Ник_Ник

Предложения для председателя ТС. (ЖЖ собственников)

Рекомендуемые сообщения

осталось еще с работы отпроситься, чтобы зайти заявку оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры на 3 и 4 странице уже как месяц не работают.

Григорий, у других собственников работают. Два варианта: 1. вы не заключили договор с Юнет(ом); 2. перезагрузить программу rcam. Должно помочь. Если что - звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, а сколько у нас по времени обрабатывают заявки? Подал заявку на улучшение напора горячей воды в Вс, два дня прошло - ни слуха ни духа! В савковом ЖЭСе уже через час сантехник пришел бы, а у нас такое ощущение, что будем ждать неделю лично гл.инженера для устронения проблемы.

 

Они не обрабатываются ВООБЩЕ.... Писал заявку 4 раза, пошел сам купил и повесил лампы в МОПах ....

 

 

Камеры на 3 и 4 странице уже как месяц не работают.

Григорий, у других собственников работают. Два варианта: 1. вы не заключили договор с Юнет(ом); 2. перезагрузить программу rcam. Должно помочь. Если что - звоните.

 

Заявки в электронном виде обрабатываются каждый день. 

Крэйзимэн, распечатал заявки по 12 подъезду с сентября 2015 и вашей не нашел. Можете подойти в ТС и посмотрим вместе. 

Я допускаю, при наличии неотложной ситуации, задержку в исполнении заявки на один день, но в обычном режиме заявка исполняется на следующий день.

По поводу обратной связи. К сожалению, пока эту проблему решить не удается. Но во всяком случае у всех есть номера моего и главного инженера мобильных телефонов.

Eugen_mega, напор воды зависит от двух вещей: 1. отсутствие давления в основной магистрали. 2. у вас засорился фильтр тонкой очистки. Первый вариант возможен при аварийной ситуации, информацию о которой я разместил бы на информационном стенде в подъезде или на сайте. Т.к. гл. инженер мне не докладывал о внештатных ситуациях, то у вас второй вариант. И в случае, если вы не знаете как прочистить это самый фильтр, то можно и позвонить мне или инженеру, а лучше подойти в ТС и вам наглядно покажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арка между 2-м и 3-м подъездом ,ТС произвело монтаж освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. -я вру? И  EUGENE MEGA тоже заявку не высылал? Детсад "Ромашка". Константин скажите прямо: "Не работает электронная заявка", "Нету ламп", " Нет времени...." , "Исправим" и т.д. и т.п.

Зайти не могу-работа, дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. -я вру? И  EUGENE MEGA тоже заявку не высылал? Детсад "Ромашка". Константин скажите прямо: "Не работает электронная заявка"...

Если за последние несколько дней/недель не поступало никаких заявок, возможно, действительно что-то сломалось в нашей форме подачи электронных заявок. Имеет смысл проверить, Константин Сергеевич. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так резко. Я написал, что заявка под ником: Crazyman - отсутствует. Возможно вы подписались под своей фамилией, тогда прошу ее сообщить (можно в лс). Я никого не уличаю и не обвиняю, а хочу разобраться. Если работа не сделана, а заявка была значит цепочка где-то( что-то, кто-то) разорвалась и это место я желаю найти. 

По поводу 

Константин скажите прямо: "Не работает электронная заявка", "Нету ламп", " Нет времени...." , "Исправим" и т.д. и т.п.

не скажу, потому как и время есть, и лампы есть и электронная заявка работает (пока без обратной связи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т. е. -я вру? И  EUGENE MEGA тоже заявку не высылал? Детсад "Ромашка". Константин скажите прямо: "Не работает электронная заявка"...

Если за последние несколько дней/недель не поступало никаких заявок, возможно, действительно что-то сломалось в нашей форме подачи электронных заявок. Имеет смысл проверить, Константин Сергеевич. :)

 

 

Александр Юрьевич, проверено лично. Заявки поступают каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она работает сейчас, то я только рад за это. К моей радости моя фамилия не соответствует моему нику на данном сайте. И хоть убейте я не вижу где в заявке заполнить графу " ник" или " псевдоним"... Графу " фио" вижу, графу "телефон для связи" вижу.... Что-нибудь сломается, обязательно отправлю электронную заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры на 3-4 странице до сих пор не работают. Странно, что у кого-то работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю если не на этот сезон, то на следующий-либо снести одну тамбурную дверь при входной двери в 12 подъезд, думаю в других подъездах ситуация аналогичная, либо изменить схему освещения (включения-выключения, возможно светильник с датчиком движения), т.к. в сумерках (пока не включились "супердиодные" светильники) в этом "тамбуре" хоть глаз выколи..... Каждый раз боюсь натолкнуться на выходящего-входящего, а то и по лбу получить дверью. А за детей совсем страшно....пришибут дверью в темноте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 видеокамер не работает больше двух месяцев. В Unet ответили, что они в курсе и пытаются решить проблему.Непонятно за что платим? Может подскажите номер телефона, кому напрямую позвонить?

И еще - две недели воняет нечитотами под лестницей 5 подъезда. Предлагаю рассмотреть вариант "закрытой ниши с люком". И инструмент уборщице было куда складировать и никто не гадил бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КС! Я предлагаю изменить алгоритм работы лифтов.

Суть предложения:

- в настоящее время, при 2-х работающих лифтах и подъеме с 1-го этажа наверх на любом из них, второй по умолчанию начинает движение вниз и "паркуется" на 1-м этаже. Вроде бы неплохо - для людей, входящих в дом, практически всегда один из лифтов имеется внизу.

 

Но! Рационально ли это? Ответ - очевидное "НЕТ", т.к. в среднем количество людей, попадающих в свою квартиру через лифт, равно количеству покидающих оную таким же способом (если, конечно, наш адрес не Большая Садовая 302-бис, кв. 50  :troll: ). Т.е. народонаселение использует лифт не только в одном направлении - вверх.

 

Это можно пояснить на примере такси. Условно говоря, работает некая служба по Минску. Но - их "сборный пункт, (или гараж)" - например, Фаниполь. И каждый раз, отвезя клиента из "Дозари" в Зеленый Луг, такси возвращается в Фаниполь и ждет там следующего вызова. 

 

Абсурд?! - очевидно, да. Такое такси разорится через пару-тройку дней. 

 

А ведь наши лифты работают именно по такому принципу - ровно ПОЛОВИНУ своего трафика они гоняют ВПУСТУЮ.

Что, в свете последних расходов на оплату электроэнергии на их работу, особенно актуально. 

 

А также доставляет определенные неудобства жителям высоких этажей, которые вынуждены каждый раз, когда нужно спуститься, ждать пока лифт поднимется с 1-го этажа, на котором он припаркован.

 

Предложение - изменить настройки лифтов (я думаю, это вполне осуществимо) таким образом, чтобы лифт, доставив пассажира на 5-й или 15-й этаж, там же и оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день подряд в 1-й секции маленький лифт останавливается на первом этаже, открывает двири и переходит в режим ожидания. При этом вызвать лифты с других этажей невозможно, т.к. кнопки вызова не горят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КС! Я предлагаю изменить алгоритм работы лифтов.

Суть предложения:

- в настоящее время, при 2-х работающих лифтах и подъеме с 1-го этажа наверх на любом из них, второй по умолчанию начинает движение вниз и "паркуется" на 1-м этаже. Вроде бы неплохо - для людей, входящих в дом, практически всегда один из лифтов имеется внизу.

 

Но! Рационально ли это? Ответ - очевидное "НЕТ", т.к. в среднем количество людей, попадающих в свою квартиру через лифт, равно количеству покидающих оную таким же способом (если, конечно, наш адрес не Большая Садовая 302-бис, кв. 50  :troll: ). Т.е. народонаселение использует лифт не только в одном направлении - вверх.

 

Это можно пояснить на примере такси. Условно говоря, работает некая служба по Минску. Но - их "сборный пункт, (или гараж)" - например, Фаниполь. И каждый раз, отвезя клиента из "Дозари" в Зеленый Луг, такси возвращается в Фаниполь и ждет там следующего вызова. 

 

Абсурд?! - очевидно, да. Такое такси разорится через пару-тройку дней. 

 

А ведь наши лифты работают именно по такому принципу - ровно ПОЛОВИНУ своего трафика они гоняют ВПУСТУЮ.

Что, в свете последних расходов на оплату электроэнергии на их работу, особенно актуально. 

 

А также доставляет определенные неудобства жителям высоких этажей, которые вынуждены каждый раз, когда нужно спуститься, ждать пока лифт поднимется с 1-го этажа, на котором он припаркован.

 

Предложение - изменить настройки лифтов (я думаю, это вполне осуществимо) таким образом, чтобы лифт, доставив пассажира на 5-й или 15-й этаж, там же и оставался.

Я считаю, что лифты настроены правильно именно сейчас. Т.к. если они будут оставаться на этажах, то ждать будут все! И те кто хочет подняться, и те кто хочет спуститься. Только я не понимаю, почему Вы говорите, что чтобы спуститься вниз нужно ждать лифт с 1-го этажа. По идее, если первый лифт на 1-м, второй на 10-м и Вы вызываете его на любом этаже, кроме 1-го, то к Вам должен ехать тот который на 10-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лифты настроены правильно именно сейчас. Т.к. если они будут оставаться на этажах, то ждать будут все! И те кто хочет подняться, и те кто хочет спуститься. 

 

Я смотрю, пример с такси Вас не убедил? 

 

Если Вы хотя бы в самых общих чертах знакомы с теорией вероятности, то должны понимать, что мат. ожидание Мх этажа нахождения лифта для, например, 15-этажного подъезда (естественно, при условии, что на всех этажах проживает примерно равное количество жильцов и они с примерно одинаковой регулярностью пользуются лифтом - а эти допущения, мне кажется, вполне оправданны) - вычисляется по формуле: Мх = (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15) /15 = 8.

 

Понимаете? То есть "в среднем" лифт все время находится на 8-м этаже.

И именно этот этаж является самым рациональным и экономичным местом его "парковки" (а реально еще немного выше, т.к. все-таки жильцы 2-го этажа пользуются лифтом, видимо, пореже).

Но никак не 1-ый!

 

Это точно также, как среднее число, которое выпадает, когда бросаешь игральный кубик, равно 3,5;  (Мх = (1+2+3+4+5+6) /6 = 3,5), хотя выпадает и "1" и "6".

 

Количество же лифтов в подъезде вообще не имеет никакого значения, т.к. каждый из них подчиняется этой закономерности. 

 

Это просто математика, ее можно не знать, но итог-то от этого не изменится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю, почему Вы говорите, что чтобы спуститься вниз нужно ждать лифт с 1-го этажа. По идее, если первый лифт на 1-м, второй на 10-м и Вы вызываете его на любом этаже, кроме 1-го, то к Вам должен ехать тот который на 10-м.

 

 

Отвечу на это самым простым, практически ежедневным примером.

 

Исходные условия:

 - я нахожусь на 14-м этаже, мне нужно опуститься на 1-ый;

 - кнопка вызова мной еще не нажата; 

 - один из лифтов находится например, на 13-м этаже, другой - на 1-м; 

 - одновременно со мной (но чуть-чуть раньше) лифт вызывают, например, на 3-й этаж.

 

Что в итоге получается? На 3-ий этаж лифт поднимается с 1-го (где он был припаркован).

 

В ЭТУ ЖЕ СЕКУНДУ лифт с 13-го этажа ПО УСТАНОВЛЕННОМУ АЛГОРИТМУ начинает движение вниз, на 1-ый этаж!

И ему начхать, что я уже жму кнопку на 14-м этаже - его цель - парковка на 1-м этаже! 

 

Он спускается с 13-го этажа на 1-ый, делает паузу - и только после этого начинает движение в обратном направлении по моему вызову, на 14-й этаж!!! 

 

Ну не маразм ли?!

 

А вот если бы лифты оставались там, где из них вышли, то их трафик сократился бы РОВНО В 2 РАЗА. 

Т.к. с 8-го этажа (Мх лифта для 15-этажного подъезда) он не спускался бы на 1-й этаж, а потом вверх на 14-й, а сразу поехал бы на 14-й! 

 

Если есть возражения - любопытно было бы выслушать обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю если не на этот сезон, то на следующий-либо снести одну тамбурную дверь при входной двери в 12 подъезд, думаю в других подъездах ситуация аналогичная, либо изменить схему освещения (включения-выключения, возможно светильник с датчиком движения), т.к. в сумерках (пока не включились "супердиодные" светильники) в этом "тамбуре" хоть глаз выколи..... Каждый раз боюсь натолкнуться на выходящего-входящего, а то и по лбу получить дверью. А за детей совсем страшно....пришибут дверью в темноте...

 

Всеми руками за!

Дополнить хочу: именно в 12й секции у одной из тамбурных дверей есть порог, а у других нет! Который тоже бы неплохо снести.

В др. секциях таких порогов нет!

Если повезет - неплохо бы снести тогда порог и у двери возле лифтов, он и так почти умер (благодаря строителям), давайте его добьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возражения - любопытно было бы выслушать обоснования.

В целом Вы рассуждаете правильно и я, думаю, зря вступил в дискуссию, т.к. живу на 3-м этаже, и не могу дать объективную оценку работе лифтов. Но как будет на деле?! Может стоит поискать информацию о том, как настроены лифты в Европе?! Во всем, что касается экономии и комфорта, они собаку съели и за многие годы научились настраивать работу лифтов так как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного матана на тему лифтов.
Сейчас реализован алгоритм "Максимальный поток вверх", судя по всему.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО с точки зрения экономии (как энергии, так и ресурса лифтов) - куда приехал, там пусть и ждет. Если будет вызов с первого этажа - поедет на первый. Человеку неудобство - полминуты подождать.

Удобнее было бы еще на стадии проектирования дома сделать один вход на лестницу и к лифтам, как это в панельных 9-этажках. Тогда можно было бы не задумываясь идти вниз, если лифты заняты. И иногда вверх. Но поздно уже что-то менять...Или все же можно прорубить двери из лифтового предбанника на лестницу...

Еще неплохо бы работу лифтов подрегулировать, а то уж очень тормознутые они. Во 2-м подьезде тормозит малый лифт: 1) долго доезжает последние сантиметры, как-бы нехотя. 2) долго думает, открыть ли дверь. Как будто денег за это хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного матана на тему лифтов.

Сейчас реализован алгоритм "Максимальный поток вверх", судя по всему.

 

 

Судя по всему, так и есть. И ЕСТЕСТВЕННО, в идеале хотелось бы замутить итерационный алгоритм, о котором идет речь по ссылке. То есть работа лифтов должна гибко подстраиваться под существующие потоки.

То есть, хотя бы примерно так:

 - утро - максимальный поток вниз;

 - день - (примерно с 9 до 17) - примерно равный трафик вверх-вниз;

 - вечер - максимальный поток вверх;

 - межэтажная движуха практически отсутствует. 

 

Но очевидно, что, имея на балансе нашего ТС шедевры ацечаственнаго лифтостроения в мега-сацыяльна-арыенцираваннам исполнении, в которых, к примеру, отсутствуют даже элементарные кнопки "вверх-вниз" на этажах, на такие замудреные вещи, как "итерационный алгоритм" - вряд ли стОит рассчитывать. 

 

Нам уж не до жиру. Поэтому:

ИМХО с точки зрения экономии (как энергии, так и ресурса лифтов) - куда приехал, там пусть и ждет. 

 

 - категорически согласен, (о чем я собственно и говорил неделей ранее). 

 

Хотелось бы услышать мнение нашего уважаемого КС на этот счет - реально ли изменить ныне действующий алгоритм в лифтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти