Ник_Ник

Предложения для председателя ТС. (ЖЖ собственников)

Рекомендуемые сообщения

Уже как-то предлагал, но наверное меня никто не услышал. Есть предложение нанести разметку на гостевой парковке. Часто, приезжая вечером на парковку вижу, что машин вроде бы и не очень много, но из-за некоторых ОЧЕНЬ умных, запарковавшихся на 2 места, поставить свою ласточку негде! Как на это смотрите? Думаю, нанести разметку по плиткам будет не очень сложно. Главное для начала рассчитать размер стояночного места (думаю есть какие-то нормы). Ну и предложение это скорее уже на весну. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как-то предлагал, но наверное меня никто не услышал. Есть предложение нанести разметку на гостевой парковке. 

 

Лично я - только "ЗА". Хуже от этого точно не будет.

Будет ли лучше - честно говоря, не уверен... многим водятелам начхать не только на разметку (кстати, ВСЕ ли знают, что означает желтая полоса, нанесенная по верху бордюра?!), но и на полусферы, бордюры, газоны и т.п. 

Но если такая разметка на парковке подскажет хотя бы одному из десяти, что нужно думать не только о себе, но и о соседях - это уже неплохо. 

PS Готов поучаствовать лично - есть портативный краскопульт на 220В, могу и трафарет для разметки забацать. 

Если КС выделит краску, удлинитель и "точку доступа" для него - можно хоть завтра. Лишь бы погода не подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас вот подумал - а как вот наносить разметку, если стоянки (во дворе так уж точно) забиты практически полностью? Красить по кузовам и капотам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостевая парковка - это которая со стоны проспекта? Так она к дому разве относится? - можем ли мы на ней вообще хоть что-нибудь делать?

или речь о внутридворовых парковках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметка нужна. Иногда сам паркуюсь, есть место на полторы машины и не знаю к какому краю прижаться. Поэтапно освободить парковку от машин для нанесения разметки мне кажется возможно, почти все машины ездят Ежедневно, было бы желание. Только в этом году, наверное, уже поздно этим заниматься, не знаю как ведёт себя краска для разметки при минусе, Впрочем красить двери в подъездах и держать их на распашку это не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, у меня просьба обратить внимание на холл 1-го подъезда. В частности, на застарелые последствия вандалов. Конечно, можно и далее делать вид, что ничего не замечаем, но мне как-то уже царапает глаз торчащие в стенах провода от уворованных светильников. Подумайте, что можно сделать!? Как бы хочется видеть прогресс по облагораживанию холлов-МОПов по нарастающей. Проявите творческий подход и инициативу с коллегами по ТС!!! Понимаю, много иных приоритетов, но уже более 1 года прошло, а провода и ныне там. PS Большое спасибо за покрашенные двери в холл, теперь в цветовой гамме гармонии больше! 

post-74-0-35074300-1444463157_thumb.jpg

post-74-0-61451000-1444463170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостевая парковка - это которая со стоны проспекта? Так она к дому разве относится? - можем ли мы на ней вообще хоть что-нибудь делать?

или речь о внутридворовых парковках?

 

Шоб Ви таки знали, разницы большой нет. Можно сказать - никакой.

Т.к. "гостевая парковка" -  это приехал жилец на машине, что-то взял, пообедал дома, и уехал. Как вариант - служащий/клиент банка, продавец/покупатель магазина и т.п.

И эти места (ни со стороны проспекта, ни во дворе) вообще-то НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для круглосуточной стоянки автомобилей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже как-то предлагал, но наверное меня никто не услышал. Есть предложение нанести разметку на гостевой парковке. 

 

Лично я - только "ЗА". Хуже от этого точно не будет.

Будет ли лучше - честно говоря, не уверен... многим водятелам начхать не только на разметку (кстати, ВСЕ ли знают, что означает желтая полоса, нанесенная по верху бордюра?!), но и на полусферы, бордюры, газоны и т.п. 

Но если такая разметка на парковке подскажет хотя бы одному из десяти, что нужно думать не только о себе, но и о соседях - это уже неплохо. 

PS Готов поучаствовать лично - есть портативный краскопульт на 220В, могу и трафарет для разметки забацать. 

Если КС выделит краску, удлинитель и "точку доступа" для него - можно хоть завтра. Лишь бы погода не подкачала.

 

Полностью с Вами согласен. Если это даст повод хоть одному человеку задуматься, то это уже будет прогресс:) Точно так же готов участвовать в этом деле. Краскопульт и трафарет - это хорошо, но думаю в данном случае можно обойтись и обычной кисточкой, рисуя по плиткам. Главное рассчитать правильно где наносить разметку. Наверное лучше сразу рассчитать общую ширину парковки и поделить на ширину одного места (вроде бы 2,30 по нормам), ну и посмотреть чтобы ровное число получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостевая парковка - это которая со стоны проспекта? Так она к дому разве относится? - можем ли мы на ней вообще хоть что-нибудь делать?

или речь о внутридворовых парковках?

Уверен, никто против не будет. Можно конечно перестраховаться и написать письмо в администрацию например (не знаю кому принадлежит данная парковка) с просьбой об исправлении косяка проектировщика, не сделавшего этого самостоятельно. А разметку нанести стоит с обеих сторон дома, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гостевая парковка - это которая со стоны проспекта? Так она к дому разве относится? - можем ли мы на ней вообще хоть что-нибудь делать?

или речь о внутридворовых парковках?

Уверен, никто против не будет. Можно конечно перестраховаться и написать письмо в администрацию например (не знаю кому принадлежит данная парковка) с просьбой об исправлении косяка проектировщика, не сделавшего этого самостоятельно. А разметку нанести стоит с обеих сторон дома, я так думаю.

 

Готов спонсировать краску для нанесения разметки машино-мест только во внутридомовой территории. С вас рабочие руки и здоровый энтузиазм. И вижу смысл заняться этим процессом весной. Срок действия дорожной краски 6 месяцев, затем начинает разрушаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гостевая парковка - это которая со стоны проспекта? Так она к дому разве относится? - можем ли мы на ней вообще хоть что-нибудь делать?

или речь о внутридворовых парковках?

Уверен, никто против не будет. Можно конечно перестраховаться и написать письмо в администрацию например (не знаю кому принадлежит данная парковка) с просьбой об исправлении косяка проектировщика, не сделавшего этого самостоятельно. А разметку нанести стоит с обеих сторон дома, я так думаю.

 

Готов спонсировать краску для нанесения разметки машино-мест только во внутридомовой территории. С вас рабочие руки и здоровый энтузиазм. И вижу смысл заняться этим процессом весной. Срок действия дорожной краски 6 месяцев, затем начинает разрушаться. 

 

6 месяцев - это на оживленном проспекте. На парковке, уверен, продержится несколько лет. На счет весны - полностью согласен! Энтузиазм со своей стороны обещаю:) Но что касается нанесения только во внутридворовой территории - это как бы бросить дело на пол-пути. Если уже делать, то делать с 2х сторон. Т.к. жильцы дома паркуются и там, и там. Если есть какие-то проблемы с разрешениями, то я предлагаю Вам этим заняться и как раз к весне всё подготовить. Краску тоже не мешало бы выделить на обе стороны, но раз с деньгами в товариществе грусть-печаль, то наверное своими силами сбросимся. И еще, может я чего-то не понимаю, но спонсировать Вы готовы из нашего кармана? Еще раз извиняюсь если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич.

На работе сообщили, в контейнеры по отдельному сбору мусора, в частности, по сбору пластика, нельзя бросать бутылки от молочной продукции... А как обстоят у нас дела по данному вопросу? есть нарекания со стороны служб по сбору вторсырья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Константину Сергеевичу навести порядок внутри и возле мусорокамеры 6-го подъезда. Несколько дней там наблюдается "бомжатник-пункт по сортировке вторсырья". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доска объявлений в окне товарищества с номером домофона - это плюс. Обстановка и порядок внутри помещения товарищества (2 подъезд) - это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич- третий подъезд(кроме первого этажа) вообще не убирается!

Уже с месяц вообще никто полы не мыл у нас! 

Оно и раньше только тряпкой смахивалось,а то что потереть надо-приходилось самим мыть.А сейчас вообще даже уборщицы и не видно!Уборщиц много,зп получают-а в подъезде самим убирать надо

Разберитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич- третий подъезд(кроме первого этажа) вообще не убирается!

Уже с месяц вообще никто полы не мыл у нас! 

Оно и раньше только тряпкой смахивалось,а то что потереть надо-приходилось самим мыть.А сейчас вообще даже уборщицы и не видно!Уборщиц много,зп получают-а в подъезде самим убирать надо

Разберитесь пожалуйста!

Позвоните в ТС, будет быстрее и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич- третий подъезд(кроме первого этажа) вообще не убирается!

Уже с месяц вообще никто полы не мыл у нас! 

Оно и раньше только тряпкой смахивалось,а то что потереть надо-приходилось самим мыть.А сейчас вообще даже уборщицы и не видно!Уборщиц много,зп получают-а в подъезде самим убирать надо

Разберитесь пожалуйста!

 

Полностью согласен! 4-ая секция. Раньше раз в неделю хоть протирали, сейчас (уже больше месяца) вообще никто не убрает! Как лежала стружка от соседей, так и лежит. Плюнули на уборщиц, начали сами мыть полы. Но, Константин, проверяйте плиз хоть выборочно как работает персонал, такое ощущение, что уборщицы только возле лифта в МОПах помоют, а дальше ленятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятна ситуация, при всей нашей всенародной любви к Константину Свет-Сергеевичу!? Заявки в электронном виде направлены в ТС, исполнение пробуксовывает. Если в заявках имеются "невыполнимые" пункты, с точки зрения ТС, то нужно тоже извещать. Я все про те самые многострадальные дырки с проводами от светильников в холле первой секции!

PS: Если я не ошибаюсь, К.С. перестал смотреть в раздел на форуме, который непосредственно адресован ему, т.к. обратной реакции уже продолжительное время нет. Константин Сергеевич, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту КС могу сказать: что мы ему вменяем, что он форум не штудирует и не выписывает себе на листочек задания, а самим лень подойти в ТС и в устной или письменной форме подать заявление!!! Так кто лентяй? Нас 839 квартир+гаражи, а он как-бы один!!! Выводы делайте сами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ,4-ТАР (ФОТАР), Лучше придите, а не пишите .А Вы будете гарантировать сохранность светильников.Все обращения письменных (электронных) заявок адресуются службе технического обслуживания ТС.

Лично смотрю каждое утро журнал электронных заявок.По мере возможной ситуации устраняем все заявки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Павла Валерьевича!!!!! 

У первого подъезда с наступлением холодного времени года опять нарисовалась проблема с закрытием лифта грузового, при открытой входной двери. 

Сегодня в 12 часов я подошла с проблемой к сотрудникам ТС, в 13 -уже все было сделано( на двери установлены новые доводчики)...закрытые двери,теплота в подъезде и нормально работающий лифт!

 

Огромное спасибо ТС за оперативное решение вопроса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Гостевая парковка - это которая со стоны проспекта? Так она к дому разве относится? - можем ли мы на ней вообще хоть что-нибудь делать?

или речь о внутридворовых парковках?

Уверен, никто против не будет. Можно конечно перестраховаться и написать письмо в администрацию например (не знаю кому принадлежит данная парковка) с просьбой об исправлении косяка проектировщика, не сделавшего этого самостоятельно. А разметку нанести стоит с обеих сторон дома, я так думаю.

 

Готов спонсировать краску для нанесения разметки машино-мест только во внутридомовой территории. С вас рабочие руки и здоровый энтузиазм. И вижу смысл заняться этим процессом весной. Срок действия дорожной краски 6 месяцев, затем начинает разрушаться. 

 

6 месяцев - это на оживленном проспекте. На парковке, уверен, продержится несколько лет. На счет весны - полностью согласен! Энтузиазм со своей стороны обещаю :) Но что касается нанесения только во внутридворовой территории - это как бы бросить дело на пол-пути. Если уже делать, то делать с 2х сторон. Т.к. жильцы дома паркуются и там, и там. Если есть какие-то проблемы с разрешениями, то я предлагаю Вам этим заняться и как раз к весне всё подготовить. Краску тоже не мешало бы выделить на обе стороны, но раз с деньгами в товариществе грусть-печаль, то наверное своими силами сбросимся. И еще, может я чего-то не понимаю, но спонсировать Вы готовы из нашего кармана? Еще раз извиняюсь если не прав.

 

Проблем с согласованием с городом, я думаю, не будет. Проблема в другом. Денежные средства Товарищества (коммуналка, взносы, реклама, аренда и т.д.) - это ВАШИ деньги! В силу своих полномочий я имею право распоряжаться ими только в соответствии с целями и задачами Товарищества, а именно содержать, ремонтировать, облагораживать только общее имущество членов Товарищества к которому относится сам дом и территория выделенная Мингорисполкомом (в соответствии с актом землеотвода). Если я приобрету за счет Товарищества краску и пущу ее на благоустройство чужой (не своей) авто-стоянки - это будет являться нецелевым использованием средств и как следствие злоупотребление вашим доверием к моей порядочности (не говоря уже про статьи закона).

Поэтому могу спонсировать ТОЛЬКО на внутридомовую стоянку. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич.

На работе сообщили, в контейнеры по отдельному сбору мусора, в частности, по сбору пластика, нельзя бросать бутылки от молочной продукции... А как обстоят у нас дела по данному вопросу? есть нарекания со стороны служб по сбору вторсырья?

Нареканий со стороны "Экология города" (осуществляет вывоз ТКО и КГО) не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Константину Сергеевичу навести порядок внутри и возле мусорокамеры 6-го подъезда. Несколько дней там наблюдается "бомжатник-пункт по сортировке вторсырья". 

Игорь Васильевич, не будьте столь категоричны. "Внештатные" работники Товарищества предупреждены о соблюдении чистоты и порядка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти