Ник_Ник

Предложения для председателя ТС. (ЖЖ собственников)

Рекомендуемые сообщения

Доска объявлений в окне товарищества с номером домофона - это плюс. Обстановка и порядок внутри помещения товарищества (2 подъезд) - это минус.

Уважаемый, Гриша, конкретизируйте проблему, если она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич- третий подъезд(кроме первого этажа) вообще не убирается!

Уже с месяц вообще никто полы не мыл у нас! 

Оно и раньше только тряпкой смахивалось,а то что потереть надо-приходилось самим мыть.А сейчас вообще даже уборщицы и не видно!Уборщиц много,зп получают-а в подъезде самим убирать надо

Разберитесь пожалуйста!

Принято. Жалоба доведена до исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятна ситуация, при всей нашей всенародной любви к Константину Свет-Сергеевичу!? Заявки в электронном виде направлены в ТС, исполнение пробуксовывает. Если в заявках имеются "невыполнимые" пункты, с точки зрения ТС, то нужно тоже извещать. Я все про те самые многострадальные дырки с проводами от светильников в холле первой секции!

PS: Если я не ошибаюсь, К.С. перестал смотреть в раздел на форуме, который непосредственно адресован ему, т.к. обратной реакции уже продолжительное время нет. Константин Сергеевич, отзовитесь!

Андрей, я тут :) 

Сейчас небольшая "запара", но все вижу и периодически читаю.

Электронные заявки обрабатываются и гл.инженером, и зав. хозяйством.

Про те самые многострадальные светильники, которые сперты на этожах, я свою позицию озвучил на собрании. Для тех кто отсутствовал повторюсь, если свет отсутствуют полностью - установим, если свет есть, но не везде - установим через год. В МОПах первого этажа - закупка и установка всех светильников в планах ноября.

P.S. Мог бы и позвонить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ,4-ТАР (ФОТАР), Лучше придите, а не пишите .А Вы будете гарантировать сохранность светильников.Все обращения письменных (электронных) заявок адресуются службе технического обслуживания ТС.

Лично смотрю каждое утро журнал электронных заявок.По мере возможной ситуации устраняем все заявки

Слушайте, будьте немного отзывчевее на замечания жильцов. Не я вас обслуживаю, а вы наш дом, и прошу об этом не забывать. Ваша зарплата, уважаемый, формируется из моего кошелька и других жильцов. Или вас опять не устраивает ваше материальное положение!? Если вам сказали, что есть проблемы, которые нужно решать, решайте, а не давайте мне советы, как подавать заявки в ТС. Заявки поданы и я жду их практической реализации. Ходить к вам днем на "прием" я не могу, у меня как у государственного служащего имеется установленный график работы. Если вас нужно за руку водить, чтобы отремонтировать то, на что была подана заявка, нет проблем, помогу! Потом, что за отношение к вопросу!? Если крадут, то по вашему мнению, не нужно восстанавливать. Так демонтируйте все, что можно в доме снять, сидите на печи и получайте зарплату "за красивые глаза"! Светильники в холле первого подъезда должны быть восстановлены в кратчайшие сроки и это не подлежит обсуждению! Извините за категоричность, уже достала тратить время в попытке решить вопрос, который выеденного яйца не стоит на общем фоне работ по благоустройству помещений ТС, включая установку антимоскитных сеток и т.п. Я не против благоустройства ТС, но давайте не забывать и про потребности жильцов дома. Ваше благополучие напрямую зависит от нашего благополучия!!! 

Да, тех кого все устраивает, просьба на данный комментарий не реагировать. Я пытаюсь решить конкретные проблемы, которые пока ТС не устранило, при всем моем хорошем отношении и к К.С. и его команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту КС могу сказать: что мы ему вменяем, что он форум не штудирует и не выписывает себе на листочек задания, а самим лень подойти в ТС и в устной или письменной форме подать заявление!!! Так кто лентяй? Нас 839 квартир+гаражи, а он как-бы один!!! Выводы делайте сами)))

Для вашего сведения, заявки в письменной форме со скрипом обрабатываются, а вы про устные говорите : ))) Подойти в ТС не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне вообще непонятна ситуация, при всей нашей всенародной любви к Константину Свет-Сергеевичу!? Заявки в электронном виде направлены в ТС, исполнение пробуксовывает. Если в заявках имеются "невыполнимые" пункты, с точки зрения ТС, то нужно тоже извещать. Я все про те самые многострадальные дырки с проводами от светильников в холле первой секции!

PS: Если я не ошибаюсь, К.С. перестал смотреть в раздел на форуме, который непосредственно адресован ему, т.к. обратной реакции уже продолжительное время нет. Константин Сергеевич, отзовитесь!

Андрей, я тут :)

Сейчас небольшая "запара", но все вижу и периодически читаю.

Электронные заявки обрабатываются и гл.инженером, и зав. хозяйством.

Про те самые многострадальные светильники, которые сперты на этожах, я свою позицию озвучил на собрании. Для тех кто отсутствовал повторюсь, если свет отсутствуют полностью - установим, если свет есть, но не везде - установим через год. В МОПах первого этажа - закупка и установка всех светильников в планах ноября.

P.S. Мог бы и позвонить :)

 

Спасибо, что откликнулся, а то уже стал думать, не случилось ли чего. Спасибо за информацию по светильникам, будем ждать с нетерпением наведения красоты, в частности, в холле 1-го подъезда. А то у меня уже мысли возникают, прийти в помещение ТС и переставить светильники в холлы. Но посчитал, что на всех светильников не хватит : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а вот про москитную сетку ты зря. Она предоставлена Товариществу на безвозмездной основе, т.е. даром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю Константину Сергеевичу навести порядок внутри и возле мусорокамеры 6-го подъезда. Несколько дней там наблюдается "бомжатник-пункт по сортировке вторсырья". 

Игорь Васильевич, не будьте столь категоричны. "Внештатные" работники Товарищества предупреждены о соблюдении чистоты и порядка. Спасибо.

 

post-17-0-22267200-1446453301_thumb.jpg

 картина от 01.11.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stryzh, вы серьезно считаете, что именно работники товарищества устроили этот свинарник? Работники как раз убрали за мусорщиками. И да, такая картина утром первого числа была возле большинства секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stryzh, вы серьезно считаете, что именно работники товарищества устроили этот свинарник? Работники как раз убрали за мусорщиками. И да, такая картина утром первого числа была возле большинства секций.

Я уверен и в том, что жители этот свинарник тоже не устраивали. Но как-то не хочется наблюдать такую картину каждые выходные. Считаю эту проблему решаемой, было бы желание КС.

 

Обращаю Ваше внимание на то, что работников товарищества в создании свинарника я не обвинял. Будьте пожалуйста корректнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание Константина Сергеевича никак не поможет перевести пятидневную рабочую неделю сотрудников ТС на семидневную. Будьте, пожалуйста, корректнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание Константина Сергеевича никак не поможет перевести пятидневную рабочую неделю сотрудников ТС на семидневную. Будьте, пожалуйста, корректнее.

Было бы желание КС. ТК предусматривает разные варианты графика работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю Константину Сергеевичу навести порядок внутри и возле мусорокамеры 6-го подъезда. Несколько дней там наблюдается "бомжатник-пункт по сортировке вторсырья". 

Игорь Васильевич, не будьте столь категоричны. "Внештатные" работники Товарищества предупреждены о соблюдении чистоты и порядка. Спасибо.

 

attachicon.gifФото745.jpg

 картина от 01.11.2015

 

Принято и согласен. В дальнейшем подобной ситуации постараемся не допустить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Лифтсервис, чтобы поменяли перегоревшие лампы в грузовом лифте 1-го подъезда. Для ТС есть новая информация, телефон диспетчерской Лифтсервиса, который сейчас указан на сайте, поменялся на следующий 277 10 20. Просьба обновить данные в разделе "обслуживающие организации" сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, буду признателен за пояснение ситуации с отсутствием отопления в МОПах 1-го подъезда. У нас на площадке на 4-ом этаже холоднее, чем в холле подъезда. Часть этого холода, как можно догадаться, переходит на квартиры, на мою так точно, т.к. она находится ближе всего к выходу на общий балкон. Двери на балкон плотно не закрываются (рассохлась коробка) и их компетентные товарищи из ТС не "подгоняют", как я просил в заявке ранее. При этом в системе отопления дома температура такая, что у большинства людей батареи ели теплые. Насколько я знаю, инженеру П. об этом известно. Многие ставили другие батареи, термоголовки и т.п., в которых при нынешней ситуации нет никакого смысла. У меня конкретный вопрос, до каких пор...? Следует найти компромиссный вариант, и чем скорее, тем лучше! Меня не устраивает ситуация, когда при включенном отоплении и хорошо отрегулированной системе отопления в квартире, я должен дополнительно подогревать квартиру различными гаджетами. Что за проблема повысить температуру, у всех на батареях есть регуляторы!? Включайтесь в решение этого вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сотрудники ТС устранили задувы извне в наш т.н. МОП на 4-ом этаже! Всем участникам процесса исполнения соответствующей заявки большое спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Разместили на дверях ТС табличку с адресом сайта товарищества?

 

ответ давал КС по другой теме, но смысл остается тот же:

 

Денежные средства Товарищества (коммуналка, взносы, реклама, аренда и т.д.) - это ВАШИ деньги! В силу своих полномочий я имею право распоряжаться ими только в соответствии с целями и задачами Товарищества, а именно содержать, ремонтировать, облагораживать только общее имущество членов Товарищества к которому относится сам дом (и все прочее, находящееся на балансе) ...Если я приобрету за счет Товарищества краску  (таблички) и пущу ее (их) на благоустройство(рекламу) чужой  (не своей)  (не своего) авто-стоянки (сайта) - это будет являться нецелевым использованием средств и как следствие злоупотребление вашим доверием к моей порядочности (не говоря уже про статьи закона).

Поэтому могу спонсировать ТОЛЬКО на внутридомовую стоянку (за свой счет?). Как-то так.

 

 

Он был прав. Поддерживаю на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Разместили на дверях ТС табличку с адресом сайта товарищества?

Максим, ты ко мне приходил несколько раз! и даже не соизволил заметить инфу про сайт и на дверях и на стекле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

Разместили на дверях ТС табличку с адресом сайта товарищества?

 

ответ давал КС по другой теме, но смысл остается тот же:

 

Денежные средства Товарищества (коммуналка, взносы, реклама, аренда и т.д.) - это ВАШИ деньги! В силу своих полномочий я имею право распоряжаться ими только в соответствии с целями и задачами Товарищества, а именно содержать, ремонтировать, облагораживать только общее имущество членов Товарищества к которому относится сам дом (и все прочее, находящееся на балансе) ...Если я приобрету за счет Товарищества краску  (таблички) и пущу ее (их) на благоустройство(рекламу) чужой  (не своей)  (не своего) авто-стоянки (сайта) - это будет являться нецелевым использованием средств и как следствие злоупотребление вашим доверием к моей порядочности (не говоря уже про статьи закона).

Поэтому могу спонсировать ТОЛЬКО на внутридомовую стоянку (за свой счет?). Как-то так.

 

 

Он был прав. Поддерживаю на все 100.

 

Игорь Васильевич, вы не перестаете меня веселить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, есть предложение обозначить края ступенек перед 10-й секцией (со стороны проспекта) желтой краской.

На лестницу пАдает освещение со стороны гостевой стоянки (по косой линии) и складывается впечатление, что ступеньки разделены на две части, т.е. их в два раза больше и по этой причине там легко оступиться. Впереди «скользкий» сезон, поэтому могут быть проблемы, особенно у людей с плохим зрением, а эти проблемы повлекут за собой проблему в ТС (разбирательства и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 8 подъезде уже месяц сорвана доска объявлений.

Закуплены новые информационные стенды. Будем вешать в ближайшее время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти