Авторизация  
diode

загрузка продуктового магазина между 11 и 12 секцией

Рекомендуемые сообщения

Собственно возник вопрос на сколько правомерно ведение разгрузочно-погрузочных работ в продуктовом магазине(именно товара колбас и прочего, а не строительных материалов для окончания ремонта) по утрам когда все выезжают на работу со стороны наших подьездов (11 и 12) перекрывая грузовиками вьезд и выезд со двора.....Может кто подскажет как по правилам и где этот продуктовый магазин должен принимать товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какое время это происходит?

 

На онлайнере есть похожая тема, можно почерпнуть материал, см. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5367211&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Данная проблема у меня на контроле. Магазином разрабатывается ПСД по отдельному въезду отгружаемой авто. Думаю согласование займет около 3-ех месяцев (могу ошибаться), затем зима, затем весна и ... начнутся работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Данная проблема у меня на контроле. Магазином разрабатывается ПСД по отдельному въезду отгружаемой авто. Думаю согласование займет около 3-ех месяцев (могу ошибаться), затем зима, затем весна и ... начнутся работы. 

КС! Въезд откуда будет? Схемку киньте, пожалуйста! Техусловия уже ТС выдало, можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. на сколько я понимаю магазин этот работать не может в принципе....т.к. согласование и утвеждение со строительством это только их проблеммы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект еще разрабатывается, когда появится эскизное решение - попробую выложить на ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интерестное это то что сотрудники этого не легально работающего магазина наезжают на жильцов которые паркуют машины возле дома, что они им не имеют право мешать своими корчами для загрузки выгрузки товара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интерестное это то что сотрудники этого не легально работающего магазина наезжают на жильцов которые паркуют машины возле дома, что они им не имеют право мешать своими корчами для загрузки выгрузки товара....

 

ИМХО абсолютно правы... Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Жильцы, которые паркуют свои корчи возле дома (при наличии пока что достаточного кол-ва свободных мест на стоянке со стороны проспекта / а равно и при отсутствии оных) - заслуживают как минимум наклейки на ветровом стекле типа "Я ПАРКУЮСЬ КАК МУД@К"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо многоточий в конце фраз, разбавьте свои реплики запятыми (и иными знаками препинания), чтобы они были хоть как-то читаемы!

Ну да....но лично мне их грузовики мешают больше чем кинутые как попало махи....да и это уже совсем другой разговор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в седьмом часу при въезде во двор напоролся на волковысскую машину, причем стояла так, что не объедешь. Стал в самом узком месте рядом с припаркованной легковушкой. На просьбу проехать вперед или назад 10 метров, что бы его объехать, водила сказал, что его ничего не волнует, у него есть накладная, будет стоять здесь и закрылся в кабине. Пришлось сдавать назад, объезжать вокруг дома что бы заехать к себе во двор. Позвонил 102, обрисовал ситуацию, дал номер машины. С ГАИ уже перезванивали, обещали разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще напишите жалобу в сам магазин. Пусть руководство реагирует. Вздрючат разок водятла, будет потом мозгами шевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в седьмом часу при въезде во двор напоролся на волковысскую машину, причем стояла так, что не объедешь. Стал в самом узком месте рядом с припаркованной легковушкой. На просьбу проехать вперед или назад 10 метров, что бы его объехать, водила сказал, что его ничего не волнует, у него есть накладная, будет стоять здесь и закрылся в кабине. Пришлось сдавать назад, объезжать вокруг дома что бы заехать к себе во двор. Позвонил 102, обрисовал ситуацию, дал номер машины. С ГАИ уже перезванивали, обещали разобраться.

С другой стороны, я так понимаю, припаркованные перпендикулярно машины были выставлены не как "поколодник" вровень, а с выступом какого-нибудь водятла или припаркованного буса. Сам сколько раз там проезжаю, и регулярно ту же картину наблюдаю. Разгружателям с Волковыска пофиг.

Ну и не будем снимать с рассмотрения водятлов вдоль тротуара)))) Ведь там же не желтым по серому намазано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хоть и не против этого магаза, но могу сказать, что без отдельного загрузочного подьезда они работать не имеют права и одна писуля в исполком или сэс и их закроют....

 

не понимаю администрации этого магаза, водилы постоянно бычаться, грузчики хамят, а на самом деле они работают с грубейшими нарушениями и открыты только до первого письмеца в надзорные инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хоть и не против этого магаза, но могу сказать, что без отдельного загрузочного подьезда они работать не имеют права и одна писуля в исполком или сэс и их закроют....

 

не понимаю администрации этого магаза, водилы постоянно бычаться, грузчики хамят, а на самом деле они работают с грубейшими нарушениями и открыты только до первого письмеца в надзорные инстанции

Лично я не хотел бы, чтобы еще один арендатор ушел из нашего дома. И еще раз. Не стояли бы расчудесные корыта наших же жильцов вдоль дома, где тротуар не знаю как сейчас, а раньше был разукрашен желтым, вместо них при разгрузке стояли бы грузовики мясокомбината. И никому, заметьте, при этом бы не мешали. На счет их хамоватости - понимаю, сам на эту "вежливость" нарвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я хоть и не против этого магаза, но могу сказать, что без отдельного загрузочного подьезда они работать не имеют права и одна писуля в исполком или сэс и их закроют....

 

не понимаю администрации этого магаза, водилы постоянно бычаться, грузчики хамят, а на самом деле они работают с грубейшими нарушениями и открыты только до первого письмеца в надзорные инстанции

Лично я не хотел бы, чтобы еще один арендатор ушел из нашего дома. И еще раз. Не стояли бы расчудесные корыта наших же жильцов вдоль дома, где тротуар не знаю как сейчас, а раньше был разукрашен желтым, вместо них при разгрузке стояли бы грузовики мясокомбината. И никому, заметьте, при этом бы не мешали. На счет их хамоватости - понимаю, сам на эту "вежливость" нарвался.

 

а я не против магазина, но лично мне на то уйдет или не уйдет арендатор очень сильно все равно, и если кто на них стуканет и им сперва выпишут не хилейший штрафик с предписанием создания отдельного места загрузки/выгрузки, а потом просто закроют, то они будут в этом виноваты сами, они зарабатывают деньги не соблюдая нормы СЭС и при этом лезут на конфликт со всеми подряд. Да и причем тут корчи жильцов к их загрузке, если у них должна быть отдельная рампа, которая находится должна как мне кажется в торце дома(и уверен, что в проекте который у них есть или скорее всего нету возможно только так) и это не считая их кондиционеров которые тоже под вопросом. На мой взгляд рампа и прочее для такого магазина не реальные деньги, короче они у нас не на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Данная проблема у меня на контроле. Магазином разрабатывается ПСД по отдельному въезду отгружаемой авто. Думаю согласование займет около 3-ех месяцев (могу ошибаться), затем зима, затем весна и ... начнутся работы. 

КС! Въезд откуда будет? Схемку киньте, пожалуйста! Техусловия уже ТС выдало, можно посмотреть?

 

обратите внимание на дату переписки и когда рампа должна была уже заработать, уже почти год они работают на куриных правах в нашем доме и от них один шум и негатив, а скоро еще и тараканы попрут с мышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятные соседи обитают в нашем доме!!! Запасов склочности у некоторых на 10-рых хватит...

 

Вывеска "ВТБ" слепит им глаза; камеры Unet - не показывают; мясной магазин - плодит крыс и тараканов...

 

Тут уж и не знаешь, каким должен быть идеальный арендатор, чтоб таким жильцам угодить... может быть, погребальная контора "Милости просим!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятные соседи обитают в нашем доме!!!

 

Вывеска "ВТБ" слепит им глаза; камеры Unet - не показывают; мясной магазин - плодит крыс и тараканов...

 

Тут уж и не знаешь, каким должен быть идеальный арендатор, чтоб таким жильцам угодить... может быть, погребальная контора "Милости просим!" ?

 

 

а зачем угождать жильцам? надо работать по правилам и нормам и жильцы не страшны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё мышыная возня на форуме. Чем конкретно ,Вас, не устраивают заведения.

Есть согласования всех инстанций. 

Придите, напишите в ТС,поясним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняла у председателя:

Магазин-собственник, не арендатор. Их проект на подъездную дорожку находится на согласовании где-то в инстанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняла у председателя:

Магазин-собственник, не арендатор. Их проект на подъездную дорожку находится на согласовании где-то в инстанциях.

Яна, вы точно у меня уточняли!? :)

Мясной магазин - арендатор, а собственник физ. лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду что они не у товарищества арендуют. Получается товариществу все равно будет там этот магазин или нет, это больше интерес собственника.

Ну а собственник наверное имеет какое-то отношение к магазину? Или ему тоже все равно какой магазин у него арендует помещение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняла у председателя:

Магазин-собственник, не арендатор. Их проект на подъездную дорожку находится на согласовании где-то в инстанциях.

я думаю не будет у них подписанного проекта на подьездную дорожку т.к. это нарушение, разгрузка/загрузка возможна только с тыльной рампы...

 

сегодня ровненько в 8.00 утра две грузовые машины в очереди на разгрузку наглухо перекрыли выезд, водилы просто тупо закрывают машины и стоят в стороне, а на жильцов которым надо на кольцевую плевать.

 

пора писать письма в надзорные инстанции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация