Morena

Секция 10 (скандалы, интриги, расследования в пределах подъезда)

Рекомендуемые сообщения

Отсутствие конкретного ответа в свете отсутствия конкретного собеседника...:-):-):-):-)

Красит и отсутствие желания скрыться от собеседников.:-)

Хотя...кажется, мы знакомились на грядках, если я не перепутала инкогнитЫ... ( фраза сказана совершенно мирно :-):-)

В продолжение темы, - мы же не станем выдергивать кустики, если на них будут испражняться животные?

Кстати, прижились все, не через один :-):-):-):-):-):-)

Скамейку, на мой взгляд, стоит оставить и побороться за нее, она такая же часть нашего с вами уютного дома, как МОПы, кустики во дворе, парковки...

сейчас специально прошла через внутренний дворик...КТО-ТО ВСЕ ОТМЫЛ :-):-):-):-)

И крик оффтоп! Мало смайликов, а для андроида вообще нет :_(.... так даже Константин, знающий большинство написателей форума лично, зрит негатив в сообщениях...нужно больше эмоций! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!!! :-):-):-) в соответствующей веттке обязуюсь продублировать просьбу :-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скажу что мне понятен весь текст который Вы написали,но то что касается нашей несчастной скамейки мне понятно.Вы хотите за неё побороться. Я только за, если кто-то хочет проявить свою активность.И конечно же,если есть такие ярые противники радикальных мер, считаю что нужно уступить им место.

И конечно же, все фразы сказанные мною так же были мирными.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, такое ощущение, что вам нравится когда у вас под окнами пьянствуют. или вам просто все равно. Вы хотя бы раз видела, чтобы милиция не просто прогнала компашку, а забрали в отделение и штраф дали всей компании.  Шла месяц назад домой, было уже поздно, сидела компашка не под подъездом, а со стороны проспекта, сделала замечания по поводу алкоголя и напомнила, что у нас подъезд здесь находится. Кто-то из ребят так и сказал: а мне пох... Я  устала делать замечания. Вам нравится постоянно делать замечания? Один раз на лестничной площадке попались подростки пьющие с семками, Причем их было двое. Парень с девушкой, лет 13-15. На замечание девочка сказала, делайте что хотите, у меня здесь папа живет. И что с такими делать? Я вызову милицию, а они через минуту смоются. Тлку от милиции. Действовать надо. Предложения об измазывании чем-либо может не самый разумный выход, но никто еще ничего не сделал, а вы уже кипишь подняли. Чтоб вы такой кипишь поднимали, когда эти ссыкуны под подъездом гадят. Соседи, перестаньте быть равнодушными. Подъезд это тоже ваш дом. Мне противно выходить из подъезда. Сегодня снова куча лежит  со стороны проспекта. Завтра опять что-то будет. Никакие замечания не помогут!!! Ни одна камера их не пугает. Поэтому надо думать не о культуре общения с этими балбесами, а о том, что своих же детей надо воспитывать и о том, что мы можем сделать для того чтобы к нашему подъезду было меньше внимания со стороны жителей города.  А говорить можно с молодежью сколько угодно. Толку от этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,  чаще можно заметить компашки на скамейке, нежели самих жильцов. Тогда вопрос: зачем там скамейка?

 По поводу негатива: когда я выхожу за дверь квартиры и вижу ссули, грязь, мусор, г..но под подъездом, то положительно мыслить как-то не очень хочется. Особенно когда понимаешь, что уже год прошел, а проблем все больше у подъезда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, среди наших соседей есть любители удалять гланды через задницу....

 

Уже раз 10 точно гонял подростков/пьяниц с крыши или от подъезда. Еще больше раз видел подозрительные компашки, но замечаний не делал, так как вели себя культурно. Внимание - за полгода жизни в подъезде я ни разу не видел одно и то же постороннее лицо 2 раза. Каждый раз это были новые люди.

 

Вопрос - вы реально собираетесь делать замечания до того момента, пока не "перезамечаете" половину Брилевичей? Или вы думаете, что если одну компашку заберет милиция, то это как-то повлияет на остальные? Ваши методы хороши в случае, если весь бардак в и возле подъезда устраивает 1 - 2 постоянные компании. В нашем же случае, учитывая, что наш дом - один из самых высоких в районе, такой метод не сработает - потому что лезут сюда со всей Малиновки. Сам выгонял с крыши подростков, которые приехали сюда с Громова, потому что у них там крыши закрытые, а у нас - открытая.

 

Бороться надо не с последствиями, а с причиной. Подростки тусуются в подъезде, потому что крыша открытая. Пьяницы ссут возле подъезда, потому что угол не освещается и не просматривается и т.п. Если кому-то нравится каждый день нюхать запах мочи в подъезде и тешить себя мыслями "вот словлю урода - сдам в милицию" - пожалуйста. Я предпочитаю поставить камеру в лифте, закрыть выход на крышу - и тем самым решить проблему.

 

То же самое и с лавочкой. Каждый день оплеух не надаешься. Сегодня дашь одним - завтра другие придут. А послезавтра третьи. А через неделю первые вернутся с ножичком и диванному терминатору ухо отрежут. Проще убрать лавку и заварить спуск в паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще убрать лавку и заварить спуск в паркинг.

следуя вашей логике, будут сцать в подъезде - заварить подъезд, будут рвать цветы - скосить цветы.  как говориться нет причины - нет следствия :)

 

 

Или вы думаете, что если одну компашку заберет милиция, то это как-то повлияет на остальные?

Абсолютно верно, вы видимо никогда не слышали про "сарафанное радио", стоит с громким резонансом упечь компашку и это будут знать не только Брилевичи. К слову, вы уверены, что у всей шпаны, что здесь тусует нет ничего запрещённого при себе? Кто вызывал наряд, хоть раз досмотр был? Я думаю не секрет, что сейчас в тренде ловить наркодиллеров. Вам может показаться что раздуваю, но это хороший вариант обратить администрацию района, а не спиливать лавки, перила и закрывать входы.

Шпана должна знать и боятся, а не мы, имхо.

 

Моё мнение - следует начать с заметных табличек с доступным текстом на подъездах, с указанием информации о камерах и, например, якобы регулярного дежурства сотрудников милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проще убрать лавку и заварить спуск в паркинг.

следуя вашей логике, будут сцать в подъезде - заварить подъезд, будут рвать цветы - скосить цветы.  как говориться нет причины - нет следствия :)

 

Передергивать оппонента и утрировать его суждения - достаточно примитивный способ ведения диалога. Не хочу никого обидеть, но давайте будем рассуждать здраво, как взрослые люди. 

 

Мы уже живем в подъезде полгода. За это время лично я несколько раз вызвал милицию и гонял компании. Думаю, многие из соседей делали так же. Если одни и те же действия, повторяемые в течение полугода большим количеством людей не дали результата - логично сделать вывод, что подобная тактика не работает. Как вы считаете, сколько еще должно пройти времени в попытках отвадить компашки с помощью милиции и замечаний, прежде чем можно будет пробовать другие средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моё мнение - следует начать с заметных табличек с доступным текстом на подъездах, с указанием информации о камерах и, например, якобы регулярного дежурства сотрудников милиции.

 

Читая ваши сообщения, у меня сложилось впечатление, что вы вполне взрослый человек. При этом почему-то не замечаете очевидных вещей. Когда только повесили камеру на 10 подъезде со стороны улицы - через 2 дня в светлое время суток женщина сделал лужу прямо под такой табличкой.

 

Сразу после этого, помимо яркой таблички о видеонаблюдении, на стене в отхожем месте появилось фото женщины, справляющей нужду перед камерой. И даже это не помогло, еще через пару дней новая особа надула лужу прямо под табличками, опять же - в светлое время суток.

 

Сколько еще луж должно нарисоваться перед табличками прежде чем вы поймете, что этот метод также не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этот метод также не работает?

может просто надо проанализировать малость, что бы понять почему не работает :) К примеру, за всё время проживания здесь я заметил лишь одну табличку случайным образом, он была неимоверно высоко повешена под козырьком подъезда. Как думаете кто её заметит? 

Сомневаюсь, что дама, мужчина или другая особь справляла нужду бы зная, что её снимает камера.

Оставлю пожалуй без комментариев ваши выводы обо мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, именно сейчас мы и пытаемся анализировать .И видим что работает , а что нет.  Вот соседи  решили побороться за лавочку. Давайте , дадим им хоть какое-то время на борьбу.))) А вдруг у них получится?  Никто не пытается сделать назло. Я думаю что сторонники и одной , и другой позиции ,в общем то,  хотят спокойно ходить возле своего подъезда, не бояться за своих детей и чтобы было чисто. Объявление о том , что ведется видеонаблюдение  висит на двери подъезда. Таблички , соглашусь с вами, надо повесить и на фасадах дома. (Нужно обратить внимание председателя на это, т.к. если каждый подьезд начнет вешать свои таблички – не красиво. Они должны быть заказаны централизовано.)

 

НО. «Мальчики» которые сидят возле нашего подъезда  отлично знают про камеры. Это можно увидеть , просматривая видеонаблюдение. Это их не останавливает. Об этом же и речь. Не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться в наш общедомовой диспут. А он именно таковым и является, т.к. проблема эта не только 10 подъезда, а всего дома.

Для председателя, проще везде (со стороны двора, проспекта, Чечета, Гедройца) убрать все лавки, газоны, фонарные столбы, заварить все входы и выходы, в конце объявить дом аварийным, всех жильцов выселить, территорию обнести забором с колючей проволокой, а внутрь загнать роту омона для охраны. Вот житуха бы у него была! Аж зависть берет.  Никаких проблем, живи и радуйся.

Но! Хороший председатель должен (обязан) при выборе средств в решении проблем учитывать права, просьбы и мнения ВСЕХ собственников. Будь то собственники одного подъезда или дома. Предположим лавочку убрали, а перила срезали - красота. Детишек нет - нет и проблем, но придет ко мне бабушка и спросит: "внучек, а лавочка где? Я ж восьмой десяток разменяла устаю сильно, а посидеть негде." А я ей: "так ведь убрали, бабушка, лавку, т.к. детишки по вечерам шалили." А тут бабушка мне: "А покажи ка мне, внучек, проектную документацию благоустройства прилегающей к дому территории. Хочу в исполком сходить да поспрашивать у мудрых людей: гдеж я должна отдыхать?" А? Как вам ситуация? 

И вот, что я думаю. Лавочку я трогать, пока, не буду, а с детворой поступим следующим образом:

темнота - друг молодежи... в темноте не видно ...ну не важно чего. Попрошу инженера, на пару с электриком, придумать как-нибудь осветить "пяточек" перед подъездом (может прожектор или лампу) повесить. И посмотрим как подростки будут себя чувствовать в освещенном месте. 

P.s. нечисть всегда бежит от света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, решение отличное :thumbup:

 

Только хотелось бы видеть более оперативное воплощение идей в жизнь, потому как проблеме с подростками уже не 1 и не 2 месяца, они ведь там с ранней весны сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т прожектор или лампу) повесить. 

 

Напрашивается прожектор или лампа в вандалостойком исполнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, ремонт когда у нас закончится в подъезде? Второй месяц ремонтируем 3x3 . Мусор уже 2 недели строительный убирают, осталась горстка, уборщики мимо проходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду арэсовскую фасадную краску, а также окончание монтажа облицовочной плитки соседнего магазина. Уже совсем скоро, осталось чуть-чуть. Да и главной цели мы добились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главной цели скажем почти добились. Где-то неделю наза на стене была лужа( Но это похоже тот же самый умелец, что в лифте недержанием страдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главной цели скажем почти добились. Где-то неделю наза на стене была лужа( Но это похоже тот же самый умелец, что в лифте недержанием страдал

Ну хоть чужие "свиньи" гадить перестали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается посиделок возле подъезда - фонарь кипили (диодный), будем монтировать, но у меня проблема с детворой на кровле. И решетка стоит (выход на кровлю) и "заварены" перила, но толи они (дети) с ломом приходят, толи силушка у них богатырская, но факт, что перила выломаны, что дети на крыше играют. Какие есть предложения и мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у меня проблема с детворой на кровле. И решетка стоит (выход на кровлю) и "заварены" перила, но толи они (дети) с ломом приходят, толи силушка у них богатырская, но факт, что перила выломаны, что дети на крыше играют. Какие есть предложения и мнения?

Константин, пару фотографий сего хозяйства помогли бы побренйнштормить вместе - я плохо представляю, что представляет собой выход на кровлю и куда прощемливаются детишки. Железная дверь там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет железной двери, там решетка, и заваренные арматурой проходы. Детишки сегодня посильнее взрослого будут, поэтому неудивительно, что постоянно выламивыют, Буду на работу идти сфоткаю и сброшу как выглядит там проход.Камеру там ставить бесполезно, подростков это не остановит, арматуру выламывают, остаются варианты противоречащие здравому смыслу :cigar:  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается посиделок возле подъезда - фонарь кипили (диодный), будем монтировать, но у меня проблема с детворой на кровле. И решетка стоит (выход на кровлю) и "заварены" перила, но толи они (дети) с ломом приходят, толи силушка у них богатырская, но факт, что перила выломаны, что дети на крыше играют. Какие есть предложения и мнения?

Предлагаю рассмотреть вариант установки на дверь, ведущую на крышу, охранной сигнализации.

Она может работать и по GSM каналу, в случае несанкционированного проникновения на крышу и/или взлома двери приедут автоматчики и мало никому не покажется.

Цена только наверное будет как для юрлица (для физлиц всего 50 тысяч в месяц стоит удовольствие) + пару миллионов стоимость оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 фото - именно туда и лезут детишки. Арматуру они не выламывают, они выломали тоненькие прутики перил.

 

Константин, если эту дырку заварить той же арматурой, что заварили остальные (там навскидку 24 мм) - ни детишки, ни взрослые ее не выломают. Есть вариант дополнительно все измазать солидолом, чтобы не ухватиться было, а если начнешь лезть - вымажешься в г...но. Готов помочь с организацией процесса и материально, так как устал уже гонять их от крыши.

 

Сигнализация тут не поможет - они ведь не дверь ломают, негде будет контакт размыкать.

 

А в целом я могу сказать, самая главная проблема подъезда - сами жильцы. Именно они пускают в подъезд тех самых детишек, которые потом лезут на крышу. Просто так ведь в подъезд не зайти, я сам часто гоняю их от дверей, а потом вижу, как жилец, заходящий в подъезд, не обращает внимания, что за ним туда еще 5-6 подростков щемятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти