Morena

Секция 10 (скандалы, интриги, расследования в пределах подъезда)

Рекомендуемые сообщения

Председатель сказал, что вчера поймали малолетних придурков на крыше 10й секции, фотографировались там. Забрали их в милицию. Но это только их малая часть, там половина Брилевичей тусуется на крыше, экстримом занимаются, сальто делают, бухают там, блюют, мусорят, разрисовывают все вокруг. Они отломали приваренные прутья и лазили через щели на крышу. Думаю именно крыша и высокие этажи (площадки с видом) и манят всех ублюдков в нашу секцию, надо сделать так чтобы они не могли туда попасть, вплоть до установки там камер наблюдения или датчиков движения, вообщем надо что то придумать.

post-393-0-06543100-1430986577_thumb.jpg

post-393-0-31456100-1430986581_thumb.jpg

post-393-0-74697900-1430986622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, мой мозг сломан окончательно.У меня не слов на это. Вчера снова лужа, вы не поверите, это снова женщина:5e0ALfTuLNA.jpg

2_FJY2b6U8o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ломка стереотипов...

 

Может всё же попробовать на стену повесить объявление вроде "Прежде чем нагадить, повернитесь и улыбнитесь на камеру для доски позора"? С виду грамотные гадят... животные, может читать умеют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после пары последних постов Морены разрыв шаблона - всегда думал, что у подъездов ссыт гопота, а не благородные матроны и хипстерши-переростки. И ведь висят на дверях рядом фото предыдущих сикуш! Может и правда на стене прямо возле "унитаза" написать, а то им моча в голову так бьет, что дверь с табличкой о видеонаблюдении они не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю кинуть два провода под напряжением на землю там   :troll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю надо повесить объявку про камеру, просто сейчас нет доступа к принтеру, думала будет, распечатаю, но судя по ситуации лучше пусть хоть от руки будет написано, но может хоть обратят внимание.Я от этой ситуации стала по-другому на женщин смотреть. Вчера с мужем выходили из подъезда, дверь закрывала и пытались 2 двушки войти в подъезд. На вопрос куда и к кому ответ был: мммм...к подружке. В какую квартиру :ммм...не помним.. В итоге не пустили их, но я уверенна, что они просто подошли позже и все же попали в подъезд. Не знаю их ли гоп-компашка или еще кто-то вчера еще и бутылку разбил с пивом на первом этаже. Хоть бы стекло убрали, Так и оставили, пришлось в одиннадцатом часу ночи с метелкой по этажу стоять. И я уверенна, что такие ситуации у нас не пропадут. На сегодняшний день у меня мнение, что только консьержка спасёт ситуацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери нужно в проём вставлять,все эти камеры никого не отпугнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда грузчики мусор выносят,брать у них телефон хозяев квартиры,чтобы позвонить и спросить кто из лифта мусор уберёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, мне кажется, что проем даже когда уберут, то вряд ли перестанут у нас тусоваться подростки, разбрасывать мусор сами жильцы, оставлять строительные отходы и т.д. И к тому же по поводу брать телефоны у строителей это тоже не вариант, вам никто так не скажет их номер, вам даже номер квартиры не назовут. А пошлют куда по-дальше. И мусор оставить это 5 минут дел, если никто за это время не заметил что стройбаны грузят мешки с мусором, то ни камеры, ни перегородка, ни телефон хозяина не прокатят. Нужно чтобы кто-то находился в подъезде. Я согласна, что места у нас немного, но может сначала нам стоить померить размеры пятачка на входе со двора, возможно стол(развернуть его лицом к проходу к лифтам, чтобы видно было кто идет), кресло туда и вместятся вполне и можно будет огородить это пространство стеклопакетом (или чем-то вроде этого).  Мне кажется там более чем достаточно места. Ей же не надо там хоромы. Нужны минимальные удобства. Я может ошибаюсь, но попробовать рассчитать это дело можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по нужде она туда же будет ходить? Или биотуалет будем оплачивать?

 

Согласен, в нашем подъезде есть проблемы, но они также есть и в других подъездах, но просто в меньшей степени. Строители мусор скоро перестанут выбрасывать. Дешевле нанять сторожа на весь дом, а в подъездах установить камеры наблюдения с выводом на экран в ТС, а также на пульт сторожа. Сторожа можно только на 1-1,5 смены, в остальное время в ТС кто то есть и будет на пульту смотреть периодически. Камеры не обязательно Унету ставить, можно и другую организацию нанять, если чисто по подъездам и входам (всего по 2 камеры на подъезд), то недорого выйдет с учетом того, что дом большой у нас. Ну можно еще пару камер поставить в проблемных зонах, где нет покрытия унета. 

 

Камеры сами пишут по движению, есть даже софт, который умеет вести контроль оставленных предметов, контроль исчезновения предметов, сигнализировать если камера была чем то закрыта или повреждена, а также открытие шлагбаума по номеру и многое другое, даже умеет распознавать панику и некоторые нестандартные ситуации, причем сигнализировать может и по телефону и на пульт и по смс ...

 

Но нам хотя бы без софта. Софт стоит примерно + 100 уе на каждую камеру.

 

На проблемных участках (на высоких этажах) можно просто поставить датчики движения без камер, сработал датчик перед входом на крышу, сразу у сторожа или у председателя сигнал итд.

 

Пред входом в подъезд прожектор с датчиком движения, кто то подошел ночью, раз и включился, будет иметь хороший эффект, отпугивать будет 80% сыкунов.

 

И это будет дешевле чем консьерж. Посчитайте, нужно 4 человека, сутки через трое как то так, посменно. Зарплата, допустим 3 млн+ 1 млн налоги = 4*4=16 млн, это ежемесячно + 130 тысяч к жировке (110 уе в год с квартиры или 14 тыс уе в год с подъезда) + расходы по организации помещения.

 

А так, может по 40 долларов выйдет на квартиру. Председатель у нас нормальный, активный, пробивной. Можно не ждать чтобы весь дом скинулся, можно чисто подъездом что то порешать пока. Короче смысл чисто в техническом решении проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверенна, что от новых камер пользы больше не станет. Их не боятся,ведь в чем проблема пройти под камерой? вы же не сидите и не следите за камерой и при виде подозрительной личности не бежите в подъезд решать проблем. А бегать и писать заявления в милицию каждый раз как подростки разбили бутылку в подъезде или обоссали угол тоже нет смысла. Поэтому камеры я считаю проблему не решат. По поводу туалета- можно решить данный вопрос. Закрыть на ключ сторожку и пойти в туалет в паркинг, например(там же как я понимаю есть сторож, который куда-то ходит). Я не говорю, что именно это идеальный способ, но даже если это не самый выгодный вариант, то он  сможет решить проблему. А камеры пока принесли одну пользу- смогли понять кто именно гадит, но словить их... И стоит провести какое-то собрание, иначе этот вопрос так и останется повисшим на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сыкунов, проблема решится когда стену возведем там и дверь перенесем. Строители мусор перестанут оставлять когда ремонты закончатся (уже скоро). Подростков манит сюда высота, убрать возможность прохода на верхние черновые лестницы и вход на крышу, им не будет резона сюда лазить. Датчик движения и камера на 23-24 этажах + сигнализирование в помещение ТС. На черновых лестницах мало кто ходит, если подростки проберутся туда, сторожу (того же паркинга) или в помещение ТС, он видит на экране, если там подростки или еще кто либо совершающий противоправные действия, вызывает милицию.

 

Давайте подъездом соберемся и придумаем что нибудь.

 

И причин задержки возведения стены прямо на этой неделе я не вижу, если задержка в организации, я могу найти того кто это сделает и выставит счет в ТС, можно несколько организаций для сравнения цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить председателю и предложить помощь, я думаю не откажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

председатель сказал, что он уже обо всем договорился и что до конца месяца будет стена там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривал с домофонщиками сегодня, говорят реально геморрой - перенести панель с кнопками во двор, это Асреса сервис нам так классно установила, а кто то принял это все.

 

Теперь чтобы перенести панель нужно метров 15- 20 40ка жильного провода, а производитель системы говорит, что не обещает что будет работать все нормально при длине провода более 10 метров. Вот задача теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача должна быть решаемой.
Ведь как-то же устанавливают домофоны в подъезды где их вообще не было до этого и провода нужные проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогнал молодежь которая любит посидеть на высоте нашего дома. Фото их можете посмотреть на камере время 22:09-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже кто-то украл вчера доводчик с двери во двор, а сегодня еще и лампочку в тамбуре со стороны двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует оперативность работы нашего ТС :thumbup:
Сегодня доводчик уже установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-й это нечто, из Нашего огромного дома,вот так подъездище  :nailbiting: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-й это нечто, из Нашего огромного дома,вот так подъездище  :nailbiting: .

Паша, а что с ним не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Паша, а что с ним не так.

Не с ним, а с его месторасположением... (В этом подъезде живет достаточно хороших людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники 10 подъезда!

С 26.05.2015 вход в подъезд со стороны ул.Чечета будет закрыт в связи с проведением ремонтных работ связанных с переносом входной двери и закрытием "общественного туалета".

Ориентировочно рем. работы продляется 5-7 дней.

 

С уважением,

председатель ТС Савицкий К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти