Morena

Секция 10 (скандалы, интриги, расследования в пределах подъезда)

Рекомендуемые сообщения

А заявку подавали? В ТС во 2-й секции.

Потому что на такие вещи ТС быстро реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заявку подавали? В ТС во 2-й секции.

Потому что на такие вещи ТС быстро реагнаде

 

А заявку подавали? В ТС во 2-й секции.

Потому что на такие вещи ТС быстро реагирует.

 

нет, надеюсь, что нас читают, раз выделили отдельный сайт, иначе зачем он такой нужен.

Что-то прошло уже больше двух недель, а ГАВНО до сих пор лежит, да еще и со шприцом. Подъезд не убирается даже на первом этаже, срач ПОЛНЫЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжали на квартиру. Какой-то "нехороший человек", назовем его так, выбросил свой мусор прямо перед дверьми подъезда, во дворе, прямо себе же под нос гадит, вот я понять не могу одного, ладно уже гадят те, кто не живут в доме, просто малолетки, с той позиции- не моё, ну и не жалко, но люди, кот орые делают ремонт в своей квартире, облагораживают ее...и сами же себе под нос гадят, самые настоящие идиоты. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А заявку подавали? В ТС во 2-й секции.

Потому что на такие вещи ТС быстро реагнаде

 

А заявку подавали? В ТС во 2-й секции.

Потому что на такие вещи ТС быстро реагирует.

 

нет, надеюсь, что нас читают, раз выделили отдельный сайт, иначе зачем он такой нужен.

Что-то прошло уже больше двух недель, а ГАВНО до сих пор лежит, да еще и со шприцом. Подъезд не убирается даже на первом этаже, срач ПОЛНЫЙ...

 

Тут похоже только видеонаблюдение или хотя бы муляж камеры у входа спасет от такой напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10секция. Прекращайте смывать тряпки в стояк и передайте своим строителям. Сегодня пробивали один стояк, было много тряпок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоч у выразить нереальную благодарность мужчине....как я полагаю это был мужчина, который приделал ручку к двери в подъезде на первом этаже!!! Спасибо Вам огромное, бо мои руки уже все в занозах(это конечно утрированно). И тому мужчине, который сделал ручку первой двери тоже огромный поклон!!! Вы молодцы!!!!Горжусь соседями! :drinks_cheers:  :drinks_cheers:  :drinks_cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morena, я как-то заикнулась вскользь нашему новому завхозу, Николай который, что нет ручки в двери на лестичной площадке на этаже… через 15-20 мин… он уже заканчивал прикручивать новую!!! :)

Поклон ему за это!:)

 

Так что и такой вариант решения вашей проблемы возможен , не находите;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,даже и не думала,что завхоз может сам поставить ручку. Дело в том,что раньше жили в доме, где жэс обслуживал. Там не то что ручку в двери, там если окно в подъезде выбили им не достучаться. Воевали с ними постоянно,я писала по инстанциям, но приходили отписки такого рода: Извините,простите,мы сегодня уже все исправили. Выходишь в подъезд,а окно как было без стекла,так и стоит.Звонишь по телефону,который указан в письме как исполнитель,говорят:а что вы хотели?вы думали,что мы вам так и напишем,что мы ничего не исправим? После этого как-то отвыкли обращаться.Надеемся в первую очередь на себя. Вот и думали,будем в ОМЕ и купим ручку поставим.Но в последнее время нет надобности ехать .А тут кто-то поставил ее. Ну раз есть у нас такой исполнительный завхоз. Теперь буду звонить ему. Но все же рады,что есть небезразличные люди в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрело несколько вопросов, прежде чем "колупать" Константина, хотелось бы узнать, совпадут ли мнения...

Момент первый - лесница, ведущая к внешнему выходу с проспекта... достаточно некомфортно ее преодолевать в темное время суток...ступенек почти не видно. Если там установить освещение, то можно и второго зайца прихлопнуть - желующих нагадить ( по-другому сказать сложно) явно, должно стать меньше. Стоит ли поднимать этот вопрос?

Второе - уже несколько раз об этом упоминали...но..домофон со стороны внутреннего двора, сегодня на себе отлично прочувствовали его отсутствие - стоял вопрос о вызове скорой ребенку - а дальше выбор: встречать скорую у подьезда или долго объяснять как подобраться снаружи, чтобы все же остаться до приезда бригады с дочкой...может просто дозаказть установку домофона на ту дверь? не снимая ни с одной на внешнем входе? На нашу башенку недорого должно стать для каждой квартиры.

Третий вопрос - :))) накипело...иногда уехать с 18 этажа - это времяемкая задача...к сожалению, наши лифты не запрограммированы на приход "одного из" при вызове на этаже...многие соседи в стремлении побыстрее уехать вызывают как минимум два лифта одновременно...вот оба они на этаж и устремляются...на остальных желающих с 23 этажей в этот момент остается только два, которые благополучно вызываются, одним из желающих...22 этажа ждут...Особенно жестко с этим за минут 20-10 до начала школьных занятий...объяснить бы нашей детворе, что не стоит так поступать...и, видимо, надо трясти лифтсервис на предмет возможности перепрограммирования лифтов...

Ну и последнее :)))...может кто знает, в насколько долгий ящих отложили ремонт навесного потолка, обрушившегося в холле 1-го этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Ula,  по поводу освещения, с вами согласна на все 100%, уже давно  об этом думали, с лестницы вечером не спуститься, пару раз чуть носом не летели. На днях муж общался с председателем, тот сказал, что освещение установят сразу после установки камер,т.к. иначе украдут как и раньше. Но вот что-то мне подсказывает, что освещение прямо возле двери ситуацию сильно не спасет, нужно установить несколько фонарей на потолок, чтобы один заодно лестницу захватывал, а тот "малюсенький фонарик" над домофоном особо проблему не решит. Гадить точно станут меньше,т.к. в основном весь мусор появляется в темное время суток, когда там темно и ничего не видно. Также предлагаю поднять снова вопрос по поводу перегородки со стороны проспекта, уже один раз заикались об этом председатель сказал по весне придумаем как заделать этот проем,т.к. за эту перегородку все равно будут ходить и гадить, сегодня позвоню, заодно уточню, по результатам общения отпишусь тут.

Вопрос с домофоном со стороны двора- тоже согласна, мы пока сильно не страдаем, лишний раз просто объясняем как подъехать, но вот и вправду, случись что, скорую нормально не вызвать, это хорошо, когда вас двое родителей дома, а вот если был бы один, то что делать? Бросать ребенка и встречать скорую ? или с ребенком на руках?? Вообще не понятно. 

Вопрос с лифтами, это тоже конечно ужас. Надо конечно решать вопрос с этими лифтами, я лично всегда вызываю 2 лифта, иначе я просто буду сидеть 20 минут на этаже, ничего не остается, хорошо хоть работа рядом и я выхожу позже того момента, когда вся детвора спешит в школу. Раньше когда офис был дальше от дома, то приходилось по 15-20 минут ждать лифт,а выходить за 50 минут на работу, когда мне до нее ехать 25 минут, ну извините, это издевательство. 

Что касается потолка в подъезде, это уже скорее не в ящик отложен вопрос, а это все скоростные темпы нашей любимой  Аресы Сервис, т.к. дом на гарантии, то устранять это будут они, а не товарищество, и либо нужно звонить и долбать их постоянно, или просто ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила у председателя, по поводу освещения, все будут делать, сейчас собираются закладывать проём этот страдальческий, вопрос с домофоном решитя в этот же момент,т.к. уберут домофон с лестницы и переставят его во двор, потолок устранят где-то в теч. недели. Так что вопросы эти на контроле. По поводу лифтов, я думаю лучше уже звонить в лифтсервис. Про лифты не спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрело несколько вопросов, прежде чем "колупать" Константина, хотелось бы узнать, совпадут ли мнения...

Момент первый - лесница, ведущая к внешнему выходу с проспекта... достаточно некомфортно ее преодолевать в темное время суток...ступенек почти не видно. Если там установить освещение, то можно и второго зайца прихлопнуть - желующих нагадить ( по-другому сказать сложно) явно, должно стать меньше. Стоит ли поднимать этот вопрос?

Второе - уже несколько раз об этом упоминали...но..домофон со стороны внутреннего двора, сегодня на себе отлично прочувствовали его отсутствие - стоял вопрос о вызове скорой ребенку - а дальше выбор: встречать скорую у подьезда или долго объяснять как подобраться снаружи, чтобы все же остаться до приезда бригады с дочкой...может просто дозаказть установку домофона на ту дверь? не снимая ни с одной на внешнем входе? На нашу башенку недорого должно стать для каждой квартиры.

Третий вопрос - :))) накипело...иногда уехать с 18 этажа - это времяемкая задача...к сожалению, наши лифты не запрограммированы на приход "одного из" при вызове на этаже...многие соседи в стремлении побыстрее уехать вызывают как минимум два лифта одновременно...вот оба они на этаж и устремляются...на остальных желающих с 23 этажей в этот момент остается только два, которые благополучно вызываются, одним из желающих...22 этажа ждут...Особенно жестко с этим за минут 20-10 до начала школьных занятий...объяснить бы нашей детворе, что не стоит так поступать...и, видимо, надо трясти лифтсервис на предмет возможности перепрограммирования лифтов...

Ну и последнее :)))...может кто знает, в насколько долгий ящих отложили ремонт навесного потолка, обрушившегося в холле 1-го этажа?

Поддерживаем Вас во всех вопросах!! А по поводу входной двери с проспекта, то идеальный вариант вынести её вперёд. уже как-то ранее это обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня какие-то моральные.... разломали обшивку лифта и загадили его мусором. Кроме того, возле двух дальних лифтов на первом этаже лежит огромный кусок перегородки, Судя по всему такие же моральные...а может и те же самые  оставили. Еще интересно какой идиот маркером додумался написать нумерацию этажа маркером на лифтах, судя по всему внутри маленького пассажирского тот же самый мозговитый писал надпись на лифте непонятную. Есть предложение, что это сделали сотрудники лифтсервиса...Вот я просто не понимаю из какого сарая вылезли эти бабуины. Что они не знают на каком также находятся или что? Кроме того, шла с работы и выгнала малолеток из  подъезда, которые до того пыкались и не могли зайти в подъезд. Наконец кто-то из жильцов их пустил. На мой вопрос стой, кто идет? и куда? ответить так и не смогли, заулыбались и я выгнала их из подъезда. потом они снова выжидали что кто-то их пустит, но я пригрозила милицией и они clz по всему пошли в соседний 122й дом. Соседи, не будьте безразличны. Обращайте внимание кто заходит в подъезд. Сразу же видно живет человек тут или в первый раз зашел в подъезд. Это же не сложно догадаться, что малолетки щемятся в подъезд не просто так. Вот такая красота сейчас в лифте.so25TvCS7MM.jpg

P4chm3bzJk4.jpg  gux4TsHiEog.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, обшивку сняли для замены светильников...условно, производственная необходимость...а мусор, скорее всего, из- под обшивки...надо будет восстанавливать...иначе получим убитый лифт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только у нас из-за одной лампочки разворошат всю обшивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Ula,  по поводу освещения, с вами согласна на все 100%, уже давно  об этом думали, с лестницы вечером не спуститься, пару раз чуть носом не летели. На днях муж общался с председателем, тот сказал, что освещение установят сразу после установки камер,т.к. иначе украдут как и раньше.

Камеры ТС устанавливать с этой стороны не будет. Константин сказал. Камеры будет устанавливать, этот магазинчие что по соседству со входом в подъезд. Только когда это будет, не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытное кино...и смысл в отсутствии камеры в самом проблемном месте подъезда?!?!?!

Крайне неприятная инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу повторить своё сообщение, из другой темы, для жильцов 10 секции. По поводу общественного туалета под 10 секцией.  Вчера вечером где-то в 22-00 заезжали к себе- на ремонт глянуть. Дверь со стороны двора открыта, подперта камнем. Судя по холодрыге в лифтхолле была открыта достаточно долго (вокруг ни души, никто ничего не грузит, не таскает). Ну и конечно же характерная лужа под почтовыми ящиками. А чего ж не сходить,если приперло да ещё и дверь тебе любезно открыли. Поэтому в 100 раз повторю мантру про то, что нужно закрывать дверь, дорогие мои соседи по 10 секции. И ещё одна просьба к уже живущим жильцам (у которых есть дети-школьники). Объясните им что царапать на дверях лифтов-нельзя (тем более свастику). И обратите на это внимание их друзей, которые может к ним приходят в гости. Если такой ребёнок будет спойман с поличным-не обессудьте -меры будут приняты жесточайшие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи. может кто-нибудь подскажет...вчера. в среду 22 апреля в районе полвосьмого-восьми вечера...некий мужчина бурно лопился в дверь квартиры...чем сильно испугал дочь! без объяснений, звонков...просто стучал кулаками в дверь (звонок имеется) и орал, чтобы его впустили...был в очках ( все, что получилось выяснить у ребенка)... ушел после чьего-то звонка ему на мобильный...

никто не в курсе дела? что это было за явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня СМС от Unet о том, что наши камеры видеонаблюдения уже заработали и зашел посмотреть что же с них видно.
И поигравшись минут 10 с камерами удалось получить и первый результат их работы.
21 апреля в 20:13 камеры засекли злодея, который делает лужи у входа со стороны метро в 10-й подъезд.

 

ВНЕЗАПНО, к моему огромному удивлению, им оказался вовсе не алкаш бомжеватого вида или гопник, а вполне приличная, казалось бы, женщина. Она спустилась по лестнице, сделала свое мокрое дело и удалилась в сторону 11-й секции.
https://www.dropbox.com/s/ajn5knktufshqd1/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.58.20.png?dl=0
%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%

В процессе (впечатлительным и детям не смотреть!):

https://www.dropbox.com/s/kkyx3au4dbvziuz/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.57.29.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/jc5958lvxeskiry/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.57.42.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/22jhbiqb20isyx0/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.57.53.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/irxqhmvwl4oxfi0/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.58.10.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/eifpr1129x25h58/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.58.11.png?dl=0

Вот такие дела, соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня СМС от Unet о том, что наши камеры видеонаблюдения уже заработали и зашел посмотреть что же с них видно.

И поигравшись минут 10 с камерами удалось получить и первый результат их работы.

21 апреля в 20:13 камеры засекли злодея, который делает лужи у входа со стороны метро в 10-й подъезд.

 

ВНЕЗАПНО, к моему огромному удивлению, им оказался вовсе не алкаш бомжеватого вида или гопник, а вполне приличная, казалось бы, женщина. Она спустилась по лестнице, сделала свое мокрое дело и удалилась в сторону 11-й секции.

 

%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%

В процессе (впечатлительным и детям не смотреть!):

https://www.dropbox.com/s/kkyx3au4dbvziuz/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.57.29.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/jc5958lvxeskiry/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.57.42.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/22jhbiqb20isyx0/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.57.53.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/irxqhmvwl4oxfi0/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.58.10.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/eifpr1129x25h58/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202015-04-23%2016.58.11.png?dl=0

 

Вот такие дела, соседи.

разрыв шаблона!

печалька какая :((((

предлагаю распечатать фото и вывесить на стенке подъезда...пусть герои знают коллег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти