Рекомендуемые сообщения

Крутил регулятор давления прямой отверткой, а напор воды оценивал на глаз, как течет из полностью открытого краника.

Можно предположить, что на верхних этажах давление само по себе не очень велико, и там регуляторы не нужны.

Также (могу ошибаться) в высоких домах могут стоять промежуточные регуляторы давления - скажем, в 18-этажке первые 9 этажей и последние 9 этажей разделены регулятором, чтобы на первом этаже "ощущался" столб воды в 9 этажей, а не 18. Тогда регуляторы в этажах, скажем, с 6 по 9-й, тоже могут отсутствовать.

 

ЗЫ в 9-этажках никаких регуляторов давления не наблюдал - ни на 9-м, ни на 2-м, где приходилось жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую вкрутить редуктор на максимум давления и оценить показания манометра, отпишусь.

P.S. И холодная, и горячая на максимуме выдают 4,5 атм, т.е. для этажей выше запас есть, и приличный, насколько я понимаю. По крайней мере в моей секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую вкрутить редуктор а максимум давления и оценить показания манометра, отпишусь.

P.S. И холодная, и горячая на максимуме выдают 4,5 атм, т.е. для этажей выше запас есть, и приличный, насколько я понимаю. По крайней мере в моей секции.

везёт тебе с таким давлением! у меня еле 2.5 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо высокий этаж дает о себе знать... Ну что, давить Сергея остается только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что все проблемы с напором воды из-за узких байпасов, которые люди поставили в квартирах этажами выше-ниже.

Ну как бы по горячей ещё можно такую версию принять, но по холодному-то стояку зачем байпас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редукторов в с/у, то я бы о них не писал, логично? Если у вас их нет - предполагаю, что вам путь в помещение Аресы за разъяснением.

 

 

 

Чур меня, чур! Забыть, как страшный сон и пожелать гореть им вечно в аду... Если не будет идти речь о жизни/смерти меня и близких, больше я туда - ни ногой! 

 

Ну вот, методом дедукции вроде выяснили - для высоких этажей редукторы не нужны, следовательно - изначально и не устанавливались. 

Этаж - 14-й, напор - слабенький (как горячей, так и холодной). 

Это неприятно, но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это неприятно, но не смертельно.

 

Дело в том, что у меня при ненастроенных редукторах это как раз таки было "смертельно" =), не работал как надо термостатический смеситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не предпринимая (сантехник только развел руками), напор холодной воды восстановился).

Чтобы не открывать новую тему, может кто-нибудь в курсе по поводу жесткости воды? Необходимо настроить посудомойку.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, надо выставлять на максимум (4 капельки)... а нас по инфе с сайта Минскводоканала жестка вода.

http://minskvodokanal.by/about/struktura_predprijati/vodosnabjenie/quality.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг 6 ноября давала заявку в ТС по поводу напора холодный воды в нашей секции.Обещали исправить в понедельник (убрать какие-то регуляторы на 12 этаже)- исправили,как и обещали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, надо выставлять на максимум (4 капельки)... а нас по инфе с сайта Минскводоканала жестка вода.

http://minskvodokanal.by/about/struktura_predprijati/vodosnabjenie/quality.html

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Соседи по 8 секции двушки на две стороны .У нас в санузле и кухне идет горячая(теплая) вода из холодного крана.В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в санузле и кухне идет горячая(теплая) вода из холодного крана.В чем может быть проблема?

А из горячего - горячая?

Если так, то:

1. у кого-то по вашему стояку дефект смесителя

2. кому-то в квартире жарко, сделал пол водяным с охлаждением. Или хотел сделать теплый, а сантехник перепутал трубы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Соседи по 8 секции двушки на две стороны .У нас в санузле и кухне идет горячая(теплая) вода из холодного крана.В чем может быть проблема?

была та же проблема... как оказалось аресовские бравые ребята не удосужились уточнить куда какой счётчик вешать, а именно по ним (счётчикам) мои сантехники ориентировались при разводке всей воды по квартире... в итоге пришлось снимать плитку и разбирать стояк (частично), чтоб перепаять трубы крест накрест, ну и счётчики местами поменяли... если у вас ремонт ещё не завершён (как это было у нас, когда наконец дали горячую воду), то будет проще

самый простой вариант выяснить та же ли у вас проблема - сходить к соседям по стояку: если у них счётчики наоборот и всё ок с водой, то меняйте местами счётчики и всё что с этим связано

 

удачи / сочувствую / надеюсь у вас что-то другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время у соседей снизу повредился смеситель, вода из горячей трубы перетекала в холодную.

Соответственно, из горячей трубы шла, как и положено, горячая. Чтобы из холодной пошла холодная, часто надо было сначала принять душ (чтобы вода не пропадала), и только после слива горячей шла холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа новоселы, а подскажите какой у кого напор в 11 секции? Вроде течет но хотелось-бы посильнее напор....может есть какие средства и способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа новоселы, а подскажите какой у кого напор в 11 секции? Вроде течет но хотелось-бы посильнее напор....может есть какие средства и способы?

Отпишитесь, что из предложенного уже опробовано.

Тогда, возможно, кто-нибудь придумает что-нибудь еще для решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа новоселы, а подскажите какой у кого напор в 11 секции? Вроде течет но хотелось-бы посильнее напор....может есть какие средства и способы?

попробуйте почистить фильтр в стояке - мне помогло, вот описание подобной операции правда на отопительных трубах, но там всё идентично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Слабый напор холодной воды по стояку 3 комнатных кв. Как решить эту пробему? У кого-то тоже так или только у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый напор холодной воды по стояку 3 комнатных кв. Как решить эту пробему?

1. почитать предыдущие страницы топика

2. попробовать применить содержащуюся там информацию

3. отписаться о предпринятых действиях и результатах.

 

Тогда будем думать, что Вам еще может помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа новоселы, а подскажите какой у кого напор в 11 секции? Вроде течет но хотелось-бы посильнее напор....может есть какие средства и способы?

 

попробуйте почистить фильтр в стояке - мне помогло, вот описание подобной операции правда на отопительных трубах, но там всё идентично

После чистки всего, что можно почистить нашел причину...просто были сильно засорены сетки на кранах(ни как не ожидал такого, вроде и живу пару месяцев а новые краны забиты сильно, причем после работы моих сантехников сеточки снимались).

 

Вывод водичка у нас во время ремонтов ну очень грязная с остатками всякой гадостм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по 9 подъезду. Обращаюсь к владельцам трешек по левой стороне 110 м2. Если вы или ваши рабочие не прекратите самовольно перекрывать горячую воду в стояке возле кухни, то поимеете большие проблемы. Уже неоднократно по 3-4 дня отсутствует вода. Проблема устраняется сама собой после поквартирного обхода гл. инженером. Сегодня он опять состоится. Вычислить тех, кто незаконно поставил кран или еще чего не составит труда. Таких, кто не предоставил доступ в квартиру всего несколько человек. Надеюсь на ваше благоразумие и горячий душ к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по 9 подъезду. Обращаюсь к владельцам трешек по левой стороне 110 м2. Если вы или ваши рабочие не прекратите самовольно перекрывать горячую воду в стояке возле кухни, то поимеете большие проблемы. Уже неоднократно по 3-4 дня отсутствует вода. Проблема устраняется сама собой после поквартирного обхода гл. инженером. Сегодня он опять состоится. Вычислить тех, кто незаконно поставил кран или еще чего не составит труда. Таких, кто не предоставил доступ в квартиру всего несколько человек. Надеюсь на ваше благоразумие и горячий душ к вечеру.

 

Живу в такой же квартире, но ниже. Вода в горячем кране есть, но холодная, что бы пошла горячая нужно слить много воды. Иногда идет сразу горячая, наверное, если кто-то слил холодную воду сверху. Проблема начала переодически появляться несколько недель назад. Сегодня утром опять сливал холодную воду пока не пошла горячая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засекла время 10 мин. из горячего крана текла абсолютно холодная. Дольше спускать просто стало жалко денег. Вчера причину не нашли, сегодня обещали продолжить. И дело тут не в отсутствии циркуляции. Во втором то санузле все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти