Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем вопросы, представленные в листке для голосования.

 

- как сдать свой лист в выходные дни?

- и не велика ли сумма членских взносов в месяц на целый год?

- а где альтернативы по ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- предлагаю в выходные дни сдавать главному инженеру, он живет в нашем доме;

- Генерал-Адмирал говорил, что за ТС большой долг, поэтому видимо ничего не сделать. Вообще говоря, не вижу смысла в этом вопросе в листе, ну откажемся оплачивать, но за нас никто не оплатит;

- В смысле? Можно использовать залу, можно космос-тв, можно юнет и даже эфирную антенну в комнату. Какие еще нужны альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 47k $  в год получит ТС исходя членских ...  это не считая остальной оплаты.

- алтернатива по спутниковому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем вопросы, представленные в листке для голосования.

 

- и не велика ли сумма членских взносов в месяц на целый год?

 

Для сравнения взял дом по ул. Е.Гедройца, 14 (№7 по г/п). Общая площадь квартир - 14.000 м2. У них вступительный взнос был $1/м2., т.е. после оплаты взносов ВСЕМИ(!) собственниками у них в бюджете было 14 тысяч долларов, что позволило им встать на ноги и теперь они платят с квадрата что-то около 500 рублей в месяц. В нашем доме общая площадь квартир составляет 59.000 м2. Соответственно, если бы мы вошли в состав соседнего ТС, мы бы заплатили $59.000 (если вычесть, грубо говоря, $10k уже уплаченных нами вступительных взносов, в конечном итоге то на то и выйдет, если не принимать во внимание сумасшедшую инфляцию).

 

Так что фактически мы за год исправим последствия пролоббированного арэсой вступительного взноса в размере 1 б.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет 50 000, я не против. Понятно, что ТС надо за что-то закупать необходимое оборудование, которого вначале нет.

 

Хотелось бы только видеть некую калькуляцию - на что будут израсходованы деньги и почему именно такая сумма. Почему не 100 или не 20 тысяч? 

 

И еще один важный вопрос: почему был выбран именно этот подрядчик по установке видеонаблюдения? Как минимум у Unet.by намного дешевле. Если мы выбираем более дорогой вариант - какими преимуществами он обладает перед более дешевым? Опять же - альтернативы не предоставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькуляция будет сделана по итогу года. В любом случае затраты сведутся с начислениями. Сейчас ситуация по затратам неопределенная. Год на членские взносы - это просит председатель с запасом, так сказать, что бы выйти из ситуации нехватки денег на расчетном счете. Если через пол-года необходимости в членских взносах не будет - начислять их перестанут или будут начислять меньше 20-30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в ящике нет опросного листа  :huh:  Кто-то хочет проголосовать за нас???  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно опросный лист в студию, а то мы уже потерять его успели :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зайдите, пжл, сами к Председателю и возьмите бюллетень! Вроде, не сложно, заодно пообщаетесь  :) Чисто по-человечески: в ваших случаях, ведь не должен он собственноручно разносить, ведь так?  ;)  Всяко могло случиться: у нас во 2 секции, например, один лист на полу валялся - то ли кто-то сильно не хочет участвовать, то ли случайно выпал) Срок до 10 ноября, времени не так много остается с учетом праздника! За понимание - смайлик "beer" ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сложно, просто на квартире еще пока не каждый день бываем, еще не переехали, но сегодня вечером как раз будем, сделаю скан, сброшу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Последний вопрос в анкете: сдача в аренду жильцу какой-то квартиры части МОПа (10-15 кв.м) за 10 долларов за метр.

Вопрос: 10 долларов за метр в месяц или за год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь плиз скинуть электронную версию опрос листа? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесьте, пожалуйста, почтовый ящик. Пришлось сегодня опросник пихать в щель между дверями и коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня опросник оставил в щели между дверью и коробкой. Надеюсь он найдет адресата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать по поводу прошедшего голосования. Состоялось оно или нет? Вообще настораживает пассивность наших жильцов в отношении данного вопроса, 10 число уж давно за горами, а ни кто, ни где даже ни словечка. Ещё, может кто знает, почему в опроснике небыло вопроса по поводу заработных плат сотрудников нашегоТС. На сколько я помню на собрании, где кворума небыло достигнуто, озвучивались зарплаты заоблачные. Для примера могу привести запрашиваемую зарплату председателя ТС соседнего дома Дзержинского 122, у них не давно проходил опрос и там были вопросы о зарплате работников. Так вот председатель для себя запросил зп 12000000. Я пологаю это адекватно, дом такой же. Знаю это потому-что по роду деятельности занимаемся ремонтом и уже сделали не одну квартиру в этом и в нашем доме. По поводу пункта вывоза строительного мусора. Не понимаю почему должны оплачивать контейнеры все, даже те кто уже сделал ремонт и у кого по определению нет строительного мусора. Что за совковый подход к вопросу. Я предлогаю сделать как у многих ТС оплату контейнеров разделять на те квартиры которые не подадут данные о том что они уже сделали ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню на собрании, где кворума небыло достигнуто, озвучивались зарплаты заоблачные. Для примера могу привести запрашиваемую зарплату председателя ТС соседнего дома Дзержинского 122, у них не давно проходил опрос и там были вопросы о зарплате работников. Так вот председатель для себя запросил зп 12000000. Я пологаю это адекватно, дом такой же. 

Нормальные в ТС зарплаты. Если бы в опроснике была затронута эта тема, я бы проголосовал оставить все как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и где появяться результаты голосования!! Далее решения будут веселее двигаться к их выполнению?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сколько я помню на собрании, где кворума небыло достигнуто, озвучивались зарплаты заоблачные. Для примера могу привести запрашиваемую зарплату председателя ТС соседнего дома Дзержинского 122, у них не давно проходил опрос и там были вопросы о зарплате работников. Так вот председатель для себя запросил зп 12000000. Я пологаю это адекватно, дом такой же.

 

Нормальные в ТС зарплаты. Если бы в опроснике была затронута эта тема, я бы проголосовал оставить все как есть.
Касательно простых электрика, уборщиц и сантехника нормальная, но только не для наших электрика и сантехника. Имел неприятный опыт их вызова (касательно электрика не исправность в виде горения света в мопах 24 часа в сутки осталась по сей день (уже не хочется даже вызывать, проще самому сделать, но тогда зачто я плачу) и мало того после его прихода в МОПе возле лифтовой идя с работы под светильником увидел разваленный эран батареи отопления и собрал его за 5 сек (по моему разумению скорее всего электрик приходил без лестницы и пытался посмотреть светильник с батареи отопления а может и нет утверждать не буду), сантехник и того хлеще. Когда включали отопление у меня появилась течь и я вызвал нашего сантехника а до его прихода ходил с вёдрами. Часа через три придя, сантехник заявил что это гарантийный случай аресы и оставил меня один на один с вёдрами и протекающей водой до следующего дня. Ребята из аресы придя сделади всё за 10 минут. Вот и напрашивается вопрос это нормально? Или я должен платить за воздух. Извиняюсь, но закрадывается сомнение, не заинтересованный ли вы человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я помню на собрании, где кворума небыло достигнуто, озвучивались зарплаты заоблачные. Для примера могу привести запрашиваемую зарплату председателя ТС соседнего дома Дзержинского 122, у них не давно проходил опрос и там были вопросы о зарплате работников. Так вот председатель для себя запросил зп 12000000. Я пологаю это адекватно, дом такой же.

Нормальные в ТС зарплаты. Если бы в опроснике была затронута эта тема, я бы проголосовал оставить все как есть.
Касательно простых электрика, уборщиц и сантехника нормальная, но только не для наших электрика и сантехника. Имел неприятный опыт их вызова (касательно электрика не исправность в виде горения света в мопах 24 часа в сутки осталась по сей день (уже не хочется даже вызывать, проще самому сделать, но тогда зачто я плачу) и мало того после его прихода в МОПе возле лифтовой идя с работы под светильником увидел разваленный эран батареи отопления и собрал его за 5 сек (по моему разумению скорее всего электрик приходил без лестницы и пытался посмотреть светильник с батареи отопления а может и нет утверждать не буду), сантехник и того хлеще. Когда включали отопление у меня появилась течь и я вызвал нашего сантехника а до его прихода ходил с вёдрами. Часа через три придя, сантехник заявил что это гарантийный случай аресы и оставил меня один на один с вёдрами и протекающей водой до следующего дня. Ребята из аресы придя сделади всё за 10 минут. Вот и напрашивается вопрос это нормально? Или я должен платить за воздух. Извиняюсь, но закрадывается сомнение, не заинтересованный ли вы человек.
подскажите тел ремонтников с аресы на случай форс мажора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефона не знаю. Заявку подавал в 3 секции 2 этаж. Там находится офис гарантийного обслуживания аресы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефона не знаю. Заявку подавал в 3 секции 2 этаж. Там находится офис гарантийного обслуживания аресы.

Как прошли в секцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подсчет голосов будет проходить в начале декабря.

Насчет работников АРЕСы - представители находяться в 3-м подьезде на 2-м этаже в 173 квартире.

Пароль от подьезда - *2486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в ящике нет опросного листа  :huh:  Кто-то хочет проголосовать за нас???  :o

У нас тоже нет опросного листка, смотрю через день! Где можно его получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его получить надо было до 10 ноября в тс, (если в ящике не было), сходите мот еще не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти