Ruslan

Спутниковое телевидение

Рекомендуемые сообщения

 

 

И хочешь/ не хочешь - а внесут в жировку статью за "тарелку", и придется платить. И мне кажется, даже самым рьяным любителям грозить судом/прокуратурой здесь вряд ли что-то светит.

Дохтор, вам бы только всех и вся подчинить и уровнять :)) ну не в СССР же живём.

Платит абонплату тот кто пользуется, это же очевидно.

 

 

Видеонаблюдением тоже пользуется только тот, кто оплатил установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. А вывозом строит. мусора пользуется только тот, кто в листочке поставил галочку "ЗА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, часто приходится слышать от соседей именно такую позицию :( уже судами грозят(((((

"Будут платить именно те, кто "за" поставил…. Далеко не уедем с таким подходом - " моя хата с краю" или "я тут пройду тихонечко к своей флэтке, а вы там хоть удавитесь со своей чистотой во дворе, чем-то цетрализованным, чтобы порядок был и тп…

ИМХО, пока не попробовать на практике- ни хрена не узнаешь! Невозможно все заранее просчитать! Да, можно ошибиться, но зато б удет опыт.

Но это мое мнение, никому не навязываю ессессно :)

К сожалению, часто приходится слышать от соседей именно такую позицию :( уже судами грозят(((((

"Будут платить именно те, кто "за" поставил…. Далеко не уедем с таким подходом - " моя хата с краю" или "я тут пройду тихонечко к своей флэтке, а вы там хоть удавитесь со своей чистотой во дворе, чем-то цетрализованным, чтобы порядок был и тп…

А еще больше убивает, что стока теоретиков повылазило, расчеты наперед….

ИМХО, пока не попробовать на практике- ни хрена не узнаешь! Невозможно все заранее просчитать! Да, можно ошибиться, но зато б удет опыт.

Но это мое мнение, никому не навязываю ессессно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеонаблюдением тоже пользуется только тот, кто оплатил установку?

Возможно тут недопонимание возникло - оплачивать установку спутникового ТВ будут все, независимо от персонального голоса каждого собственника (и я тоже, хоть и голосовал против). А вот уже платить ежемесячную абонплату естественно будут те, кто это телевидение себе в квартиру завел. А с видеонаблюдением или мусором уже не разграничить - пользуешься/не пользуешься, поэтому тут платим исходя из результатов голосования. В общем, все по правилам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, думаешь что-то изменилось? ;) заскучали без тролля ентого?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно тут недопонимание возникло - оплачивать установку спутникового ТВ будут все

Не путайте ТВ с мусором и видеонаблюдением. На последнем собрании чётко было сказано - скидваются кому надо и ставят тарёлку на подъезд, далее САМИ решают как и кого пустить в долю. Другими словами, обязать остальных соседей по подъезду вы не сможете и если решат установить только 10 человек, то оплачивают установку только они. Есть же люди которые сами будут ставить тарелку например во двор, где не запрещено, или повесят проводок дома для 5-ти каналов, или буду использовать IPTV, Залу ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Возможно тут недопонимание возникло - оплачивать установку спутникового ТВ будут все

Есть же люди которые сами будут ставить тарелку например во двор, где не запрещено 

 

разве не запрещено? Про кондеи, вроде, слышала, что в определенном месте Константин согласовыввет, а вот про тарелки - вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, знать бы мнение на эту тему Старого:troll:

Старый наверняка протянул кабель сквозь дом, и наслаждается бесплатными 8-ю каналами.

Я тоже рассматриваю такой вариант, ибо планировка позволяет, а смотреть ТВ не позволяет время.

 

А поясните-ка, что-то на собрании в ДК Ж/дорожников говорили эти тарелочники про 150 долл. с квартиры за прокладку кабеля от стояка до ТВ пользователя? Насколько понимаю, это сверх 450-ти (или сколько там) тыс с квартиры?

А если все платят за установку коллективного спутника, а смотреть его не желают, то абонентку не нужно платить?

А если потом решить подключиться к уже оплаченной тарелке (с последующей оплатой абонентки или как там у нас будет) неужели 150 уев платить обязательно? Что, самостоятельно такую "архисложную" работу повести нельзя? - и еще разветвитель на несколько ТВ поставить в квартире?

ЗЫ проводил на теперешней квартире инет от космос-тв, по акции, заплатил за кабель (коаксиал), его прокладку от стояка до компа и настройку соединения 100 рублей (может 10 или 50, не помню). Без акции было бы 10-15 долларов... Вот и сравните расценки...

ЗЗЫ Может стоит озаботиться поиском альтернативных поставщиков спутникового ТВ, сравнить расценки и пр. условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще разветвитель на несколько ТВ поставить в квартире?

один провод-один приёмник, разветвляет спец.оборудование после головки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Возможно тут недопонимание возникло - оплачивать установку спутникового ТВ будут все

Не путайте ТВ с мусором и видеонаблюдением. На последнем собрании чётко было сказано - скидваются кому надо и ставят тарёлку на подъезд, далее САМИ решают как и кого пустить в долю. Другими словами, обязать остальных соседей по подъезду вы не сможете и если решат установить только 10 человек, то оплачивают установку только они. Есть же люди которые сами будут ставить тарелку например во двор, где не запрещено, или повесят проводок дома для 5-ти каналов, или буду использовать IPTV, Залу ... 

 

 

 

Чет я не понимаю... Ведь вроде имеется мацемацичэски выверэнная цыфра:

Стоимость услуги составляет 411 254 800 бел. руб. (491 000 бел. руб. с квартиры)" 

 

 

Как, поясните мне, эта цифра будет экстраполироваться, если:

 

Ruslan сказал(а) 09 Дек 2014 - 08:54: "решат установить только 10 человек",

 

 

Зачем тогда вообще было огород городить с вынесением этого вопроса на решение ОБЩЕГО голосования. Да еще с конкретными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДокторЛивси, вот именно исходя из этих цифр в бюллетене я и писал свое #29-е сообщение в этой теме. Ведь только если разделить на общее кол-во квартир получим цифру 491.000, если же будут платить только проголосовавшие "За", то цифра будет выше как минимум вдвое, соответственно данный пункт в бюллетене составлен неправильно либо недостаточно информативно. Я голосовал исходя из именно этих "экономически выверенных" цифр =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не в СССР же живём.

 

 

Вы это серьезно??? Разве действительность ежедневно Вас не убеждает в обратном?

 

Хотя, в одном Вы правы - Союза действительно нет.

 

Остался только Совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает... так что будет со спутниковым ТВ??? Хоть какая нибудь информация? А то кабель прокидывать надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает... так что будет со спутниковым ТВ??? Хоть какая нибудь информация? А то кабель прокидывать надо... 

Прокидывайте, пригодится или для спутника или для мтис или для космос-тв, да и есть он не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа. Я представитель компании, которая предложила вам услугу по установки системы коллективного спутникового тв. Из ваших сообщений я понял, что полной информации по стоимости и др. у вас нет. Сейчас постараюсь в кратце ответить на вопросы: 1. стоимость услуги (мы провели обследование вашего дома и расчитали среднюю стоимость оборудования (антенна, усилители, делители, ответвители, мультисвичи и др.) и его установки в слаботочных стояках дома для приема качественного сигнала как на 19-м так и на первом этажах). В расчете на 838 квартир, она составила 45у.е. (491000руб.) на подключение одного тв в одной квартире. После подсчета голосов (из числа проголосовавших) "ЗА" проголосовало 47,8%. Логично было бы умножить стоимость на два, но.........  на 30.12.2014 стоимость подключение одного тв в одной квартире составляет 56у.е. (в бел.руб. по курсу) - остальные расходы мы берем на себя в расчете на дальнейшее увеличение количества желающих. Это разовый платеж за установку системы (крыша, тех. этаж, слаботочный стояк). Хочу обратить внимание, что к каждому тв в квартире должен быть спутниковый ресивер (если он не встроен в тв); к каждому тв - отдельный коаксиальный кабель с выходом в слаботочный стояк подъезда. Абонентская плата зависит от, выбранного жильцом, способа подключения и количества пакетов (ntvplus.ru). Так как мы всегда заключали договора с Товариществом собственников (оборудование переходило товариществу), председатели товариществ сами просили о том, что бы заключить договор на технич. обслуживание системы (только то количество квартир, которое уже подключилось к системе). 2. сроки выполнения работ: в течение 30 дней (оборудование покупается в европе) после заключения договора с товариществом и получения предоплаты. 3. бонус: бесплатно 8 основных белорусских каналов в цифр. изображ. на любое количество тв в квартире. 4. подключение 2-го, 3-го тв к спутниковой системе: +30у.е. за каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Вопрос: какие спутники будут доступны, можно ли будет настроить не только пакеты НТВплюс?

и еще вопрос вне темы спутников: вы на своем сайте http://t-video.by/ пишете про установку домофонов, а можно ли двухпроводные наши домофоны переделать в видеодомофоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99,9% жильцов просят установить тарелку на спутник, где два российских провайдера НТВ+ (около 220 каналов, в т.ч.40шт. HD) и Триколор ТВ. Можем (по желанию) поставить отдельную тарелку на эксклюзивный спутник, но это уже будет не коллект. спутниковое ТВ и стоить будет не ту сумму, что я указал ранее.                       По вопросу домофонов - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в первом нашем коммерческом предложении было: наша установка у вас коллект. спутникового ТВ + видеонаблюдение = система видеодомофонии БЕСПЛАТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какие наши дальнейшие действия и на каком этапе находится весь этот процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните более подробно про дальнейшую судьбу оборудования после монтажа в нашем ТС.

- на баланс ТС, или всё остаётся в вашей собственности.

- где распологается оборудование по подъезду, кто имеет доступ, как будет ограничен доступ.

- в случае повреждения, кражи оборудования  - как происходит процесс возврата в рабочее состояние

 

Так же не заметил в вашем текущем предложении информацию по абонентскому ежемесячному взыманию, будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее - мы заключаем договоры с Товариществом собственников (установленное оборудование вместе с антивандальными ящиками и ключами к ним, переходит товариществу; предоплата, доплата после подписания акта выполненных работ поступает с р/с товарищества). Дальнейшая работа по подключению к системе идет уже напрямую - мы и жилец.

Но вы хотите, чтобы мы:

1. заключали договоры напрямую с каждым жильцом отдельно, что приведет к более длительному процессу организации инженерной сети у вас в доме;

2. оборудование для приема спутникового сигнала товарищество отказывается брать на баланс, а оно несоизмеримо дороже кабельного, что также повышает наши риски вложения денег!

В итоге пытаемся найти компромисс - может быть трехсторонний договор: мы, жилец (абонент) и товарищество. Вот поэтому и затянулся весь процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSLANy:

По передаче оборудования я писал выше.

По "абонентскому ежемесячному взыманию":

1. если вы подключаетесь по шарингу - 220 каналов (НТВ+) за 5у.е. в месяц;

2. если вы заключаете договор с провайдером (НТВ+, Триколор ТВ - официальные договора, модули с картой, спутниковые ресиверы все есть у нас) на базовый пакет (НТВ+   89 каналов за 29 руб.РФ), при покупке карты, ложится на ваш счет 600 руб.РФ и те же самые 89 каналов вы смотрите около 2-х лет без абон.платы, далее оплата - 29 руб.РФ (на сегод. день на сайте ntvplus.ru) ежемесячно; будет желание смотреть больше пакетов - 600 руб.РФ быстрее "скушаете";

3. абонентская оплата за тех. обслуживание - 1у.е. в месяц только с тех квартир, которые подключены; по договору с товариществом и вообще если захотите заключать договор.

Не забудьте, что 8 основных белорусских каналов в цифре - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSLANy:

По передаче оборудования я писал выше.

По "абонентскому ежемесячному взыманию":

1. если вы подключаетесь по шарингу - 220 каналов (НТВ+) за 5у.е. в месяц;

2. если вы заключаете договор с провайдером (НТВ+, Триколор ТВ - официальные договора, модули с картой, спутниковые ресиверы все есть у нас) на базовый пакет (НТВ+   89 каналов за 29 руб.РФ), при покупке карты, ложится на ваш счет 600 руб.РФ и те же самые 89 каналов вы смотрите около 2-х лет без абон.платы, далее оплата - 29 руб.РФ (на сегод. день на сайте ntvplus.ru) ежемесячно; будет желание смотреть больше пакетов - 600 руб.РФ быстрее "скушаете";

3. абонентская оплата за тех. обслуживание - 1у.е. в месяц только с тех квартир, которые подключены; по договору с товариществом и вообще если захотите заключать договор.

Не забудьте, что 8 основных белорусских каналов в цифре - бесплатно.

Как можно подключить ваше спутниковое ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти