Ruslan

Спутниковое телевидение

Рекомендуемые сообщения

 

 

а я уже по всей квартире развел витую пару

а как вы собирались телевизор смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а я уже по всей квартире развел витую пару

а как вы собирались телевизор смотреть?

 

всмысле? т.к. у нас проведено оптоволкно от белтелекома, ставится приставка, а от нее уже по всей квартире идет через витую пару инет, тв, телефон, или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

т.к. у нас проведено оптоволкно от белтелекома, ставится приставка, а от нее уже по всей квартире идет через витую пару инет, тв, телефон, или я не так понял?

Если собираетесь смотреть только iptv то да. Приставка не раздаёт ТВ. Только интернет + телефон.

То есть светит только IPTV, качество и каналы, которого оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это я уже понял, только жаль что не в начале 2014ого года, когда делал ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну это я уже понял, только жаль что не в начале 2014ого года, когда делал ремонт

странно конечно, но при прокладке всегда обязательно бросают три кабеля: питание, слаботочка и коаксил. Я себе даже на балкон кинул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima0288,

 

от Белтелекома можно получить залу или подешевле просто ТВ - по витой паре. В модеме для ТВ предусмотрен разъем.

Так что коаксиал для просмотра ТВ совсем не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от Белтелекома можно получить залу или подешевле просто ТВ - по витой паре

просвятите как получить просто ТВ без подключения Залы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ну это я уже понял, только жаль что не в начале 2014ого года, когда делал ремонт

странно конечно, но при прокладке всегда обязательно бросают три кабеля: питание, слаботочка и коаксил. Я себе даже на балкон кинул :)

 

Все бросают)))) Пару сотен лишних метров коаксиала по всей квартире))) Особенно, когда на стадии ремонта все вопросы по тарелке Лауто отвечал- идите нах-р, не до вас. Так что мне, тянуть коаксиал изо всех окон и от входной двери ко всем предполагаемым точкам ТВ? Ведь неизвестно было, ГДЕ будет вход коаксиала с тарелки. Или это только я не знал этого в мае 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от этажа и вашего желания разместить тарелку, если не делали дома шкаф коммутационный, то выкинуть два провода в шахту хотя бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении кто то уже поставил тарелку на фасад в 11 секции ... может и мне так поступить и не париться... а то попробовал кабель протянуть через кабель - канал, но никак не получается... даже сталька не проходит.. . хз как тянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Все решилось. Начинают монтаж тарелок на подъезды. Начинают с 2ой секции, потом, вроде, 10я11я. Так как больше проживают желающих. Стоимость составит до щитка 50баксов. Как я понял, дальше от щитка сам, или за доп плату. Фирма установщик берет на себя все, а не вешает на ТС. Обслуживание, подключение вновь прибывших, замена оборудования и т.д.

Обещают уже в этом месяце запустить. По поводу установки оборудования в квартире -не общался, так как есть свое.

У меня тоже кабель не полез по каналу в щиток. Буду ставить коробканал и укладывать. По-другому никак.

По поводу тарелок на фасаде. Все печально. В лучшем случае будет предписание на демонтаж, а в худшем - штраф 1800000,плюс демонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Все решилось. Начинают монтаж тарелок на подъезды. Начинают с 2ой секции, потом, вроде, 10я11я. Так как больше проживают желающих. Стоимость составит до щитка 50баксов. Как я понял, дальше от щитка сам, или за доп плату. Фирма установщик берет на себя все, а не вешает на ТС. Обслуживание, подключение вновь прибывших, замена оборудования и т.д.

Обещают уже в этом месяце запустить. По поводу установки оборудования в квартире -не общался, так как есть свое.

У меня тоже кабель не полез по каналу в щиток. Буду ставить коробканал и укладывать. По-другому никак.

По поводу тарелок на фасаде. Все печально. В лучшем случае будет предписание на демонтаж, а в худшем - штраф 1800000,плюс демонтаж.

))) Приятная новость! А как и куда подать заявку на подключение? И кто ставит та фирма которая потом по 1 баксу берет в месяц за обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы голосовали за, то Вас они сами найдут. Они будут с каждым пользователем заключать договор. Организация другая, она сразу согласилась на все условия ТС после переговоров. И уже на следующий день приступили к исследованию и подсчету, после чего вывели сумму в 50 условных с квартиры. Обещали все сами шустро и красиво организовать. Так что ждемс, как только ко мне зайдут, сразу отпишусь. По поводу абон платы на обслуживание пока не в теме ,но думаю что 1доллар на обслуживание было бы нормально ,плюс стоимость пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все решено, то может председатель даст более полную информацию об организации поставщике спутникового ТВ, условиях подключения, обслужавания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы голосовали за, то Вас они сами найдут. Они будут с каждым пользователем заключать договор. Организация другая, она сразу согласилась на все условия ТС после переговоров. И уже на следующий день приступили к исследованию и подсчету, после чего вывели сумму в 50 условных с квартиры. Обещали все сами шустро и красиво организовать. Так что ждемс, как только ко мне зайдут, сразу отпишусь. По поводу абон платы на обслуживание пока не в теме ,но думаю что 1доллар на обслуживание было бы нормально ,плюс стоимость пакета.

 

Есть ли на форуме подробное инфо, что за организация устанавливает спутниковое ТВ? Или как с ними связаться, чтобы и в мою квартирку зашли?

Изменено пользователем Donic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

от Белтелекома можно получить залу или подешевле просто ТВ - по витой паре

просвятите как получить просто ТВ без подключения Залы :)

 

Вероятно, у нас разница в понятиях.

Зала в моем понятии и понятии Белтелекома - это возможность просмотра ТВ с современными наворотами (просмотр в удобное время, а не когда идет передача).

Просто ТВ - у Белтелекома есть такой тариф, чуть дешевле залы - т.е. смотреть только тогда, когда идет передача.

Его  - или по тому же эзернету подключать, или по эфиру ловить и заводить коаксиалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???? До кого нибудь из 10 подъезда уже дошли представители Нью-срутник-ТВ компании?

отКЛИКнитесь соседи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

от Белтелекома можно получить залу или подешевле просто ТВ - по витой паре

просвятите как получить просто ТВ без подключения Залы :)

 

Например, так:

http://tech.onliner.by/2014/10/21/beltelekom-smarttv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста какая ситуация по 2-ой секции. Начали ли подключать к спутниковому телевидению ?  Или нам разрешили ставить индивидуально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста какая ситуация по 2-ой секции.

так на крыше у вас уже стоит тарелка. 

Председатель до конца месяца выложит информацию по компании, которая будет предоставлять тарелку в подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста какая ситуация по 2-ой секции. Начали ли подключать к спутниковому телевидению ? Или нам разрешили ставить индивидуально ?

Начали подключать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле протянул  по кабель каналу один коаксиал .... теперь лежит в щите в слаботочке))) кому интересно расскажу как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле протянул по кабель каналу один коаксиал .... теперь лежит в щите в слаботочке))) кому интересно расскажу как))

повезло, а у меня не полезло. Ребята укладывали короб по потолку. Взяли 3бакса за метр с кабелем. Проложили все аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле протянул  по кабель каналу один коаксиал .... теперь лежит в щите в слаботочке))) кому интересно расскажу как))

Добрый день, поделитесь опытом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти