Авторизация  
producer.max

Замена радиаторов производства г.Лида "Лидея" от Арэсы на иные радиаторы

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь менял Арэсовские радиаторы Лидея ЛК 22-ХХ http://catalog.onliner.by/radiators/lidea/  на другие?

Я посмотрел, что у них посадочное (межосевое) расстояние 444 мм с которым ничто не взаимозаменяемо ((
Менять не собирался, собирался творчески доработать отопление, а тут появилась преграда в виде отечественных ГОСТов и ТУ, см. http://lidea.by/radiators

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь родные батареи менял и на что? Не знаем что делать, посоветуйте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально планировали менять всё, что связано с арэсой. Но после долгих размышлений решили, что радиаторы оставим. Аргументы "за":

- Адаптированы к нашим реалиям

- Нейтральный дизайн, да и к тому же всё время закрыты тюлем/шторами. В Польше видел очень много радиаторов подобного дизайна

- Положительный опыт использования таких же батарей в офисе

- Экономия 300-500 долларов за новые

Аргументы "против":

- Установлены гадкой арэсой, которая экономила на всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли на итальянские алюминиевые, плюс термоголовки, сейчас очень довольны. Уже рекомендуют брать биметаллические, якобы за ещё большую долговечность. Межосевое меняли, докупали входные трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли на итальянские алюминиевые

А у продавцов не интересовались, как "дружат" имп. алюминиевые радиаторы и наш отечественный теплоноситель (подозреваю, что это обычная неподготовленная вода)?

Где-то читал, давно правда, что наша вода и алюминий - вещи недолго совместимые.

Могу и ошибаться, может, в Ваших радиаторах покрытие какое-то есть внутри специальное.

 

ЗЫ когда наш офис был в частном коттедже, то заливали в систему отопления (теплый пол) специально подготовленный теплоноситель - дорого, но такое решение принял хозяин строения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы поменяли на итальянские алюминиевые

А у продавцов не интересовались, как "дружат" имп. алюминиевые радиаторы и наш отечественный теплоноситель (подозреваю, что это обычная неподготовленная вода)?

Где-то читал, давно правда, что наша вода и алюминий - вещи недолго совместимые.

Могу и ошибаться, может, в Ваших радиаторах покрытие какое-то есть внутри специальное.

 

ЗЫ когда наш офис был в частном коттедже, то заливали в систему отопления (теплый пол) специально подготовленный теплоноситель - дорого, но такое решение принял хозяин строения.

 

Предполагаю, что у 4tar ставил биметаллические алюминиевые радиаторы, просто сократил именование. Поэтому проблем с теплоносителем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предполагаю, что у 4tar ставил биметаллические алюминиевые радиаторы, просто сократил именование. Поэтому проблем с теплоносителем не будет.

 

Смущает фраза:

 

Уже рекомендуют брать биметаллические, якобы за ещё большую долговечность.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос еще такого толка.А при замене радиаторов возможно ли вообще поставить такие варианты http://www.ppr.by/radiatory-otopleniya-stalnye_8 , или только вариант с биметаллическими котируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос еще такого толка.А при замене радиаторов возможно ли вообще поставить такие варианты http://www.ppr.by/radiatory-otopleniya-stalnye_8 , или только вариант с биметаллическими котируется?

Можно, но разве имеющиеся от Лидеи не такие же? (практически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замене радиаторов возможно ли вообще поставить такие варианты http://www.ppr.by/radiatory-otopleniya-stalnye_8 ,

Я очень не уверен, что в нашем доме в системе отопления давление может быть порядка полутора десятков атмосфер, но поизводитель пишет открытым текстом:

"Практически идеальны панельные отопительные приборы для установки в частных домах или малоэтажных строениях, где система отопления имеет низкое давление.

Радиаторы панельного типа не рекомендуется устанавливать в высотных зданиях, поскольку рабочее давление в системах отопления многоэтажных зданиях достигает 20-25 Атм, что для стального обогревателя Rozma недопустимо."

Для меня этого было бы достаточно при выборе радиатора (т.е. не выборе данной модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация