Авторизация  
Yuri222

Декоративная подсветка на крыше нашего дома

Рекомендуемые сообщения

Появилось объявление на двери в подъезд

о будущем собрании уполномоченных и решаемых там вопросах.

Один из вопросов - монтаж иллюминации на крыше нашего дома за счет города.

Предлагаю обсудить целесообразность этого нововведения.

На соседних домах сие присутствует. Практического толку от этого не вижу - светит на верхних этажах кому-то в окна, до земли не добивает. 

Может, прибавляет эстетического наслаждения проезжающим высшим начальникам...

Насколько понимаю, даже если установка за счет города (закупили светильников и не знают, куда их потратить...) - нам то оно нужно?!

1. Обслуживание  - платить, думаю, вряд ли уже город будет (замена лампочек в полусотне светильников, да и само это все работает в не шибко комфортных условиях - наверняка потребуются ремонты-замены).

2. Оплата электричества - думаю, тоже "любезно" переложат на ТС (т.е. на собственников квартир)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное красиво бы смотрелось, но зная как обычно реализуют в Беларуси, яркость, качество я лично против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2018 в 16:51, Yuri222 сказал:

в полусотне светильников

Насчет полусотни я, похоже, погорячился :)

В доме напротив стоит 50 штук, так тот дом по ширине только как наши два подъезда. Если такие же ставить нам на 12 подъездов, то это раз в 5-6 больше понадобится...

... а когда это все начнет ломаться, и по крыше регулярно начнут ходить ремонтники и ронять инструменты и материалы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "за", хоть и живу на последем этаже. Проезжая вечером часто думаю как угрюмо наш дом смотрится в сравнении со 122-ым.. причем это даже не 122 отличается в плюс, это наш 119 - в минус, относительно среднего дома на проспекте минска. Дом то вроде бы и солиднее, но на вид - како-то жлобство.

И да, именно эстетическая составляющая - главная идея сей инициативы. Есть дома на проспекте, с фонарями, кучей света, с отличным видом, да, шумом, ревом мото по ночам.. ради этой движухи тут и селятся. А если нужно спокойствие и темнота - там дальше, во дворах или за городом все-то лучше будет. 

На 100% уверен что платить и за лампочки и за свет мы не будем, но если что - я опять же согласен. Извините конечно, но я привык платить за ландшафт, фонтаны, свет там, в цивилизованных странах, теперь вот призываю к этому и тут.. и рад что у чинушей в эту сторону сознание меняется. Вон кто-то же вкладывается в цветы во дворе, какой от них практический толк?

А ломаться в современных светодиодных системах нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2018 в 11:51, evgeny_jk сказал:

ломаться в современных светодиодных системах нечему

В этом Вы заблуждаетесь. 

Хотя, справедливости ради, отмечу - если  спроектировано правильно и изготовлено из качественных комплектующих - надежность будет довольно высокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация