Авторизация  
=TS=

Запах ГАЗА в гараже!

Рекомендуемые сообщения

В районе 102-103 мест, это наверное 8 подъезд, пахнет газом! У кого-то подтекает или бытовой баллон или автомобильное ГБО, осмотрели со сторожем все рядомстоящие авто, ни у кого нету доп лючка, но запах газа отчётливо ощущается.

Надо искать виновника ну и самим помнить что никакие газовые баллоны  нельзя хранить в подземном паркинге а также авто оборудованные ГБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые слышу что бы было запрещено пользоваться паркингом машиной с ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего обсуждать,есть инженер в ТС .Позвонили и решили вопрос (Газ,электрика,теплоснабжение,водоснабжение,канализация),технические вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы для того, что не все знают что парковать машину с ГБО нельзя в подземном паркинге. И дело в том что днём запах отсутствует потому что машины ездят, воздух движется, и запах бывает только ночью, не всегда, но бывает.

Именно про Беларусь в интернете я не нашел про запрет гбо под землёй, возможно мы особенные и как обычно ждём пока будет повод, но обычно это запрещено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2018 в 11:02, =TS= сказал:

Хотя бы для того, что не все знают что парковать машину с ГБО нельзя в подземном паркинге. И дело в том что днём запах отсутствует потому что машины ездят, воздух движется, и запах бывает только ночью, не всегда, но бывает.

Именно про Беларусь в интернете я не нашел про запрет гбо под землёй, возможно мы особенные и как обычно ждём пока будет повод, но обычно это запрещено. 

Вот что есть про Беларусь:

 

ППБ 01-2014

33.5. Объекты эксплуатации и хранения автотранспортной техники

33.5.1. Общие положения

         

478. В помещениях гаражей-стоянок, встроенных в многоквартирные жилые здания, не допускается хранение ГСМ, за исключением топлива в баках, смонтированных на транспортных средствах.

         

480. В гаражах-стоянках, мастерских, расположенных на территории гаражных кооперативов и предназначенных для оказания услуг по ТО (ремонту) транспортных средств, а также на стоянках автотранспортных средств под навесами и на открытых площадках не допускается:

480.4. хранить баллоны с газом (из-под газа), за исключением газа в газобаллонной установке автомобиля;

480.7. стравливать газ из магистрального трубопровода автотранспортных средств, работающих на газовом топливе (следует производить на специальных открытых площадках);

480.13. совместное хранение автотранспортных средств с неисправной электропроводкой и топливной системой с остальной техникой;

 

33.5.2. Дополнительные требования к автотранспортным средствам с газовой системой питания

486. На стоянку в закрытое помещение допускается ставить автотранспортные средства с технически исправной (герметичной) газовой системой питания. После постановки необходимо закрыть расходные вентили.

489. При постановке автотранспортных средств на ночную или длительную стоянку, а также перед проведением диагностики или ТО необходимо закрыть расходные вентили.

 

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 23.56. Нарушение законодательства о пожарной безопасности

1. Нарушение законодательства о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, –

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо – предупреждение или наложение штрафа в размере до двухсот базовых величин.

 

Считаю, что неравнодушным при обнаружении запаха газа следует сообщать председателю-гл.инженеру, а они в свою очередь должны принимать меры. Поскольку авто с ГБО в подземном паркинге не запрещены, я думаю, их хозяева не были бы против наличия списков таких авто у председателя с целью оперативного устранения неприятностей. А с безответственными нужно решать вопрос с привлечением инспектора МЧС.

У меня, если что, дизель. Пока ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация