producer.max

Видеонаблюдение в лифтах, нужно действовать

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, Андрей. 

На совещании в исполкоме описали ситуацию в которую попало товарищество "Х" в доме которого были установлены камеры в МОПах. И вот один из собственников обратился в суд с иском с просьбой обязать товарищество "Х" демонтировать указанные камеры, т.к. они (камеры) его смущают и нарушают его жизненное пространство и личную неприкосновенность. Суд он выиграл. Вот такие пироги. Один собственник "кинул" на деньги все товарищество.

В связи с этим исполком требует согласие 100% всех собственников, а я жду заселение дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... обратился в суд с иском с просьбой обязать товарищество "Х" демонтировать указанные камеры, т.к. они (камеры) его смущают и нарушают его жизненное пространство и личную неприкосновенность. Суд он выиграл. 

 

Мда. Белорусский суд - он такой... бессмысленный и беспощадный  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так бы выборы президента проходили - один против и "досвидание" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин привел пример с товариществом "Х" и решением суда. Комментировать решения судов дело бессмысленное, не дай Бог с этим столкнуться, когда, как выражаются адвокаты, сейчас наблюдается исключительно обвинительный уклон. Однако вопрос с видеонаблюдением, как мне кажется, даже с учетом позиции исполкома не совсем однозначный. Например, видеонаблюдение на фасаде дома прошло в целом без каких-либо возражений, хотя контраргументацию и здесь могли найти отдельные граждане. И если следовать логике 100% консенсуса, то так можно было не продвинуться и с централизованным вывозом мусора, и озеленением двора, членскими взносами и др. насущными вопросами. Резюмирую, не хотелось бы отказываться от идеи видеонаблюдения в холле и/или лифтах. Жизнь она такая, что не знаешь когда и где соломки подстелить. Нужно посмотреть, как в других ТС решали вопрос с видеонаблюдением, консьержами. Консьерж тоже может "отслеживать" частную жизнь и "нарушать жизненное пространство". Что-то мне подсказывает, что люди при принятии подобных решений прибегали к т.н. отрицательному консенсусу (т.е. когда все не высказываются против). Должен быть выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12й секции скотина какая-то насцала в пассажирском. Оторвала часть обшивки.

 

Попробовал забрызгать лужу спецсредствами, вышло не очень.

Попутно продраил кабину и пульт от грязи.

Более или менее прибрал.

 

Предлагаю таки установить видеонаблюдение, а если будет обращение недовольных - снять, тогда и будем снимать или беседовать с недовольными.

Кажется, можно собрать подписи всех проживающих в секции и этого будет достаточно, чтобы в 12й поставить видеонаблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А у нас через день в разных лифтах кто-то гадит, а недавно еще круче было, извините за подробности, но какой-то ненормальный справлял интимную нужду. Считаю видеонаблюдение в лифтах надо ставить во всех подъездах, а не только в 12 секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-подъезд.

Ездил сегодня, во всех 3-лифтах в 10 секции ничего кроме обшивки оторванной и строительного мусора от мешков с цементом в лифтах (ссуликов нет). Очень много людей не живёт, все делают ремонты.

А какой должен быть подъезд во время ремонта?

Вопрос, что остальные жильцы всего дома должны должны искать нерадивых из 10 подъезда или всё-таки жильцы 10-го подъезда должны соблюдать правила проживания в многоквартирном доме. 

Открытые входные двери (заходи кто хочет ), уворованные светильники, обосанный лифт кем-то инкогнито.

А жильцы всё срут и срут, а ТС делай и делай.Какое видео в лифтах, его сломают первым и никто не увидит? Пока не будет 100-% заселённости нечего даже думать , а за кем и кто будет наблюдать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме реализовано видеонаблюдение за при дворовой территорией. Что бы реализовать наблюдение в подъездах, лифтах нужен бюджет не меньше, чем потратили на двор. Нужно просто провести опрос кто за. Был на этой неделе в нескольких панельках в каменной горке. Стоят камеры в лифтах и возле домофонов, снимают лица входящих. Никто их не ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-подъезд.

Ездил сегодня, во всех 3-лифтах в 10 секции ничего кроме обшивки оторванной и строительного мусора от мешков с цементом в лифтах (ссуликов нет). Очень много людей не живёт, все делают ремонты.

А какой должен быть подъезд во время ремонта?

Вопрос, что остальные жильцы всего дома должны должны искать нерадивых из 10 подъезда или всё-таки жильцы 10-го подъезда должны соблюдать правила проживания в многоквартирном доме. 

Открытые входные двери (заходи кто хочет ), уворованные светильники, обосанный лифт кем-то инкогнито.

А жильцы всё срут и срут, а ТС делай и делай.Какое видео в лифтах, его сломают первым и никто не увидит? Пока не будет 100-% заселённости нечего даже думать , а за кем и кто будет наблюдать?  

Вы знаете, что лужи имеют свойство высыхать?? Может вам делать фотоотчет после каждой лужи??? Кстати одна из луж образовалась в  коробе спожарным краном. В одном из лифтов какой-то псих занимался анонизмом, могу показать остатки роскоши. 

Судя по вашему посту нормальное состояние подъезда даже во время ремонтов когда он обосцан, когда лифты исцарапаны, когда везде мусор??

Кроме того уже больше года как сдали дом, пора бы уже приводить в порядок подъезды или мы вечно будем жить в таком сраче?

По поводу "ТС делай и делай"- наверное тс зарплату получает не за красивые глазки!!!  

Или вы решили вообще ничего не делать, раз уж такие хреновые жильцы в подъезде живут? С наших денег вам зп платят, а вы возмущаетесь, что вам работать приходится.

 

А искоренять такое поведение как жильцов, так и за залетных посетителей нужно уже сейчас, а не когда уже будет поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, можно собрать подписи всех проживающих в секции и этого будет достаточно, чтобы в 12й поставить видеонаблюдение?

Соберу подписи, проведу голосование, помогу чем угодно ради установки видеонаблюдения в лифтах в 12-м подъезде! Хочется только знать, что и как делать.

 

Если получится в одном подъезде сделать, то в остальных это будет лишь делом времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, по поводу видеонаблюдения в кабине лифта. Сегодня встречался с представителем Лифтсервиса и Юнета.  При условии 100% согласия собственников подъезда существует два варианта. 

1. Юнет предлагает установить камеру и интегрировать ее в систему Rcam в которой работают дворовые камеры. Ориентировочная стоимость составляет 9-11 млн. за одну кабинку лифта.

2. Лифтсервис предлагает установить камеру с записью на флешку. По стоимости обещали сообщить в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-й вариант лучше.
Со 2-м вариантом процедура изъятия флешки в случае чего будет включать в себя вызов специалистов лифтсервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, по поводу видеонаблюдения в кабине лифта. Сегодня встречался с представителем Лифтсервиса и Юнета.  При условии 100% согласия собственников подъезда существует два варианта. 

1. Юнет предлагает установить камеру и интегрировать ее в систему Rcam в которой работают дворовые камеры. Ориентировочная стоимость составляет 9-11 млн. за одну кабинку лифта.

2. Лифтсервис предлагает установить камеру с записью на флешку. По стоимости обещали сообщить в понедельник.

 

Мне нравится первый, по 320тыс. с квартиры (если на подъезд) и забыть об этом надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится первый, по 320тыс. с квартиры (если на подъезд) и забыть об этом надолго.

Другое дело, что 100% согласия собственников 100% невозможно будет добиться (части пофигу, часть днем с огнем не найдешь, часть параноиков, часть тех самых, кто в лифтах и гадит, часть Старых07, и т.д.), и это печально =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне нравится первый, по 320тыс. с квартиры (если на подъезд) и забыть об этом надолго.

Другое дело, что 100% согласия собственников 100% невозможно будет добиться (части пофигу, часть днем с огнем не найдешь, часть параноиков, часть тех самых, кто в лифтах и гадит, часть Старых07, и т.д.), и это печально =(

 

 

Помогу собрать подписи в своём подъезде, прорвёмся.

Нужно только, чтобы дали в ТС все контакты, телефоны и адреса собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу собрать подписи в своём подъезде, прорвёмся.

 

 

Я за любой кипиш, кроме голодовки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Aliexpress за 2$ продаются муляжи камер. Думаю, как полумера - очень даже неплохое решение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже без муляжа или камеры - табличка будет очень хорошим отпугивающим моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже без муляжа или камеры - табличка будет очень хорошим отпугивающим моментом.

Вчера в лифте 8 секции отмывал чьи-то художества. Один дурачок написал, а дальше по цепной другие дописывать начали. В общем заказал http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Fake-Dummy-Security-CCTV-for-Home-Camera-LED-9909/286531936.html?spm=2114.03020208.3.24.WM0rVW&ws_ab_test=searchweb201556_4,searchweb201644_4_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_5. Еще табличку распечатаю и наклею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муляж видеокамеры снимут, легко распознается по бюджетному исполнению корпуса. Да и многие уже знают, что эти пустышки покупают на Али. Наклейка тоже никого не остановит. Решение проблемы только одно - только настоящее видеонаблюдение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу 4tar, на прошлом моем месте жительства муляжи не держались больше недели-другой, даже самые похожие на настоящие...

Вот взять, к примеру, магаз в арке между пятым и шестым, там постоянно табличка висит типа "не ссать не срать ведется запись", однако же это не мешает быдлу там испражняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муляж видеокамеры снимут, легко распознается по бюджетному исполнению корпуса. Да и многие уже знают, что эти пустышки покупают на Али. Наклейка тоже никого не остановит. Решение проблемы только одно - только настоящее видеонаблюдение. 

Значит повешу эту камеру в качестве эксперимента. Интересно, сколько продержится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Муляж видеокамеры снимут, легко распознается по бюджетному исполнению корпуса. Да и многие уже знают, что эти пустышки покупают на Али. Наклейка тоже никого не остановит. Решение проблемы только одно - только настоящее видеонаблюдение. 

Значит повешу эту камеру в качестве эксперимента. Интересно, сколько продержится? :)

 

во такая я думаю дольше продержится :) 

http://ru.aliexpress.com/item/Dummy-Security-CCTV-Home-Camera-emulator-monitors-monitor-the-probe-with-sensors-hemisphere-false-imitation-with/32426316726.html?spm=2114.10010208.0.290.KlbUWM

туда можно ещё батарейку вставить, и будет лампочка периодически моргать, всё как по настоящему. и стоит дешевле чем ваша. :) думаю такую заказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Муляж видеокамеры снимут, легко распознается по бюджетному исполнению корпуса. Да и многие уже знают, что эти пустышки покупают на Али. Наклейка тоже никого не остановит. Решение проблемы только одно - только настоящее видеонаблюдение. 

Значит повешу эту камеру в качестве эксперимента. Интересно, сколько продержится? :)

 

во такая я думаю дольше продержится :)

http://ru.aliexpress.com/item/Dummy-Security-CCTV-Home-Camera-emulator-monitors-monitor-the-probe-with-sensors-hemisphere-false-imitation-with/32426316726.html?spm=2114.10010208.0.290.KlbUWM

туда можно ещё батарейку вставить, и будет лампочка периодически моргать, всё как по настоящему. и стоит дешевле чем ваша. :) думаю такую заказать....

 

Это точно такая же. В моей тоже можно батарейки вставить, но я не парился по этому поводу :) А ценник на Али всегда пляшет. Я тоже за 2$ с чем-то брал. Кстати висит уже вторую неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Муляж видеокамеры снимут, легко распознается по бюджетному исполнению корпуса. Да и многие уже знают, что эти пустышки покупают на Али. Наклейка тоже никого не остановит. Решение проблемы только одно - только настоящее видеонаблюдение. 

Значит повешу эту камеру в качестве эксперимента. Интересно, сколько продержится? :)

 

во такая я думаю дольше продержится :)

http://ru.aliexpress.com/item/Dummy-Security-CCTV-Home-Camera-emulator-monitors-monitor-the-probe-with-sensors-hemisphere-false-imitation-with/32426316726.html?spm=2114.10010208.0.290.KlbUWM

туда можно ещё батарейку вставить, и будет лампочка периодически моргать, всё как по настоящему. и стоит дешевле чем ваша. :) думаю такую заказать....

 

Это точно такая же. В моей тоже можно батарейки вставить, но я не парился по этому поводу :) А ценник на Али всегда пляшет. Я тоже за 2$ с чем-то брал. Кстати висит уже вторую неделю :)

 

присоединяюсь. Висит)))) Я ей даже периодически подмигиваю. Надеюсь, дети с нашего подъезда форум не читают, но при этом внимательны в минуты "хотения", например, осматривают кабину и, в частности, потолок лифта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти