Рекомендуемые сообщения

Есть возможность проинформировать о прогрессе в вопросе. Затраченное время около 3 часов: изучение проекта договора (муж - хороший юрист, хватило получаса, у другого юриста, возможно, ушло бы больше) + прозвон Домофонстали + изучение лицевой стороны домофона + серфинг по Интернету + прозвон первой десятки выдачи на запрос "возьмем ваш домофон на обслуживание" + предварительные переговоры с понравившимися + обсуждение конкретики с отобранными.

 

1. Имеются ли организации, готовые принять домофонное оборудование на обслуживание без его замены?

Как ни странно (для меня не странно, но были сомневающиеся), есть. 

В результате имеем (дальше пока не звонили) две организации, готовые принять домофонное оборудование на обслуживание, обе не случайные. Одна обслуживает рядом дом и знакома с нашим домофоном, вторая организация является поставщиком домофонов, установленных в нашем доме.

С первой заручились предварительной договоренностью по принципиальным условиям и договорились, что она направит проект договора для изучения. Сказали, что наша домофонная система не проблемная, ее просто обслуживать.

Сконцентрировали внимание на второй организации (ОАО “Электрум” входит в состав Государственного объединения "Белресурсы", http://electrum.by). Общались с руководством. Организация очень заинтересована в обслуживании такого дома, как наш. Более 800 квартир дают основания для конструктивного диалога по условиям. Предоставила договор, который даже без правок уже лучше того, что предоставила Домофонсталь. Готовы двигаться по условиям навстречу интересам жильцов. На этом пока остановились, проект договора на руках, контактная информация имеется, они готовы познакомиться с Председателем и двигаться дальше.

 

2. Просчитали расходную составляющую. Наша модель домофона в зависимости от модификации стоит в среднем около 250 рублей. Тариф 0,91 копейка позволяет собирать в месяц с дома более 700 рублей. В году соответственно 12 месяцев, у нас 12 подъездов. Бюджет на один подъезд позволяет очень даже свободно менять наш домофон хоть каждый год (собственно даже и три раза в год). Это к вопросу о том, обслуживать у кого-то или силами Товарищества. При таком бюджете дома также уверены, что можно договориться с поставщиком услуг на входящий в абонплату разумный период замены / модернизации оборудования. Или можно альтернативно рассмотреть вариант с заменой выходящих из строя ЗПУ (хоть бы и целиком) на новые силами Товарищества.

Не замечено активности актива Товарищества в этом вопросе, поэтому думаю, что дополнительную нагрузку они на себя брать не захотят и предпочтут передать домофоны на обслуживание (это мое сугубо личное предположение)

Но факт вполне определенный - бюджет позволяет двигаться по разным вариантам.

 

3. К вопросу о том, что Домофонсталь это данность, остальное - идите и собирайте подписи, а пока мы вас отключим. Юридически у Домофонстали такие же права на обслуживание нашего дома, как и у других организаций, т.е. никакого преимущественного права. Проконсультировались по этому подходу у конкурирующих организаций. Система ПИРРС не относится к числу специфичных систем, которые привязаны к текущей обслуживающей организации - никаких особенностей кодировки и т.п. Возможные проблемы - только если текущий поставщик услуг сознательно "спутает пары" или перекодирует оборудование, т.е. займется вредительством. Это то, чем собственно угрожают в объявлении, но это и то, что наказуемо по КоАП и УК. Домофонсталь, когда она уточнила, из какой квартиры звонок, предупредили, что пусть только что-то случайно сломается...

 

4. Является ли договор Домофонстали типовым?

Не является, это совершенно определенно)) Бесплатный совет: если вам кто-то что-то навязчиво предлагает и говорит, что договор типовой, это повод заволноваться. Типовые договоры в белорусском праве - очень редкое явление.

 

5. Нужно ли заключать договор с Домофонсталью?

Вполне можно, если предложит достойные нашего дома условия. Не нужно, если не предложит конкурентные условия и сохранит текущий проект. Сугубо личное мнение: наш дом один из довольно крупных и привлекательных объектов для обслуживающих организаций. Много квартир - это не проблема, а преимущество. Такой дом нужно не доить, а уважительно предлагать выгодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Деление ремонта на "несложный" в абонплату и "сложный" за доплату.

Не постеснялись и спросили, нет ли у конкурирующих организаций таких же условий. Все похвалили Домофонсталь за оригинальную предприимчивость)) Им то и в голову такое не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. Проект договора

Проект не правился, то, что выслали сегодня, это болванка для начала переговоров. Но он уже неплох (сугубо личное мнение). Его уже сейчас готовы подписывать, но с ним вполне стоит еще поработать (проект на среднего потребителя, а у нас более 800 квартир).

Договор для жильцов.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отозвалась первая организация Частное предприятие "БелПлюсСервис":

- отзыв клиента

- коммерческое предложение

 

Комментарий в направленном емэйле:

Subject: Коммерческое предложение по обслуживанию домофонов

Добрый день! 
Предлагаем качественное обслуживание домофонных систем вашего дома, стоимость с квартиры 0.60(ноль белорусских рублей, 60 копеек) В обслуживание входит:
- Покраска входных домофонных металлических дверей;
- Всевозможный ремонт оборудования;
- Замена входных доводчиков;

 

Коммерческое предложение.pdf

post-283-0-12957000-1484855647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого:

имеем 3 конкурентных предложения

1. Те, у кого купили оборудование - ОАО “Электрум”. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Частное предприятие "БелПлюсСервис" - имеет опыт работы с нашей системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Домофонсталь: отличается от конкурентных предложений по объему услуг и цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы передать вопрос для дальнейшего решения товариществу. С вполне себе чувством выполненного общественного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них не будет такого красивого вишневого цвета для подкраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina, просто супер  :thumbup:

Жаль, конечно, что Арэса не подарила нашему ТС пару магазинчиков на первом этаже - чтобы сдавать в аренду. 

Но можно было бы оказывать допуслуги самим себе в виде такого лакомого куска, как обслуживание собственной домофонной системы (а это ИМХО + к фонду заработной платы со льготным налогообложением для ТС :cigar: , если я правильно понимаю).

Но даже если отдать эту работу сторонней организации - Вы уже нашли ряд компаний с достаточно привлекательными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юрием - Екатерина супер :thumbup:  Отличная работа проделана, нет слов!!! Только бы не зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это конструктивно.Конечно любой жилец охотнее подпишет лучшие условия.Но суть остается прежней-нужно заключать договор на обслуживание домофона с той или иной организацией.Теперь главное-довести дело до логического конца-подписания договора.Сама подписала предложенный договор с Домофонсталью,но готова передумать в пользу любой лучшей по условиям организации.Здесь побыстрее действовать надо ,форум ведь процентов 25 читают а остальные могут запутаться.Нужна будет разъяснительная инфа на доске объявлений. Осталось поторопить председателя с изучением предложений неравнодушных жильцов.Спасибо за проделанную работу.Еще раз убеждаюсь что мне повезло с выбором подъезда и жильцами в нем.Надеюсь что подъезд открытым не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, стоит сходить в отпуск на две недели, как по приезду получаешь массу не решенных вопросов. Шутка. Вы все знаете меня не первый год, и я за конструктивное решение проблем.

В конце декабря я писал на форуме о принудительном переходе на общереспубликанскую систему ЕРИП-ЖКУ. Минус данной программы: отсутствие в извещениях на оплату ЖКУ доп. услуг без заключенного (напрямую м/д собственником и поставщиком) договора на эти услуги. Все договоры (на предоставление ком.услуг, видеонаблюдение и тех.обслуживание ЗПУ в том числе) будут передаваться в Центр Информационных Технологий. Это первое.

Второе. С одной стороны: в соответствии с действующим законодательством «техническое обслуживание ЗПУ» - это дополнительная услуга, включающая в себя, в том числе и обслуживание домофонной трубки у вас в квартире.

С другой стороны: ЗПУ – это общее имущество, которое оплачено собственниками нашего дома.

Договор на тех.обслуживание ЗПУ, как общего имущества, с Домофонсталь был заключен еще до моего избрания (с начала 2014 года) и на основании этого вам включалась эта оплата в извещения. И все было хорошо и все всех устраивало. Заявки принимались, трубки обслуживались, доводчики менялись, домофонные панели ремонтировались. К слову сказать, об оплате. Указом Президента РБ в 2016 году установлены предельно допустимые тарифы, по которым «тех.обслуживание ЗПУ» составляет 9 100 руб. (не деноменированных), но в нашем случае тариф не поднялся ни на копейку и составил 6 500 руб. Моя официальная позиция: претензий к работе Домофонсталь у меня нет и менять хорошее на новое у меня желания тоже нет. Тезис: дешевле – значит лучше, не верен, и проверен в нашем Товариществе на практике, когда на предварительных переговорах подрядчик обещал произвести влажную уборку гаража так, что все будет блестеть и всего то, за символическую плату. По итогу: собственники не пользовались гаражом несколько дней, гараж не убрался, подрядчик «слинял» и фактически меня, как председателя, подставил. Я учусь на своих ошибках и повторения такой ситуации не желаю.

 

Теперь о черных кошках.

 

1. В рамках перехода на общереспубликанскую систему ЕРИП-ЖКУ я перед отпуском попросил Домофонсталь организовать подписание индивидуальных типовых договоров на обслуживание ЗПУ, с целью возникновения оснований включения данной услуги, в будущем, вам в извещения. На сегодня, даже при наличии этого договора для вас ничего не меняется (состав услуг и стоимость остаются прежними). Стоимость увеличится до 7 100 только когда нас заставят перейти на ЕРИП-ЖКУ и будет это связано не простым желанием подрядчика, а дополнительными затратами в комиссионных сборах банков и ЦИТ.

 

2. Обращаюсь к Валентину и Екатерине. Я глубоко вам признателен за поддержку и помощь, а Валентину и за практическую помощь в консультации по определенным вопросам и надеюсь, что со своей стороны вы ощущаете мою безоговорочную преданность общему делу. Но в данной ситуации, я хочу разъяснить, что в случае не подписания договора вам не будет оказана услуга в техническом обслуживании вашей личной домофонной трубки и специально она отключаться ни у кого не будет. Т.е. если она сейчас работает хорошо, будем надеяться, что она проработает долго, но если вдруг что-то случится, то подрядчик к вам придет не бесплатно ее чинить. К слову скажу, что самостоятельно (или с привлечением сторонних организаций) производить ремонт общего имущества без моего ведома запрещено. Из вышесказанного вытекает, что вы имеете полное право не заключать данный договор и с переходом на ЕРИП-ЖКУ этой услуги у вас в извещении не будет, но в случае ремонта вам придется все равно обратиться к Домофонсталь.

 

3. В соответствии с гражданским правом договор – это добровольное соглашение нескольких сторон. После разговора с Валентином у меня состоялся разговор с директором Домофонсталь, который меня заверил, что договор является типовым и никому не отказывал в его изменениях. Если вы направили протокол разногласий по условиям этого договора и вам отказали, то будем разбираться.

 

Игорь Васильевич, специально для вас разъясняю по поводу тролинга, флуда и удаления сообщений. Я никогда не боялся сообщений с критикой или мнением не совпадающим с моим, более того, отдельные сообщения с конструктивными предложениями я всегда беру на заметку. Давайте быть откровенными. Я удалил не только ваши сообщения, но и других участников, т.к. вы начали перепалку не по теме. 

 

Надеюсь, что ответил на большинство вопросов и жду 22.01.2017 в 10.00 вашей физической помощи по уборке территории от снега. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Константин!

Совершенно очевидно, что проигнорировали все вопросы, озвученные в топике, но как красиво)) и литературно выдержанно. Даже приятно читать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеемся, в таком же благостном и литературном стиле Вы своевременно в паузах между основной работой дадите ответ на письменное обращение, зайдем на днях за ответом. Затем не обессудьте, но как и обещалось на случай игнора проблемы бестолкового договора Домофонстали, вброшенного в ящики всем жильцам без предварительного обсуждения, Ваше бездействие будет обжаловано по линии ЖКХ, действия Домофонстали - по линии Минторга. Мера не конструктивная, но вынужденная.

 

P.S.:
1. Договор не на обслуживание квартирной трубки, а на обслуживание ЗПУ

2. Квартирные трубки перестают работать по причине поломки трубок. Лечение - замена трубки. Вы угрожаете выводом из строя соединения трубки и ЗПУ, это делается на уровне программирования ЗПУ и соответствующих контактов (наш домофон достаточно примитивный, как удалось выяснить, - достаточно спутать пары неподписавших договор жильцов). Скользкая дорожка Константин, не рекомендуем давать свое благословение на это. Карму окончательно подорвете.

3. Директор Домофонстали готов менять договор по личному обращению и никому не откажет... Константин, Вы же тоже юрист, как и Валентин, кошки (к разговору о кошках) не скребут в характерных местах, особенно там, где когда-то лежал диплом? 

4. Соблюдать порядок принятия решений в Товариществе полезно. Советоваться с жильцами не Ваше желание, а прямая обязанность. А порядок работы по этому вопросу четко прописан в ЖК и Законе о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг? К чему еще полемика по этому вопросу? Вам вполне конкретно было указано на его нарушение.

5. Вопрос не в цене обслуживания. Мало кто в доме будет бороться за +/- 3 копейки. Вопросы были к содержанию договора с Домофонсталью, который Вы опять не прокомментировали никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя официальная позиция: претензий к работе Домофонсталь у меня нет и менять хорошее на новое у меня желания тоже нет. 

 

Константин, какое правовое значение имеет Ваше желание или не желание делать что-либо в рассматриваемом контексте? Вы ничего не перепутали? Вы - наемное лицо. Ваша задача - знать ЖЕЛАНИЯ ЖИЛЬЦОВ и продвигать их, а не свои интересы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезис: дешевле – значит лучше, не верен

 

Константин, этот тезис ниразу никем не заявлялся. Будьте внимательнее. Присвоить оппоненту тезис и спорить с ним - моветон. На юрфаке про это целый предмет был - риторика.

 

P.S. Освойте, пожалуйста, матчасть вопроса: сколько жильцы должны заплатить за предшествующий период и как, действительно, определена стоимость в договоре Домофонстали? В тексте топика подсказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(состав услуг и стоимость остаются прежними)

Константин, прочитайте же уже наконец договор. Люди ведь ждут этого. Чесссно-пречесссно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, подписываюсь под каждым словом!!! Прямо все мои мысли изложили, хотя сам бы так гладко не смог! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки меня интересует вопрос: в 2015, 2016 годах ТС заплатило Домофонстали что-то, не входящее в абонплату??? И когда у нас закончился или не закончился гарантийный срок обслуживания и был ли он вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, мне искренне жаль, что вы меня не услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Константин!

Совершенно очевидно, что проигнорировали все вопросы, озвученные в топике, но как красиво)) и литературно выдержанно. Даже приятно читать)))

 

А я хочу сказать : "Браво!".

Добавим к предыдущему ответу председателя последнюю фразу: "Екатерина, мне искренне жаль, что вы меня не услышали."

 

И отмечаем, что в этих текстах полностью раскрыта технология скрытого управления и манипулирования человеком (группой). Классика жанра! По таким текстам можно диссертацию защитить!

Тут нам представлены все основы манипулирования (через потребности, слабости, особенности психики и стереотпы) и все методы манипулирования (внушение, привлечение внимания, уловки,аттракция,мишени и приманки).

 

Поэтому, Ekaterina, можете оставить последнюю фразу без ответа. Она, так же как и основной текст, все равно адресована не Вам (чувствую, что сами это понимаете) а "электорату". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, Константин, что у Вас не получается работать! Зато Вы весь такой жизнерадостный, ми-ми-ми, просто такой весь пусикпусик... Хоть и бессмысленный, конечно. Но бессмысленный пусикпусик всегда будет нравиться натик. И все у Вас будет хорошо...

 

P.S. Хоть бы дом не развалился, и не обобрали слишком сильно, пока Председатель повзрослеет или электорат просветлеет... Или проще поменять...

 

P.P.S. Что менять, каждый решит во-своему)))... Константин - не напрягайтесь. Топик не про выборы. Топик про договор с Домофонсталью. Менять надо договор с Домофонсталью или Домофонсталь на другого поставщика. Склоняюсь уже ко второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто " Браво, Екатерина"!!!:D

 

а вот и неприкрытая женская слабость в купе с супер пупер юридическим образованием;)

Уважаемая, Екатерина! вы не поверите, но у другого взрослого человека может быть мнение отличное от вашего! И сейчас вы проявили неуважение! Живем в одном подъезде и, если есть негодования и претензии, можете высказать лично- ведь встречаемся же:)

P.S. и это не моветон с вашей стороны...не не))))

 

P.P S. по поводу лайков,да, мне нравится, как Руководство нашего ТС реагирует на подобные сообщения небольшой группы людей в доме:)- вы не поверите, но я такие сообщения читаю по- иному- " недовольны всегда или почти всегда всем!")))

 

В доме возникают намного серьезные вопросы, и лучше бы вы предложили свои силы и знания для их решения, чем заниматься " мышиной возней";)

хорошего дня Вам, Екатерина энд компани:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти