Рекомендуемые сообщения

что и требовалось доказать- вылаз Екатерины- Валентина на форум и был посвящен именно изрыганию личных претензий к Руководству ТС!!! " фасом" сработал, например, договор с Домофонсталью:D

 

а все так добренько начиналось..." с чувством общественного долга"- для электората недалекого посыл)))

 

а вот если и говорить по теме топика, то стОит прислушаться к мнению Yuri 222, как мне кажется- если что-то и менять, то человек дело говорит!

только во всей этой ср...ни словесной, мысль потеряться может(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatikM, не обижайтесь, но вы опять не в тему и не в точку. Не обижайтесь, ваши посты я буду игнорировать. У вас специфичная функция на форуме - всех, кто по вашему мнению обижает КС, каками закидывать. Не склонен подписываться на этот диалог. Команды "фас" вам к слову никто не давал. Пока КС сам справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вылаз ...изрыганию ...фасом...ср...ни ...

Ну в общем вы поняли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatikM, не обижайтесь, но вы опять не в тему и не в точку. Не обижайтесь, ваши посты я буду игнорировать. У вас специфичная функция на форуме - всех, кто по вашему мнению обижает КС, каками закидывать. Не склонен подписываться на этот диалог. Команды "фас" вам к слову никто не давал. Пока КС сам справлялся.

 ....и напоследок, сосед: мне пофиг, как вы будете относиться к моим постам - что написАть, когда и в какой форме на форуме - точно не вам решать!  или и здесь просветите в правах?!))) похоже, ваш нимб с лампочкой нажал вам голову!

 

 ровно как и к вашей проблеме с Руководством мне все равно-большие мальчики, справитесь... я всего лишь высказываю СВОЕ мнение! 

 

А вы чем отличаетесь тогда, Екатерина, если следовать вашей логике? Бесконечный словесный понос с оттенками юриспруденции, доказывая свою правоту - уж заткните уши на мой французский))))) но с такими типами людей точно не хочется подбирать литературный жанр( 

 

Хотите сказать, что всегда эдакий интеллигент и цивилизованно вопросы решаете?!)))) 

 

P.S.  при встрече в подъезде я вам обязательно представлюсь, просто не смогу пропустить такую возможность)))  :troll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был посвящен именно изрыганию личных претензий к Руководству ТС

Только я один не вижу "изгрыганий" ну или "словесного" в постах Ekaterina? Пока это первый человек, поднявший вопрос об "непонятном договоре в почтовом ящике". 

я знаю что вы должны ответить: 

Все изменилось еще летом, форум и доменное имя - теперь официальное лицо нашего ТС. Жаль конечно, если для сотрудников ТС он остался развлекательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был посвящен именно изрыганию личных претензий к Руководству ТС

Только я один не вижу "изгрыганий" ну или "словесного" в постах Ekaterina? Пока это первый человек, поднявший вопрос об "непонятном договоре в почтовом ящике".

 

Нет, Ruslan, Вы не один, думаю, что таких не мало. Дело в том, что народ в большей степени является «читателем» форума, а не «писателем», да и побыть «в сторонке» всегда было получше. Вторая причина – это то, что бОльшая часть собственников договор уже подписала (со слов председателя), наверняка даже не читая его, полагаясь на председателя-юриста, поэтому молчат.

То что «Ekaterina» подняли этот вопрос, огромное им спасибо и поливать грязью их за это не надо, видно, что люди болеют за дом и не просто болеют, а предлагают свои варианты решения проблемы.

Исписано уже очень много буквов, а ответы на простые вопросы, заданные председателю так и остались не озвученными. Может, Вы, NatikM, ответите за председателя, которого так защищаете на несколько вопросов, например:

- почему не проводился конкурс поставщика услуг ЗПУ;

- почему была выбрана организация, предоставившая непонятные никому условия договора;

- почему председатель ОДИН решает, с кем заключать договор (выбирает ему понравившихся)?

 

В товариществе есть 14 человек, входящих в правление и 3 человека вместе с председателем (не Савицкий К.С.) в ревизионную комиссию, может им пора подключится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за настойчивость, Константин, даже как-то неудобно. Но БелПлюсСервис представило проект договора: просто, доступно, без подвоха. Под ключ - 62 коп. / месяц. По всем позициям перебивает условия Домофонстали. Никаких тебе сложных ремонтов, выходов из договора ... Подписали - обслуживают. Сломалось - ремонтируют. Хотят познакомиться - денег за знакомство не возьмут)

 

Вот текст письма: Добрый день!

 
Прошу прощения за задержку с индивидуальным договором, договор прикрепил к письму, попробуем завтра подъехать, а у Вас нет телефона председателя?
 
Константин, не сочтите за труд. Встретьтесь с представителем БелПлюсСервиса. Телефон ваш я дал. Чуть позже с вами встретится представитель Электрума. Пообщайтесь, узнайте условия. Интересно ваше мнение. Может, они все хуже Домофонстали, вы нам это объясните. Если нет, то вам и карты в руки с Домофонсталью - списывайте лучший из двух договоров, фиксируйте нижнюю цену и вперед на голосование / переподписание - народ поймет и простит. Параллельно на лучшее конкурентное предложение оформите общее собрание опросным методом. Если Домофонсталь не в состоянии предложить эти или лучшие условия - ее проблемы.
 
Если Домофонсталь получила переплату по старому договору за период, когда услуги не могли по нему оказываться - возврат излишне / ошибочно уплаченных средств по акту сверки никто не отменял. 

Договор индивидуальный БелПлюсСервис.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, реально 650 с хвостом квартир подписали  этот "договор"?

Люди не читают или не хотят читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, реально 650 с хвостом квартир подписали  этот "договор"?

Люди не читают или не хотят читать?

Многие люди не умеют читать юридические тексты и думают, что все договоры типовые. Это без стеба. Просто факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сейчас я приостановил заключение договоров с Домофон сталь с целю корректировки договора. В четверг в 19.00 мы встречаемся с Валентинов для внесения конкретных изменений. У кого есть свои соображения по внесению изменений прошу к нам присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: четверг, 19.00, Товарищество. Вырабатываем одно унифицированное предложение от ТС, предлагаем его рассмотреть трем организациям, выбираем более выгодного поставщика. Из трех проанализированных договоров за рабочую основу условились принять проект договора БелПлюсСервиса. Проект вывешен в предыдущем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конец то проявился конструктиввный подход. Спасибо Валентину. Лед тронулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет с подписавшими "типовой договор" Домофонстали, в случае если будет выбрана другая организация?
Были ли уже переданы поданные в ТС договоры в Домофонсталь?
Нужно ли в таком случае делать письменное уведомление о расторжении договора с Домофонсталью?

Каюсь, типовой договор подписал, хотя многие пункты и не понравились, но разбираться из-за этих копеек стало лениво :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свели текущее видение в проект (прикреплен). Далее предложим рассмотреть его поставщикам.

ДОГОВОР ЗПУ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать.

Итак подвожу итоги по НАШЕМУ договору по обслуживанию ЗПУ.

Наша версия договора была предоставлена наиболее конкурентным организациям (представленным участниками форума): ОАО "Электрум", ООО "ВИДЕОГОРОД" и ЧПУП "Домофонсталь" с просьбой дать коммерческое предложение. 

С учетом п.п. 4.2 нашего договора (Исполнитель гарантирует, что установленная в пункте 4.1 Договора Абонентская плата остается неизменной в течение одного года с момента заключения Договора. По истечении одного года с момента заключения Договора Исполнитель вправе с учетом изменения уровня конкурентных цен на аналогичные услуги в одностороннем порядке изменить ставку Абонентской платы с предварительным уведомлением Потребителя не менее чем за 2 (два) месяца до даты введения новой ставки Абонентской платы. Исполнитель уведомляет Потребителя об изменении ставки Абонентской платы путем публикации соответствующего объявления [Укажите место публикации или иной предлагаемый способ уведомления Потребителя]. Исполнитель одновременно направляет письменное уведомление об изменении ставки Абонентской платы Товариществу собственников жилого дома №119 по пр-ту Дзержинского в электронной форме на электронный адрес ts.119@mail.ru и заказным письмом или нарочным на адрес Товарищества собственников: 220045, г. Минск, пр-т Дзержинского, д.119, 1-ый этаж, ПТС.) представлены следующие предложения:

ОАО "Электрум" - 0,92 копейки;

ООО "ВИДЕОГОРОД" - 0,90 копеек;

ЧПУП "Домофонсталь" - 0,65 копеек.

С учетом изложенного, ЧПУП "Домофонсталь" доподписывает с оставшимися собственниками НАШИ договоры, а по ранее заключенным договорам стоимость в течении года подниматься не будет и составит, соответственно, те же 0,65 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич.

Не испытал восторга от вашего поста. Со стороны это выглядит как продолжение лоббирования интересов ЧПУП «Домофонсталь» или прикрытия «причинного места». Опять же -  не имею ничего против ЧПУП «… . Но…

 

Во-первых, тексты договоров, предложенных поставщиками услуг, вы не опубликовали.

Разница в 30 копеек не имеет принципиальной разницы. Принципиальными были совершенно другие моменты.

 

Во-вторых, решение вы принимаете самостоятельно, хотя Ekaterina указал(а) (и правильно сделал(а)) вам на то, что,

Решение о выборе исполнителя жилищно-коммунальных услуг, оказываемых на конкурентной основе, принимается группой потребителей, проживающих в многоквартирном или блокированном жилом доме (в подъезде, на этаже многоквартирного жилого дома и т.д.), простым большинством голосов потребителей и оформляется протоколом собрания потребителей либо опросным листом без проведения собрания потребителей. Участвовать в принятии соответствующего решения может потребитель, являющийся нанимателем жилого помещения государственного жилищного фонда, собственником жилого помещения, членом организации застройщиков, или иное лицо, уполномоченное им на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством.

 

В-третьих, ваше:

 «С учетом изложенного, ЧПУП "Домофонсталь" доподписывает с оставшимися собственниками НАШИ договоры, а по ранее заключенным договорам стоимость в течении года подниматься не будет и составит, соответственно, те же 0,65 копеек».- cтавит в неравные условия собственников, подписавших «до» и «после» (если еще пришлют адаптированную к нашим условиям версию договора). Или вам дали «чэснае слова»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, так можно увидеть договор "Домофонсталь" в новой редакции?  По тарифам они лучшие( по вашим словам). Но ведь вопрос был не только в тарифах. А ключевые моменты были в пунктах связанных с ремонтом. Не могли бы Вы , пожалуйста , предоставить договор на всеобщее обозрение - это самое логичное что нужно сейчас сделать. И решение будет принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, так можно увидеть договор "Домофонсталь" в новой редакции?  По тарифам они лучшие( по вашим словам). Но ведь вопрос был не только в тарифах. А ключевые моменты были в пунктах связанных с ремонтом. Не могли бы Вы , пожалуйста , предоставить договор на всеобщее обозрение - это самое логичное что нужно сейчас сделать. И решение будет принято.

А ещё лучше все 3 договора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, так можно увидеть договор "Домофонсталь" в новой редакции?  По тарифам они лучшие( по вашим словам). Но ведь вопрос был не только в тарифах. А ключевые моменты были в пунктах связанных с ремонтом. Не могли бы Вы , пожалуйста , предоставить договор на всеобщее обозрение - это самое логичное что нужно сейчас сделать. И решение будет принято.

 

Наш договор выложен Валентином 5-ю сообщениями ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Константин Сергеевич, так можно увидеть договор "Домофонсталь" в новой редакции?  По тарифам они лучшие( по вашим словам). Но ведь вопрос был не только в тарифах. А ключевые моменты были в пунктах связанных с ремонтом. Не могли бы Вы , пожалуйста , предоставить договор на всеобщее обозрение - это самое логичное что нужно сейчас сделать. И решение будет принято.

А ещё лучше все 3 договора!

 

Роман, а вы загляните в гости и посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Васильевич, любой вопрос можно рассмотреть с нескольких сторон и с какой стороны смотрите вы - сугубо ваше личное дело.

Второе. Если вы не доверяете моему слову, то будьте добры, прийти в ТС и ознакомиться с оными предложениями.

Третье. Общее собрание определяет порядок пользования и возмещение затрат по дополнительными услугами только в том случае, когда эти услуги оказывается непосредственно Товариществом. Консьержи в подъездах, услуги сантехника или электрика и т.д.

Третье. Право председателем заключать договоры закреплено как в ЖК, так и в Уставе. Или по вашему когда второй этаж будет заливать г......ом я должен буду собрать собрание, провести тендер взять согласие с каждого жильца и только после этого устранить засор!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему текущего обслуживания. В 10-м подъезде двери, что с проспекта, не закрываются двери самостоятельно на морозе и постоянно открытая стоит. И замена внутренних кнопок на что-то более человеческое возможно? Замена кнопок это доп оплата или в абонплату войдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти