producer.max

Благоустройство МОПов и холла первого этажа

Рекомендуемые сообщения

Напишите модель на форуме, может жильцы массово впилят себе пока двери металлические не поставили, накроем дом тотальной видеорегистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, интересно что за модель.

 не понятен смысл камеры, которая снимает у двери, то что на площадке и у лифта твориться не попадёт в кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Категорически поддерживаю идею облагораживания МОПов.

Сам был в приятном шоке, когда побывал в гостях в панельном доме вот тут:

http://realt.onliner.by/2013/05/30/eksurs

После этого наши холлы оставляют удручающее ощущение.

 

Думаю, скинувшись даже по 100-200 уе с квартиры реально сделать что-нибудь аналогичное или даже лучше. Это бы позволило поменять двери (в том числе входную), отремонтировать и обустроить холл и т.д. 

Соседи, высказывайтесь, кто поддерживает идею. Предлагайте, что еще улучшить.Давайте обсуждать, считать примерную смету.

 

PS: 

eugene_mega, поделитесь в ЛС вашим решением по видеоглазку. Заранее спасибо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Категорически поддерживаю идею облагораживания МОПов.

Сам был в приятном шоке, когда побывал в гостях в панельном доме вот тут:

http://realt.onliner.by/2013/05/30/eksurs

После этого наши холлы оставляют удручающее ощущение.

 

Думаю, скинувшись даже по 100-200 уе с квартиры реально сделать что-нибудь аналогичное или даже лучше. Это бы позволило поменять двери (в том числе входную), отремонтировать и обустроить холл и т.д. 

Соседи, высказывайтесь, кто поддерживает идею. Предлагайте, что еще улучшить.Давайте обсуждать, считать примерную смету.

 

PS: 

eugene_mega, поделитесь в ЛС вашим решением по видеоглазку. Заранее спасибо.   

 

Приветствую!

Ваши идеи поддерживаю.

Также скинутся, но не у всех есть возможность поступить также, поэтому вариантов два:

- скинутся тем кому не жаль потратить на благоустройство деньги, а потом, со временем собрать с других жильцов, что мало вероятно, но возможно;

- или начинать с малого, с простых вещей, которые не требуют вливаний больших, но создадут фундамент для дальнейших действий;

 

Если скидываться по 100 уе, тогда с 60 квартир сумма 6000 уе.

Для переделок этого явно много )))

 

Создавал тему http://ts119.by/topic/67-zhiltcy-12i-sektcii-est-predlozheniia-po-peredelke-kh/ с предложениями,

предлагаю дискуссию по благоустройству 12й секции перенести туда.

Отправил вам личную почту с моим моб. тел. для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет , зачем столько дверей ,чтобы дойти до лифта , надо открыть 3 двери ?)это я про 5 секцию, возможно ли их убрать.. Лишние которые 2)) ? Жутко не удобно пробираться .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, соседка Shyrochka81, сам этим вопросом задаюсь :)) причём работает нормально только одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему секретные - обычный видеоглазок фиксирующий всех ходящих по коридору. ) кому надо могу и поподробней скинуть...

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста подробности. Что за глазок, чем записывает, чем просматриваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста подробности. Что за глазок, чем записывает, чем просматриваете.

 

Да хотя бы вот здесь гляньте, их на самом деле тонны сейчас появилось, и с записью, и с фото. Могут быть как в форм-факторе видеодомофонов, так и видеоглазков. Дешевле на али заказать, чем у наших барыг в три-пять раз дороже брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять вопрос о грязи которая появилась при входе в подъезд. Кашеобразная песчаная жижа при входе в подъезд безусловно никому нравиться не может.На своей лестничной клетке практически ежедневно убираю сама . Понимаю что если хочешь жить в красоте и порядке нужно самому все это создать.Думаю что таких как я много.Однако сейчас я хочу сказать о входе в подъезд непосредственно.Считаю необходимым в самое ближайшее время купить покрытие против грязи.Оно представляет собой резиновый ковер с шипами для очистки обуви от песка и дырочками в которые этот песок проваливается.Уборщица в свои положенные дни имеет возможность поднять этот коврик и протереть там.А все остальные  жители не скользят по мокрой грязной плитке и не видят той каши которую мы все сейчас наблюдаем.Единственный момент высоту такого коврика надо учитывать  исходя из открывания деревянных дверей в подъезде.Не нужно закладывать всю площадь достаточно дорожку до лифта и станет намного лучше.Это послание я адресую председателю.Проживаю во втором подъезде том самом в котором ТС и куда ходят все   жители дома по мере надобности.Так вот это я к тому что данное покрытие второи подъезд заслужил первым приютив у себя штат сотрудников.Грязи здесь больше т к и проходимость больше.Но есть  ли деньги на закупку такого.Что думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед(-ка) с 8 этажа ( к сожалению, не знаю имени)! Абсолютно поддерживаем вашу мысль про коврик антискользящий и тп! НО, боюсь, денег не будет в ближайшее время на это: ( Поэтому, предлагаю скинуться подъездом- мы " в доле", если что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает куда пропали домофоны в 8 секции??

наверно, туда же куда и перед выходными в 1-ой...в ремонт..наш уже вернули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает куда пропали домофоны в 8 секции??

наверно, туда же куда и перед выходными в 1-ой...в ремонт..наш уже вернули..

 

Понял. А я думал в районе действует банда домофоноворов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме благоустройства и установки видеонаблюдения в МОПах:

https://www.youtube.com/watch?v=6hdOwHuluBg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме благоустройства и установки видеонаблюдения в МОПах:

 

Так и не понял, что делал чел на 4.22мин.? Доставал "закладку" со спайсами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strij сказал(а) 10 Окт 2015 - 17:05:snapback.png

К теме благоустройства и установки видеонаблюдения в МОПах:

Нет слов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "писатель" объявлений для расклейщиков из 11 подъезда, просьба удалить остатки Ваших произведений в виде двустороннего скотча с дверей подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаюсь к "писателю" объявлений для расклейщиков из 11 подъезда. Пожалуйста, уберите свои объявления и остатки от них, изуродовавшие наши обновлённые двери!
Расклейщики перестали активно клеить объявления на двери подъездов после того как двери покрасили. Я имею в виду и наш и все остальные подъезды дома, на которых нет Вашего объявления.

Вы пишете, что объявления портят наше общее имущество (дверь) - Ваше же объявление еще сильнее ее испортило. 

Расклейщики не будут стоять и читать Ваше большое послание, это объявление не эффективно. Если Вы хотите с ними бороться - боритесь по всем пунктам как там сами и написали. Для этого "поэма" на двери не обязательна. 
Мне не приятно ее созерцать несколько раз в день, еще более не приятно, что наши гости тоже это видят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи и руководство ТС!!! Будем всё-таки мы что-то делать нормальное с входными дверями и облагораживать холлы первых этажей? А то как-то не очень нравится смотреть на это. Да и коврики вроде были обещаны.

post-80-0-88753000-1453985754_thumb.jpg

post-80-0-62088400-1453985756_thumb.jpg

post-80-0-57298500-1453985850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а в чем заключаются предложение по облагораживанию, учитывая ограниченный бюджет, конечно по силам разместить коврики и поставить ограничители для дверей, чтобы стены не разбивали?

Цветы на подоконниках и картины по своему вкусу обычно жильцы сами вешают:)

 

Пожалуйста, предложите ваше видение облагораживания, принимая во внимание средства тс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый =TS=!!! Если вы заметили: моё обращение также было адресовано и к соседям в том числе. В общем, переложить сию задачу на хрупкие плечи тс не получится. А средства ТС - это наши общие средства, если что))) Ну неужели вам всем нравятся на дверях первого этажа крепкие, но крайне не эстетичные дверные ручки??? А входные двери на фото выше? Уже обшарпанные, рядом одни сколы. Вот, что мы так и будем жить в своих красивых дорого отремонтированных квартирах и бояться скинуться по копейке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно Константина Сергеевича просить, чтобы высказал свои соображения на этот счет, в том числе с финансовой точки зрения, т.к. он лучше нас знает финансовые возможности ТС. Я за то, чтобы и двери менять, и холлы облагораживать. Недавно имел разговор с К.С. по данному вопросу, он высказал опасение, что если поменять двери сейчас, многие по-прежнему завозят стройматериалы, все, наверное, видели как это "деликатно" происходит..., то эстетика будет только первые несколько дней. Если резюмировать, вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4tar, всё правильно пишите. Но шевелиться нам всем можно уже сейчас. Пока мы всё продумаем, соберём энную сумму денег и т.д., то все к тому моменту и переселяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти