producer.max

Благоустройство МОПов и холла первого этажа

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, имеет смысл провести анкетирование среди жильцов, чтобы посчитать, кто согласен профинансировать

Установку других дверей в моп и входных

Замену ручек

Перекраску моп в нормальный а не розовый цвет и указать напротив каждого пункта примерную стоимость работ на подъезд и попросить сдать анкеты, те, кому это важно сдадут.

Но реально замена страшных дверей и перекраска моп это очень недешево, квартиры в доме небольшой площади, не думаю что найдется много богатеев желающих вложиться:)

А раскаршивать каждый этаж в свой цвет и свои двери и ручки вешать - это будет колхоз.

 

В любом случае, вначале надо узнать, сколько примерно людей готовы заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и не анкеты(несколько сложен организационный момент се-таки):)

Можно пару человек с подъезда-добров.отряд- и пройтись по квартирам с вопросами;)

И ответы узнаешь,и с соседями познакомишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлины Цвет холлов, говорите?
Неплохо бы наконец решить проблему с потолком в холле 10-й секции. Он постоянно обваливается.
КС постоянно говорит, что это Арэса должна его чинить, та очень неспешно его чинит, после чего он опять обваливается.
Может уже стоит потребовать у Арэсы полной его замены по-нормальному? Или как-то решить этот вопрос силами ТС или нашего подъезда.
Потолок подвергается воздействию сквозняков и вибраций при открывании-закрывании входных дверей, а держится на непонятно чем и эти временные косметические ремонты от Арэсы что мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша правда, но если вы присмотритесь, то увидите продольные царапины оставленные длинными профилями, гипсокартоном и другими крупногабаритными вещами. В связи с этим Арэса и не спешит, а так как дом на гарантии не очень хочется привлекать средства ТС. На приведение потолка в надлежащий вид у застройщика осталось время до вторника (истекает время по обращению) затем - письмо в исполком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапины может и есть. Но я лично видел как полтергейст ворочает плитки на потолке, когда открыты входные двери в подъезд. Крамольная мысль закралась что это их двигает сквозняк. Но если Арэса считает, что все сделано по технологии, то сквозняк вряд ли смог бы их поднимать. Тогда уж пусть батюшку пришлет, может он поможет от нечисти избавиться.

В 10-й секции над фальш-потолком до настоящего потолка еще целый этаж. Поэтому фальш-потолок крепится не за настоящий потолок, а за распорки в виде труб, кое-где имеющиеся. По-нормальному должно быть по одной направляющей трубе через каждые 2 ряда квадратов, т.е. через 1.2 метра. И за них должны крепиться продольные и поперечные профиля подвесами через каждые 1.2 метра в обоих направлениях вдоль и поперек. Там эти подвесы сделаны очень редко и на очень больших расстояниях. Вот эта вся конструкция и обваливается от малейшего воздействия любой природы.
Например на всю образовавшуюся дыру (кажется уже 2х4 квадрата) вы не найдете ни одного подвеса. За что это все держалось - вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи!!! Здравствуйте, Константин Сергеевич!!! Не могли бы вы озвучить вашу позицию по входным дверям и холлам первого этажа. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Роман, а какая тут может быть еще позиция! Естественно косметический ремонт необходим и он будет. Открытым только остается вопрос времени. Начинать ремонт сейчас - это выброшенные деньги. Пример: 10 подъезд. В июле сделали тамбур (со стороны ул.Гедройца), покрасили, а спустя полгода: штукатурка отбита, краска поцарапана и в целом внешний вид как будто дому уже лет 20. С учетом интенсивности ремонта квартир благоустройство фойе 1-го этажа ожидается не раньше 2018 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Роман, а какая тут может быть еще позиция! Естественно косметический ремонт необходим и он будет. Открытым только остается вопрос времени. Начинать ремонт сейчас - это выброшенные деньги. Пример: 10 подъезд. В июле сделали тамбур (со стороны ул.Гедройца), покрасили, а спустя полгода: штукатурка отбита, краска поцарапана и в целом внешний вид как будто дому уже лет 20. С учетом интенсивности ремонта квартир благоустройство фойе 1-го этажа ожидается не раньше 2018 года. 

Ой, сделал как больно, озвучив далекую перспективу. До 2018 года дожить бы с учетом общемировой рецессии и стагнации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сказать! Интересно, а у нас в лифтах внутреннюю отделку можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы точно не пожалел бы денех на то, чтоб добавить на панель управления в кабине лифта кнопку >|<

Но увы, умом понимаю - не в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 добавить на панель управления в кабине лифта кнопку >|<

Но увы, умом понимаю - не в этой жизни.

Можно пофиксить этот баг, если уменьшить в лифте время "открытых дверей".

В нашем подъезде маленький лифт был ну такой тормознутый, что действительно, желаемой Вами кнопки катастрофически не хватало. 

Сейчас, если в лифте кто-то спускается, выходит на первом, и зайти хотят три человека, то дверь может не дождаться последнего. Но в этом случае вежливые соседи любезно нажмут кнопку "отменить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавить на панель управления в кабине лифта кнопку >|<

Но увы, умом понимаю - не в этой жизни.

 

Можно пофиксить этот баг, если уменьшить в лифте время "открытых дверей".

В нашем подъезде маленький лифт был ну такой тормознутый, что действительно, желаемой Вами кнопки катастрофически не хватало. 

Сейчас, если в лифте кто-то спускается, выходит на первом, и зайти хотят три человека, то дверь может не дождаться последнего. Но в этом случае вежливые соседи любезно нажмут кнопку "отменить".

Речь идет о лифте в нашем доме - Д-119?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

добавить на панель управления в кабине лифта кнопку >|<

Но увы, умом понимаю - не в этой жизни.

Можно пофиксить этот баг, если уменьшить в лифте время "открытых дверей".

В нашем подъезде маленький лифт был ну такой тормознутый, что действительно, желаемой Вами кнопки катастрофически не хватало. 

Сейчас, если в лифте кто-то спускается, выходит на первом, и зайти хотят три человека, то дверь может не дождаться последнего. Но в этом случае вежливые соседи любезно нажмут кнопку "отменить".

Речь идет о лифте в нашем доме - Д-119?

 

Да, во втором подъезде. 

В самом начале после его включения, в маленьком лифте приходилось ну очень долго ждать закрытия дверей. Сейчас - закрываются, как мне кажется, намного быстрее. Думаю, это - результат его настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу ремонтов МОП-ов и площадок на этажах.

Может кто знает откуда "ноги растут", что нельза менять расцветку стен и вообще ничего, что сделал (схалтурил) застройщик? Или нам в очередной раз втирают...?

Есть же прекрасные прмеры как можно благоустроить свои подъезды и площадки на этажах.

https://realt.onliner.by/2017/05/02/mrachnye-podezdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о ремонте МОПов, который был в бюллетенях на собрании, подразумевал только покраску стенна первом этаже и больше НИЧЕГО!!! Ни замену входных дверей и внутриподъездных, ни укладку плитки и всего в этом роде, а просто покраска в существующий цвет стен внутри подъезда! Считаю такой "ремонт" растратой средств, если уже делать, то более существенно, с заменой дверей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала изучить сколько это будет стоить - новые двери, их установка, переделка откосов, домофонные панели надо или переносить или новые покупать, если кому-то это очень надо - дак надо ознакомить потенциальных соинвесторов со стоимостью, вдобавок надо менять сразу во всех подъездах, иначе это колхоз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, соседи! Что хочу написать... Хоть и живу невысоко, на 3-ем этаже, но пользуюсь только лифтом, поэтому на лестничные марши не выхожу. Соответственно не вижу этого бардака, раньше выходил, наверно и возмущался))). И вот сегодня опять довелось воспользоваться лестницей... Друзья, ну вот честно, это же просто ужас! Другого слова и не подберу. Уж и не знаю, как мы проголосовали на собрании, сперва мне показалось, что против "ремонта", предложенного Константином Сергеевичем, а потом как оказалось, что и за "ремонт". Ну тем и лучше. Друзья... давайте сделаем хороший ремонт, всё же в наших руках. Начать можно с холлов первого этажа и входных дверей. Тем более Константин Сергеевич собирался летом собирать уполномоченных(жаль меня там нет, я вот в правлении ТС, хотя и не понимаю, что это такое за правление, за все годы ни разу не собиралось это самое правление, ну да ладно). Так вот... на общем собрании мы проголосовали на ремонт МОПов, а на собрании уполномоченных утвердили бы смету, с качественным ремонтом и заменой входных дверей!!! С удовольствием поприсутствовал бы на этом собрании в качестве агитатора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно менять не входные двери,а остальные...в подъездах которые стоят....желательно со стеклом их вставить....т.к. их распахивают ногами и велосипедами....детей,да и меня тоже,несколько раз чуть не сбили ими...на замечания делают круглые глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти