Роман

Перемещение мусорных контейнеров

  

35 проголосовавших

  1. 1. Вы за то, чтобы вернуть мусорные контейнеры на место?

    • Да, необходимо вернуть
      25
    • Нет, новый вариант размещения удобнее
      8
    • Мне всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вернуть мусорные контейнеры на место, где были ранее, возле каждого подъезда. Голосуем. Желательны комментарии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за возврат. Свои комментарии уже опубликовал ранее.

PS. Живу на высоком этаже. Запах не беспокоит абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен с формулировкой опроса! 

В априори уже понятно, что чем ближе - тем удобнее, НО не значит правильно. Люди проголосовали оставить мусоропроводы закрытыми. Следовательно, контейнеры должны стоять от дома не менее 20 метров иначе ЛЮБОЙ собственник сможет пожаловаться в ЦГИЭ и заставить меня следовать санитарным нормам и правилам. Благо у нас дом полон грамотных людей. И поверьте, то что жалоб не поступало ранее, то только благодаря личному контакту с обратившимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести их  (контейнеры) ко входу в товарищество, все будет соблюдено по букве закона..... Шутка. 

1. 20 метров от жилых помещений сейчас не соблюдается .

2. Могу сразу пожаловаться на кучу мусора в углу возле 10 и 9 подъезда

3. Не хочу видеть из окна ковыряющихся бездомных из своих окон, лучше смотреть на них со двора.

4. Не хочу стаи птиц, которые будут разносить объедки по двору и оставлять их на крыше припаркованных автомобилей.

5. Не хочу чтобы мусор разносился по детской площадке ( а при одном несвоевременном вывозе, как бывало, эти мешки с мусором начнут таскать собаки).

6. Всё это было сделано ТС  для удобств персонала ТС, а не для собственников жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мой голос-нет.Машине мусоровозу удобнее, единожды подъехав,забрать мусор из всех контейнеров.Сколько раз наблюдали один подъезд мусор выгрузили а соседний нет т к подъехать не смог из за паркунов великих.Если перекроют площадку эту-эвакуатор вызвать не составит труда.По поводу бомжей и птиц-это лепет.Живешь низко-видишь.Живешь повыше-нет. Где бы контейнеры не стояли бомжи и птицы будут туда залетать..По поводу мусора у подъезда-вот бы здорово было чтобы энергию свою актививные пользователи направили на разъяснение соседям по подъезду что и куда ставить.Обратите внимание-у нас есть видеонаблюдение/ при желании можно посмотреть кто  и что вынес и оставил у подъезда/.Может и товарищество помочь- на доску объявлений инструкцию по мусору большими буквами.И еще сколько раз здесь писали-что у подъезда мало одного контейнера.Этот вопрос тоже закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лепет (найду фото-выложу), но вы нашли работу ТС- сидеть и проглядывать камеры, весь рабочий день, за Ваши Деньги. Вы не забывайте, что баки и должны там были стоять ( в мусорных  камерах), их просто выставили за дверь... И зная менталитет нашего народа в пустующих (может быть пока) проходах к мусорной камере начнут-пить, курить, ширяться, сца.., сра...   И что будет хуже в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести их  (контейнеры) ко входу в товарищество, все будет соблюдено по букве закона..... Шутка. 

1. 20 метров от жилых помещений сейчас не соблюдается .

2. Могу сразу пожаловаться на кучу мусора в углу возле 10 и 9 подъезда

3. Не хочу видеть из окна ковыряющихся бездомных из своих окон, лучше смотреть на них со двора.

4. Не хочу стаи птиц, которые будут разносить объедки по двору и оставлять их на крыше припаркованных автомобилей.

5. Не хочу чтобы мусор разносился по детской площадке ( а при одном несвоевременном вывозе, как бывало, эти мешки с мусором начнут таскать собаки).

6. Всё это было сделано ТС  для удобств персонала ТС, а не для собственников жилья.

 

Очередное глубокое заблуждение. 

1. Если не соблюдается, не значит отменено.

2. Кучи образуются от лени и отсутствия культуры.

3. Уважаемый, бомжи ковыряются везде. Им нет разницы стоят контейнеры возле подъезда или на площадке.

4,5. Ну, если бомжи вездесущи, то про птиц и собак говорить не буду.

6. Хоть убейте, а вот выгоды для работников ТС найти не могу, но вот дворнику работы прибавилось.

 

Из вышеперечисленного, уважаемый сумасшедший, нет ни одной адекватной причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть контейнерная для мусора, откуда мусор не так будет разлетаться и вид будет по приличнее, а то как-то контейнера с бытовыми отходами на стоянке для автомобилей смотрится ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контейнерная - отличная идея! Стащим туда 5 контейнеров от 1-3 секции (у нас контейнерной нет), ещё столько же от 4-7 секции и будем нам всем щасце!  :troll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод заварен, контейнеры убраны. Так мусор будет не только около подъезда в мешках, он будет повсюду. Сегодня выносила в контейнер. Снега в ботинки нагребла, в собачий "сюрприз" втопталась. Классное решение убрать контейнеры куда по-дальше, минимум красоты и комфорта -это девиз??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение уже давно придумано и реализовано в других ТС (например, на Каролинской - я, кажется, уже писал про это) - на мусорокамеры ставится электронный замок, программируется на кнопки от домофона, контейнеры ставятся в мусорокамеры (возможно, имеет смысл поставить светильник с датчиком движения, чтобы освещение в мусорокамере включалось автоматически). Всё! Конечно, на дворника ложится обязанность выкатывать и закатывать контейнеры, но "мы ж за это деньги платим". Ну, и соседям придётся приложить усилие на открытие дополнительной двери, а не оставлять мусор перед ней (это, пожалуй, будет самым сложным для некоторых)!

 

P.S. Лично у меня неудобств новое расположение контейнеров не вызывает.

P.P.S. В опросе не участвую, потому что разделяю позицию КС по некорректной формулировке опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен с формулировкой опроса! 

В априори уже понятно, что чем ближе - тем удобнее, НО не значит правильно. Люди проголосовали оставить мусоропроводы закрытыми. Следовательно, контейнеры должны стоять от дома не менее 20 метров иначе ЛЮБОЙ собственник сможет пожаловаться в ЦГИЭ и заставить меня следовать санитарным нормам и правилам. Благо у нас дом полон грамотных людей. И поверьте, то что жалоб не поступало ранее, то только благодаря личному контакту с обратившимися.

 

 

Решение уже давно придумано и реализовано в других ТС (например, на Каролинской - я, кажется, уже писал про это) - на мусорокамеры ставится электронный замок, программируется на кнопки от домофона, контейнеры ставятся в мусорокамеры (возможно, имеет смысл поставить светильник с датчиком движения, чтобы освещение в мусорокамере включалось автоматически). Всё! Конечно, на дворника ложится обязанность выкатывать и закатывать контейнеры, но "мы ж за это деньги платим". Ну, и соседям придётся приложить усилие на открытие дополнительной двери, а не оставлять мусор перед ней (это, пожалуй, будет самым сложным для некоторых)!

 

P.S. Лично у меня неудобств новое расположение контейнеров не вызывает.

P.P.S. В опросе не участвую, потому что разделяю позицию КС по некорректной формулировке опроса.

Константин, Klimok, друзья вот что-то я не могу понять. 3 года стояли контейнеры Не правильно, а теперь, значит, давайте поставим правильно. Что изменилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года стояли контейнеры Не правильно, а теперь, значит, давайте поставим правильно. Что изменилось?

Возможно, недавно узнали про нормы, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 года стояли контейнеры Не правильно, а теперь, значит, давайте поставим правильно. Что изменилось?

Возможно, недавно узнали про нормы, не?

Ну как вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, если бы поставили  раньше и бытовые контейнеры к большим с крупногабаритным в рядок, как сча, то там бы действительно не осталось места для гостевой! парковки ;)

Роман энд "компани единомышленников", соседи, неужели Вам таак принципиально расположение этих контейнеров?!)) Вот тебе, Роман, сложно пройти десяток шагов лишних к 5 подъезду?  :)

Лично мне нравится порядок, я за-минимализм)) Идея затолкать бытовые контейнеры в несколько мест во дворе- четко определенных мест!!! как раз из разряда "компактности".

 

Когда они стояли у каждого подъезда, все равно был срач периодически- не донесли пакетик,бо противно было крышку открыть, рассыпался-хрен убрали за собой, бомжи те же ковырялись рядом да еще и разборки устраивали иногда, деля "территорию"))) а то и спать укладывались за контейнером - не видно ж.... было и такое летом(

И, выходя из подъезда, утыкался носом в эти "картинки"  :wtf: ...

Почему у нас в доме всегда! в штыки воспринимаются все новвовведения? А давайте попробуем поверить, что КС вот такой перфекционист/ чистюля и пытается внедрить лучшее  у нас?  :rolleyes:

 Да еще и нормы соблюсти!)))

Если, конечно, ораторам на форуме действительно важны интересы ДОМА) а не личные убеждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, если бы поставили  раньше и бытовые контейнеры к большим с крупногабаритным в рядок, как сча, то там бы действительно не осталось места для гостевой! парковки ;)

Роман энд "компани единомышленников", соседи, неужели Вам таак принципиально расположение этих контейнеров?!)) Вот тебе, Роман, сложно пройти десяток шагов лишних к 5 подъезду?  :)

Лично мне нравится порядок, я за-минимализм)) Идея затолкать бытовые контейнеры в несколько мест во дворе- четко определенных мест!!! как раз из разряда "компактности".

 

Когда они стояли у каждого подъезда, все равно был срач периодически- не донесли пакетик,бо противно было крышку открыть, рассыпался-хрен убрали за собой, бомжи те же ковырялись рядом да еще и разборки устраивали иногда, деля "территорию"))) а то и спать укладывались за контейнером - не видно ж.... было и такое летом(

И, выходя из подъезда, утыкался носом в эти "картинки"  :wtf: ...

Почему у нас в доме всегда! в штыки воспринимаются все новвовведения? А давайте попробуем поверить, что КС вот такой перфекционист/ чистюля и пытается внедрить лучшее  у нас?  :rolleyes:

 Да еще и нормы соблюсти!)))

Если, конечно, ораторам на форуме действительно важны интересы ДОМА) а не личные убеждения...

Нормы и сейчас не соблюдаются. + добавился забор из... раз, два, три, четыре, пять, шести контейнеров... А срач у входа в мусорную камеры остался.... Нормальные мусорокамеры с электронным замком-выход из ситуации, просто ТС прёт впереди паровоза.... а вот это- уже нарушение всех всевозможных норм.

post-308-0-26109100-1481621294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Следовательно, контейнеры должны стоять от дома не менее 20 метров иначе ЛЮБОЙ собственник сможет пожаловаться в ЦГИЭ и заставить меня следовать санитарным нормам и правилам. Благо у нас дом полон грамотных людей. ...

Я про эти НОРМЫ, Крэйзимэн!!!

А то, что вы  наглядно демонстрируете - это НЕДОНОРМЫ сознания наших людей  :wtf: прынцыпы((((  или даже "оружие"  доказать Преду/ТС свое " фе" :(

 

О каком "паровозе" вы говорите? впереди чего ТС прет... жутко интересно)

 

Электронный замок - тема! (о чем и лайкнула) - но!!! это же ешо денаг надо из кошельков вынять... крику будет, уж поверьте... пусть я ошибаюсь в этой части))) 

но, как вариант, на повестку можно вынести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая NatikM, впереди паровоза-это сначала сделать, а потом думать  (обсуждать),  лично "фе"  к Преду и ТС- я не имею,он мне не друг, не знакомый- это просто их работа, которая активизируется только к собраниям (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессессно...у каждого есть право на свое мнение :)

но мне искренне жаль, что вы так думаете(

 

....это просто их работа, которая активизируется только к собраниям (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессессно...у каждого есть право на свое мнение :)

но мне искренне жаль, что вы так думаете(

 

....это просто их работа, которая активизируется только к собраниям (моё мнение).

 

Принимаю ваше мнение во внимание, но остаюсь при своём (дай Бог что бы ошибался). Это будет видно по результатам, но это из другой ветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урны у подъездов для мелкого мусора стали заполняться очень быстро. Видимо кто-то выбрасывает свои пакеты в них, не найдя привычного контейнера у подъезда.
Лично мне стало неудобно от 10-го подъезда по дороге к метро делать крюк до контейнеров у 12-й секции. Вероятно, многим жителям 7-12 секций было бы удобнее, если бы контейнеры находились возле арки между 8 и 7 секциями.
Но, ИМХО, самый лучший вариант - поставить контейнеры в специально предназначенные для них места, т.е. в комнаты мусоропроводов, оборудовав их замками с чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем доме Аресы Гедройца 2 контейнеры для мусора стоят в спец месте - контейнерной.Хожу там регулярно/каждое утро иду мимо на работу/ и что вижу:множество пакетов у двери контейнерной больше в разы чем у нас когда доступ к контейнеру есть,даже если и нужно сделать несколько метров -шагов в сторону.Дом там по сравнению с нашим-малоэтажный и квартир меньше.Однако-нет ключа от заветной дверцы/забыл дома,дал пакет ребенку или бабушке чтоб та выбросила/а выбросить без ключа в контейнер НЕВОЗМОЖНО.Не выбрасывают в контейнерную и квартиранты т к им ключа не дали.Подите и посмотрите если не верите.Утром у контейнерной такая свалка из мусорных пакетов как на фото выше.И так возле каждого подъезда.У нас такого безобразия нет.Было немного раньше но, если видела тех кто ставил рядом а не опускал в контейнер, беседовала, просила,даже орала,все зависело от реакции собеседника.В последнее время видела пакет на полу только если контейнер переполнен.Все же хороших людей больше чем плохих-я так думаю.И еще для тех кому в ТС слишком плохо :обратите внимание на дома обслуживающиеся ЖЭСОМ там только площадки для сбора мусора-и никаких вам контейнеров у подъезда и контейнерных.И мнения жильцов там никого не волнует.Так положено- и баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сравнивать ЖЭС и ТС наше не стоит. В ТС мы все оплачиваем из своего кармана. Поэтому прислушиваться к  Нам  председатель должен.А контейнера на стоянке для автомобилей засыпанной снегам просто "отличная идея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как мусоровозу подъехать? Что-то мне кажется, что удобнее не стало! И ведь так всю зиму будет! 

post-80-0-55309100-1481799008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Роман энд "компани единомышленников", соседи, неужели Вам таак принципиально расположение этих контейнеров?!)) Вот тебе, Роман, сложно пройти десяток шагов лишних к 5 подъезду?  :)

 

Наташа, как-раз таки Роману и не сложно пройти десяток шагов))) А вот, например, моей жене с двумя детьми и с коляской по снегу может и сложно, или какой бабушке с дедушкой или ребёнку дали мусор, а ему дорогу переходить, по которой машины иногда с нормальной скоростью носятся. Хотя также было предложение в ТС об установке лежащих полицейских и табличек "Осторожно, дети". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти