4tar

Тяжелое наследство АРЭСЫ и гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Цель темы - обсуждаем и решаем вместе стандартные и нестандартные проблемы некачественного строительства наших квартир!

Поделюсь подходами АРЭСЫ к устранению, в частности, одной из проблем в нашей квартире. Сегодня была комиссия во главе с Главным инженером АРЭСЫ, которая поставила жирную точку в 4-х недельном "споре": по чьей вине скапливается в огромных количествах конденсат на окнах в детской комнате и из-за чего на стенах образуется грибок в связи с повышенной влажностью? Так вот, после неоднократных тщетных попыток отрегулировать окна инженером фирмы-установщика-производителя стеклопакетов комиссия пришла к выводу, что конденсат в детской скапливается из-за отсутствия в квартире вентиляции. Виноваты, как и следовало ожидать изначально, мы, т.к. 1) в санузле вытяжку "закрыли" вентилятором, 2) на кухне - кухонной вытяжкой. Следуя логике комиссии, мы не должны ставить двери в санузле, на кухне и в детской, чтобы, если откупорим обратно вентиляцию, не создавать препятствий воздухообмену в квартире. Это заключение комиссия направит в письменном виде. То, что при такой же вентиляции нет проблем с конденсатом и влажностью в кухне-гостиной, спальне, прихожей/коридорах, комиссию особо не трогает :) Указанные в ходе осмотра комиссии дефекты на некачественный монтаж стеклопакетов в детской - особенно на стыке между подоконником и окнами (задувает пламя зажигалки) - и промерзание однокамерного "энергосберегающего" стеклопакета даже при небольших минусовых температурах во внимание не приняты. Сказано вентиляция, значит вентиляция :) Думаю, что история будет иметь продолжение, придется  настроится на затяжную переписку с целенаправленным побуждением застройщика сделать все, что в его силах! Или заменить стеклопакеты за свой счет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста телефон оконщиков для регулировки 11 секция!! заранее благодарна!! а то ветер свищет со всех сторон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста телефон оконщиков для регулировки 11 секция!! заранее благодарна!! а то ветер свищет со всех сторон!

Только 10, 11 и 12 секции: +375 29 683-76-20, Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста телефон оконщиков для регулировки 11 секция!! заранее благодарна!! а то ветер свищет со всех сторон!

Только 10, 11 и 12 секции: +375 29 683-76-20, Кирилл

 

спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4tar,

2 варианта - или ждать устранения Арэсой, или делать самому.

1) то, что свалили вину на жильцов - даже и обсуждать нечего, :D

2) у себя в районе примыкания подоконника к стенам обнаружил то же самое - дует холодный воздух, очень сильно. Откосы на высоте до 5 см от подоконника очень холодные.

Раздеребанил пену, которой приклеили подоконник к стене, заполнил "подвал" под подоконником теплоизоляцией (если задувать пеной - нужо принять меры, чтобы подоконник не сорвало при ее расширении), дополнительно в щель между торцом подоконника и стеной засунул пенополиэтилен (он не поглощает влагу. в отличие от пены).

Результат - если в начале дуло, то после - "дуло" исчезло. Стена в районе подоконника через несколько дней заметно потеплела, стало 15 градусов - но у меня балкон. Правда, батарея почти не греет - засунута в целлофан, и проток воды через нее сильно ограничен с помощью регулятора.

 

Самое интересное - откуда под подоконником взялся ветер - снаружи визуально все было хорошо загерметизировано. ИМХО претензии к строителям Арэсовским - воздух поступает через щели между блоками (такое раньше обнаружил, когда сбил слабую штукатурку с участка стены, хотя снаружи - дырок не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! Действительно, после того, как достал жилы из организации, установившей окна, и дополнительной герметизации их силами стыков окон и подоконников (силиконом) температура в комнате поднялась до 18,5-18,7 и конденсат на стекле в разумных пределах! Весной все под подоконниками переделаю обстоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста тел оконщиков в 9 секции ( которые по гарантии подрегулируют) и подскажите где мы должны брать ручки для стеклопакетов у Лизы? Ильи? Где я должен был их зарать . Или уже все розданы и покупать надо самим? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Весной все под подоконниками переделаю обстоятельно.

Судя по такому обилию конденсата, Ваша наружная стена тоже пропиталась, как результат - понизилась ее теплоизолирующая способность.

Весной, в теплую погоду - когда более-менее просохнет и прогреется (это у Вас наружная стена, без балкона?) - ИМХО сбить в том месте откосы, обработать чем-то противогрибковым, принять меры для пароизоляции - чтобы в будущем сезоне (даже если не будет конденсата, в том месте из-за более низкой температуры, чем по всей комнате, будет повышенный уровень влажности) - чтобы пары воды из комнаты не проникали в стену и не повышали ее теплопроводность. Иначе будет лавинный эффект - из-за холода повышается влажность около подоконника, стена через откосы впитывает пар, плохо держит тепло - температуре еще больше падает - влажность еще больше повышается...

В идеале (что я нашел на просторах инета) - сделать теплые откосы с использованием в качестве утеплителя и пароизоляции вспененный сшитый полиэтилен, покрытый алюминиевой фольгой, толщиной с сантиметр). Проблема при этом - надо оставить зазор между алюминием и находящимся над ним откосом, чтобы обеспечить отражение теплового излучения обратно в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что по гарантии подстроили все окна и показали как это в будущем далать самому (для сезонов зима/лето) и поменяли треснувший стеклопакет (именно треснувший самостоятельно, а не с чьей-то помощью), хотя насчет этого у меня были сомнения, да и сам представитель говорил, что вряд ли заменят. Так что еще одна проблема "тяжелого наследия Аресы" успешно решена. Осталась последняя - разобраться с гадким деформационным прости г-споди швом, вдоль которого уже штукатурка отваливается, благо отделка комнаты со швом переносится на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что по гарантии подстроили все окна и показали как это в будущем далать самому (для сезонов зима/лето) и поменяли треснувший стеклопакет (именно треснувший самостоятельно, а не с чьей-то помощью), хотя насчет этого у меня были сомнения, да и сам представитель говорил, что вряд ли заменят. Так что еще одна проблема "тяжелого наследия Аресы" успешно решена. Осталась последняя - разобраться с гадким деформационным прости г-споди швом, вдоль которого уже штукатурка отваливается, благо отделка комнаты со швом переносится на следующий год.

Скажите, пожалуйста, а в каком месте у вас шов? Где-то в углу комнаты или еще где-то?

Как бороться собираетесь?

А то недавно мои отделочники сообщили, что в некоторых местах по штукатурке пошли какие-то трещины (там где уже сделана отделка и где пока ничего не трогали). Где-то, вроде как, есть трещина от пола до потолка... 

Вот хотим отковырять штукатурку в месте трещины и посмотреть - блоки потрескались или только штукатурка. На выходных буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оконщикам точно знаю, что шестую, но можешь уточнить у самого представителя, зовут Александр, на редкость адекватный человек, номер +37 29 617 64 06.

По шву - идет по всем горизонтальным и вертикальным углам одной стены дальней комнаты, как бороться пока не знаю, пусть побудет так зиму, штукатурка отвалится, дальше Ареса пусть борется :troll:

post-58-0-99571300-1415892334.jpg

Вот так это выглядит, видимо вода попадает через шов с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа администраторы сайта вы можете подсказать тел оконщиков( регулировка) 9 секция!? И где брать ( забрать) ручки от окон?! Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была токая же проблема с деформационным швом. Аресовскую хрень ( короба ) разломали. Потом заштукатурили трещины, зашпатлевали и думали все. Но увы через некоторое время опять пошли трещины. Мы решили, что пока не сделали все идеально разбить штукатурку вдоль шва до блоков. И примерно 25-35 см от потока в шов вместо раствора, криворукие строители горячо любимой аресы засыпали строительный мусор и заштукатурили. К образовавшейся щели подносил зажигалку, пламя на максимуме гасило. Пришлось все зачистить и загерметизировать. Ушло 2 тубы герметика и почти один баллон пены. Сквозняк пропал, температура поднялась градуса на 3-4. Даже не знаю на сколько хорошо он заделан снаружи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-029-683-76-20 оконщик по 9-ой. Он же нам и ручки выдавал.

 

Спасибо Ларчик действительно подрегулируют окна и выдадут ручки для окон!! Вы ужасно мне помогли!! Весь ма Вам благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деформационный шов - это место где дом будет постоянно шевелиться. Он для этого и предназначен. Поэтому вероятность появления трещин в этом месте 100%. Придется смириться и ограничиться простой отделкой, которую легче периодически поправлять. Мнение не мое личное, консультировали специалисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деформационный шов - это место где дом будет постоянно шевелиться. Он для этого и предназначен. Поэтому вероятность появления трещин в этом месте 100%. Придется смириться и ограничиться простой отделкой, которую легче периодически поправлять. Мнение не мое личное, консультировали специалисты. 

Может быть можно выполнить отделку, которая допускает шевеление вместе с домом, спрятать стык под планку или что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите координаты фирмы по гарантийному обслуживанию стеклопакетов?)или регулировщика 4 секции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите координаты фирмы по гарантийному обслуживанию стеклопакетов?)или регулировщика 4 секции))

post-58-0-02403600-1421182396_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашак, по ссылке есть регулировщики для всех секций, кроме 8й, которая должна проводить регулировку самостоятельно  :troll:  http://ts119.by/tutorials/article/26-regulirovka-okon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - люди сами себе выбирали квартиру в этой секции, так что пусть не жалуются теперь. :troll: А если серьезно, то по вопрошаемой четвертой есть инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти