Авторизация  
producer.max

Ethernet и Интернет от МТС

Рекомендуемые сообщения

Соседние дома по ул. Чечота подключены к Ethernet от МТС см. http://www.mts.by/home/connect/ , см. картинку:

post-5-0-58571400-1414574648_thumb.png

 

Скорее всего, наш дом тоже можно без проблем подключить и тогда будут доступны очень конкурентные тарифы, см. http://www.mts.by/home/ethernet/ethernet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, там не всё так просто... Наших соседей по Гедройца на карте не наблюдается, а с тарифами МТС это выглядит странно. Возможно, картину попортил Белтелеком со своим оптоволокном.

 

В любом случае, имеет смысл уточнить этот вопрос непосредственно у МТС. Мы же выбрали Unet в качестве провайдера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод протянули, но пока не живём, поэтому услуги не активировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атланта наелся в офисе, больше не хочу. byfly - вроде претензий особых нет, но хочется чего-то нового. :)

 

Про юнет много рекомендаций хороших слышал, так что надо попробовать + тарифы интересные с приличной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атланта наелся в офисе, больше не хочу. byfly - вроде претензий особых нет, но хочется чего-то нового. :)

 

Про юнет много рекомендаций хороших слышал, так что надо попробовать + тарифы интересные с приличной скоростью.

 

К byfly одна претензия - бан "We're sorry" от Google. На других провайдерах такого нету, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Атланта наелся в офисе, больше не хочу. byfly - вроде претензий особых нет, но хочется чего-то нового. :)

 

Про юнет много рекомендаций хороших слышал, так что надо попробовать + тарифы интересные с приличной скоростью.

 

К byfly одна претензия - бан "We're sorry" от Google. На других провайдерах такого нету, да?

 

Хахаха! Это точно :D Задолбало уже... Такая же хрень с "Космосом". На "космосе" Вроде и IP-шник статический, но гугл походу весь диапазон адресов космоса банит.

 

На Атланте такого не было, зато были постоянные перебои с коннектом по пятницам, в самый разгар рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Атланте такое тоже было, сейчас не уверен, так как пользуюсь другим поисковиком именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Атлантом тоже постоянно Гугл ругался, а при моей к нему любви (к Гуглу) это была уже огромная причина ненавидеть Атлант. Ну а про их техподдержку и вечные перебои с работой и вспоминать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klimok, unet оптоволокно кинул ?

 

цена как-то у unet не сопоставима, даже с атлантом ...

 

unet

2 Мбит/с  - 159 000

3 Мбит/с - 199 000

 

Атлант:

до 2 Мбит/с - 117 000

до 25 Мбит/с - 179 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Юнета за 159 тыс (2 Мбита) еще есть 120 гигов трафика на скорости 100 Мбит.

Правда, у Атланта внутренние ресурсы тоже на 100 мегабитах - удобно качать фильмы и музыку.

Раньше у Юнета можно было юзать интернет в полцены - если не выбирать весь скоростной трафик (сейчас этой фишки не нашел, или плохо искал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но чтобы 700 гигов выкачать за месяц - это надо быть маньяком и нигде не работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klimok, unet оптоволокно кинул ?

 

цена как-то у unet не сопоставима, даже с атлантом ...

 

unet

2 Мбит/с  - 159 000

3 Мбит/с - 199 000

Юнет кинул витую. У Юнета при подключении за 290 тыс. (100 тыс была скидка в октябре) 15 мбит без ограничений стоит 199 тыс/мес, 8мбит - 149 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас там где живу сижу на unet. Компания нравится, нравится и то что трафик не сгорает, а накапливается. Но как и везде есть свое "но". Частенько по утрам с 9.00 до 10.00 интернет теряется. Да и заявленную скорость не держат.

Здесь буду пробовать Белтелеком. Все таки оптика уже в квартире и грех не по пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы 700 гигов выкачать за месяц - это надо быть маньяком и нигде не работать :)

Как раз таки для этого нужно работать, у меня данный трафик за 5 суток уходит =) Ну или любить качественный контент, BD-Remux по 40Gb весят как-никак. Просидел на Юнете достаточно долго, чтобы на него не возвращаться как на основного провайдера, т.к. работаю из дома и нуждаюсь в стабильном и честном безлимитном интернете. На данный момент полностью устраивает рекорд 100 от белтелекома своей "безлимитистостью", выработкой канала, минимальным пингом и стабильностью. Юнет планирую повесить на второй WAN на случай атомной войны у белтелекома =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работаю из дома и нуждаюсь в стабильном и честном безлимитном интернете.

коллега, скучно же дома :))

 

кстати, как быстро белтелеком подключает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

коллега, скучно же дома :))

 

кстати, как быстро белтелеком подключает? 

 

 

На случай скуки есть вторая работа - сутки через трое =)

По подключению - у меня между договором и самим подключением прошло 2 недели, но это с учетом того, что они присылали своего болванчика по настройке - как оказалось зря, у него не получилось, кивал на модем, типа неисправен. После его ухода настроил сам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдали терминал HG8245A (переходник не нужен), с нужными мне задачами он справлялся отвратительно, перевел его в бридж (в техподдержке Байфлая компетентный оператор сказал, что это запрещено =)) и инфраструктура сейчас на основе Asus RT-N66 и EA-N66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация