producer.max

Кто какие тарифные планы на электроэнергию использует?

Рекомендуемые сообщения

При заключении договора с Энергосбытом http://www.minsk.energosbyt.by есть возможность выбрать:
1. Тарифный план дифференцированный в зависимости от объемов электропотребления http://www.minsk.energosbyt.by/diff_opl.php/ см. таблицу для квартир, оборудованных электрическими плитами
2. Тарифный план дифференцированный в зависимости от временного периодаhttp://www.minsk.energosbyt.by/tariffs.php/ см. таблицу субсидируемые государством тарифы на электрическую энергию для населения для квартир, оборудованных электрическими плитами

Справка Энергосбыта, городской телефон: 296-63-43

Есть идея переключится на п.2, для этого нужно: взять действующий договор, паспорт собственника и написать заявление, например, в филиале по адресу ул.Фабричная, 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... У меня ничего не спрашивали при заключении договора. Получается, по умолчанию применяется первый тарифный план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первый, тот который до 250 квтч по тарифу 622,7.
В справке сказали, что тариф 487,1 руб. применяется и в праздничные и выходные дни, в любое время.

 

Просто в п.1 не учитывается то, что квартира однокомнатная или трехкомнатная, вообще ничего и похоже никто ничего менять не собирается, т.е. лимит 250 квтч и баста.
На вскидку, трехкомнатную и с семьей от 3х человек точно выгоднее перевести на п.2 (тариф по времени).
В нынешних реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку, наверное, и не скажешь, что выгоднее.  :unsure:  В теперешней двушке с электроплитой семьёй 4 человека тратим около 150-180 кВтч/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 3шка: 4 человека (причём те двое, что под стол ходят очень любят включить весь имеющийся свет и уйти в другую комнату), пользовались бойлером, электрические естественно духовка, плита, холодильник, микроволновка, чайник, кофеварка и т.д. и т.п. - за 250 пока не вылазили - живём с июня (если память не изменяет)

 

единственное ремарка - всё освещение в квартире диодное - часть встроенных светильников со своими адаптерами, а так даже обычные цоколи типа е14 подходят для диодных лампочек (если нужно могу порекомендовать одну точку на рынке в уручье, где всё это добро покупал: со старта недешёвое удовольствие, но потом прилично экономит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё не заключал даже договор :))

 

на счёт закупки: там таких павилионов куча, цены всё одинаковые, везде есть светодиодные и так далее. ... брал тоже на уручье, но остальное буду в китае заказывать, цена разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё не заключал даже договор :))

 

на счёт закупки: там таких павилионов куча, цены всё одинаковые, везде есть светодиодные и так далее. ... брал тоже на уручье, но остальное буду в китае заказывать, цена разнится.

Проводил измерения потребляемой мощности светодиодных ламп купленных знакомыми в китае: при заявленных 12вт было на самом деле 3вт, соответственно и светили они на 3вт. Обманывают китайцы.

 

ps прошу перенести тему в раздел http://ts119.by/forum/17-elektrosnabzhenie-elektroprovodka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте номера павильонов в Уручье.

судя по вот этой карте http://www.stroyrynok.by/map.html вроде как "П3а" (если идти от нижней парковки, то через "цепочку" и почти на центральной аллее мааааленький павильон слева но с кучей светильников). продовца звать Николай.

я не знаю может по каким-то штукам у него и не лучший ценник на рынке, но встраиваемые светильники которые я покупал были только у него (весь рынок обходил - не нашёл)

лампочки те же: он отговорил какие-то совсем "китайские" покупать - ждал пока завезут что-то получше...

ну и за опт удалось договориться на нормальную скидку - практически всё что светится в квартире (не считая люстр) было куплено там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ещё не заключал даже договор :))

 

на счёт закупки: там таких павилионов куча, цены всё одинаковые, везде есть светодиодные и так далее. ... брал тоже на уручье, но остальное буду в китае заказывать, цена разнится.

Проводил измерения потребляемой мощности светодиодных ламп купленных знакомыми в китае: при заявленных 12вт было на самом деле 3вт, соответственно и светили они на 3вт. Обманывают китайцы.

Из многолетнего опыта покупок в Китае, хороший товар стоит денег.  Дешёвка, что тарит народ и хвастается "как круто и дёшево" - понятное дело, будет низкого качества. Себе брал и ленты и трансформаторы - всё соотвествует заявленному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если режим жизни такой, что по ночам дома бдить приходится - тогда дифф. по времени выгодный.

Иначе начнет народ стиралки ночью запускать... У моей теперешней соседки не стиралка, а пулемет, когда отжимать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны при оплате электроэнергии, сегодня хотел оплатить (плачу все через интернет-банкинг), но вовремя заметил, что тариф 1400 с мелочью рублей независио от показаний, после звонка в Энергосбыт мне сказали, что ТС не подало данные, что я прописан у себя в квартире (не знаю, насколько правдивы их слова, но кто-то накосячил точно), надо брать выписку в ТС и ехать к ним, тогда будет перерасчет. Раньше платил и не замечал этого =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, как платить за свет правильно, когда в какое время подавать показания счетчиков и куда, кому платить, а то я что то торможу, жена только сегодня спросила про оплату за свет, а мои командировки вечные не позволяют отслеживать ситуацию. Спасибо, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как платить за свет правильно, когда в какое время подавать показания счетчиков и куда, кому платить

Сначала заключить договор с энергосбытом.

В потом платить - в любое время, в банк, за любое (практически) кол-во киловатт. Можно оплачивать чуток вперед, с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти