klimok

Организация места для хранения велосипедов

Нужно ли нам организованное место для хранения велосипедов?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы желаете хранить велосипед(ы) на "велопарковке"?

    • Да
      32
    • Нет
      2
  2. 2. Сколько велосипедов Вы собираетесь хранить на "велопарковке"?

    • 1
      5
    • 2
      21
    • 3
      5
    • 4 или более
      3


Рекомендуемые сообщения

Соседи,

 

Думаю, у многих остро стоит проблема хранения велосипедов. В нашей семье их три, и через пару лет вместо велокресла появится 4-ый :) Сейчас храним их на балконе, но они отнимают 2/3 полезного пространства, поэтому этот вариант в новой квартире использовать не хотелось бы.

 

Какие есть идеи насчёт того, как и где можно организовать велопарковку/паркинг для жителей нашего дома? Естественно, за небольшую денежку за аренду, что для ТС тоже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, рискованное это дело - хранить велики снаружи. Если только в железной клетке (с крышей).

А вкрутить крюки, чтобы велик над великом размещать? - должно сэкономить место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, рискованное это дело - хранить велики снаружи. Если только в железной клетке (с крышей).

А вкрутить крюки, чтобы велик над великом размещать? - должно сэкономить место.

Юра, речь про место внутри дома. Согласен, что снаружи дома будет стрёмно велосипеды хранить, да и осенью/зимой это не будет работать.

 

Крюки - это вариант, конечно, но у нас на лоджии блок кондишена будет установлен, так что там это не сработает, поэтому хотелось бы место потеплее и попросторнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за чердак, очень хорошое пустующее место, осталось только замки туда надеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за чердак, очень хорошое пустующее место, осталось только замки туда надеть. 

Потолки какой там высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я за чердак, очень хорошое пустующее место, осталось только замки туда надеть. 

Потолки какой там высоты?

 

В полный рост не пройдёшь. Я бы сказал 160-170 см. Но высоты на то, чтобы велик закатить и выкатить должно быть достаточно, так что этот вариант вполне интересен! Единственное - согласятся ли жители последних этажей, чтобы через их этаж постоянно велики таскали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожей высоты потолки на техэтаже, хождение на него никого бы особо не беспокоило, возможно, будут против только какие-нибудь пожарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями про верхний тех этаж. Залазили через 3 подъезд. Высота потолков скорее 160, потому что при моих 168 пришлось согнутой ходить. Но это еще пол беды. Там нет света, а с потолка в хаотичном порядке балки выпирают, кое-где эти балки приходилось переспупать на полу, они достаточно широкие, см 40 мне так показалось. Так вот даже фонарики не спасли от ударов лба об эти балки - светишь под ноги, а что сверху не видно. Так что электрику там придется делать, если данный проект имеет возможность для реализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я за чердак, очень хорошое пустующее место, осталось только замки туда надеть. 

Потолки какой там высоты?

 

В полный рост не пройдёшь. Я бы сказал 160-170 см. Но высоты на то, чтобы велик закатить и выкатить должно быть достаточно, так что этот вариант вполне интересен! Единственное - согласятся ли жители последних этажей, чтобы через их этаж постоянно велики таскали? :)

 

Категорически и жесточайше против! Зачем мне  проходной двор под моими дверями?Сомнительное удовольствие... Тем более, если положительно решится вопрос с тамбурами, то двери просто будут закрыты.

ПыСы: свои велики тоже имеются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или найти место в подземном паркинге 

в подземном украдут на раз - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме же есть паркинг. Можно выкупить одно машиноместо или арендовать его. Аренду в соседней теме предлагают за 50 баксов в месяц. На арендованном/купленном месте соорудить клетку, куда под замок ставить велики желающих поучаствовать в сем мероприятии. На одно машиноместо спокойно штук 10, а то и 20 велосипедов станут, можно ещё как в веломагазинах за колесо вертикально подвешивать, тогда ещё больше, что даёт смешную цену аренды на один велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVzevs, очень толковая тема, я заочно подписываюсь и буду ждать ее развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные идеи. 

Немного отклонюсь от темы, но что если арендовать или выкупить машиноместо за 50уе и организовать там небольшую овощебазу на человек 5 или 10,

в паркинге постоянная температура от 5..15 град, идеальное место для хранения моих 10 мешков картофеля ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если троллинг, то немного толстоват... Либо вы так не приемлете транспорт с мускульным приводом в паркинге, либо я вижу сарказм там, где его нет... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего понемногу, но в свою защиту должен сказать, что статус машиноместа и порядок его пользования закреплен документами, согласно которым, в паркинге много чего не позволяется, а значит

необходимо пройти длинный путь в сторону мускульного транспорта.

Навскидку:

- вывести машиноместо из состава паркинга (значит вариант с арендой не подойдет)

- собственники "товарищества паркинга" должны дать согласие как на вывод так и на новые условия эсплуатации

- согласовать пропускной режим

- разработать и дополнить правила пользования

- проч.

 

ps как минимум Зинаида будет не довольна таким раскладом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукай, оукай, у нас все "закреплено документами", просто я за 6 месяцев проживания в нашем доме и глядя на перманентные кучи строймусора и извечные самобеглые повозки на тротуаре успел это подзабыть, так что никаких хрустов в паркинге, айлл тэйк ит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукай, оукай, у нас все "закреплено документами", просто я за 6 месяцев проживания в нашем доме и глядя на перманентные кучи строймусора и извечные самобеглые повозки на тротуаре успел это подзабыть, так что никаких хрустов в паркинге, айлл тэйк ит =)

Кстати, по поводу тележек на тротуаре - искал, но не нашел, где купить желтые буйки защиты от парковщиков, так бы предложил председателю.

Может надо у ТС гедройца-чечота спросить, вроде у них есть, на гедройца, где-то же купили.

Раскидали бы хотя бы возле входа в подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум возле съездов с тротуара для колясок и в арках они так и просятся. Насчет Зинаиды, думаю, беспокоиться нет смысла, в случае чего, арендуем место там, где ее автомобиль своими "большими габаритами и дороговизной" уж точно не заденет велопарковку. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, по поводу тележек на тротуаре - искал, но не нашел, где купить желтые буйки защиты от парковщиков, так бы предложил председателю.

Плохо искали ;) бросила ссылку в темке про полусферы, как пример)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего понемногу, но в свою защиту должен сказать, что статус машиноместа и порядок его пользования закреплен документами, согласно которым, в паркинге много чего не позволяется, а значит

необходимо пройти длинный путь в сторону мускульного транспорта.

Навскидку:

- вывести машиноместо из состава паркинга (значит вариант с арендой не подойдет)

- собственники "товарищества паркинга" должны дать согласие как на вывод так и на новые условия эсплуатации

- согласовать пропускной режим

- разработать и дополнить правила пользования

- проч.

 

ps как минимум Зинаида будет не довольна таким раскладом

Где-то запрещено хранить двух колёсные немеханические транспортные средства в нашем паркинге?

Подозреваю есть проблема с сооружением клетки, но это же не капитальное сооружение и может быть легко демонтировано при необходимости.

Пропускной режим ровно такой же как для любого хозяина/арендатора машиноместа. Несколько человек с доступом к одному месту могут быть и у обычного места, где в семье права есть у нескольких человек.

Есть вероятность что суммарная цена велосипедов и их размер будет не меньше чем у Зинаиды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность что суммарная цена велосипедов и их размер будет не меньше чем у Зинаиды :)

 

У некоторых в принципе в голове не укладывается, что велосипед может стоить как "пасацiк трэцi" =) (ни в коем случае не имею в виду персонально Зинаиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж куда проще договориться с соседями по площадке. Поставить тамбурную дверь и развесить велики по стенам. Лично так и собираюсь поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти