Авторизация  
tronz

Турник на балкон

Рекомендуемые сообщения

Собрался купить турник- брусья на зацепах.На лоджии хочу повесить.но там стены пеноблок.Нужен совет на что вешать(1. Металлический распорный дюбель - FMD.2. Дюбель для монтажа в газобетон – GB10.            3. Дюбель нейлоновый КВТ.4. Химический анкер для газобетона).Может купить потолочный турник?Тогда останусь без брусьев.Вес у меня не маленький 110 кг.волнуюсь что расшатаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО с Вашим весом в газосиликат с любым креплением долго не продержится. Газосиликат очень хрупкий, а площадь контакта небольшая. В придачу - если бы Вы сами эти блоки укладывали, промазывая клеем каждую сторону. А наши доблестные строители себя этим не утруждали 100%. Можете еще и блоки расшатать.

Думаю, в бетоний будет намного надежнее.

 

Как вариант - на много-много точек крепления по большой площади стены закрепить металлическую гаргару (решетку), к которой уже крепить турник.

И заниматься плавно, без рывков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к потолочному турнику.На лоджии толщина перекрытия какая?Думаю не меньше150 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в одном месте толщина с добрых полметра - проходит балка.

Навскидку у себя я не вижу отличия по высоте потолков в комнате и на лоджии. Похоже, перекрытие одинаковой толщины. Миллиметров 200. Пусть строители меня поправят, если ошибаюсь.

Неплохой был бы вариант сделать из профилированных труб конструкцию, чтобы крепилась между потолком и полом. Тогда можно и турник, и брусья, и шведскую стенку. 

За потолок, если закрепить на 4 длинных (сантиметров 15) анкера, достаточно удаленных друг от друга, думаю, не отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повешу на анкера 152 мм.должно держать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат.Проверяли вдвоем. примерно 300кг усилие.держит отлично.

post-212-0-92182900-1468165887_thumb.jpg

post-212-0-13213300-1468165889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация