Рекомендуемые сообщения

 

 

Если учесть, что мы платим за будущий капремонт (деньги идут на спец. счет-депозит, где благополучно обесцениваются, насколько я понимаю, ибо %% по нему гораздо ниже, чем для физлиц. Даже если бы и были 25% - в долгосрочной перспективе этот подарок переходит гос-ву чуть медленнее), то тут уже надо ставить вопрос о том, что коммуналку надо бы не брать с жителей, а доплачивать жителям.

А так же надо ставить вопрос, чтобы деньгами, идущие на капремонт, ТС мог распоряжаться в текущие ремонты. Это наши деньги и это наш дом и ремонты надо производить по мере их необходимости, а не ожидать капремонта. А то получится, что и ремонтировать надо много и денеги на это собирали, но так так и не собрали. Свойство у них такое- обесцениваться.

Всё верно говорите. Но, думаю, Вы понимаете, что этот вопрос нужно ставить перед правительством, т.к. табу на эти деньги наложено сверху, а не ТСом. Намеренно подставлять себя, предотвращая обесценивание денег на счету, никто не будет.

Это понятно как и то, что это проблема не только нашего ТС. Возможно и приходит время обращаться к правительству в рамках не одного ТС, как приходит время 100% оплаты комунальных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение моего предположения о пляшущих процентах по возмещению: http://realt.onliner.by/2016/02/22/kommun-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же за что государство с нами так!?...щедро?

Жильцы при ЖЭСах по 150 в этом месяце озмещают, а на нас с вами такая благодать?!

Константин, помогите воспылать предметной благодарностью :-):-) поведайте, какие такие статьи родимое нам оплачивает?

post-87-0-53095100-1456167967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же за что государство с нами так!?...щедро?

Жильцы при ЖЭСах по 150 в этом месяце озмещают, а на нас с вами такая благодать?!

Константин, помогите воспылать предметной благодарностью :-):-) поведайте, какие такие статьи родимое нам оплачивает?

Процентное отношение возмещения государством в извещениях ставится автоматом и предполагает, что тарифы установленные Мингорисполкомом на 75% занижены их фактической стоимости. 

Но лично для нас (для Товарищества) пока хватает и этих тарифов. В последующем при увеличении стоимости обслуживания лифтов, увеличении стоимости электроэнергии, налогов и т.д. нам хватать не будет и тогда "дополнительный взнос" опять вернется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, откуда берутся данные в жировке в разделе: "Расход горячей воды по показаниям приборов индивидуального учета за отчетный месяц. (куб.м)" ??

Мне влепили какие то нереальные 20 кубов. Но по моему даже если воду вообще не выключать, то мне кажется меньше будет за месяц? :) не??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, откуда берутся данные в жировке в разделе: "Расход горячей воды по показаниям приборов индивидуального учета за отчетный месяц. (куб.м)" ??

Мне влепили какие то нереальные 20 кубов. Но по моему даже если воду вообще не выключать, то мне кажется меньше будет за месяц? :) не??

Это в жировке от Водоканала? Они берут внесённые вами данные по расходу из Комплата. Посмотрите, что там указано - может случайно ввели ошибочные показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Подскажите, откуда берутся данные в жировке в разделе: "Расход горячей воды по показаниям приборов индивидуального учета за отчетный месяц. (куб.м)" ??

Мне влепили какие то нереальные 20 кубов. Но по моему даже если воду вообще не выключать, то мне кажется меньше будет за месяц? :) не??

Это в жировке от Водоканала? Они берут внесённые вами данные по расходу из Комплата. Посмотрите, что там указано - может случайно ввели ошибочные показания.

 

нет, это в нашей жировке. там есть такая строчка. это явно ошибка комплата... пока ещё в процессе разбирательства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну трындец ваще! Посмотрел на комплате историю ввода показаний счётчиков... и меня чуть инфаркт не схватил!  :blackeye:

Константину спасибо за обстоятельные разъяснения. Дозвонился до водоканала...... сделаю фото своих счетчиков и завтра еду громить водоканал.  :angry:  :blackeye:  :angry:

Хороший такой у них сбой там.... пол ляма только за воду заплати... АГА!  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый председатель, вы очень плохо подготовились к деноминации. еще хуже вы сработали позже - прошла неделя а оплатить коммуналку до сих пор проблема. вы отправляете на почту, но там одни бабки и пролетариат, и комиссия там больше чем у вас пеня. при этом я не уверен, что там действительно можно оплатить. Оценка неуд!

 

 

post-307-0-13190500-1467902006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый председатель, вы очень плохо подготовились к деноминации. еще хуже вы сработали позже - прошла неделя а оплатить коммуналку до сих пор проблема. вы отправляете на почту, но там одни бабки и пролетариат, и комиссия там больше чем у вас пеня. при этом я не уверен, что там действительно можно оплатить. Оценка неуд!

Уважаемый, qwerty. Во-первых, при своевременной оплате (до 25 числа) жилищно коммунальных платежей (ЖКУ) у вас не возникло бы проблем. Во-вторых, начисления ЖКУ передаются в Национальный Банк один раз, 14 числа каждого месяца. 14.06.2016 деноминации еще не было и соответственно суммы остались старыми. Следующие начисления будут только 14.07.2016. Если же вы не желаете ждать, то можете обратиться туда куда я вас направил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин,+++++. Красиво ответили ' недовольным'!!!!!км надо платить вовремя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сейчас оплачивать воду или она уже включена в "новый лицевой счет" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода и канализация оплачивается отдельно "Водоканалу" по отдельной квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти