Авторизация  
=TS=

Меры против собственников машино-мест, которые ставят 2е авто за габаритом машиноместа

Рекомендуемые сообщения

Зачем нам такие председатель и сторожа, которые ничего не могут сделать с теми, кто размещает второе авто за габаритами машиноместа?

Сегодня чел вообще оставил джип наполовину в проезде, видимо гляня на соседей, уже несколько ночей паркующихся рядом подобным образом но пока еще вглубь.

Давайте уже занимать места вдоль пустых стен, ставить там покрышки или блокираторы, пока другие первыми не заняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы фото хотела посмотреть  :rolleyes:  номера таких машиномест и номера а/м, ну чисто чтоб подкрепить свои слова. Потому как чисто технически ни сторож, ни тем более председатель не могут отследить каждую машину, тем более с двумя выездами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агу, и по видеокамере на 2 места там не стоит, все всех знают прекрасно, можете подойти к сторожу и спросить. Председатель не в состоянии объяснить собственникам, а сторожа разводят руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от нашего жадного, алчного .............народа. Увидели,  что человек поставил две машины и тут же жаба задушила. В таком случае  велосипеды,  мотоциклы, прицепы, трактора тоже стоять не должны.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадный и алчный это тот, кто жалеет деньги на покупку машиноместа и вщемливает авто на не оплачиваемую им площадь, и по принципу разбитых окон число таких товарищей разрастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, =ТС=. Будьте аккуратней с заголовками общих тем! Форум не колхоз, а участники форума культурные и цивилизованные люди. Заголовок изменил.Пока предупреждение.

Что по сути вашей претензии, если отбросить эмоции, то до общего собрания буду стараться исключать случаи постановки двух авто на одно машино-место. Дежурные предупреждены. А вас попрошу подойти в помещение Товарищества (2-ой подъезд, код 171) и написать заявление или жалобу, которая будет рассмотрена на общем собрании.

Но если отнестись к этому вопросу по человечески, то вы абсолютно не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем! Только что с паркинга, смотрю не в первый раз на 56 месте стоит две машины (как раз паркуется), причем конечно же половина одной машины занимает, как я понимаю общую нашу с Вами площадь (как писали выше вглубь до стены, включая колёса). Сторож прогуливается рядом и не предпринимает никаких действий. Кстати, я тоже утром заходя в паркинг замечал как стоят машины в проезде поперек машиномест. Решил зайти на форум, и вижу, что не я один этим фактом возмущен. Но, что меня больше всего удивило, это мнение председателя, который как я понимаю считает что это нормально (по человечески). Поправьте меня, если я не прав, но площадь которую занимают эти люди для хранения своих видимо вторых авто вне машиномест принадлежит Нам всем. И я так понимаю эти люди не имеют никакого права занимать общую площадь! Я так понимаю если большинство собственников разрешит ПРОДАТЬ эту площадь им в пользу остальных собственников, тогда и только тогда они смогут на ней хранить свои авто и платить при этом ежемесячные платежи (и то я сомневаюсь, что даже такой вариант правомочен). Я тоже обязательно завтра зайду напишу жалобу. Но прошу председателя не откладывая разобраться в правомерности действия этих членов ТС (не по человечески, а согласно нормативно-правовой документации) и принять меры до общего собрания!!! Я уверен это входит в число Ваших обязанностей уважаемый председатель (пишу без сарказма). Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikolay!!!

Я с Вами полностью согласен... три дня подряд, вечером, выходя из нашего паркинга я звоню Константину Сергеевичу, который три дня подряд обещает устранить данную проблему!!!

Но ничего не происходит. Мы все не участвовали в лотерее, все покупали квадратные метры своих машино-мест! Все мы платим коммунальные платежи согласно площади стояночных мест...

Так почему же я должен платить за уборку, видеонаблюдение, установку дистанционного управления роллет и т.д. за человека который пользуется этим за мой счет?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с Вами т к считаю что ваши права ничем и никем не ущемлены.На улице оранжевый уровень опасности и если человек имеет 16 .5 метров квадратных парковки в гараже и поставит свое маленькое второе авто не возле мусорки у подъезда и не на тротуаре  никому для передвижения  не  мешая  заняв лишь каких то полметра лишних.И что... На несколько дней .Никогда ранее этот человек ничего не хранил на паркинге.Люди одумайтесь что творите.Бог вам судья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог всем судья! И (лично мне) нет никакой разницы, согласны Вы или нет!...

если этот акт милосердия к маленькой машинке сегодня не закончится, то ближе к выходным, на неопределенное время въедет мое, тоже бедненькое, маленькое, грузопассажирское авто, (которое стоит сейчас в паркинге напротив) дабы не тратить зря свои деньги за аренду этого паркинга!!!)

Причем место я как и владелец 56-го ВЫБЕРУ СЕБЕ САМ (из имеющихся пустых площадей не обремененных чьи-то машино-местом)

И будете Вы все меня объезжать и обзывать (плохими словами) ну а чего же... имеете право... зато у меня реальная экономия, от отсутствия коммунальных и арендных платежей за машино-место ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем! Всем! Всем!

 

Акция действует только на время снегопадов!!!

Совершенно бесплатно!

Без каких-либо согласований и разрешений!

 

Спешите занимать (СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО) все свободное пространство в подземном паркинге г.Минск, ул.Дзержинского 119!

Количество оставшегося ОЧЕНЬ ограничено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с Вами т к считаю что ваши права ничем и никем не ущемлены.На улице оранжевый уровень опасности и если человек имеет 16 .5 метров квадратных парковки в гараже и поставит свое маленькое второе авто не возле мусорки у подъезда и не на тротуаре  никому для передвижения  не  мешая  заняв лишь каких то полметра лишних.И что... На несколько дней .Никогда ранее этот человек ничего не хранил на паркинге.Люди одумайтесь что творите.Бог вам судья. 

 

Мое дело, конечно, десятое - т.к. машиноместа в паркинге не имею.

 

Но оправдывать колхозную парковку в паркинге (при которой второе авто вылезает за габарит) неким оранжевым уровнем, да при этом приводить АБСОЛЮТНО колхозные аргументы: "Я ж на минутачку... я ж никаму не мяшаю... каких-то полметра лишних..." - это нонсенс.

 

И что САМОЕ удивительное - человек вроде бы понимает, что парковать возле мусорки и на тротуаре свое корыто - это плохо, а вылезать за габарит в паркинге - это, выходит, хорошо?  :blink:  :blink:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще взывать при этом к Божьему суду  :wacko:

 

А кстати, разметка в паркинге есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще взывать при этом к Божьему суду  :wacko:

 

А кстати, разметка в паркинге есть?

конечно есть... более того с одной стороны вообще отбойником ограждено! (за который собственно и закатил свое авто 56-ой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, разметка есть. Более того есть металический отбойник для задних колёс (металическая труба) по задней границе машиноместа установленная горизонтально на небольшой высоте. Но если есть джип, то это не помеха ))).

Я вот тут до чего доразмышлялся:

Главная цель приобретения машиноместа в паркинге - хранение авто.

Главная цель приобретения квартиры - проживание в ней.

Вот решил по аналогии с Нашими "захватчиками" с паркинга "оттяпать" себе часть общего корридора (тамбура) на своем этаже в пользу своей квартиры. А чё, и площадь квартиры увеличу бесплатно (за счет соседей) и коммунальные за эту площадь платить не надо - супер!!! А вдоль оставшихся проходов поставлю свои шкафы (ну просто у меня много вещей). Ну соседям, что жалко што ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог всем судья! И (лично мне) нет никакой разницы, согласны Вы или нет!...

если этот акт милосердия к маленькой машинке сегодня не закончится, то ближе к выходным, на неопределенное время въедет мое, тоже бедненькое, маленькое, грузопассажирское авто, (которое стоит сейчас в паркинге напротив) дабы не тратить зря свои деньги за аренду этого паркинга!!!)

Причем место я как и владелец 56-го ВЫБЕРУ СЕБЕ САМ (из имеющихся пустых площадей не обремененных чьи-то машино-местом)

И будете Вы все меня объезжать и обзывать (плохими словами) ну а чего же... имеете право... зато у меня реальная экономия, от отсутствия коммунальных и арендных платежей за машино-место ...

Оставьте и мне немного. Я своему другу из соседнего дома обещал за небольшую плату (конечно мне лично) подобрать местечко "свободное" у нас на паркинге))). Просто у меня нет второй машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться у недовольных членов, что более всего злит в ситуации с 56-м парковочным местом  (нужное подчеркнуть):

1. Мои две машины не помещаются на моем машино-месте

2. У меня нет второй машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться у недовольных членов, что более всего злит в ситуации с 56-м парковочным местом  (нужное подчеркнуть):

1. Мои две машины не помещаются на моем машино-месте

2. У меня нет второй машины

 

3. Отсутствие поддержания ОБЩЕГО правила пользования ОБЩИМ иммуществом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А можно поинтересоваться у недовольных членов, что более всего злит в ситуации с 56-м парковочным местом  (нужное подчеркнуть):

1. Мои две машины не помещаются на моем машино-месте

2. У меня нет второй машины

 

3. Отсутствие поддержания ОБЩЕГО правила пользования ОБЩИМ иммуществом!!!

 

и еще... (еще раз акцентрирую ВАШЕ внимание)

мы говорим про машино место! в единственном числе - там должно храниться ОДНО транспортное средство!

на 56-м месте хранится одно авто, в пределах одного машино-места, а ВТОРОЕ АВТО - ЗА ПРЕДЕЛАМИ машино-места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно поинтересоваться у недовольных членов, что более всего злит в ситуации с 56-м парковочным местом  (нужное подчеркнуть):

1. Мои две машины не помещаются на моем машино-месте

2. У меня нет второй машины

 

3. Отсутствие поддержания ОБЩЕГО правила пользования ОБЩИМ иммуществом!!!

 

и еще... (еще раз акцентрирую ВАШЕ внимание)

мы говорим про машино место! в единственном числе - там должно храниться ОДНО транспортное средство!

на 56-м месте хранится одно авто, в пределах одного машино-места, а ВТОРОЕ АВТО - ЗА ПРЕДЕЛАМИ машино-места!

 

b414cd524e22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Му...ком меня вынудил выразиться владелец джипа мицубиси который запарковался в проезде и поздно ночью он там еще стоял и думаю уехал он не раньше утра, после него я понял что начинается анархия и создал топик.

 

Еще был форд транзит или кадди фолькс который полностью парковался сзади, т.е. вся машина занимала неоплачиваемую владельцем машиноместа площадь, выходит одни люди покупают за большие деньги машиноместа и платят неслабую коммуналку а другие считают нормальным нахаляву пользоваться.

 

И забивать на это все - это относиться по-человечески? Дальше уже как я писал - это всем разрешить машины парковать в проездах, это будет еще больше по-человечески, но я думаю до этого не дойдёт и Константину Сергеевичу объяснят, что он не прав.

 

Жалобу в первую очередь должны сторожа написать, т.к. при них совершаются нарушения, да и чего уже писать, все и так в курсе, все зависит от позы предселателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня места в паркинге пока нет, но присматриваю : ) Есть предложение, изыскать ТС дополнительные площади, которые сейчас занимают особо тонко выстру-ые, разметить их и выставить на аренду, желательно длительную : )   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких площадок 1 и шириной она 1.7 метра, а чтобы ее ввести как машиноместо, надо этим заниматься и платить за проект, но потом всеравно должен быть аукцион по его продаже, думаю с условием компенсации затрат на проект и регистрацию этого машиноместа, но жтим всем надо заниматься, желающие могут обратиться к председателю:)

 

Весь остальной сыр-бор из-за того, что некоторые автовладельцы считают, что почему, если товарищество закрывает глаза на парковку одного или нескольких велосипедов или прицепа, им нельзя также парковать свой второй авто.

 

Формально во всех этих случаях нарушаются правила пользования паркингом, ну а дальше каждый поступает в меру своей воспитанности и размера "ничейного" пустующего места рядом со своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация