Авторизация  
stryzh

Мусорокамера 6-го подъезда

Рекомендуемые сообщения

    Константин Сергеевич!

     26 декабря очередной раз свалка макулатуры возле мусорокамеры 6-го подъезда привлекла мое внимание. В этот раз была возможность попасть внутрь мусорокамеры и пообщаться с «?внештатным?» сотрудником (на фото), который, с его слов, является инвалидом 3 группы, официально у нас не трудоустроен,  занимается сбором и переработкой макулатуры,  чем и подрабатывает себе на жизнь. Переработка макулатуры заключается в сборе и пакетировке макулатуры на специально установленном в мусорокамере гидравлическом прессе (фото прилагаются). Указанный ?сотрудник? очень переживал по поводу того, что я хочу лишить инвалида заработка, пытался за куртку вытянуть меня из мусорокамеры, посоветовал со всеми вопросами обращаться к  Константину, по окончании разговора запер дверь на ключ и удалился.

   Спустя непродолжительное время появился главный инженер, который по поводу созданного производственного участка ничего связно пояснить не смог: «А где мы на такую зарплату найдем официально сотрудника… Обязал сдавать макулатуру райисполком… Платим (работнику) от сдачи макулатуры… Денег не хватает. Зарабатываем для товарищества… Макулатуру на приход не ставим. Деньги получаем по факту сдачи… Вопросы нужно было на собрании задавать...Сейчас все уберем… Все вопросы к председателю…».

   После разговоров быстро собралась команда из троих «неравнодушных» и у входа в мусорокамеру за пару часов был наведен порядок.(все действо фиксировала видеокамера над входом в паркинг у 6-го подъезда где-то с 12-30 до 15-30, +/-30мин).

 

   На основании выше перечисленных фактов, прошу Вас дать пояснения для членов товарищества о принадлежности указанного производственного участка, установленного оборудования и работника, о доходах, получаемых от этого экономического вида деятельности, затратах на него и выгоде товарищества или прочих лиц.

post-17-0-56091800-1451294181_thumb.jpg

post-17-0-12024300-1451294183_thumb.jpg

post-17-0-32838900-1451294184_thumb.jpg

post-17-0-56332100-1451294185_thumb.jpg

post-17-0-01997100-1451294187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также неприятно видеть постоянно такую картину из гор картона! Интересно, а пресс откуда взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цеховики какие-то. Может в каком-нибудь подъезде работает и свечной заводик.

Тут вопросы уже должна задавать налоговая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по факту сбора и утилизации макулатуры поясняю.

В соответствии с решением общего собрания во дворе дома установлены контейнеры по сбору строительного и крупногабаритного мусора. Оплата "подрядчику" осуществляется за количество вывезенных на полигон контейнеров. Основным (объемообразующим) мусором является картон. С целью сокращения количества вывозов контейнеров (по сути заполненных на половину) мной была поставлена задача разделить строительный мусор от картона и тем самым уменьшить финансовую нагрузку на Товарищество (чем меньше вывозим - тем меньше платим).

В связи с тем, что в нашем доме отсутствуют помещения под склад Товариществу безвозмездно предоставлен пресс для макулатуры который был установлен в мусорокамере 6-го подъезда (середина дома). Так как в штате Товарищества отсутствует единица по сбору макулатуры к добровольному труду был привлечен житель дома (не бомж). Размер его заработка от сдачи макулатуры в месяц варьируется в пределах 300-500 тыс. в месяц, а выгода Товарищества - экономия в 7-9 млн в месяц по вывозу контейнеров. Выгода налицо. 

Конкретно к случаю 26.12.2015. В субботу я был на работе и увидев заполненные картоном контейнеры вызвал всех на работу. Обращаю ваше внимание, что картон лежит возле мусорокамеры примерно около двух часов (это время требуется чтобы снести макулатуру и спрессовать ее). Да, согласен, вид картона возле подъезда не презентабельной, НО ради экономии почти 10 млн. потерпеть два часа, я думаю, можно. Тем более, что весь процесс происходит  утром когда большинство собственников находится на работе. А так как "внештатный" работник Товарищества аккуратный и добросовестный, то после завершения работы территорию приводит в надлежащий вид.

На основании изложенного заявляю, что в данном случае ничего криминального нет, а польза - да!. Что бы я не делал - идет только на пользу Товариществу!

Надеюсь, что ответил на ваши вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, хорошо что бы твоё сообщение было первым :) тогда думаю не создавлись бы такие темы, и все участники ТС были бы осведомлены про экономию и добрые дела ТС.

 

 

p.s. негодую каждый раз проходя мимо новых инф.щитов, как! как можно было написать физический адресс два раза, но забыть элементароного - адрес информационного интернет ресурса ТС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, зато он указан жирным шрифтом на двух листах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                               С уважением к жителям дома !

    Мы, (ТС), провели ревизию на своем рабочем месте, и выяснили, что здесь собралось очень много различных бумажных отходов. И тут закономерно возникает вопрос: что делать? Можно просто вывезти и сжечь все. Но во-первых этим мы наносим вред окружающей среде, а во вторых это просто не экономно. Сданная макулатура пойдет на переработку, и этим  способствуем рециклингу (повторную жизнь) бумажным отходам ( Учат со школы).

Ну и что здесь такого страшного? Вроде бы ничего, но не забывайте, что деревья вырабатывают кислород, которым дышит все живое на земле. А для производства бумаги требуется древесина, соответственно вырубаются сотни гектаров леса. Если и дальше все будет идти в таком духе, то просто не останется деревьев чтобы снабжать нас кислородом. Поэтому сдавая макулатуру мы сберегаем деревья, ведь было подсчитано. что сто килограмм бумажных отходов спасают одно дерево.

Если провести ревизию содержимого мусорных баков, то мы увидим, что приблизительно 60% всех отходов составляет бумага. И с каждым годом эта цифра будет расти. А если сдавать эту макулатуру не на свалку, а на переработку? Так  можно спасти тысячи гектар леса. Просто задумайтесь над этим.

По всему миру вторичное сырье пользуется большим спросом. И в последние годы отмечается планомерное увеличение спроса. Так что при желании сдать макулатуру, Нам не придется тратить много времени на поиск приемного пункта.

После сдачи макулатуры  у бумаги впереди длинный и интересный путь: начинается все с сортировки, а заканчивается производством новейшей продукции. Например: кровельные и строительные материалы, картон упаковочный, бумага писчая, газетная, санитарно-гигиеническая, и этот список постоянно пополняется.

Всех, С Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сотрудники так лихо "прессуют" картон, то предлагаю ввести  должность "уборщика выходного дня".

Поясняю, дом заселен процентов на 70-80 точно, мусор вывозят через день, а на выходные никто его не подбирает возле контейнеров, часто контейнеры тупо стоят там где его кинули при загрузке.

Предлагаю ввести "дежурство", возможно за дополнительную плату, я думаю лишних 3-5 тысяч в жировке потянут все, но на выходные что бы было чисто во дворе и ветер не гонял пустые пакеты и бумагу.... Может мусор вывозить всё-таки уже чаще, в прошлом доме он вывозился каждый день на 40 квартир в подъезде и было ГОРАЗДО ЧИЩЕ? Работы на 2 часа максимум, завести баки и подобрать разбросаный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там оформлены взаимоотношения с внештатным сотрудником, надеюсь, что все в порядке. Я не зря упомянул налоговую, есть негативный опыт в подобной ситуации. Эти ребята над всеми доводами о взаимовыгоде и тем более об охране леса только посмеются. Они смотрят только на оформленные бумаги и если их нет, то Будет и превышение служебных полномочий и незаконное предпринимательство и конфискация пресса, не говоря о штрафах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация