Авторизация  
Ник_Ник

Новый договор на видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня по 11-му подъезду шарились две девушки. Предлагали переподписать договор на видеонаблюдение (хотя я до сих пор ничего не подписывал!) с Ю-Нет в связи с изменением реквизитов юр. лица. Доверенность на такое действие, равно как иные документы, подтверждающие их полномочия, предоставить не смогли...

Вопрос (в большем к ТС) -- что ЭТО было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с изменениями в законодательстве теперь каждый собственник должен сам заключать договор. Тем, кто не заключит - удалят из DB учетку. Так что теперь в наших интересах не предоствлять халявщикам записи камер видеонаблюдения.

P.S. Там, в принципе, самый главный четвертый пункт договора теперь: "Заказчик выражает свое согласие на включение платежей по настоящему договору в извещение об оплате жилищно-коммунальных услуг..." т.е. все те, кто во время голосования были против, теперь могут всполоснуть своё ЧСВ и не платить ежемесчный платеж; ТС же, в свою очередь, имеет право показать фигуру из определенного кол-ва пальцев при их запросе, если их отпрысков/ведро/нижние полушария мозга кто-то прокатит на капоте, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то в самом худшем случае, если только ОДИН жилец из ВСЕГО дома подпишет договор, то этот человек получит в жировку сумму за обслуживание ВСЕЙ системы видеонаблюдения? О_о  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обслуживания системы видеонаблюдения как некоего перечня ежемесячных работ и следовательно затрат, не существует. никто не приходит и ничего не делает. доступ к купленным ЗА СЧЕТ ЧЛЕНОВ ТС камерам - это просто навязываемый подрядчиком халявный профит. система видеонаблюдения - чья собственность? обоснуйте ежемесячные затраты (если они вообще есть - иначе это развод) это как если бы жильцы дома в складчину купили и оплатили услуги по монтажу например спутниковой тарелки, и потом установщик предложил всем оплачивать "ежемесяное обслуживание" того, что не требует никакого обслуживания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ali68, то есть по вашему "облако", в котором хранятся последние две недели, плюс софт для удаленного мониторинга ничего не стоят? Вопросов нет, давайте поставим сервер в ТС и наймем специалиста по его поддержке, только мне кажется, что это будет дороже теперешних неподъемных разводных 19900... А по поводу "никто не приходит и ничего не делает" - не в каменном веке живем. Все, кроме хардварных проблем, делается удаленно, как последняя перепрошивка всех камер на крайнюю прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник_Ник, у меня в новом договоре четко прописано: Стоимость техобслуживания и ремобеспечения СВН Жилого дома, предоставления удаленного доступа к СВН - 19900. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу Вас проинформировать - "облако" не стоит НИЧЕГО например у фирм HIKVISON icam и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, с нетерпением буду ждать перехода на HIKVISION (бесплатен у них только тестовый период на 64 канала, и то, предложение действительно только для РФ) и удешевения жировки на целых 19900!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 евро с квартиры в месяц - это 1600 евро в месяц. аренда облака или чего либо подобного стоит 100 евро месяц от силы. По мне так развод ещё тот :)

 

 

 

имеет право показать фигуру из определенного кол-ва пальцев при их запросе, если их отпрысков/ведро/нижние полушария мозга кто-то прокатит на капоте, как я понимаю.

не имеет, по запросу из милиции будут обязаны предоставить данные, не дай Бог конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не заключит - удалят из DB учетку. 

Это официальная позиция Ю-Нет либо Ваше предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 евро с квартиры в месяц - это 1600 евро в месяц. аренда облака или чего либо подобного стоит 100 евро месяц от силы. По мне так развод ещё тот :)

Вряд ли они арендуют "облако", скорее всего один выделенный сервер с грудой жестких дисков, который в маркетинговых целях называется "облаком". Я бы лично так и делал и это, кстати, объясняет, почему у них переход по архиву работает из рук вон плохо  :D

 

Но людям же нужно заработать денег на развитие. Не по себестоимости же им всё продавать и бесплатно писать приложения для смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за любовь, но это хуже некуда! (с)

До сих пор не было необходимости (и дай Бог, что и впредь не появится) интересоваться возможностями нашей системы видеонаблюдения.

Сегодня решил протестировать (в свете предложения подписать новый договор)...

В "хроме" картинка с камер не видна. В "опере" у меня только идут картинки http://my.rcam.by/cams/, при попытке просмотра крупной картинки с выбранной камеры - вижу картину Малевича (а.к.а. Чёрный квадрат).

Это только у меня так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в удешевлении на 1 евро. дело в том что сервис - откровенное дрянь, найти что-то самому по архиву - просто нереально, записать или скопировать файл - тоже нельзя, т.е. просто висят камеры и висят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальная позиция Ю-Нет либо Ваше предположение?

 

Официальная позиция через представителя, у которого подписывал договор. И да, в последних версиях Chrome на Windows 7 и 10 и Chromium на Ubuntu 14.04 все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказался от их услуг, во - первых у них ни разу не реал тайм мониторинг, етсь задержка примерно 30 сек (ну оно понятно, пока на сервер, пока с него), для меня это было важно, в остальном для себя больше не увидел полюсов за повышение цены, да вы скажите что 20000 деньги малые, НО за эти деньги я смогу оплатить пол месяца за полный хороший пакет с HD каналами IPTV, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...20000 деньги малые, НО за эти деньги я смогу оплатить пол месяца за полный хороший пакет с HD каналами IPTV, так что...

Спасибо за мнение. И просьба - если в нашем дворе с вашей бибикой, или с вашим ребенком, или и с тем, и с другим что-то приключится - не мчитесь в ТС либо в Юнет с требованием предоставить запись, а сидите и смотрите дальше полный хороший пакет, ОК? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я правильно понимаю, Юнет в убыток предоставлять услуги видеонаблюдения не будет, т.е. с последним расторгнутым договором мчаться в ТС или в Юнет будет незачем, т.к. записей в принципе не будет. :) Будучи на месте Юнета, я бы поступил именно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 тыс.- по сегодняшним ценам пыль! Я подписал договор, хотя наружным видеонаблюдением не пользуюсь, наверное, как и большинство жильцов. Но никогда не знаешь, когда оно может понадобиться и помочь. Речь идет о дополнительной безопасности Вас и Ваших близких, да и дыбилоиды под камерами реже гадят во всех отношениях. Как бы не говорили, но видеонаблюдение дисциплинирует! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказался от их услуг, во - первых у них ни разу не реал тайм мониторинг, етсь задержка примерно 30 сек (ну оно понятно, пока на сервер, пока с него), для меня это было важно, 

 

Хм, любопытные у людей приоритеты... честно говоря, просто ничего в голову не приходит - для чего может понадобиться именно реал тайм???

Сидеть у монитора в режиме 24/7 ? С целью чего - поймать писающего в арке тинейджера, успеть схватить бейсбольную биту и выпрыгнуть в окно с 13-го этажа (с целью застать его на месте преступления), раз уж 30-секундная задержка так критична :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста приложение на телефоне для просмотра видеонаблюдения?... не расслышала оперетора . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как возобновить пароль на этом сайте - https://video.unet.by. Никакой линки на возобновление пароля нету. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2017 в 12:48, natsa сказал:

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста приложение на телефоне для просмотра видеонаблюдения?... не расслышала оперетора . 

8211 код оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация