Авторизация  
Ruslan

Работа лифтов

Рекомендуемые сообщения

 Взаимосвязи с дверями может и нет, а вот со сквозняком- есть. 

 

Забавно. Женская железная логика в действии. 

Попробуем соорудить логическую цепочку. 

 

Открытые двери подъезда ? сквозняк в подъезде (в т.ч. в лифтовой).

Сквозняк в лифтовой ? влияние на работу створок лифта. (эти соображения не мои, оговорюсь сразу)

Отсюда вывод: открытые двери подъезда ? влияют на работу створок лифта.

 

В таком изложении более доступно для понимания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Взаимосвязи с дверями может и нет, а вот со сквозняком- есть. 

 

Забавно. Женская железная логика в действии. 

Попробуем соорудить логическую цепочку. 

 

Открытые двери подъезда ? сквозняк в подъезде (в т.ч. в лифтовой).

Сквозняк в лифтовой ? влияние на работу створок лифта. (эти соображения не мои, оговорюсь сразу)

Отсюда вывод: открытые двери подъезда ? влияют на работу створок лифта.

 

В таком изложении более доступно для понимания? 

 

Ну дык енто я и имела ввиду =))) Ох уж эти мужчины, любят усложнять всё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте наконец-то запустим вторые лифты. Дом уже сдан более года назад, а мы до сих пор не пользуемся всеми благами,которые построены за наши деньги. Часто бывает, что кто-нибудь занимает грузовой лифт перевозкой стройматериалов и всем приходится ходить пешком или один лифт ломается и все опять топают пешком, как сегодня в 9 подъезде. Наличие лифтов в стратегическом резерве не понятно, мы собираемся кого-то в будущем удивить скоростным подъемом тяжестей на высоту. Или все таки это все построены для нашего удобства и комфорта

Второй вопрос по строительному мусору. У 9 подъезда уже вторую неделю навалена куча строительного мусора. Кто-то из соседей даже не удосужился перетаскать свой мусор в контейнер. Вычислить этого "хорошего человека" думаю просто, тем более, что в этой куче лежат куски разбитой внешней стены, явно делалась перепланировка между балконом и комнатой. Обязанность работников товарищества или призвать виновного к ответы, заставив убрать эту кучу, или убрать все самим. Долго эта куча будет мокнуть под снегом у подъезда или ждем, пока нас оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте наконец-то запустим вторые лифты. Дом уже сдан более года назад, а мы до сих пор не пользуемся всеми благами,которые построены за наши деньги. Часто бывает, что кто-нибудь занимает грузовой лифт перевозкой стройматериалов и всем приходится ходить пешком или один лифт ломается и все опять топают пешком, как сегодня в 9 подъезде. Наличие лифтов в стратегическом резерве не понятно, мы собираемся кого-то в будущем удивить скоростным подъемом тяжестей на высоту. Или все таки это все построены для нашего удобства и комфорта

Второй вопрос по строительному мусору. У 9 подъезда уже вторую неделю навалена куча строительного мусора. Кто-то из соседей даже не удосужился перетаскать свой мусор в контейнер. Вычислить этого "хорошего человека" думаю просто, тем более, что в этой куче лежат куски разбитой внешней стены, явно делалась перепланировка между балконом и комнатой. Обязанность работников товарищества или призвать виновного к ответы, заставив убрать эту кучу, или убрать все самим. Долго эта куча будет мокнуть под снегом у подъезда или ждем, пока нас оштрафуют?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте наконец-то запустим вторые лифты. Дом уже сдан более года назад, а мы до сих пор не пользуемся всеми благами,которые построены за наши деньги. Часто бывает, что кто-нибудь занимает грузовой лифт перевозкой стройматериалов и всем приходится ходить пешком или один лифт ломается и все опять топают пешком, как сегодня в 9 подъезде. Наличие лифтов в стратегическом резерве не понятно, мы собираемся кого-то в будущем удивить скоростным подъемом тяжестей на высоту. Или все таки это все построены для нашего удобства и комфорта

Второй вопрос по строительному мусору. У 9 подъезда уже вторую неделю навалена куча строительного мусора. Кто-то из соседей даже не удосужился перетаскать свой мусор в контейнер. Вычислить этого "хорошего человека" думаю просто, тем более, что в этой куче лежат куски разбитой внешней стены, явно делалась перепланировка между балконом и комнатой. Обязанность работников товарищества или призвать виновного к ответы, заставив убрать эту кучу, или убрать все самим. Долго эта куча будет мокнуть под снегом у подъезда или ждем, пока нас оштрафуют?

 

Насчет пассажирских лифтов - я уже озвучивал точку зрения КС. Не могу сказать, что я эту точку зрения однозначно поддерживаю; но логическая цепочка (у КС), видимо, примерно следующая: при обоих работающих лифтах нагрузка на один лифт ни в коем разе не уменьшится вдвое - т.к. граждане непременно будут жать обе кнопки вызова подряд - когда какой лифт быстрее придет. Соотв-но, бОльшую часть "моторесурса" второй лифт будет расходовать вхолостую. 

Что касается кучи у входа в 9-й подъезд (которую вчера все-таки вывезли) - я тоже целиком и полностью поддерживаю Ваше негодование. Скажу честно - я голосовал ПРОТИВ контейнеров для строительного мусора, принципиально. Т.к. свой мусор вывез на 3-ий день после пуска грузового лифта, и отстегнул за это относительно немалую сумму (трехзначную в у.е.). И коль уж сейчас эти контейнеры стоят, то я вношу деньги не за пользование ими, а именно за отсутствие вышеупомянутых куч возле подъездов. И, как мне кажется, нелицеприятную работу по выявлению и принуждению (а при необходимости, и НАКАЗАНИЮ) нерадивых собственников, которые эти кучи организуют, ТС обязано проводить с бОльшим энтузиазмом. Иначе на кой я ежемесячно отдаю эти несчастные 2 доллара?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет пассажирских лифтов - я уже озвучивал точку зрения КС. Не могу сказать, что я эту точку зрения однозначно поддерживаю; но логическая цепочка (у КС), видимо, примерно следующая: при обоих работающих лифтах нагрузка на один лифт ни в коем разе не уменьшится вдвое - т.к. граждане непременно будут жать обе кнопки вызова подряд - когда какой лифт быстрее придет. Соотв-но, бОльшую часть "моторесурса" второй лифт будет расходовать вхолостую. 

 

Лифты наверняка объединены в одну систему и без разницы какую и сколько кнопок вы нажали приедет ближайший. Даже сейчас при выключенном втором лифте при нажатии одной кнопки вызова загораются кнопки сразу двух лифтов приезжает просто не ближайший, а тот, что включен. Если бы были включены оба лифта и приезжал ближайший, как раз бы экономится моторесурс. А так один лифт убьем, а второй включим когда окончится гарантия. Работать должны оба лифта, так получается какая-то извращенная совковая логика "зачем тебе туфли, ты еще коньки не сносил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пассажирских лифтов - я уже озвучивал точку зрения КС. Не могу сказать, что я эту точку зрения однозначно поддерживаю; но логическая цепочка (у КС), видимо, примерно следующая: при обоих работающих лифтах нагрузка на один лифт ни в коем разе не уменьшится вдвое - т.к. граждане непременно будут жать обе кнопки вызова подряд - когда какой лифт быстрее придет. Соотв-но, бОльшую часть "моторесурса" второй лифт будет расходовать вхолостую. 

Лифты наверняка объединены в одну систему и без разницы какую и сколько кнопок вы нажали приедет ближайший. Даже сейчас при выключенном втором лифте при нажатии одной кнопки вызова загораются кнопки сразу двух лифтов приезжает просто не ближайший, а тот, что включен. Если бы были включены оба лифта и приезжал ближайший, как раз бы экономится моторесурс. А так один лифт убьем, а второй включим когда окончится гарантия. Работать должны оба лифта, так получается какая-то извращенная совковая логика "зачем тебе туфли, ты еще коньки не сносил"

Лифты точно объединены в одну систему. Нажал кнопку вызова на выключенном пассажирском лифте, приехал грузовой. Нынешнее половинчатое использование лифтов не только не удобно, но и убивает один из лифтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну лично я совсем-совсем не против. И если организуется экспресс-ИГ (не Исламское Гос-во, не подумайте  :D , а инициативная группа), которая начнет дружненько бомбить председателя заявками на включение пассажирских лифтов - то я буду один из первых. В конце концов, председатель - это такой же наемный работник, и он обязан исполнять волю большинства собственников, если конечно она не противоречит законодательству и Уставу ТС в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну лично я совсем-совсем не против. И если организуется экспресс-ИГ (не Исламское Гос-во, не подумайте  :D , а инициативная группа), которая начнет дружненько бомбить председателя заявками на включение пассажирских лифтов - то я буду один из первых. В конце концов, председатель - это такой же наемный работник, и он обязан исполнять волю большинства собственников, если конечно она не противоречит законодательству и Уставу ТС в частности.

Нужно большинство и инициативная группа что бы дали горячую воду, потом что бы дали отопление, теперь для лифтов, потом что бы отмыли подьезды. Дом здан больше года назад, а у нас все никак не заработает всё так, как надо. Ветка называется предложения председателю. Конкретное предложение запустить все лифты, а по весне отмыть МОПы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени включили пасс. лифт.

Вопрос: когда на первом этаже стоит и грузовой и пасс. лифт, как открыть грузовой? 

Жмешь на кнопку грузового - открывается пасс. лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

producer.max, попробуй двойной или тройной "клик" на кнопку вызова грузового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени включили пасс. лифт.

Вопрос: когда на первом этаже стоит и грузовой и пасс. лифт, как открыть грузовой? 

Жмешь на кнопку грузового - открывается пасс. лифт.

какая, однако любопытнейшая система....в 10-ой такого точно нет...а иногда, кажется, совсем бы и не помешало...

Почему же так по-разному запрограммированы лифты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто в курсе почему раньше в грузовом лифте разъезжались обе двери а теперь только одна большая? Можно ли открыть маленькую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в 7 секции аналогичная ситуация. Сказали, что сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто в курсе почему раньше в грузовом лифте разъезжались обе двери а теперь только одна большая? Можно ли открыть маленькую?

 

Ранее проскакивало, что маленькую створку намеренно отключает Лифтсервис, т.к. в ней стоит какой-то ОЧЭНЬ капризный концевик, из-за глюков которого отключается весь лифт.

 

Кстати, в 9-й секции маленькая створка не открывалась еще НИ РАЗУ. Учитывая, что расположение кабины грузового лифта "поперечное", а не продольное, как, например, в 10-й секции, то многие крупногабаритные вещи как раз из-за этого не удается внести в лифт  :angry:  :angry:  :angry:

 

И это уже порядком достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я застряла пару дней назад почти на 23 этаже.. страшно было,  :unsure:  вывалили за минут 40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу пришлось полчаса просидеть в грузовом лифте 6-го подъезда в ожидании механика. Лифт застрял после хорошей тряски, которая обычно происходит между 6 и 8 этажами. 

Механик сказал что такая проблема (перемещение кабины с толчками) существует и в других подъездах. Нужно что-то делать.

 

В ПРАВИЛАХ

устройства и безопасной эксплуатации лифтов и строительных грузопассажирских подъемников  ГЛАВА 13  

ПЕРЕЧЕНЬ НАРУШЕНИЙ, ОТКАЗОВ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ, ПОДЪЕМНИКОВ сказано:

 

152. Эксплуатация лифтов, подъемников не допускается:

при наличии неисправностей, нарушений, влияющих на безопасную эксплуатацию лифта, подъемника;...

153. Перечень неисправностей, несоответствий, влияющих на безопасную эксплуатацию лифта, подъемника:

...

при работе лифта, подъемника появляются посторонний шум, резкие толчки, ощущается запах горящей изоляции;..                      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Соседи, кто в курсе почему раньше в грузовом лифте разъезжались обе двери а теперь только одна большая? Можно ли открыть маленькую?

 

Ранее проскакивало, что маленькую створку намеренно отключает Лифтсервис, т.к. в ней стоит какой-то ОЧЭНЬ капризный концевик, из-за глюков которого отключается весь лифт.

 

Кстати, в 9-й секции маленькая створка не открывалась еще НИ РАЗУ. Учитывая, что расположение кабины грузового лифта "поперечное", а не продольное, как, например, в 10-й секции, то многие крупногабаритные вещи как раз из-за этого не удается внести в лифт  :angry:  :angry:  :angry:

 

И это уже порядком достало.

 

В нашем доме НЕТ "грузовых" лифтов.Все лифты пассажирские.Дальше обсуждать смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме НЕТ "грузовых" лифтов.Все лифты пассажирские.Дальше обсуждать смысла нет

 

    То есть нет лифта, нет проблем? Поразительная гибкость ума. Я Вам больше скажу. В Правилах по лифтам такого понятия как "пассажирский" тоже нет. Следуя Вашей логике, тему можно закрывать, лифты заваривать и ходить пешком.

     Возможно для Вас это будет открытием, но кроме Правил и тому подобных бумаг, существует еще  "сленг" или "жаргон" (кому как нравится), поэтому в "междусобойчике" обычно лифт, который побольше, люди называют грузовым. 

     А главному инженеру ТС стоило бы покататься на лифтах больших/маленьких. А вдруг они еще на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержаны подозреваемые в гибели ребенка при падения лифта в Москве

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567a8fc89a794793b363ddad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня еле доехал до своего этажа на "грузовм лифте", сперва раскачивался как качели, затем остановился и пошёл вниз, только кнопкой стоп вернул его обратно на маршрут. в мелком лифте застрял двухлетний ребёнок - ОДИН, позвонил в диспечерскую, сообщили что уже вкурсе, бригада уже в пути, но работа лифтов - просто жуть. Я уже молчу про вой электромоторов и пускового. С каждым месяцем всё громче и громче. Вопрос становиться всё острее к ТС,  может можно как-то по гарантии поменять это барахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом подъезде в грузовом лифте регулярно глючит блок управления - не загораются кнопки. Сегодня позвонил в Лифтсервис, оставил заявку, будут смотреть. Сложилось ощущение, что сильно напрягаться не планируют. Если не отремантируют, нужно просить К.С. посмотреть на гарантийны обязательства по лифтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация