Ник_Ник

Оптимизация работы паркинга

Рекомендуемые сообщения

Неудобства это когда через поле несколько километров в хорошей обуви, а на поле грязь.... Пройти сотню-другую метров для вас проблема? Гиподинамия приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, так что движение и хотьба только всем на пользу)))  Мне, например, тоже крайне неудобно платить  еще за открытие второго въезда только потому, чтоб вам было ближе к дому))) По правилам пожарной безопасности парковка оборудована всем необходимым ,иначе дом бы не приняли...

     Надеюсь встретить вас на Собрании, которое состоиться 4 февраля  :)  Вот там можете смело выйти на трибуну и озвучить свое мнение, а заодно увидеть реакцию других собственников. Это крайне полезно в некоторых случаях...

     А посему предлагаю закончить эти бессмысленные споры. Будет только так, как решит большинство. И точка!

Я так и не понял что Вас рассмешило.Еще раз обращаю Ваше внимание на то,что мы бы с удовольствием предоставили Вам возможность преодолевать неудобство длинной в 600 метров,тем самым улучшая деятельность сердечно-сосудистой системы.Но правила противопожарной безопасности требуют ОТКРЫТЫХ запасных выходов.И никак нельзя большинством голосов их отменить.И позвольте нам решать самим, что нам нужно и что не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый Андрей Владимирович  ,ключевая фраза вашего последнего поста в его последнем предложении.Совершенно верно  что решать все нам самим т е большинству. А не  нам /нашему величеству/ как некоторые себя называют.Сейчас . построив  гараж и квартиру в МНОГОКВАРТИРНОМ доме мы живем по законам большинства.Поэтому дебаты на этот счет бесполезны./см устав товарищества\ если кого то такое положение вещей не устраивает есть только две дороги в суд /который скорее всего вам откажет/ и продавать собственность и селиться в частном отдельном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПТИМИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПАРКИНГА будет обсуждаться 4 февраля по адресу Берсона, 1а в 19-00 на собрании собственников м/м.  Уже начали обзвон.

 

Явка собственников обязательна!!

Собрание будет? Никто пока не звонил, место 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ОПТИМИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПАРКИНГА будет обсуждаться 4 февраля по адресу Берсона, 1а в 19-00 на собрании собственников м/м.  Уже начали обзвон.

 

Явка собственников обязательна!!

Собрание будет? Никто пока не звонил, место 22.

 

звонка не было и мне но объявление о собрании висит на стекле у охранника стоянки. информация верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще 2 раза звонили )) Ну а кроме того, на прошлом собрании говорилось, что следующее будет 4 февраля, только что место и время будет сообщено заранее. Вполне вероятно, что многим не смогли дозвониться, такое часто бывает. Проведение собрания - в наших же интересах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сделать рассылку по всем пользователям форума, если необходимо

Было бы неплохо  :thumbup:  Нам нужен кворум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрание не состоялось так как не было кворума. пожалуйста, приходите 25-го февраля (вроде, будет уточнено). зачем тратить время других и деньги всех (аренда зала 800 тыр)

основные вопросы конечно денешки - нужен - 4й охранник (сторож - сутки ч/з 3); видеокамеры (я правда не согласен с 80-ю камерами, мне кажется хватит меньше в разы, хотя логика камеру на 2 машины не лишена логики но избыточна явно), пульты ду на ворота, (3 млн общий приемник и 254 тыр пультик  персональный) - открытие ворот на чечота (не может быть без камер и ду)  - чипы и замки и двери из подъездов (к сожалению на существующие решетки нельзя поставить доводчик и двери надо менять. ну тоже думаю зачем прямо все 12?) -какой-то шлагбаум - не знаю

со слов председателя пр.ТС общая сумма на апгрейд  х 3,1 млн с м/места, но цифра может плясать вниз от уменьшения кол-ва камер/дверей/замков и вверх от роста цен например

предлагаю обсудить- мне например вместо шлагбаума и явно завышенной стоимости ик приемника-пультов к гарантийным кривым воротам логичнее кажется установить новые норм. ворота наверху въезда сразу с пультами ду - в 122 напротив стоят сразу с пультами. (тоже кривые правда, до конца не закрывались сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый Андрей Владимирович  ,ключевая фраза вашего последнего поста в его последнем предложении.Совершенно верно  что решать все нам самим т е большинству. А не  нам /нашему величеству/ как некоторые себя называют.Сейчас . построив  гараж и квартиру в МНОГОКВАРТИРНОМ доме мы живем по законам большинства.Поэтому дебаты на этот счет бесполезны./см устав товарищества\ если кого то такое положение вещей не устраивает есть только две дороги в суд /который скорее всего вам откажет/ и продавать собственность и селиться в частном отдельном доме.

Спасибо за комментарий.Когда я пишу нам ,то имею ввиду не только мое величество ,а еще и соседей,чьи права ущемлены.Судя по тексту, Вы человек образованный и это отлично знаете.А ерничаете и пытаетесь выставить совершенно обосновонное наше желание пользоваться подземным паркингом на равных для всех условиях, как нескромность ,по одной причине:Вам хочется поменьше платить.И в тоже самое время пользоваться паркингом с комфортом для Вас.А поменьше платить получается только за наш счет.А отношения людей в обществе регламентируютя законом а не уставом товарищества, в том числе и в многоквартирном доме.Ничего лучшего человечество еще не придумало.И нарушать права собственников и правила противопожарной безопасности это противозаконно,несмотря на мнение большинства.Что до обращения в суд.Если хотите-обращайтесь.Для нас это путь очень неудобен.Думаю,что рассудить наш спор легче пожарному инспектору.А что до моей собственности,хочу Вам заметить,что подавать советы людям ,когда Вас об этом не просят,просто неприлично.Особенно,когда речь идет о таких деликатных вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрание не состоялось так как не было кворума. пожалуйста, приходите 25-го февраля (вроде, будет уточнено). зачем тратить время других и деньги всех (аренда зала 800 тыр)

основные вопросы конечно денешки - нужен - 4й охранник (сторож - сутки ч/з 3); видеокамеры (я правда не согласен с 80-ю камерами, мне кажется хватит меньше в разы, хотя логика камеру на 2 машины не лишена логики но избыточна явно), пульты ду на ворота, (3 млн общий приемник и 254 тыр пультик  персональный) - открытие ворот на чечота (не может быть без камер и ду)  - чипы и замки и двери из подъездов (к сожалению на существующие решетки нельзя поставить доводчик и двери надо менять. ну тоже думаю зачем прямо все 12?) -какой-то шлагбаум - не знаю

со слов председателя пр.ТС общая сумма на апгрейд  х 3,1 млн с м/места, но цифра может плясать вниз от уменьшения кол-ва камер/дверей/замков и вверх от роста цен например

предлагаю обсудить- мне например вместо шлагбаума и явно завышенной стоимости ик приемника-пультов к гарантийным кривым воротам логичнее кажется установить новые норм. ворота наверху въезда сразу с пультами ду - в 122 напротив стоят сразу с пультами. (тоже кривые правда, до конца не закрывались сразу)

 

 

 Уважаемый Андрей Владимирович  ,ключевая фраза вашего последнего поста в его последнем предложении.Совершенно верно  что решать все нам самим т е большинству. А не  нам /нашему величеству/ как некоторые себя называют.Сейчас . построив  гараж и квартиру в МНОГОКВАРТИРНОМ доме мы живем по законам большинства.Поэтому дебаты на этот счет бесполезны./см устав товарищества\ если кого то такое положение вещей не устраивает есть только две дороги в суд /который скорее всего вам откажет/ и продавать собственность и селиться в частном отдельном доме.

Спасибо за комментарий.Когда я пишу нам ,то имею ввиду не только мое величество ,а еще и соседей,чьи права ущемлены.Судя по тексту, Вы человек образованный и это отлично знаете.А ерничаете и пытаетесь выставить совершенно обосновонное наше желание пользоваться подземным паркингом на равных для всех условиях, как нескромность ,по одной причине:Вам хочется поменьше платить.И в тоже самое время пользоваться паркингом с комфортом для Вас.А поменьше платить получается только за наш счет.А отношения людей в обществе регламентируютя законом а не уставом товарищества, в том числе и в многоквартирном доме.Ничего лучшего человечество еще не придумало.И нарушать права собственников и правила противопожарной безопасности это противозаконно,несмотря на мнение большинства.Что до обращения в суд.Если хотите-обращайтесь.Для нас это путь очень неудобен.Думаю,что рассудить наш спор легче пожарному инспектору.А что до моей собственности,хочу Вам заметить,что подавать советы людям ,когда Вас об этом не просят,просто неприлично.Особенно,когда речь идет о таких деликатных вещах.

 

Мне кажется не надо все мешать в кучу.Первое это двери.Их нужно сделать в первую очередь и все двенадцать.Заплатив деньги за место уже можно найти эту небольшую сумму для удобства всех.Второе это видео.Общее видео,т.е. наблюдение за проходом и обоими въездами. Нужно ,чтобы скинулись все.Это не так дорого.А индивидуальное наблюдение за своей машиной это личное дело каждого.Хочешь видеть машину-ставь камеру в общую сеть напротив своей машины или кооперируйся с соседом.И уж конечно,возможность подключиться к видео с домашнего компьютера должен иметь каждый, а не только охранник,который и смотреть-то туда не будет. Именно на этих условиях у нас делают видео на Чечота-7.Стоит полмиллиона с квартиры.С последующим обслуживанием 10 тыс в месяц.Наблюдение на каждой площадке перед лифтом и придомовая территория..Как минимум 24 камеры.Нам нужно меньше.Должно быть дешевле.Шлагбаум вообще не нужен.Чипы надо сделать.Это совсем копейки.Делать нужно поэтапно.Сначала двери и чипы.Потом видео.Хотел все это сказать на собрании.Но есть десяток людей,которые рта не дают открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

собрание не состоялось так как не было кворума. пожалуйста, приходите 25-го февраля (вроде, будет уточнено). зачем тратить время других и деньги всех (аренда зала 800 тыр)

основные вопросы конечно денешки - нужен - 4й охранник (сторож - сутки ч/з 3); видеокамеры (я правда не согласен с 80-ю камерами, мне кажется хватит меньше в разы, хотя логика камеру на 2 машины не лишена логики но избыточна явно), пульты ду на ворота, (3 млн общий приемник и 254 тыр пультик  персональный) - открытие ворот на чечота (не может быть без камер и ду)  - чипы и замки и двери из подъездов (к сожалению на существующие решетки нельзя поставить доводчик и двери надо менять. ну тоже думаю зачем прямо все 12?) -какой-то шлагбаум - не знаю

со слов председателя пр.ТС общая сумма на апгрейд  х 3,1 млн с м/места, но цифра может плясать вниз от уменьшения кол-ва камер/дверей/замков и вверх от роста цен например

предлагаю обсудить- мне например вместо шлагбаума и явно завышенной стоимости ик приемника-пультов к гарантийным кривым воротам логичнее кажется установить новые норм. ворота наверху въезда сразу с пультами ду - в 122 напротив стоят сразу с пультами. (тоже кривые правда, до конца не закрывались сразу)

 

 

 Уважаемый Андрей Владимирович  ,ключевая фраза вашего последнего поста в его последнем предложении.Совершенно верно  что решать все нам самим т е большинству. А не  нам /нашему величеству/ как некоторые себя называют.Сейчас . построив  гараж и квартиру в МНОГОКВАРТИРНОМ доме мы живем по законам большинства.Поэтому дебаты на этот счет бесполезны./см устав товарищества\ если кого то такое положение вещей не устраивает есть только две дороги в суд /который скорее всего вам откажет/ и продавать собственность и селиться в частном отдельном доме.

Спасибо за комментарий.Когда я пишу нам ,то имею ввиду не только мое величество ,а еще и соседей,чьи права ущемлены.Судя по тексту, Вы человек образованный и это отлично знаете.А ерничаете и пытаетесь выставить совершенно обосновонное наше желание пользоваться подземным паркингом на равных для всех условиях, как нескромность ,по одной причине:Вам хочется поменьше платить.И в тоже самое время пользоваться паркингом с комфортом для Вас.А поменьше платить получается только за наш счет.А отношения людей в обществе регламентируютя законом а не уставом товарищества, в том числе и в многоквартирном доме.Ничего лучшего человечество еще не придумало.И нарушать права собственников и правила противопожарной безопасности это противозаконно,несмотря на мнение большинства.Что до обращения в суд.Если хотите-обращайтесь.Для нас это путь очень неудобен.Думаю,что рассудить наш спор легче пожарному инспектору.А что до моей собственности,хочу Вам заметить,что подавать советы людям ,когда Вас об этом не просят,просто неприлично.Особенно,когда речь идет о таких деликатных вещах.

 

Мне кажется не надо все мешать в кучу.Первое это двери.Их нужно сделать в первую очередь и все двенадцать.Заплатив деньги за место уже можно найти эту небольшую сумму для удобства всех.Второе это видео.Общее видео,т.е. наблюдение за проходом и обоими въездами. Нужно ,чтобы скинулись все.Это не так дорого.А индивидуальное наблюдение за своей машиной это личное дело каждого.Хочешь видеть машину-ставь камеру в общую сеть напротив своей машины или кооперируйся с соседом.И уж конечно,возможность подключиться к видео с домашнего компьютера должен иметь каждый, а не только охранник,который и смотреть-то туда не будет. Именно на этих условиях у нас делают видео на Чечота-7.Стоит полмиллиона с квартиры.С последующим обслуживанием 10 тыс в месяц.Наблюдение на каждой площадке перед лифтом и придомовая территория..Как минимум 24 камеры.Нам нужно меньше.Должно быть дешевле.Шлагбаум вообще не нужен.Чипы надо сделать.Это совсем копейки.Делать нужно поэтапно.Сначала двери и чипы.Потом видео.Хотел все это сказать на собрании.Но есть десяток людей,которые рта не дают открыть.

 

Полностью с вами согласна,двери в первую очередь,а то как то не очень удобно добираться к машинаместу под 12 секцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сосед, или не сосед... уж не знаю, кто вы и откуда  ;)  который сидел на собрании  на втором ряду почти посередине и снимал видео. Отзовитесь!!! :rolleyes:   Ну очень надо!! С меня  :drinks_cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Андрея Вадимовича в том, что для почина надо бы сперва ввести в эксплуатацию пешие входы/выходов в паркинг + видео наблюдение на местах, чтобы можно было сразу входить/выходить из 12й секции (и других тоже) без обхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю что два выезда из гаража это конечно прекрасно.Ходить всем удобно станет.Однако на данный момент возможно ли это.Открыв сейчас второй выезд нужно сейчас же оборудовать вторую коморку для сторожей.Нужно сейчас же нанять не одного еще// как говорил председатель// а пятерых сторожей дополнительно т к невозможно по другому в настоящее время следить за порядком въезда и выезда  с обеих сторон паркинга. Вижу ваши аргументы по поводу видеонаблюдения.Однако его видеонаблюдения сейчас у нас нет.Так что же вы баламутите воду пустым трепом по поводу открытия СЕЙЧАС второго въезда. Пока нет наблюдения и открывающихся с чипа ворот считаю поднимать вопрос об открытии второго въезда нецелесообразным с финансовой точки зрения.Некий гражданин тряс на собрании бумажкой с  членством в неком паркинге на 350 машиномест и пытался доказать всем собравшимся что мы в нашем много платим.Однако сам при этом требовал открыть немедленно второй въезд.Простите но где логика...По поводу оплаты ...Разделив наши затраты по обслуж иванию на 350 чел думаю понятно что счет был бы поменьше. Однако машиномест  у нас значительно меньше и счет имеем такой как имеем.Отсюда вывод или предложение.  всю свою энергию направить не на выяснение прав человека прав собственника и прав пожарной инспекции а на продвижение в жизнь идеи автоматизации и видеонаблюдения .Этим самым мы приблизим светлое будущее с  двумя въездами .При этих новых условиях количество сторожей останется прежним 3 или 4 и затраты на содержание не возрастут в два раза.По вопросу о дверях ...пока не могу определиться нужны ли они все в открытом доступе .Много дверей много хлопот.Кто то забыл закрыть и полезли детки и другие праздношатающиеся.Сторожу уследить за двумя въездами хорошо бы а тут еще 12 дверей.Но мое мнение  еще не окончательно пока размышляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если не в тему, была недавно в Польше. Жилой дом, под ним паркинг двухэтажный. Никаких сторожей нет, только роллеты на пультах. Хочешь заехать сам открыл, за собой закрыл с пульта. По-моему очень цивильно. Возможно дорого но это разовое вложение, зачем содержать бригаду сторожей? Человеческий фактор никто не отменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если не в тему, была недавно в Польше. Жилой дом, под ним паркинг двухэтажный. Никаких сторожей нет, только роллеты на пультах. Хочешь заехать сам открыл, за собой закрыл с пульта. По-моему очень цивильно. Возможно дорого но это разовое вложение, зачем содержать бригаду сторожей? Человеческий фактор никто не отменял..

В тему, и от себя добавлю, что есть страны, например, такие как Норвегия, там жители вообще двери в жилища не закрывают.

Боюсь, что нам до Польши еще около 50 лет быстрым шагом идти.

Если хотите увидеть, что такое паркинг с роллетами или шлагбаумами на пультах и без сторожей, посмотрите все три паркинга в домах по пр.Независимости 168, жалкое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно открывать все двери к каждому подъезду, ставить нормальные доводчики и хорошие магнитные замки. Это единоразовый платеж белорусскими рублями, которые через время просто превратятся в пыль по отношению к доллару. Запланировано было 12 дверей - открыть все 12, чтобы никому не было обидно, что одним достался вход прямо под его подъездом, а кому-то наяривать круги каждый день. 

 

По поводу въездов, считаю, что, в принципе, достаточно одного, неважно где, т.к. двери к каждому подъезду будут открыты и можно входить-заходить с любого места дома, где кому удобно. Хотя въезд с Чечета объективно удобнее, там въезд более пологий и шанс выезжающей-заезжающей машине натолкнуться (не дай Бог) на пешеходов, которые снуют туда-сюда возле заезда у 1 подъезда, минимален. По-хорошему, надо 2 въезда открывать, особенно, если получится организовать автоматические ворота.

 

И камеры считаю надо ставить в достаточном объеме. Это ведь также единоразовый платеж, купили, скинулись по миллиону и они будут работать и каждая машина будет под присмотром. Сэкономим на количестве - где-то будет хуже обзор или мертва зона, по закону подлости там косяк и случится. 

 

Все мы покупали машиноместа не за 1000 и не за 2000. Поэтому единоразово отжалеть на полный фарш по 100$ с машиноместа и жить комфортно, не думаю, что такая проблема. Правильно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы покупали машиноместа не за 1000 и не за 2000. Поэтому единоразово отжалеть на полный фарш по 100$ с машиноместа и жить комфортно, не думаю, что такая проблема. Правильно ведь?

Ох, рискуете оказаться в роли памятника с такими предложениями, ибо голуби на форуме уже неоднократно были замечены!  :troll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из статьи можно сделать вывод что парковки в густонаселенных районах пользуются спросом при наличии видеонаблюдения контроля доступа охраны и возможности хранить покрышки. цены - не поддаются логике и бессистемны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото из статьи ни на одной фотке не видно, чтобы на  2 машиноместа было по 1 камере:)

цены на вторичке на машиноместа находятся в прямой зависимости от уровня спроса, а на первичке - как хочет застройщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото из статьи ни на одной фотке не видно, чтобы на  2 машиноместа было по 1 камере :)

цены на вторичке на машиноместа находятся в прямой зависимости от уровня спроса, а на первичке - как хочет застройщик

Кто-то предлагал поставить 1 камеру на выезд и всё. Но 1 камера на 2 машиноместа необходимы, когда откроются 12 входов. Иначе как проконтролировать, что делал человек, если он только вошел в паркинг что-то забрать из багажника и не выезжал из паркинга на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам за то, чтобы заплатить за предложенный председателем вариант ВН, но просто из житейского опыта и наблюдений, мне бывает приходится посещать пару десятков паркингов подземных за год, по  камере на 2 машиноместа - я такого не встречал, поэтому конечно выглядит странным, что председатель предложил только варианты по 80 камер, хотя можно было бы подобрать вариант и с 20ю  или около того, т.к. на большинстве паркингов так и сделано

да и вопрос установки металлических дверей: к решетке можно приварить площадку для доводчика, а внутренню кнопку открытия решетчатой двери разместить таким образом, чтобы снаружи было ее не открытить, а так, будут стройбаны выламавывать все эти решетчатые двери, ставить новые глухие, а убрать пену и заштукатурить откосы - я очень сомневаюсь, что это будет аккуратно сделано и покрашено в родной цвет, т.к. выберут снова самый дешевый проект, а дешевые металлические двери еще также может перекашивать и они будут заклинивать, во всяком случае подобным образом ведет себя значительный процент металлических дверей, которые ставила арэса в домах, ну вот только основные входные более менее норм, если конечно это  колдырское наследие суровых 90х годов, можно вообще считать уместным на входе в подъезд.

в общем я к тому, что председатель альтернативных проектов не предложил, только предложил альтернативы по стоимости, понятно, у него дел много, но в итоге его предложения вызывают неоднозначную оценку

и по поводу что для каждого подъезда - своя таблетка, вот например сломается в одном подъезде дверь, ее закроют, и все, надо брать  у сторожа образец таблетки соседнего подъезда, бежать в магазин и делать копию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти