Авторизация  
teplovisor.by

Поиск скрытых труб отопления в полу

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, где точно у вас в квартире проходят трубы отопления в полу?

 

К сожалению, при проведении ремонтных работ существует большая вероятность повреждения труб системы отопления, проложенных в стяжке пола. И ущерб от таких повреждений может быть значительным и причиняется не только владельцу одной квартиры, но зачастую и ниже расположенным помещениям. Особенно ощутим урон в случае если в квартирах уже проведена чистовая отделка.

 

А теперь представим себе следующие возможные ситуации при ремонте и отделке помещений.

1. Укладка паркета. Требуется предварительно уложить листы фанеры по всей поверхности пола и закрепить их на дюбеля к стяжке пола (минимум 10 штук на квадратный метр). Глубина сверления под дюбеля от 40 до 80 мм - как раз на этой глубине залегают трубы отопления. Т.е. на комнату в 16 кв. м. приходится минимум 160 отверстий в полу. Какая при этом вероятность попасть в "яблочко"?

2. Крепление межкомнатных порожков в дверных проемах. Именно через дверные проемы обычно и прокладывают трубы. Крепят порожки саморезами с шагом 10-15 см. Из-за "копеечного" порожка можно нажить себе расходов не на одну сотню долларов.

3. Установка шкафа купе подразумевает крепление нижней направляющей к полу опять же на саморезы. Ситуация аналогична п.2.

4. При перепланировке помещений возводят новые межкомнатные перегородки из гипсокартона или блоков. В первом случае, сверление стяжки производится для крепления металлических профилей к полу, во втором для установки железной арматуры.

5. Возведение различных гипсокартонных конструкций в соответствии с дизайнерскими решениями.

6. Установка сантехники (унитаза, душевой кабины), предполагающей крепление к полу. В санузлах часто встречается водяной или электрический "теплый пол".

 

Все вышеперечисленные случаи требуют точного знания схемы расположения труб отопления и нагревательных элементов, желательно до 1-2 см. И даже наличие схемы из проектной документации или фотографий труб до заливки стяжки не гарантируют вам такой точности (особенно при наличии криволинейных участков).

Ущерб от повреждения скрытой трубы отопления может быть весьма ощутимый даже в простом случае (когда на полу лежит только черновая стяжка). Самое неприятное, это когда устранение пробоя связано с демонтажом уже уложенного декоративного покрытия. А всю "прелесть" повреждения трубы отопления в полу могут ощутить владельцы квартир в многоквартирных домах, если они нанесут ущерб нижним квартирам с дорогой отделкой.

 

Трубы отопления в стяжке пола ищут тепловизором. Тепловизионное обследование пола позволяет за адекватную цену, быстро (20-30 мин) и точно (до 1-3 см) определить траекторию прокладки труб отопления и нанести эту схему на поверхность стяжки.

 

Цена поиска труб отопления - 300 000 рублей (минимальный заказ) за квартиру от 1 до 3 комнат (включая коридор). За каждое дополнительное помещение - 50 000 рублей.

 

При одновременном заказе от 3 квартир и больше предоставляется скидка 50 000 руб с каждой квартиры.

 

подробнее на нашем сайте: http://teplovisor.by/truby.html

 

А также:

- определение места залегания нагревательного кабеля электрического теплого пола;

- проверка качества установки окон;

- выявление дефектов теплоизоляции в квартире (промерзание стен, образование плесени и т.п.)

 

-- 

С уважением, Дмитрий Тарасов

тел. +375 29 355 39 97 (Velcom)

        +375 29 835 39 97 (МТС)

без выходных, с 8.00-23.00

 

e-mail: ircam.by@yandex.ru

сайт: http://www.teplovisor.by

 

P.S. Очень прошу участников этого форума, ратующих за "чистоту рядов" воздержаться от призывов по поводу "удалить и забанить" .

Да, я не член вашего товарищества. Но в вашем доме я обследовал уже не одну квартиру, и тем самым уберег некоторых из вас от неприятностей, связанных с затоплением.

К сожалению, большинство людей (и строителей в т.ч.) не задумываются о возможных последствиях повреждения труб отопления и не знают о том, что существует такой простой способ их точного обнаружения. И кому как не самим собственникам заботиться о своем имуществе. 

В ваших интересах, что бы эту статью увидело как можно больше ваших соседей, тогда вероятность затопления именно вашей квартиры будет ниже.

post-461-0-80903100-1446545840.jpg

post-461-0-59819300-1446545857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция! До 31 декабря 2015 г. стоимость услуги "Поиск скрытых труб отопления" всего 200 000 руб за одну квартиру (до 3-х комнат).

 

При заказе услуги "Поиск скрытых труб отопления" за дополнительную плату (100 000 руб) проверим качество установки окон: продувания по периметру рамы, герметичность уплотнений створок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация