producer.max

Давайте заменим входные группы на алюминий или пластик!

Рекомендуемые сообщения

Пример реализации за рубежом (то есть не только дверь в стекле, но еще и с обозначением номера подъезда, например):

 

IMG_3038.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В высотках "Московского" на Петровщине сразу стояли стеклянные двери, и ничего им не делается. Хотя там и консьерж имеется.

Со стороны проспекта в нашем доме у всех магазинов двери стеклянные и тоже целехонькие стоят.

Разные люди по разные стороны дома что ли ходить будут?

1. Магазины установили пластиковые двери ПОСЛЕ ремонта.

2. Посетители не проносят в магаин строительные материалы и крупногабаритную собственность.

3. Не проверяют свою молодецко-богатырскую силушку ради понта.

4. Не подпирают двери кирпичем или камнем.

5. Дети не шалят выцарапывая нецензурные слова.

Это лишь малая толика того, что пришло из практики (повседневности). Мое мнение - рано.

 

Привет всем! Не знаю как в других подъездах, а в 7-ом на 1-ом этаже стоят 4 двери: входная металлическая, за ней через 3 метра деревянная, ещё через 2 метра ещё одна деревянная и 4-я дверь перед лифтом. Не знаю, что там за нормы существуют, но по мне так это явный перебор. Очень и очень неудобно: когда с коляской выезжаешь или когда с магазина с пакетами идешь, да даже если просто идешь, то все равно напрягает такое количество открывания дверей. 

 Вроде бы в феврале у нас должно быть общее собрание.

 Предлагаю вынести на собрании вопрос о замене всех наших входных дверей на одну нормальную тёплую красивую дверь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там за нормы существуют, но по мне так это явный перебор. Очень и очень неудобно: когда с коляской выезжаешь или когда с магазина с пакетами идешь, да даже если просто идешь, то все равно напрягает такое количество открывания дверей. 

 

Шлюзовая камера в космическом корабле; тамбур в вагоне пассажирского поезда; наконец, холодные сени в крестьянской избе... как Вы считаете, для чего существуют эти вещи и уж не дураки ли их придумали?!

 

Я, конечно, по-человечески понимаю, что с коляской 4 двери подряд открывать - видимо, раздражает неслабо; да и с пакетами в руках... да и без них - прямо скажем, НАПРЯГАЕТ!!! 

 

И 4 двери - однозначно перебор; ИМХО, 3-х вполне достаточно.

 

А достаточно их должно быть ровно для того, чтобы ни при каком раскладе не были одновременно открыты все 3 (или 4) двери, и холодный воздух мощным потоком не вламывался в лифт-холл. Я, конечно, понимаю, что этим потоком Вас не утянет в лифтовую шахту :D  (наподобие того, как Рипли сделала Чужому spaсewalk), но с учетом того, что за сутки через входные двери проходит не одна сотня человек - тепла вылетит в трубу немало. А тепло это, напомню, оплачиваем мы из своего кармана. И если мне не изменяет мой склероз, тепло, идущее на обогрев МОПов, не дотируется, как для наших с Вами жилых метров, а оплачивается по полненькой - раза в 3-4 дороже. 

 

Поэтому ни одна, даже супер-технологичная, утепленная и герметичная 

нормальную тёплую красивую дверь!!!

 - не заменит холодных тамбуров. 

 

Кроме того, уж поверьте, даже при незначительном морозе внутренняя часть металлической входной двери (при отсутствии холодного тамбура), будет покрываться конденсатом, а впоследствии - и инеем. Т.к. полностью избавиться от "мостиков холода" в такой двери практически невозможно. Во всяком случае, не в двери стоимостью 600-800у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДокторЛивси, всё красиво написали. Только те двери что мы имеем, они всё-таки больше для галочки, чем выполняют свою функцию. Согласен: одной двери будет недостаточно, а вот две двери думаю хватит. Входная и третья, только как я и написал, тепленькие и красивые)))  и теплопотери будут меньше, чем мы сейчас имеем. А имеем, все мы знаем что: даже и не хочу описывать))) всё в щелях и с непонятными ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДокторЛивси, на самом деле все красиво расписал, но на выходе мы имеем следующее. Малая секция у всех 3х деревянных дверей всегда приоткрыта и поэтому все доводы о шлюзовых камерах, тамбурах в вагонах и холодных сенях просто идут лесом не уместны. Кроме как неудобств, они ничего больше не приносят. Защиту от сквозняка для чуда инженерной мысли (Могилевлифтмаш) смогут сделать только качественные, плотно закрывающиеся, двери. И 2 штуки думаю будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая секция у всех 3х деревянных дверей всегда приоткрыта 

 

Малая секция в подъездных дверях существует для того, чтобы проходили крупногабаритные вещи (мебель, холодильник и т.п.).

 

Если ставить новые

 

 качественные, плотно закрывающиеся, двери

, то такая секция в них также будет необходима. И, как нетрудно аналогию провести, нет ну НИКАКОЙ гарантии, что в НОВЫХ, 

 

качественных, плотно закрывающихся, дверях

 

эта малая секция также не будет открыта время от времени.

 

А чтобы и в настоящее время она не была постоянно открыта, могу посоветовать маленький секрет - наверху к этой створке прикручена маленькая железная штучка - шпингалет называется. Достаточно приложить к нему небольшое действие - и, о чудо! - створка закрыта!

 

Или для этого нужно подавать заявку в ТС, ставить на уши председателя, гл. инженера?!

Уж извините, инфантилизм некоторых соседей просто зашкаливает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается меня лично, я с бОльшим энтузиазмом согласен отдать свои деньги, например, на переустройство козырька над дверью (тяжелое наследие Арэсы), под которым больше 2-х человек не помещается, а если дождь косой, то он вообще не спасает.

Не говоря уже про его просто чудовищно убогий внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДокторЛивси, во всяком случае в 8 подъезде чуда не случится и створка не закроется. Все шпингалеты сломаны! А вообще, вот мы здесь что-то обсуждаем, предлагаем, спорим, а толку??? Все-равно ТС давно положило болт на все наши предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все шпингалеты сломаны! 

 

Здесь тоже есть нЬюанс. Шпингалеты сломаны (сужу по своему подъезду) по причине того, что кое-кому лениво повернуть дверную ручку при открывании двери. Предпочитают, видимо, пнуть ногой. Как результат - чему-то приходится ломаться - язычку замка или шпингалету. 

Небольшой лайфхак - я лично снял на обеих дверях (на маленьких створках) т.н. "ответки" для замков (т.е. те металлические пластины, куда попадает язычок защелки замка), т.к. для более-менее плотного закрывания дверей зимой вполне достаточно пружины на двери (ну или доводчика).

Результат - замок не защелкивается, шпингалет не ломается, двери постоянно закрыты.

Кстати, сейчас и без термометра ощутимо заметно, что температура в первом тамбуре значительно ниже, чем во втором и тем более - в лифт-холле. Что и требовалось доказать - три двери - лучше, чем две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, ИМХО совершенно зря соседи в 10-м подъезде как-то жаловались на "амбарные" ручки на подъездных дверях. Вид у них, может быть, и не как у Mandelli, но они гораздо удобнее (ухватистее), и уж точно не сломаются через 2 недели, как это рожно, что Арэска изначально поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти