Авторизация  
Роман

Тамбурная дверь

Рекомендуемые сообщения

А никто не думал ставить тамбурную дверь, как нарисовано синим цветом или совсем отгородиться от всех, как нарисовано красная линия, вместо, чтобы по-простому, как нарисовано зелёным??? Кто что думает???

post-80-0-42995300-1442261216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман! А здесь и думать не надо))))- Председатель утверждает только одын вариант- "зелёный"- отгородить все квартиры на этаже одной дверью и только так! Все остальное- "самоволка";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох синий вариант? По мне так тоже самое, что и зелёный!!! Разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у людей тамбурные двери стоят здесь, никто не приходит, не ломает, живут уже 2 года.

 

post-80-0-69816800-1443598514_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи и руководство ТС!!! Решил наш этаж поставить тамбурную дверь, благо итоги письменного голосования от ноября 2014г. это разрешают:

 

 5. Согласование устройства тамбуров смежных квартир.

Разрешить устройство тамбура смежных квартир при условии согласия всех собственников на этаже.


___91,9%___ «ЗА» ___5,3%___ «Против» ___2,8%___ «Воздержался»

 

 

Далее пришел к председателю нашего уважаемого ТС на согласование: 

post-80-0-35457400-1465916068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, всё сделал, что положено. Сегодня жене приносит почтальон заказное письмо:

post-80-0-74896200-1465904390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думать, даже и не знаю!!!

Зато теперь всё будет в соответствии с пожарными нормами. За что и боролись. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а кто боролся? Меня всё устраивало.

Рома, в письме вся информация подробно изложена, насколько я вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и надо писать: не боролись, а боролся! ;)

Как минимум, за это боролись ещё и сотрудники РОЧС Московского района г. Минска. ;)

 

По теме, согласование установки тамбурной двери председателем ТС вовсе не означает, что дверь будет/была установлена по всем правилам, так что я не вижу никаких противоречий в происходящем. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Саша, абсолютно не согласен. А зачем, тогда, собственно руководство ТС? Почему не разъяснило, не направило в нужную сторону? Руководство, как я понимаю, должно помогать, направлять, а не препятствовать! Понимаешь, если бы мне хотя бы устно было сказано: не положено и т.д.. но нет, председатель подписал. Что я должен был ещё сделать? Почему после этой проверки от 30.05.2016г. Константин не позвонил сказать, что надо что-то предпринимать? А то получается, подписал, а теперь давай демонтируй. Нет, я не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Саша, абсолютно не согласен. А зачем, тогда, собственно руководство ТС. Почему не разъяснило, не направило в нужную сторону? Руководство, как я понимаю, должно помогать, направлять, а не препятствовать! Понимаешь, если бы мне хотя бы устно было сказано: не положено и т.д.. но нет, председатель подписал. Что я должен был ещё сделать? Почему после этой проверки от 30.05.2016г. Константин не позвонил сказать, что надо что-то предпринимать? А то получается, подписал, а теперь давай демонтируй. Нет, я не согласен!

Рома, чтобы руководство могло помочь (оперативно помочь, по крайней мере), ему нужно сообщить о том, что требуется помощь. Лично ты (или кто-либо с твоего этажа) при установке тамбурной двери показывал проект устанавливаемой двери Константину Сергеевичу или главному инженеру с вопросом о том, возникнут какие-то проблемы с этим проектом или нет? Кто-нибудь с твоего этажа (или тот, кто устанавливал дверь) разбирался в правилах противопожарной безопасности и какие требования должны быть выполнены? Если ты обращался в ТС с этими вопросами и тебе ответили, что этот проект будет соответствовать всем требованиями, тогда возникают вопросы к КС. Если нет, то при чём здесь руководство и в какой момент оно по-твоему должно было подключиться в процесс установки тамбурной двери на твоём этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю. Почему я должен разбираться, если председатель поставил свою визу и печать. Если было не положено, то тогда зачем ставить? Я не специалист в данном вопросе, но разве председатель не должен быть компетентным в этом вопросе?

Изменено пользователем Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне было сказано, что нужно дополнительное согласование и проект и т.д. и т.п., то я занимался этим несомненно. А так, уж извините. Или подпись председателя с печатью ни к чему не обязывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,а все эти вопросы напрямую Председателю ты задавал?

* Или для начала нужно "кипиш"на форуме поднять...для храбрости?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, просто сейчас не в Беларуси. В четверг вопросы будут заданы, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне было сказано, что нужно дополнительное согласование и проект и т.д. и т.п., то я занимался этим несомненно. А так, уж извините. Или подпись председателя с печатью ни к чему не обязывает?

Да что ж такое-то... :) Вроде пытаюсь объяснить смысл печати с подписью и штампом "Согласовано", а мысль всё равно искажается...

 

Попробую на более доступном примере - водительское удостоверение (в скобках - согласование установки тамбурных дверей в ТС). Максимально утрирую, надеюсь мысль всё же дойдёт :)

 

Итак, в определённый момент жизни человек решает, что ему необходимо водительское удостоверение (разрешение на установку двери), чтобы водить автомобиль (установить дверь). Человек проходит обучение в автошколе и изучает ПДД (собирает информацию по форумам либо обращается за помощью к квалифицированным специалистам, чтобы быть в курсе законодательства). После прохождения обучения человек сдаёт экзамен в ГАИ (собирает подписи соседей по этажу и предоставляет их в ТС). Если экзамен пройден успешно, человек получает долгожданное ВУ (штамп "Согласовано" с печатью и подписью председателя ТС). Далее человек волен делать со своим ВУ всё, что ему вздумается - например, ездить пьяным, превышать скорость, создавать аварийные ситуации, и, как результат, ездить по понятиям, или же постоянно перечитывать ПДД, чтобы не попадать в сложные ситуации (установить тамбурную дверь где подешевле и не заморачиваться по поводу того, соответствует она требованиям законодательства или нет, или же учесть требования законодательства и выполнить все его требования). Однажды человек, нарушающий ПДД, попадается сотруднику ГАИ (инспектору по пожарной безопасности). Человек получает штраф за нарушение (получает предписание на демонтаж)... По твоей логике, Рома, в данном случае следует предъявить претензию к ГАИ (ТС) за то, что оно выдало ВУ (согласование на установку) человеку, которому пофиг на ПДД (требования законодательства) или который просто их не знает?

 

На сим откланиваюсь, желаю решить проблему малой кровью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, всё сделал, что положено. Сегодня жене приносит почтальон заказное письмо:

 

Занятно еще то, что для установки этой двери, как сказано выше, требуется согласие всех собственников на этаже. 

А теперь, выходит, один из Ваших соседей, из кв. №408, "дал задний ход" и отправил телегу в РОЧС о "неудовлетворительном противопожарном состоянии подъезда"?!!! 

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДокторЛивси, там есть согласие всех соседей, в том числе и из 408 кв., просто фото обрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация