Alexander1

Реклама в почтовых ящиках

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Заканчивается терпение выгребать хлам с почтового ящика.

Товарищ председатель. Возможно ли как то воздействовать на спам в железных ящиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Заканчивается терпение выгребать хлам с почтовых ящиков.

Товарищ председатель. Возможно ли как то воздействовать на спам в железных ящиках?

 

Кажется это дело не председателя будет, а самих жильцов, которые не закрывают двери в подъезды или запускают "сантехников, электриков, плотников" в подъезд по домофону.

 

З.Ы. Рассылкой спама в подъезды занимаются некоторые редакции газет и отдельные распространители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос в разработке. В будущем я планирую установить в каждый подъезд антивандальные почтовые ячейки

 

http://88.by/shkaf/shk_ab/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос в разработке. В будущем я планирую установить в каждый подъезд антивандальные почтовые ячейки

 

http://88.by/shkaf/shk_ab/

Так а как это повлияет на спамеров?? Как кидали, так и будут кидать туда свою макулатуру..  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Данный вопрос в разработке. В будущем я планирую установить в каждый подъезд антивандальные почтовые ячейки

 

http://88.by/shkaf/shk_ab/

Так а как это повлияет на спамеров?? Как кидали, так и будут кидать туда свою макулатуру..  -_-

 

В такие ящики может закинуть только почтальон что-либо, если такое проявится, то просто жалобу на почту пишем, работника наказывают, После этого ей не захочется больше спамить, и так у них зп мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хорошенькая японочка, но... извиняюсь головушку бы ей я с такой же скоростью открутил за такое.....   :blackeye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вы души человек)) :nailbiting:

в плане спама нет, не добрый! во всём остальном, я добрейшей души человек. заходите в гости на водочку с пивом и шампусиком. всегда рад добрым гостям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе РБ "О рекламе", похоже, ничего не сказано о рекламе, распространяемой через почтовые ящики.
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10700225&p2=

 

Зато есть про "электронные средства связи".
 

 

Статья 12. Реклама с использованием электросвязи
1. Размещение (распространение) рекламы посредством телефонной, телексной, факсимильной, сотовой подвижной электросвязи, электронной почты допускается только при наличии согласия абонента или адресата на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан по первому требованию абонента или адресата незамедлительно прекратить размещение (распространение) рекламы в адрес этого абонента или адресата. В случае, если согласие абонента или адресата на получение рекламы включается в договор на оказание услуг телефонной, телексной, факсимильной, сотовой подвижной электросвязи, электронной почты, заключаемый с абонентом или адресатом в письменной форме, абонент или адресат должен быть проинформирован о праве требовать от рекламораспространителя незамедлительного прекращения размещения (распространения) рекламы в его адрес, о чем в договоре должна содержаться соответствующая отметка, удостоверенная подписью абонента или адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доставку рекламы рекламщики могут заключать договор с почтой, и реклама все равно будет в ящиках как не старайтесь, поэтому антивандальные ящики не выход из положения. Другой вопрос это листовки лежащие на полу, но они там берутся не случайно: некоторым соседям, которые прямо как по Достоевскому "право имеющие", трудно аккуратно взять листовки из ящика, донести до квартиры и выбросить в мусор, либо сложить в макулатуру, заметьте ящиков для сбора макулатура предостаточно. Выход есть простой, просто в подъездах поставить у ящиков да хоть по картонной коробке, куда нерадивые соседи смогут выбросить эти листовки, а после чего они окажутся как раз в макулатуре, ведь вторсырье очень важный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доставку рекламы рекламщики могут заключать договор с почтой, и реклама все равно будет в ящиках как не старайтесь, поэтому антивандальные ящики не выход из положения. Другой вопрос это листовки лежащие на полу, но они там берутся не случайно: некоторым соседям, которые прямо как по Достоевскому "право имеющие", трудно аккуратно взять листовки из ящика, донести до квартиры и выбросить в мусор, либо сложить в макулатуру, заметьте ящиков для сбора макулатура предостаточно. Выход есть простой, просто в подъездах поставить у ящиков да хоть по картонной коробке, куда нерадивые соседи смогут выбросить эти листовки, а после чего они окажутся как раз в макулатуре, ведь вторсырье очень важный продукт.

у нас стоят в подъезде 2 коробки, не помогает.

Теоретически почтовый ящик — это частная собственность, однако его функция — получение и сбор информации без присутствия хозяина.Но я можно написать пару жалоб на почтальнона или даже просто обратиться с просьбой с просьбой в дальнейшем рекламные послания не помещать в почтовый ящик. Я думаю так вопрос решить будет можно. Если почтальоны навязывают эту рекламу законно, то и мы можем вполне законно решить данную проблему.  Но рекламщиков всех не напросишься, поэтому антивандальные ящики все же имеют смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу никакой проблемы с рекламой: выгреб, пришёл домой, выкинул в мусор. Что здесь сложного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если бы все соседи выгребали этот мусор из почтового ящика и выбрасывали в урну, то может не так печально это было, но каждый день весь первый этаж в листовках. 

Проблемы нет, есть желание жить в чистом доме и делать его лучше, а у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поднимать с пола все что там из ящиков выпало. Заранее скажу что сама так делаю.А из ящиков торчащие бумажки рекламки вынимаю и в урну бросаю.Не знаю одна ли я так делаю или еще неравнодушные помогают однако на полу в подъезде очень редко что то лежит сейчас.К хорошему быстро привыкаешь. Тратишь на это время перед посадкой в лифт но результат налицо . Пользуясь случаем благодарю соседей поддерживающих чистоту в подъезде и возле мусорных контейнеров.  Приятно выходить в чистый подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так делаем, только из чужих почтовых ящиков не достаем листовки. Но мне это занятие не по душе, мне приятнее заходить сразу в чистый подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше желание мне понятно . Но на практике хорошо работает  правильный пример.На старой квартире таким же образом приучила соседей к чистой площадке.И на этой за год неплохой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше желание мне понятно . Но на практике хорошо работает  правильный пример.На старой квартире таким же образом приучила соседей к чистой площадке.И на этой за год неплохой результат.

Все здорово, но болезнь проще предотвратить, чем лечить.

 

Поставил ящики специальные - и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем подъезде жалуются на мусор.Ящики для сбора мусора у вас стоят .Даже два как я поняла.А пол устлан рекламками.... Так что поставить и забыть не получается.Возможно мой опыт вам не подходит.Тогда лечите эту болезнь как то по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем подъезде жалуются на мусор.Ящики для сбора мусора у вас стоят .Даже два как я поняла.А пол устлан рекламками.... Так что поставить и забыть не получается.Возможно мой опыт вам не подходит.Тогда лечите эту болезнь как то по-своему.

Про то и речь идет, что проблему можно решить антивандальными ящиками. Всех за собой не приучишь убирать. Это воспитание. Если соседи даже не обращают внимание, когда их дети бросают фантики от конфет в подъезде, то как можно приучить их убирать листовки. Заходить в подъезд устланный листовками неприятно, убирать их постоянно, тоже невозможно, когда-то это просто надоедает, одно дело убирать листовку с пола пару раз в неделю и другое каждый день. Количество листовок огромное, даже если почтальон кинет листовку в ящик вместе с письмом, то это намного легче будет убирать нежели свалку, которая творится в ящике. Каждый день появляются минимум 3 бумажки, если неделю ящик не проверять это уже 20-25 бумажек. В подъезде больше 100  квартир и прибавьте к этому несознательных жильцов. Подъезд подъезду рознь, хорошо если у вас большинство соседей уважают место где живут и окружающих, а если в подъезде таких меньшинство? То это становится проблемой, мало того что строительный мусор, бумажки бросают, по лифтам гадят, так еще и листовки эти с пола убирай. Кстати еще вспомнила, как -то в один из углов там где почтовые ящики тоже ссыкун оставил отметку о себе. Даже если там вымыт после этого пол мне ооочень противно поднимать там с пола листовки. 

 

П.с. сегодня уборщица мыла полы в подъезде, любо дорого смотреть! И на этаже нам так хорошо все вымыла. Последнее время некогда было убрать на этаже, а тут уборщица красоту навела. Вспоминаю когда жили там где ЖЭС, небо и земля, там уборщики грязной тряпкой раз в год проходились после того как ввалят жильцы. Надеюсь скоро сможем уже и цветочки на этаже поставить, пока еще боюсь утащат быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что такое антивандальный ящик...Я понимаю это как ящик который трудно вскрыть выламав его дверцу.Еще наверное его труднее поджечь.Вообщем труднее совершить вандализм.Однако из него как и из обычного никто не помешает Вам выгребать на пол все листовки.Охотнее люди это будут делать если пол уже будет ими устлан.А что..я как все...А вот когда в подъезде нет мусора даже может кто и задумается,потому что опять таки..я как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что такое антивандальный ящик...Я понимаю это как ящик который трудно вскрыть выламав его дверцу.Еще наверное его труднее поджечь.Вообщем труднее совершить вандализм.Однако из него как и из обычного никто не помешает Вам выгребать на пол все листовки.Охотнее люди это будут делать если пол уже будет ими устлан.А что..я как все...А вот когда в подъезде нет мусора даже может кто и задумается,потому что опять таки..я как все.

Kitop, в гугле море инфы по таким ящикам.

Вот вам история об антивандальных ящиках. http://people.onliner.by/2012/12/19/pocht-3

 Они не имеют никакого отношения к поджогам, они сделаны для отсеивания спама. Т.е. доступ к такому ящику есть только у вас и только у почтальона. Если появится спам, значит можно пожаловаться на почтальона и спама не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти