producer.max

Похоже на собрании ТС будет экшен! )))

Рекомендуемые сообщения

Судя по очному голосованию, по всем пунктам собравшиеся проголосовали "за" (большинством голосов). Но официальные данные будут объявлены позже, после подсчёта голосов по бюллетеням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности! Что решили?

Судя по реакции собравшихся, одно из наиболее важных решений (надеюсь, так проголосуют в бюллетенях) - не тратить в ближайшие годы столько денег на собрания :thumbup:  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание на мой взгляд прошло нормально.Круг обсуждавшихся вопросов лично меня вполне удовлетворил.Надеюсь мое все будет так как я проголосовал.Не понравилось недовольная всем компания сидевшая за спиной.Ноющая,но ничего не предлогающая.Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание на мой взгляд прошло нормально....Не понравилось недовольная всем компания сидевшая за спиной.Ноющая,но ничего не предлогающая.

И это хорошо, что ничего не предлагали - затянули бы собрание и превратили его в балаган.

Спасибо им уже за то, что пришли, если не ошибаюсь, кворум был собран на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем непонятно, откуда такие положительные эмоции в адрес нынешнего председателя. На каком основании он заявляет себе пять лет правления и принимает искренние поздравления на собрании о его переизбрании. Результатов голосования еще нету. И если принято решение о голосовании "в почтовый ящик", вполне можно провести голосование и на один год продления полномочий. А через год перейдем плавно в ЖЭС, и тогда будут доступны и дежурные электрики и сантехники, и рабочий день у председателя будет начинаться не с 12.00.

 

Организация собрания - ужасная, ни микрофона, ни перечня вопросов от жильцов заранее собранных. Минимум можно было собрать вопросы в ходе собрания от жильцов, обобщить и ответить. Все-таки это собрание товарищества. И вообще, какие  от Председателя поступили предложения в части развития товарищества, помимо "деньги, взносы, еще деньги, еще взносы". Как минимум можно договориться с хорошим частным зубным кабинетом (клиникой), что члены товарищества со скидкой 10-15% лечат там зубы, а за это информация о такой бонусной услуге будет размещена на нашем сайте (корпоративный ВЕЛКОМ нашего дома, а/мастерская-партне нашего дома, продовольственный магазин БОНУС или Лукошко со скидочной карточкой для членов товарищества и т.д.. А глупое предложение, что наш дом из 850 квартир будет оплачивать, к примеру сантехника дома АССОЦИАЦИИ из 100 квартир, т.к. на 100 квартир соответственно и зарплата меньше, а на 850 - объем работ увеличивается. СЧИТАЮ - ЧТО ОДНОГО ГОДА ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, ЕСЛИ ХОРОШО РАБОТАТЬ, ТО ЧЕГО БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ ПОМЕНЯЮТ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос к "klimok" - о каких хомячках раза три обмолвился председатель на собрании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос к "klimok" - о каких хомячках раза три обмолвился председатель на собрании?

Обмолвился Председатель, а вопрос к Кlimok?:D

Уж не та ли "чудная" парочка блондинок с собрания, любителей ЖЭС, просочилась на форум?)))))))

* не-не, пожалуйста, у нас же свобода слова, плюрализмЪ, понимаете ли;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вопрос к "klimok" - о каких хомячках раза три обмолвился председатель на собрании?

Обмолвился Председатель, а вопрос к Кlimok? :D

Уж не та ли "чудная" парочка блондинок с собрания, любителей ЖЭС, просочилась на форум?)))))))

* не-не, пожалуйста, у нас же свобода слова, плюрализмЪ, понимаете ли ;)

 

А чем ЖЭС хуже (также абы как убирают и пьют)? С ЖЭСа у города меньше спроса, а товарищество можно и "подоить". Я поддерживаю тех двух блондинок, тем более сидели впереди и я все слышал.Жить придется за свои деньги и без дотаций, т.е. не за наши налоги (а их то мы платим все больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем непонятно, откуда такие положительные эмоции...

Просто LOL! Хотел было ответить на ваш вайн серъезно, но, судя по капсу, конструктивный диалог вы неспособны вести. Поэтому продайте уже квартиру в нашем доме, купите себе в каменногорском гетто под ЖЭСом (вместе с теми двумя барышнями) и вам не придется больше платить коммуналку по "2 миллиона", и скидки вам на все будут (в Бургеркинге пепси вообще бесплатно!), и Велком корпоративный, и начальник ЖЭСа все ваши проблемы с 9 утра с радостью будет выслушивать и тут же решать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос к "klimok" - о каких хомячках раза три обмолвился председатель на собрании?

 

О эти волшебные и загадочные хомячкииии.... мммм...:-):-):-)

 

...это речь о посланцах ЖЭС.. да- да- да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совсем непонятно, откуда такие положительные эмоции...

Просто LOL! Хотел было ответить на ваш вайн серъезно, но, судя по капсу, конструктивный диалог вы неспособны вести. Поэтому продайте уже квартиру в нашем доме, купите себе в каменногорском гетто под ЖЭСом (вместе с теми двумя барышнями) и вам не придется больше платить коммуналку по "2 миллиона", и скидки вам на все будут (в Бургеркинге пепси вообще бесплатно!), и Велком корпоративный, и начальник ЖЭСа все ваши проблемы с 9 утра с радостью будет выслушивать и тут же решать! 

 

Посмотрим, какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструктивный диалог Вы будете вести через год. А лучше через два, когда гарантия АРЭССЫ закончится. Я напомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И живя до переезда в Домровке (почти Каменная Горка), проблем не испытывал, платил за квартиру в два раза меньше + клумбы иногда поливались и перед подъездом не было желтой травы, скамейку 10 месяцев там не ставили и если выкопали яму перед подъездом, то дерево туда сажали, а не закапывали пустую яму. Да и трактора у них своего на все это не было. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили в домбровке (Чичурина 12), обслуживал жэс. Не хочу больше Жэса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу это... Хочу то....Это мы уже проходили.Все спорные вопросы в товариществе решаются  голосованием.Извините что пишу сейчас прописные истины.Однако...Некоторые похоже все еще этого не поняли. Я не против выражения личной позиции каждого.Однако ... Сила - большинство. Кроме всего сказанного считаю что здравомыслие всегда за большинством.Ведь не втроем голосуем.850 квартир однако.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем непонятно, откуда такие положительные эмоции в адрес нынешнего председателя. 

 

Видимо, оттуда же, откуда и видны результаты его работы. 

Я, например, "не скажу за всю Одессу", но что касаемо меня лично, то мое мнение о председателе за истекший год изменилось кардинально.

Не скрываю, что когда год с небольшим назад возникла кандидатура КС, я был "ЗА" нее лишь постольку, поскольку однозначно "ПРОТИВ" кандидатуры Лауто. А мое мнение о "крэпких хазяйсцвенниках" из госструктур, в числе которых бывал и К.С., было не просто негативным, а ниже уровня канализации.

Но теперь я вижу, что за истекший год проделан громадный объем работы, и ее видимые результаты просто глупо отрицать. Засохла трава на газоне, говорите?! Так может, вспомните, что еще пару месяцев назад на ее месте вообще была плотно утрамбованная грузовиками и джЫпами смесь глины, камней и строительного мусора от Арэски? 

Не все сразу, уважаемый...  Что касается:

 

СЧИТАЮ - ЧТО ОДНОГО ГОДА ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, ЕСЛИ ХОРОШО РАБОТАТЬ, ТО ЧЕГО БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ ПОМЕНЯЮТ????

 - может быть, и я так считаю. Но надеяться, что через год соберется кворум и собрание не будет: а)выброшенными деньгами на аренду зала; б) потерянным временем и нервами тех, кто все-таки пришел - я бы не стал. 

Не переживайте Вы так, если так сложится, что дела в нашем ТС вдруг  :D  пойдут хуже некуда, то собрать недовольных собственников Вам будет проще простого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекоза всё лето пела,лето красное пропела.

Главный инженер с командой неравнодушных сотрудников подготовил дом к зиме (в части технических вопросов) и будет рад к новым возможностям и трудностям в части обслуживания Нашего дома.

Неужели ,уважаемый, Гриша (grisa) у Вас хватает сил не осознавая всей ситуации писать всякую чухню на форуме, а от Вас конкретных действий..........

Съездите на Гурского,26 ЖРЭО Московского р-на и посмотрите наше ближайшее прошлое во всём начиная с чинуш которые там сидят и их заведение.Всё станет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекоза всё лето пела,лето красное пропела.

Главный инженер с командой неравнодушных сотрудников подготовил дом к зиме (в части технических вопросов) и будет рад к новым возможностям и трудностям в части обслуживания Нашего дома.

Неужели ,уважаемый, Гриша (grisa) у Вас хватает сил не осознавая всей ситуации писать всякую чухню на форуме, а от Вас конкретных действий..........

Съездите на Гурского,26 ЖРЭО Московского р-на и посмотрите наше ближайшее прошлое во всём начиная с чинуш которые там сидят и их заведение.Всё станет на свои места.

   Судя по Вашему осознанию ситуации, наш дом единственный в Минске, подготовленный к зиме, причем путем приложения героических усилий. Ничего не имею против нашего гл.инженера, но ,хочу заметить, это входит в круг его  должностных обязанностей. И было бы смешно себе представить, что он, получая зарплату, не подготовил бы новый дом к осенне-зимнему периоду.

   Про "чухню" вы пишете зря, оскорбляя собеседника и переводя диалог в деструктивное русло. Конкретные действия нужны от работников ТС, а grisa (в числе иных) платит им за это зарплату (надеюсь вовремя).

  Судя по тону Вашего сообщения, послание на Гурского,26, это туда, где не совсем приятно находиться. Но в Минске есть много более положительных примеров, чем  наше ТС. 

 

  Подписывая контракт председателю на 5 лет, мы лишаем его мотивации. 

Я не самый бедный человек в этом доме, и могу себе позволить платить за коммуналку и прочие "плюшки" больше, но это не значит, что я буду ходить в розовых очках.

Председатель рассказал на собрании как он собирается экономить наши денежные средства? У него есть план мероприятий? Почему этот план не висит на видном месте? Для чего мне ассоциация товариществ? Кто из нас кроме председателя получит от этого выгоду?  

 

Хочу это... Хочу то....Это мы уже проходили.Все спорные вопросы в товариществе решаются  голосованием.Извините что пишу сейчас прописные истины.Однако...Некоторые похоже все еще этого не поняли. Я не против выражения личной позиции каждого.Однако ... Сила - большинство. Кроме всего сказанного считаю что здравомыслие всегда за большинством.Ведь не втроем голосуем.850 квартир однако.  

 

   Голосование? Мы это проходим каждые 5 лет. Большинство, это не сила, а часть общества, не желающая (или не умеющая) задумываться над происходящим и делать выводы, воспринимающая популистские высказывания и софизмы за чистую монету. Сила, это то, что умеет повелевать этой самой частью общества.

 

   У нас с председателем экономические отношения, которые должны быть взаимовыгодными. Я на сегодняшний день не вижу (или не знаю) свою выгоду от ТС. Даже не от ТС, а конкретной личности, которую многие на сайте причисляют к неприкасаемому божеству. У меня, кстати, не так много претензий к председателю, но мне наверное не понять людей, создающих из него культ личности.  

 

PS.  Нескошенная и засохшая трава и кусты на "газонах" действительно имеют жалкий вид. Засохшие кусты за наши деньги покупались? Каждый год будем садить?

 

 

Пишу и осознаю, что  получу многочисленные плевки в сою сторону. Такой уж менталитет у нашего люда: за святое слюны не жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stryzh, 

такое ощущение,что Вы дальше нашего двора и не выходите....неужели только у нас трава засохла то?? советую тогда, для примера ,прогуляться к резиденции президента ;)  там такая же картина...к сожалению, ничего не поделаешь, погода у нас такая выдалась :wtf:

Р.S: и что сделали лично ВЫ,чтобы сберечь кусты,на которые ушли и ваши деньги в том числе? ( ничего личного, можно сказать даже -риторический вопрос B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый stryzh, 

такое ощущение,что Вы дальше нашего двора и не выходите....неужели только у нас трава засохла то?? советую тогда, для примера ,прогуляться к резиденции президента ;)  там такая же картина...к сожалению, ничего не поделаешь, погода у нас такая выдалась :wtf:

Р.S: и что сделали лично ВЫ,чтобы сберечь кусты,на которые ушли и ваши деньги в том числе? ( ничего личного, можно сказать даже -риторический вопрос B) )

Лично я исправно и вовремя оплачиваю коммуналку, а все остальное мы поручили ТС. В том числе и сохранение нашего общего имущества. Меня возмущает не сухая трава, а нескошенная вокруг новоявленных туй. А прогуливаюсь я больше Вас Вова (или его супруга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписывая контракт председателю на 5 лет, мы лишаем его мотивации.

Странное у Вас представление о мотивации. Вы искренне считаете, что краткосрочные договора способны изменить отношение человека к своей работе? Главная мотивация для человека - это работа, которая доставляет удовольствие и на которую человеку "не пофиг"! Каждый день, неделю, месяц, год... И такая мотивация обусловлена отнюдь не зарплатой, как считает большинство, а интересными задачами и проблемами, с которыми сталкиваешься каждый день, которые полностью тебя поглащают и которые позволяют чувствовать себя победителем, когда всё получается. Именно такую мотивацию я вижу в КС на сегодняшний день и я всячески поддерживаю и буду поддерживать эту мотивацию. К сожалению, разрушить эту мотивацию очень легко, но я надеюсь, что этого не произойдёт в ближайшее время, несмотря на негатив, проскальзываемый на форуме.

 

Кстати, одна из таких интересных задач, упомянутых выше - создание ассоциации. Я, правда, не понимаю, почему все уцепились за неё - КС сам сказал, что это возможность на перспективу, никто не собирается создавать ассоциацию прямо сегодня, а может и вообще идея заглохнет.

 

Про хомячков даже и не знаю, что ответить :) Вроде это пришло с заседания в суде по процессу, о котором рассказывал КС... Я к этой фразе не имею никакого отношения :)

 

В остальном полностью согласен с ДокторЛивси

Не переживайте Вы так, если так сложится, что дела в нашем ТС вдруг :D пойдут хуже некуда, то собрать недовольных собственников Вам будет проще простого!!!

Хотя за ЖЭС никогда не проголосую! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подписывая контракт председателю на 5 лет, мы лишаем его мотивации.

Странное у Вас представление о мотивации. Вы искренне считаете, что краткосрочные договора способны изменить отношение человека к своей работе? Главная мотивация для человека - это работа, которая доставляет удовольствие и на которую человеку "не пофиг"! Каждый день, неделю, месяц, год... И такая мотивация обусловлена отнюдь не зарплатой, как считает большинство, а интересными задачами и проблемами, с которыми сталкиваешься каждый день, которые полностью тебя поглащают и которые позволяют чувствовать себя победителем, когда всё получается. Именно такую мотивацию я вижу в КС на сегодняшний день и я всячески поддерживаю и буду поддерживать эту мотивацию. К сожалению, разрушить эту мотивацию очень легко, но я надеюсь, что этого не произойдёт в ближайшее время, несмотря на негатив, проскальзываемый на форуме.

 

Кстати, одна из таких интересных задач, упомянутых выше - создание ассоциации. Я, правда, не понимаю, почему все уцепились за неё - КС сам сказал, что это возможность на перспективу, никто не собирается создавать ассоциацию прямо сегодня, а может и вообще идея заглохнет.

У меня вполне сформированные представления о мотивации, основанные на личном опыте.

   Мотивируют человека в основном неудовлетворенные потребности. Удовлетворенные потребности уже не мотивируют. Поэтому любая работа со временем может перестать доставлять удовольствие. Человек должен всегда иметь стимул в виде возможности удовлетворения своих материальных потребностей (идея КС о создании ассоциации направлена именно на это, вряд ли кто-то навешает на себя дополнительную работу без соотв. вознаграждения) и общественного признания. Если Вы позволите человеку "почивать на лаврах", то он развеет все Ваши ожидания. 

  Что касается создания ассоциации, то Вы должны четко представлять свои мотивы к этому. Я не вижу в этом снижения материальной нагрузки на ТС и улучшения качества обслуживания.При расширении зоны обслуживания бонусы получит только председатель и иже с ним. А на решение наших проблем время уменьшится пропорционально количеству добавленных. Подумайте зачем это Вам нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   У нас с председателем экономические отношения, которые должны быть взаимовыгодными. Я на сегодняшний день не вижу (или не знаю) свою выгоду от ТС. Даже не от ТС, а конкретной личности, которую многие на сайте причисляют к неприкасаемому божеству. У меня, кстати, не так много претензий к председателю, но мне наверное не понять людей, создающих из него культ личности. 

 

Сравнить можно хотя бы с тем же Лаутой, который за 2500 евро в месяц зарплаты не делал вообще ничего. Он больше полугода так и не смог запустить лифты, жесточайше запрещал все на свете (никаких кондиционеров, даже на стороне двора), не требовал от Арэсы устранения каких-либо недостатков, при нем двор утопал в горах строительного мусора и так далее.

Константин Сергеевич по сравнению с ним реально "божит".

 

А что до ежегодных выборов - ну выйдет опять кандидат в шортах и переманит себе большинство громкими заявлениями про то что ему не нужна зп вообще и пообещает "всем леденец и свисток в подарок". 5 лет - нормальный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вполне сформированные представления о мотивации, основанные на личном опыте.

OK, пусть будет так. Мой личный опыт говорит о другом, но опыт - это личное дело каждого. :)

 

Что касается создания ассоциации, то Вы должны четко представлять свои мотивы к этому. Я не вижу в этом снижения материальной нагрузки на ТС и улучшения качества обслуживания.При расширении зоны обслуживания бонусы получит только председатель и иже с ним. А на решение наших проблем время уменьшится пропорционально количеству добавленных. Подумайте зачем это Вам нужно.

Я хотел продолжить дискуссию, но у меня нет достаточной информации для продолжения диалога. Беглый гуглинг найти официальную информацию не помог. Вы бы не могли бросить сюда ссылки на нормативную базу, чтобы все могли почитать, что такое ассоциация, задачи возлагаемые на неё, органы управления и т.п.?

До этого момента я видел себе это так (максимально утрируя) - например, для уборки гаража требуется дорогостоящее оборудование, которое будет использоваться максимум раз в месяц. Покупка этого оборудования силами нашего ТС может быть весьма обременительной (даже не для самых бедных людей). В то же время ТСу напротив нужно такое же оборудование для уборки гаража, но и им купить его самим очень сложно... В этом случае на помощь придёт ассоциация - часть стоимости платит наше ТС, часть - ТС напротив. Разве это не экономия?

Пример экономии затрат по штату - допустим, нашему ТСу не нужен электрик на целую ставку. В этом случае мы оформляем его на полставки, и на вторую полставки его принимает ТС напротив. Электрик доволен хорошей зарплатой и то, что не нужно метаться по городу с одного места на другое, мы - тоже довольны, глядя на уменьшающиеся суммы в жировках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти