producer.max

Похоже на собрании ТС будет экшен! )))

Рекомендуемые сообщения

Только вот ассоциироваться надо тогда с чем-то схожего размера с нашим домом.
Чтобы не получилось, что трактор для уборки снега будем покупать мы (850 квартир) и какой-то двухподъездный 10-ти этажный дом на 80 квартир, а пользоваться поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тема по поводу сухой травы во дворе... :)http://realt.onliner.by/2015/08/17/dvor-17/

Получается, что чисто экономические отношения плана "я плачУ, а остальное мне всё равно" - это миф, даже в волшебном ЖЭСе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да молодца, Саша, за ссылку!!!

Только подозреваю, что той малой кучке добровольцев, что поливают у нас, это абсолютно естественно и нормально. А многому большинству, которому " ТС должно, так как они банкуют=платят сумасшедшие взносы- очередная тема для бурной дискуссии:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, разрешите вмешаться в вашу дискуссию. 

Во-первых, решение по созданию Товарищества и передача ему же функций по техническому обслуживанию принято - собственниками! То бишь Вами. Я в этом, несомненно благородном, мероприятии участия не принимал и следовательно требовать от меня перехода на тех. обслуживание в ЖЭС  - не корректно. Уставом и ЖК РБ установлен порядок проведения общего собрания или письменного опроса в котором одним из вопросов может быть обслуживание ЖЭСом, Товариществом или, упаси Господи, управляющей компанией. Достаточно детского задора, упорства и самое главное единомышленников. Без них никак. А быть просто голословным (как на собрании: "я хочу в ЖЭС") - это ... не умно (личное мнение).

Во-вторых, Устав и ЖК РБ допускают избрание председателя правления Товарищества сроком на 5-ть лет. Почему 5, а не 1,2,3? Я объяснил на собрании, но если вы отсутствовали, то поясню. К исключительной компетенции общего собрания относится выборы председателя правления. Из этого следует, что каждый год Товарищество должно арендовать зал (а это порядка 5 млн.) или проводить письменный опрос. Во-втором случае процесс занимает порядка двух месяцев. А если кворум не соберется? Заново? А если мне надоест и я плюну на все и скажу: "... все, контракт истек, я устал, я ухожу и плевать, что кворум по письменному опросу не собрался и соответственно выборы нового председателя не состоялись (при условии, что он вообще будет). У меня контракт истек. До свидания." И что будет? Вы только задумайтесь! Полная анархия. Поэтому 5-ть лет это для дома важно, а не для меня! Это я себя в трудовую "кабалу" загоняю, а не вас! А вот со стороны членов Товарищества все просто. Видят, что пропал запал у молодого, не справляется с возложенными обязанностями, не оправдывает доверие - все, собирается общее собрание или письменный опрос и выносится решение о прекращении контракта с председателем правления. Просто, как в песочнице. С Лауто А.В. так же вышло. Не понравился - выбрали другого. В чем проблема?! Если в личном отношении, то я пойму, а если в юридическом, то ... не понимаю.

По поводу мотивации, уважаемый (ая) Стриж, вы заблуждаетесь, по крайней мере в отношении меня. Контракт на один год - не мотивирует, а наоборот подталкивает к поиску более стабильной работы. Для меня мотивация - это прежде всего СТАБИЛЬНОСТЬ и удовлетворение от проделанной работы! Не денежное вознаграждение (в УД я проработал 8 лет с з/п 5 млн. максимум) и не ежегодное продление контракта.

В-третьих, Ассоциация. Чего вы все к не прицепились? Какие бонусы при расширении зоны обслуживания?  Какое уменьшение времени на наш дом? Не понимаю. На собрании я сказал, что суть ассоциации - это снижение затрат на эксплуатацию дома. Уважаемый Гриша, требует корпоративного телефона, скидок на продукты и уменьшения "платежки". Первые два пункта я уже выполнил, за счет взимания платы за размещения рекламы на фасаде дома и как следствие сэкономил ему и всему дому несколько десятков тыщ, которые он с радостью может потратить на все, что душе угодно. Так дай те же выполнить еще и третий пункт! Поверьте, он не будет идти в ущерб МОЕЙ работе!

Ву-у-ух, кажется все, мысля закончилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , а к чему это Всё. Наш дом, Все строились, у каждого свои проблемы, детки радость жизни.

Неужели Всё основано на неприязни к существующей ситуации.

Поверьте, Дом наш огромный и давайте относится с уважением к Самому себе.

Подготовка к зиме,энергетические вопросы, мусорки,парковочные места...Что нам надо для всех наших благ?

Мы, выбираем наше руководстство. И ,мы, не на последнем месте. И тех людей, кто обслуживает наш дом и закрывает технические вопросы большое уважение.

 

С уважением, Главный инженер ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По старому адресу наш дом обслуживает ЖЭС. Лично у меня по моему подъезду (да еще учитывая невысокую зарплату персонала) претензий нет - убирают регулярно, в том числе и влажная уборка, уборка лифта, придомовой территории.

Хотя сами жильцы подъезда далеко не ангелы  - рекламный мусор около почтовых ящиков регулярно, гадят периодически в подъезде на первом этаже.

 

И общаюсь на другом форуме дома-новостройки (сдался где-то на год раньше нашего дома). Там ТС, обслуживаются в ЖЭСе.

Совсем другая картина - грязь, плохо убирают, 2 года!!! не могли установить (или привести в порядок?) домофон, из-за чего площадки верхних этажей превратились в притон наркоманов - "отработанные" шприцы, мусор.

 

Где гарантия, если мы вдруг решим перейти на обслуживание в ЖЭС, что это обслуживание будет не по второму варианту?

Я так понимаю, что там нас никто не ждет . Иначе за такой "лакомый кусок" в виде нашего огромного дома шла бы борьба еще на этапе сдачи его в эксплуатацию также и со стороны госструктур, чего мы не наблюдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин! Так Вы все-таки не ответили:

- Где туя 5 подъезда?

- где была 6 месяцев скамейка 5 подъезда?

- будет ли меняться высохший газон? И почему он доведен до такого состояния?

- где на сайте размещен перечень оборудования (трактор, газонокосилка, ПЭВМ и т.д.), находящегося в собственности у товарищества? (чтоб можно было спросить про вдруг появившийся бульдозер)

- взяли ли в разработку заключения партнерских договоров, к примеру, с добротным зубным кабинетом для жильцов товарищества, автомастерской и т.д.?

 - размещение на крыше/козырьке солнечных батарей с продажей электроэнергии городу?

- согласование конфигурации цветочных горшков и их крепления для установки на трубы балконов (возможно централизованное приобретение)?

- организация проведения  раз в год , на тротуаре вдоль дома, фестиваля искусства или мастеров, посвященная Дню рождения нашего дома (товарищества) - 11 сентября (119-11.9)?

- как Вы смотрите, чтобы договориться с банками нашего дома (может они спонсируют, и товарищество часть добавит) на оригинальную бронзовую статую (вызывающую добрую улыбку), изготовленную и установленную перед нашим домом?;

- перечень серьезных дефектов, не устраненных АРЭСОЙ?

- а правда, что козырьки наших подъездов должны быть не такие, как у жителей 8 дома? По проекту в 2010 не отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grisa, знатную траву курите... Не поделитесь?

P.S. Предлагаю вам вместо статуи постоять перед домом и подекламировать ваш последний пост - улыбку вы не хуже, чем статуя вызывать будете!  :troll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grisa, знатную траву курите... Не поделитесь?

P.S. Предлагаю вам вместо статуи постоять перед домом и подекламировать ваш последний пост - улыбку вы не хуже, чем статуя вызывать будете!  :troll:

 еще не успела долистать все сообщения, хотела написать один в один комментарий!!!!!А вы опередили меня :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 знатную траву курите... 

 

Говорят, чем жарче погода, тем забористей урожай на радость ценителям  :troll:

 

Видимо, нынешнее лето поспособствовало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление Grisa поразило, как бы помягче выразиться, не компетентностью, оторванностью от жизни и реальности. Космонавт какой-то. Хотя за тую и лавочку конечно придется ответить.

У нас уже был председатель, в лице Аресы ЖЭС, который ничего не делал, спал на должности. Теперь ситуация в корне изменилась. Нужно только следить, что бы деньги расходовались по назначению и не было откатов, что бы все крупные покупки были через тендер. Это должна проверять ревизионная комиссия, а в остальном не надо мешать людям работать и пытаться их озадачить не выполнимы ми вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин! Так Вы все-таки не ответили:

А Вам действительно интересно всё то, что Вы озвучили? Почему бы просто не прийти к КС и не задать вопросы прямо в лоб (можно сказать, застать врасплох :D), как делают все те, кого что-то очень волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин! Так Вы все-таки не ответили:

...

- взяли ли в разработку заключения партнерских договоров, к примеру, с добротным зубным кабинетом для жильцов товарищества, автомастерской и т.д.?

 - размещение на крыше/козырьке солнечных батарей с продажей электроэнергии городу?

...

- организация проведения  раз в год , на тротуаре вдоль дома, фестиваля искусства или мастеров, посвященная Дню рождения нашего дома (товарищества) - 11 сентября (119-11.9)?

- как Вы смотрите, чтобы договориться с банками нашего дома (может они спонсируют, и товарищество часть добавит) на оригинальную бронзовую статую (вызывающую добрую улыбку), изготовленную и установленную перед нашим домом?;

- перечень серьезных дефектов, не устраненных АРЭСОЙ?

...

Про вертолетную площадку возле первой секции не забудьте. А на крыше 10-й очень удобно обустроить причал для межконтинентальных дирижаблей как на Empire State Building

133351_224047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж если со всеми вышеобозначенными задачами не справится Константин!.. то уж ЖЭС нас точно в беде не бросит и нагора выдаст отличный результат по всем пунктам :-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин! Так Вы все-таки не ответили:

- Где туя 5 подъезда?

- где была 6 месяцев скамейка 5 подъезда?

- будет ли меняться высохший газон? И почему он доведен до такого состояния?

- где на сайте размещен перечень оборудования (трактор, газонокосилка, ПЭВМ и т.д.), находящегося в собственности у товарищества? (чтоб можно было спросить про вдруг появившийся бульдозер)

- взяли ли в разработку заключения партнерских договоров, к примеру, с добротным зубным кабинетом для жильцов товарищества, автомастерской и т.д.?

 - размещение на крыше/козырьке солнечных батарей с продажей электроэнергии городу?

- согласование конфигурации цветочных горшков и их крепления для установки на трубы балконов (возможно централизованное приобретение)?

- организация проведения  раз в год , на тротуаре вдоль дома, фестиваля искусства или мастеров, посвященная Дню рождения нашего дома (товарищества) - 11 сентября (119-11.9)?

- как Вы смотрите, чтобы договориться с банками нашего дома (может они спонсируют, и товарищество часть добавит) на оригинальную бронзовую статую (вызывающую добрую улыбку), изготовленную и установленную перед нашим домом?;

- перечень серьезных дефектов, не устраненных АРЭСОЙ?

- а правда, что козырьки наших подъездов должны быть не такие, как у жителей 8 дома? По проекту в 2010 не отличались.

Уважаемый Гриса, вижу чувство юмора вас переполняет и это замечательно. Без него - никуда.

Но все же поясните, когда возле 5-го подъезда росла туя? Я ее не сажал и соответственно не выкапывал! И даже больше скажу, я ее в глаза не видел! Может жильцы с вашего подъезда? В субботу посадили - вы ее обнаружили, а в воскресенье выкопали и вы ее потеряли. Тогда вам надо спрашивать их!

А скамейка отсутствовала по причине наличия повреждений, нанесенных группой неустановленных лиц, и несовместимых с дальнейшей эксплуатации. После длительного лечения возвращена в строй. :)

И напоследок, Гриса, вы уже два раза вспоминаете стоматологию!!! Мой вам совет: если у вас есть проблемы с зубами - не тяните и не экономьте, ожидая скидок и партнерских договоров с добротным зубным кабинетом, а то могут вылезти боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 когда возле 5-го подъезда росла туя?

да не было никогда там туи :)) лично высаживал там цветы и поливал сам, без упрёков в адрес ТС, и да всегда исправно оплачиваю коммунальные, если што.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...По поводу мотивации, уважаемый (ая) Стриж, вы заблуждаетесь, по крайней мере в отношении меня. Контракт на один год - не мотивирует, а наоборот подталкивает к поиску более стабильной работы. Для меня мотивация - это прежде всего СТАБИЛЬНОСТЬ и удовлетворение от проделанной работы! Не денежное вознаграждение (в УД я проработал 8 лет с з/п 5 млн. максимум) и не ежегодное продление контракта.

В-третьих, Ассоциация. Чего вы все к не прицепились? ..... за счет взимания платы за размещения рекламы на фасаде дома и как следствие сэкономил ему и всему дому несколько десятков тыщ, которые он с радостью может потратить на все, что душе угодно. .......  :)

Дорогой Константин Сергеевич!

Позволю себе сделать Вам несколько замечаний:

    Из присутствующих на форуме, обращаться ко мне «Стриж» может Пузик, он же Владимир «puziki», поскольку мы с ним знакомы где-то с середины 80-х. Для Вас есть мой ник «stryzh».  Считаю, что официальный статус «Константин. Председатель ТС» не должен позволять Вам расслабляться и использовать такие слова как «прицепились» в общении с малознакомыми людьми. Для «расслабухи», обсуждения зубов «Грисы» и его стеба советую создать второй ник  «Костик. Мимо проходил».

     Про контракт на 1 год я нигде не упоминал. Будьте внимательны. Считаю нормой  заключение трудовых отношений на 2-3 года. 5 лет – перебор.

Так же считаю, что:

 -  до окончания контракта с председателем, необходимо проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности товарищества независимой аудиторской компанией;

 -  ежегодно отчет председателя о проделанной работе,  результатах финансово-хозяйственной деятельности ТС и результаты работы ревизионной комиссии,  должны публиковаться на официальном сайте ТС (аргументы типа «сэкономил ему и всему дому несколько десятков тыщ, которые он с радостью может потратить на все, что душе угодно» неприемлемы);

 - не нужно пугать людей большими деньгами – «каждый год Товарищество должно арендовать зал (а это порядка 5 млн.)» – делим на 850 и получаем 5900руб с квартиры – уже не так страшно, правда?

 - должны настораживать Ваши слова: « А если кворум не соберется? Заново? А если мне надоест и я плюну на все и скажу: "... все, контракт истек, я устал, я ухожу и плевать, что кворум по письменному опросу не собрался и соответственно выборы нового председателя не состоялись (при условии, что он вообще будет). У меня контракт истек. До свидания." И что будет? Вы только задумайтесь! Полная анархия».  Это больше похоже на популистские предвыборные лозунги. После хорошего руководителя никогда не будет анархии, и Вы должны знать это. Руководитель  должен выстроить систему таким образом, чтобы она могла работать без  его прямого вмешательства и оставить за собой функции контроля и улучшения системы. Исходя из Ваших слов, напрашивается вывод  о непоследовательности руководства и противоречии искренним заверениям о мотивации от удовлетворенности результатами труда. Серьезный человек просто так свое «детище» не оставит и не скажет «до свидания», а передаст из рук в руки вместе с материальными и нематериальными ценностями.

 - лучшая ассоциация, это «стык-монтаж» руководителей по «горизонтали».  Поверьте,  за «бутылочкой чая» решится больше вопросов, чем Вы можете ожидать от ассоциации.

 

 Надеюсь, что не зря потратил время на изложение своих мыслей.  Буду признателен, если Вы сделаете правильные выводы.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями успехов в нелегком труде,

                                                                                                                Stryzh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Стриж! В Республике Беларусь два гос. языка и каждый со своим алфавитом. И не в одном нет латинских букв. Прочитать Stryzh  и получить другой смысл у меня не получается! Извините.

На ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале ts119.by (владельцем которого официально является один из жильцов нашего дома) я представился Константином (без официоза), т.к. на форуме ВСЕ равны и вправе выражать любое мнение! Поведение на форуме регламентировано ПРАВИЛАМИ и ни одно я не нарушил.

В остальном я вас услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Стриж! В Республике Беларусь два гос. языка и каждый со своим алфавитом. И не в одном нет латинских букв. Прочитать Stryzh  и получить другой смысл у меня не получается! Извините.

На ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале ts119.by (владельцем которого официально является один из жильцов нашего дома) я представился Константином (без официоза), т.к. на форуме ВСЕ равны и вправе выражать любое мнение! Поведение на форуме регламентировано ПРАВИЛАМИ и ни одно я не нарушил.

В остальном я вас услышал.

Извините, может быть я Вас перепутал с председателем ТС, поскольку подпись под ником говорит именно об этом? Если правильно транслитировть мой ник, то получится "Стрыж". Очень жаль что за год у нас так и не появилось официального сайта и Константин устранился от причастности к ts119.by . Все Ваши объявления народ воспринимал как официальные - ошибался.

Ruslan отдельное спасибо за создание ресурса (без стеба). 

Константину хочу еще пожелать дальнейшей плодотворной работы над созданием имиджа открытого, порядочного,  честного и делового руководителя ТС.

До свидания. (Бурные овации за кадром) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Стриж! В Республике Беларусь два гос. языка и каждый со своим алфавитом. И не в одном нет латинских букв. Прочитать Stryzh  и получить другой смысл у меня не получается! Извините.

На ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале ts119.by (владельцем которого официально является один из жильцов нашего дома) я представился Константином (без официоза), т.к. на форуме ВСЕ равны и вправе выражать любое мнение! Поведение на форуме регламентировано ПРАВИЛАМИ и ни одно я не нарушил.

В остальном я вас услышал.

Извините, может быть я Вас перепутал с председателем ТС, поскольку подпись под ником говорит именно об этом? Если правильно транслитировть мой ник, то получится "Стрыж". Очень жаль что за год у нас так и не появилось официального сайта и Константин устранился от причастности к ts119.by . Все Ваши объявления народ воспринимал как официальные - ошибался.

Ruslan отдельное спасибо за создание ресурса (без стеба). 

Константину хочу еще пожелать дальнейшей плодотворной работы над созданием имиджа открытого, порядочного,  честного и делового руководителя ТС.

До свидания. (Бурные овации за кадром) 

 

Игорь Васильевич, не извиняйтесь, вы ничего не перепутали. И не обижайтесь, так как лично у меня никаких претензий к вам нет, а отдельные  ваши сообщения, иногда, очень даже кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Стриж! В Республике Беларусь два гос. языка и каждый со своим алфавитом. И не в одном нет латинских букв. Прочитать Stryzh  и получить другой смысл у меня не получается! Извините.

На ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале ts119.by (владельцем которого официально является один из жильцов нашего дома) я представился Константином (без официоза), т.к. на форуме ВСЕ равны и вправе выражать любое мнение! Поведение на форуме регламентировано ПРАВИЛАМИ и ни одно я не нарушил.

В остальном я вас услышал.

Вы так думаете, что не нарушили. Кто Вам дал право делать непорядочные умозаключения в мой адрес. Уже за-то, что я Вам зарплату плачу, Вы не имеете морального права так себя вести. А предложения Вы посматривайте, авось чего-нить и пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти