Рекомендуемые сообщения

Товарищество собственников информирует, что 11 августа 2015 года в 19.00 в
ДК «Железнодорожников»
по адресу: ул.Чкалова,7 состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ товарищества собственников жилого дома №119 по пр-ту Дзержинского.

 

P.S. Явка обязательна!

 

 

Вопросы подлежащие решению: 

?1.Отчет о проделанной работе председателя ТС.

2.Отчет ревизионной комиссии о проверки финансово-хозяйственной деятельности ТС.

3.Утверждение сметы расходов и доходов ТС.

4.Утверждение штатного расписания ТС.

5.Выборы председателя ТС.

6.Внесение изменений в Устав ТС (в части процедуры проведения письменного опроса).

7.Делегирование полномочий председателю ТС по созданию ассоциации товариществ.

8.Реструктуризация жилищно-коммунальных платежей:

?*оплата "пользование лифтом" (чел./м.кв.);

-отмена статьи "управления общего имущества";

-утверждение "дополнительного взноса":

*оплата пожарной сигнализации (чел./м.кв.);

*вывоз крупногабаритного (строительного) мусора (чел./м.кв.).

9.Обслуживание мусоропровода (пользоваться/не пользоваться).

10.Вывоз крупногабаритного мусора (пролонгация договора).

11.Утверждение порядка произведения перерасчета за тепловую энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно должно что-нить случиться, чтобы Председатель народ собирал?!;) тьфу-тьфу)))

А если серьёзно...год прошёл, как Дом живёт, неужели не интересно узнать КАК живём?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно...год прошёл, как Дом живёт, неужели не интересно узнать КАК живём? :)

интересно конечно. А еще интересно что в почтовой рассылке написано что ТУТ будет нечто подробнее. зайдя сюда я не почерпнул больше информации чем в почтовой рассылке. задав вопрос по поводу повестки дня (причем не я первый) я встретил стену молчания. то есть получается собрание будет, а сам организатор собрания не знает что и как там будет. причем собираться всем обязательно. вам не кажется что логика собрания как то теряется в "обилии информации" повестки собрания?

Или:

- как дом живёт?

 -- хорошо живет, а будет ещё лучше жить.

- Спасибо, всего доброго.

Так если дом хорошо живет, а будет жить ещё лучше, зачем тогда всем явка обязательна?

PS. Обязательно приду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ваш план общего собрания мне очень нравится и надеюсь, когда-нибудь, так и будет, но ... в этот раз есть вопросы которые требуют решения общего собрания.

Перечень вопросов напишу в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы прочитал, часть понятна (услышим на собрании 1-2), а часть не очень. У каждого есть свое личное мнение. Может пообсуждаем не спеша до собрания? А то точно на собрании будет балаган и просто потратим время. Хотелось бы услышать мнение от первоисточника (Константина) по большинству вопросов. Может в виде какого то опросного листа? Жаль времени своего, людей, а особенно Константина. Пусть лучше тратит его на пользу нашего ТС. На собрание хочу идти со своим, уже сформированным мнением по всем вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно-то все так, но на форуме хорошо если есть половина жильцов. Так что балагана на собрании не избежать :wtf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы подлежащие решению: 

?5.Выборы председателя ТС.

 Константин, планируете выдвигать свою кандидатуру снова?

 

7.Делегирование полномочий председателю ТС по созданию ассоциации товариществ.

 Это еще зачем? Чтобы включить в наше ТС соседние дома?

 

9.Обслуживание мусоропровода (пользоваться/не пользоваться).

 Так ведь до конца 2017 года уже решено заварить мусоропроводы по всему Минску. пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Общее положение дел (буду хвалить ТС);

2. Отчет по финансам.

3. Затраты на следующий год. 

4. Штат (должен быть утвержден).

5. Сами выборы (или я, или кто-то другой);

6. Упрощение самой процедуры письменного голосования, а также предоставление права решать вопросы по гаражу собственникам машино-мест.

7. Чем больше домов в ассоциации тем меньше расходы на содержание дома.

8. По этому вопросу расскажу отдельно :) ща мало времени.

9. По голосованию до 01.12.2015.

10. По голосованию до 01.12.2015.

11. Конкретизация самой процедуры. Кому делать, а кому нет. В какие сроки. По какой схеме.

 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Константин ответил, и все сразу стало ясно  :D  :thumbup: . Теперь пойду подготовленный  ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. Чем больше домов в ассоциации тем меньше расходы на содержание дома.

 

Константин Сергеевич, забегая немного вперёд - уже есть конкретные предложения от других ТС по созданию ассоциации? Тема интересная с точки зрения сокращения расходов. И будет возможность обкатать законодательную базу по этому вопросу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Александр Юрьевич, такие мысли, пока, посетили лишь мою голову, но я решил с ними (мыслями) поделиться с председателем жилого дома по проспекту Дзержинского,122 (заходил он как-то, познакомиться и поспрашивать как мы живём и что делаем). В принцепе он согласен, но так как он в должности чуть более месяца ..., да ещё и не знает останется или нет, да и обслуживаются компанией от застройщика, да и зима скоро ... А к соседу (Чечета, Гедройца) идти как-то ... вдруг подумает, что "подсидеть" хочу. :)

В общем, этот вопрос мне (или не мне) на перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Александр Юрьевич, такие мысли, пока, посетили лишь мою голову, но я решил с ними (мыслями) поделиться с председателем жилого дома по проспекту Дзержинского,122 (заходил он как-то, познакомиться и поспрашивать как мы живём и что делаем). В принцепе он согласен, но так как он в должности чуть более месяца ..., да ещё и не знает останется или нет, да и обслуживаются компанией от застройщика, да и зима скоро ... А к соседу (Чечета, Гедройца) идти как-то ... вдруг подумает, что "подсидеть" хочу. :)

В общем, этот вопрос мне (или не мне) на перспективу.

Евросоюз с рамках отдельного проспекта!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, наши соседи (точнее, НС) сами поднимали этот вопрос пару лет назад, правда, необходимым условием было, чтобы "мы (ТС 119) встали на ноги и не были банкротами" :) Но сперва нужно чётко понять для себя, что мы хотим от ассоциации и кого мы хотим в ней видеть. В общем, задачка построить "наш собственный евросоюз на базе нашего ТС с блэкджеком и остальным" (перефразировав робота Бендера из Футурамы ;)) интересная, как раз для активного и амбициозного председателя! Кто бы это мог быть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...задачка построить "наш собственный евросоюз на базе нашего ТС ... интересная, как раз для активного и амбициозного председателя! Кто бы это мог быть? ;)

Да вроде, имеется один такой- молодой, энергичный, порой безбашенный, но по делу!;) Вот только...хочет ли он и дальше у нас быть? Сейчас столько соблазнов- новые дома, новые возможности)))

* а за сколько до выборов агитация возможна?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* а за сколько до выборов агитация возможна?! :)

Агитация за наш дом и новые возможности перед молодым и энергичным или агитация за молодого и энергичного? :D

 

Я бы вообще пункт 5 сформулировал как "Переизбрание председателя ТС" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агитация за наш дом и новые возможности перед молодым и энергичным или агитация за молодого и энергичного? :D

Да знаете ли, Александр Юрьевич, оба эти варианта как-то едино звучат, ИМХО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите: если у собственника ну никак не получается присутствовать на собрании, то как делегировать право голоса родственнику, другу или соседу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, если я собственник, но мой паспорт в консульстве Кипра до 18.08 находиться. Нужен ли паспорт с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, так а что за новшевства нас ждут по п.8, про который обещались рассказать как будет чуть больше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти