Авторизация  
Юрий76

Обсуждение лифтового хозяйства

Рекомендуемые сообщения

По поводу лифтов: и в Могилёве делают классные лифты,с датчиками движения(кнопку отмена держать не надо),и при движении их практически не слышно,МАПИД свои дома на ул Ф.Скорыны такими обеспечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лифтов: и в Могилёве делают классные лифты,с датчиками движения(кнопку отмена держать не надо),и при движении их практически не слышно,МАПИД свои дома на ул Ф.Скорыны такими обеспечил.

 

Было бы неплохо наши доработать датчиками движения, может быть эта опция доступна всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лифтов: и в Могилёве делают классные лифты,

 

Извините, но как сказал мэтр: "НЕ ВЕРЮ!". Да Вы сами-то в это верите?! 

С какого бы перепуга предприятие, которое клепает убогую продукцию, сможет выпускать "классную"?!

Можно втюхать датчик движения, можно сделать как бы премиум-отделку, но разве от этого перестанут глючить остальные датчики и прочая электроника? Не единожды уже, пользуясь нашим лифтом (грузовым), приходилось сталкиваться с тем, что большая створка, закрываясь - снова самопроизвольно открывается. Затем опять закрывается - и опять открывается. Соотв-но, лифт не едет. 

Причина, скорее всего, в глючном концевике. Иногда помогает, если с силой толкнуть на открытие маленькую створку (замечу, наглухо открытую Лифтсервисом); иногда - нет. 

Поймите меня правильно, я вовсе не сторонник того, чтобы огульно охаивать все "Зроблена у Беларуси", но за последние годы качество всей отечественной продукции просто-таки удручающе упало. И если еще лет 10 назад я сам был ярым приверженцем белорусских товаров, то сейчас - увы... таковых практически нет. 

"Классный могилевский лифт" звучит примерно так же, как "классный МАЗ", "классный трактор Беларусь", "классный Саманд", "классный Горизонт". Самому-то не смешно?!

Уж извините, но для меня самый лучший могилевский лифт - это лифт, который везут в Гатово. Буду только рад, если со временем я стану считать иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, легок на помине. Оказывается, этот самый грузовой лифт еще вчера вечером приехал наверх, открыл створку... - а закрыть уже не смог  :angry:

Соотв-но, всю ночь и утро простоял колом на 14-м этаже (выбегая из квартиры сегодня утром, пока спускался в маленьком лифте, дозвонился до диспетчера и объяснил ситуацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается в могилевских лифтах бывают таблички вида, см. ниже.

 

Надо бы и нам, что то такое разместить, тут и инструкция как блокировать двери и правила пользования и телефоны.

 

post-5-0-68068600-1493279804_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе вид. Бумажка эта через неделю будет оборвана и изрисована.
А на фото она и новая, похоже не особо читаема была.
Хотя странно, что, подававший в суд на ТС за все подряд, товарищ, не обратил еще внимание на отсутсвие в лифтах таких инструкций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посидел в лифту с ребенком 4 подьезд.Между 3-4 этажем начало сильно трясти и опа-остановились.Открыли нас через мин 30.Мне конечно нравяться высказывания диванных экспертов.а вы не задумывались что помимо дешевых плохих лифтов могут быть дешевые руки плохих монтажников.настройщиков и т.д.Здесь предприятие должно собирать инфу везде где эксплуатируеться их продукция и делать анализ.А мы здесь уже приговорили лифты.И думаю продукция в Могилеве тож разная есть по стоимости.АРЕСА втюхала нам самые дешевые+монтажники кот получали 1500-2000$ а тут резко зарплата упала в разы.Здесь нужно мнение специалистов что можно зделать по их настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это п...ц. Тут и хулиганы не нужны. ДС само вандализмом неплохо занимается.

post-111-0-20290900-1503991898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это п...ц. Тут и хулиганы не нужны. ДС само вандализмом неплохо занимается.

Нижняя надпись с сегодняшноео дня уже обведена в детский овал. Только дай повод - нацарапай что-нить, и понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртосодержащими жидкостями это все отлично отмывается.
Лучше смыть одну корявую надпись, чем потом жить с изрисованным лифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в 10-й секции один из грузовых лифтов перестал работать уже где-то с месяц назад. Связано ли это со сменой обслуживающей лифты организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что за второе слово на фото выше? ЛДО? Хочу распечатать телефоны и наклеить, а это безобразие стереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с лифтами творится? Что в 9-й, что в 8-й секции трясет так что даже привыкшему становится страшно, не то что гостю приехавшему в первый раз. Сколько можно их смазывать без толку, в чем там реальная проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морозы смазка работает хуже и огрехи настройки и кривизны шахты сильнее проявляются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация