Авторизация  
Нталья73

Ремонт балкона.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Являемся обладателями балкона 2 секции(15м). Может кто подскажет строителя, который выполнит ремонт в короткие сроки. Желательно, чтобы он был аккуратным и проверенным.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, на балконе стоят ограждения - очень страшные и неаккуратные. Можно ли демонтировать эти ограждения, не выполняют ли они несущей функции? Возможно, они крепят к ж/б конструкциям конструкцию остекления?

 

10 секция, остекление балкона от пола до потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, на балконе стоят ограждения - очень страшные и неаккуратные. Можно ли демонтировать эти ограждения, не выполняют ли они несущей функции? Возможно, они крепят к ж/б конструкциям конструкцию остекления?

 

10 секция, остекление балкона от пола до потолка.

Фото в студию! Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же безобразие было. Очередной бред Аресы. Предназначались они для "снаружи", но по непонятной причине их приварили внутри лоджий. Как сказал мне Илья (который был ключником) не выкидывать же было, вот и присобачили хоть куда... Хорошо что хоть не в квартире к стене 

 

Вот такая фигня у меня была

NKIcdE3MZHs.jpg

 

cjb6Q6XcHMs.jpg

 

Никакой функции кроме акцента на бестолковости Арески замечено не было. Демонтировали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же безобразие было. 

 

Kayenaскорее всего - такое же, да не точно такое.

 

Было сказано: "остекление от пола до потолка". На Вашем же балконе до пояса - кирпичная/блочная кладка. 

 

У меня тоже остекление от пола до потолка, и те же уродливые ограждения, что у Barbarossa. Сносить их пока не решаюсь по той причине, что они явно видны в окно, и какой-либо особо бдительный чинуша может поднять большую вонь в случае их отсутствия. 

 

Сами дуги ограждения иной функции, кроме оградительной, не выполняют.

НО! Они (например, на моем балконе) приварены к горизонтальному уголку, который, в свою очередь, приварен, с одной стороны - к кронштейнам-выпускам, заанкерованным в монолитную плиту балкона, а с другой стороны - к этому же уголку приварен уже каркас фасадного остекления.

О том, насколько чудовищно выглядит сия конструкция, даже не хочется говорить - из литературных слов присутствуют только "в" и "на"  :angry:  :angry:  :angry: .

Как бы то ни было, демонтировать эту конструкцию  - имею в виду уголок и кронштейны - не советую, если не хотите, чтобы часть вашего стеклянного фасада превратилась в воздушного змея. 

Остается только зашить - с глаз долой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация