Авторизация  
producer.max

В паркинге пыль столбом! Уполномоченные - организуйте уборку!

Рекомендуемые сообщения

Под домом паркуется всё больше машин, см. http://ts119.by/topic/29-optimizatciia-raboty-parkinga/page-8?do=findComment&comment=3342 , их перемещение подымает столбы строительной пыли, которая оседает в легких и на слизистой.

Пыли на столько много, что за неделю автомобиль покрывается таким слоем, что без протирки всех смотровых стёкол невозможно начать движение.

При открытой форточке может начать щипать глаза!

 

На собраниях звучало предложение периодически вызывать клининг компанию.

Думаю, это плохая идея, предполагаю, что цена будет неподъемная.

 

Предлагаю следующий подход:

Купить неубиваемый достаточно мощный промышленный пылесос вида http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/soteco/sotecopanda423 и по договору подряда нанимать человека для уборки.

Потихоньку, за месяц, он спокойно уберет Арэсовскую строительную пыть, а уже дальше поддерживать приемлемую чистоту будет несложно.

 

Подобный пылесос пригодится и в других работах по дому, выполняемых силами штата товарищества.

 

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,спуститесь на землю.Какой пылесос,какой нормальный или не нормальный будет ходить с пылесосом по гаражу, Вы понимаете объёмы уборки и ручной пылесос,,,,,,???

 

А с чем ходить по гаражу?

С чем ходят по гаражам клининговые компании, с веником и совком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз уборщица убирала веником и совочком, но разумнее конечно купить пылесос, это по 3 бакса с машиноместа, зато реально уберет большую часть пыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про строительную пыль уже можно забыть. Грязь и пыль попадает в паркинг с колесами авто. Тот материал, который находится в швах тротуарной плитки, тоже полностью удалить невозможно да и не нужно. Для уменьшения кол-ва оседаемой пыли на стеклах,  кроме уборки необходимо еще соблюдать скоростной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю следующий подход:

Купить неубиваемый достаточно мощный промышленный пылесос вида http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/soteco/sotecopanda423 и по договору подряда нанимать человека для уборки.

Потихоньку, за месяц, он спокойно уберет Арэсовскую строительную пыть, а уже дальше поддерживать приемлемую чистоту будет несложно.

 

Подобный пылесос пригодится и в других работах по дому, выполняемых силами штата товарищества.

 

Что думаете?

 

 

 

Покупал подобный пылесос на производство (железобетон) лет 8 тому. Хрень полная. Им можно убирать только небольшие помещения, не имеющие мелкой пыли (опилки, стружка и т.п.). Фильтр забивается за пару минут, необходимо постоянно встряхивать.Таким аппаратом наш паркинг в три смены и за месяц не убереш. Короче, КПД как у паровоза. Затем приобрел подметальную машину  Karcher с механическим приводом. Качество уборки и  скорость оказались на высоком уровне. Немного пылит, но я считаю это лучшим для наших условий. И самое главное не надо тягать кабели и создавать точки подключения - взялся за ручку и покатил перед собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое покрытие в паркинге? если чистый бетон или цемент, то уборка бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Действительно при скорости 5км/ч никакого столба пыли не наблюдается.А именно такая скорость разрешена в паркинге.Нарушители будьте бдительны ведь камеры не дремлют.Так что незачем пилить и пылить господа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ну да, смех, если бы в жилом доме в тамбурах было бы столько пыли - там бы уже все вопили, а и там и тут ходят люди, дышат

сегодня вроде как помыли и убрали, вроде стало меньше, сильно тщательно я не вглядывался правда

но есть еще одна проблемка - рядом с некоторыми демонтированными решетками - где выходы во двор через двери  - мусор и части демонтированных конструкций, местами уже больше 2х недель стоит, а учитывая, что там бывает темно, то можно представить, что может произойти, если человек наступит на стоящий на краю лестницы дверной портал или еще что-то громоздкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Предлагаю следующий подход:

Купить неубиваемый достаточно мощный промышленный пылесос вида http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/soteco/sotecopanda423 и по договору подряда нанимать человека для уборки.

Потихоньку, за месяц, он спокойно уберет Арэсовскую строительную пыть, а уже дальше поддерживать приемлемую чистоту будет несложно.

 

Подобный пылесос пригодится и в других работах по дому, выполняемых силами штата товарищества.

 

Что думаете?

 

 

 

Покупал подобный пылесос на производство (железобетон) лет 8 тому. Хрень полная. Им можно убирать только небольшие помещения, не имеющие мелкой пыли (опилки, стружка и т.п.). Фильтр забивается за пару минут, необходимо постоянно встряхивать.Таким аппаратом наш паркинг в три смены и за месяц не убереш. Короче, КПД как у паровоза. Затем приобрел подметальную машину  Karcher с механическим приводом. Качество уборки и  скорость оказались на высоком уровне. Немного пылит, но я считаю это лучшим для наших условий. И самое главное не надо тягать кабели и создавать точки подключения - взялся за ручку и покатил перед собой. 

 

 

Дайте ссылку на модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mat    5

У меня жена на машине выезджает где-то раз в неделю. После каждого выезда необходимо ехать на мойку ее мыть. И стекла и кузов покрываются толстым слоем пыли, которая не сдувается обычным ветром на улице. Мою на мойке за 65тыс. белок*4=260тыс., плюс время - 30 минут(выехал-приехал) *4= 2 часа в месяц(еще 100тыс.). Четыре раза в месяц помыться будет условно равно стоимости оплаты за паркинг!!!??? Надо что-то делать с этой пылью, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например: http://www.karcher.com/by/Products/Professional/Podmetalne_y_podmetalnovsasvajuwye_mashyn/Podmetalne_mashyn_s_ruchnm_upravlenyem_kompaktnj_klass/15171030.htm

 

 Если раскошелится, можно купить и подметально-всасывающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже беру машину раз в неделю - сгонять в деревню на выходные, стоит она у меня практически на въезде и собственно большая часть машин проезжает мимо, гоняя пыль. Так вот то ли  я не такая чистюля, то ли цвет у моей машины под цвет паркинговой пыли, но вот реально никогда после выезда из паркинга не приходила в голову мысль гнять машину на мойку. Чисто дворники по стеклу прошлись - и порядок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чисто дворники по стеклу прошлись - и порядок 

эта пыль как алмазная наждачка, никогда не пользуйтесь дворниками после долгой стоянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказано выше:

 

1) Все эти промышленные "пылесосы" - пустая трата денег, если применять их для уборки пыли от бетона

2) Тротуарная плитка будет пылить без специальной обработки

3) п.1 и п.2 проверены на собственном опыте

 

Как вариант, покрыть центральный проезд составом типа Sikaflor PS90. Это частично решит проблему пыли (её станет меньше, но она не исчезнет вообще). 

ТС может вынести этот вопрос на следующее голосование.

 

PS А вот меня больше волнует отсутствие полноценной ливневой канализации на въездах в паркинг и в самом паркинге. Когда будет сильный ливень, места под 11-й и 12-й секциями могут быть подтоплены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое покрытие в паркинге? если чистый ... цемент, то уборка бесполезна.

Пол из чистого "цемента"? Цемент - минеральное порошкообразное вещество... Он пылит... Это да...

PS Ничего личного... Просто уши режет, в силу професии... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое покрытие в паркинге? если чистый бетон или цемент, то уборка бесполезна.

 

Если Вам очень интересно, то сообщу, что покрытие пола выполнено из плитки тротуарной вибропрессованой из мелкозернистого бетона  "Волна" 2Ф.22.11.8.

 

А вообще, уважаемый Ruslan, меня давно интересует, что двигает человека к созданию флуда, да еще если он сам не в теме?

 

Про цемент (как заметил коллега) и алмазную пыль тоже очень интересно.

 

PS.  на авто лучше вообще не ездить, он от этого ломается. Лучше всего на него просто любоваться в сумраке паркинга и пылинки сдувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказано выше:

 

1) Все эти промышленные "пылесосы" - пустая трата денег, если применять их для уборки пыли от бетона

2) Тротуарная плитка будет пылить без специальной обработки

3) п.1 и п.2 проверены на собственном опыте

 

Как вариант, покрыть центральный проезд составом типа Sikaflor PS90. Это частично решит проблему пыли (её станет меньше, но она не исчезнет вообще). 

ТС может вынести этот вопрос на следующее голосование.

 

PS А вот меня больше волнует отсутствие полноценной ливневой канализации на въездах в паркинг и в самом паркинге. Когда будет сильный ливень, места под 11-й и 12-й секциями могут быть подтоплены :(

 

Не думаю, что настолько плитка быстро истирается, чтобы так пылить уже сейчас.

В настоящий момент в паркинге живет строительная пыль времён сдачи дома, доля плиточной пыли - минимальна.

Защитить от истирания то, что есть, каким-либо составом - согласен.

Следующего голосования не будет, должны работать уполномоченные, к сожалению, я не один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, уважаемый Ruslan, меня давно интересует, что двигает человека к созданию флуда, да еще если он сам не в теме?

Про цемент (как заметил коллега) и алмазную пыль тоже очень интересно.

Все вопросы сугубо по теме, я не был в паркинге, и без понятия что там на полу. Поэтому и уточнил тип покрытия. 

Про цемент - простите за неточность в понятиях. Алмазная пыль - это уже ваши фантазии, не читайте между строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что настолько плитка быстро истирается, чтобы так пылить уже сейчас.

 

Думать, это хорошо! Это то, что делает нас человеками ака Гомо Сапиенс :troll:

При интенсивном движении транспорта на пневмоколёсном ходу, износ бетона пола (упрочнённого поверхностно) составляет 3 и более мм в год.

Данные не абстрактные, а основанные на собственном опыте эксплуатации промышленных полов.

Плитка у нас также бетонная (вибропресованная) - с чего бы ей изнашиваться меньше?

Такая плитка в паркинге - самый дерьмовый, но и самый дешёвый вариант. Не удивлюсь, если у нас плитка уложена просто на уплотнённый песок  :troll:

А пыль строительная осталась на парковке - тут Вы правы. Просто нет смысла её убирать до стерильного состояния, не устранив источник образования новой пыли.

 

Для чистоты эксперимента, наверное следует произвести уборку площадей парковки и засечь время, за которое пыли снова станет столько, что она начнёт витать в воздухе (как сейчас) и сравнить с ценой покрытия проезда. Тогда, сопоставив эти две цифры, можно сделать вывод, что дешевле и рациональнее.

При случае попробую донести это до КС.

 

PS А пыль, так или иначе - будет приходить с улицы. Вентсистема паркинга, в любом случае, будет её подсасывать извне.

У меня был бокс 6х3 в ГСК с малой интенсивностью движения (не сравнить с пр-том Дзержинского) с естественной вентиляцией (вытяжка труба + приток решётка). При закрытом наглухо боксе, через месяц машина стояла под слоем пыли. Правда только летом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, уважаемый Ruslan, меня давно интересует, что двигает человека к созданию флуда, да еще если он сам не в теме?

Про цемент (как заметил коллега) и алмазную пыль тоже очень интересно.

Все вопросы сугубо по теме, я не был в паркинге, и без понятия что там на полу. Поэтому и уточнил тип покрытия. 

Про цемент - простите за неточность в понятиях. Алмазная пыль - это уже ваши фантазии, не читайте между строк.

 

А я в Австралии не был...

Интересная деталь. На нашем сайте на сей момент порядка 3080 сообщений, из них 435 - Ваши. Это 14 % всех ответов. Ничего личного, только цифры, а цифры вещь точная.

На сем дискуссию прекращаю, поскольку не имею никакого отношения к субкультуре тролля, флуда и флейма. Простите если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стриж, считать проценты, не мешки таскать, прежде чем делать личные выводы, вы бы хоть ознакомились с "вашим" сайтом http://ts119.by/tutorials/category/3-poleznaia-informatciia/ и обратили внимание на автора большинства тем. всего доброго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация