Авторизация  
producer.max

Отключили горячую воду. Куда идти, куда податься?

Рекомендуемые сообщения

Где находятся ближайшие сауны, бани или хоть какие-нибудь души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вопрос не "для поумничать", а по существу. Т.к. ни одно посещение сауны не стоит дешевле самого дешевого бойлера с установкой.

Я кроме ФОК в Милиновке ничего другого поблизости не знаю. И то не факт, что они не ушли "в отключенные".

Кстати, любопытно, почему горячую воду отключили еще в воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слабо себе представляю нестись утром в сауну или баню, что бы помыться :))
Мне вполне хватает либо бойлера, если есть, либо 30 л нагретой воды.

 

Сходите в любой тренажёрный зал - везде есть душевые, чего гадать. И полезно и своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павлу Валерьевичу за оперативное включение горячего водоснабжения в свое нерабочее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии отключения горячего водоснабжения мы обзавелись водонагревателем накопительного типа (50 литров, Аристон)
Интересует опыт эксплуатации таких устройств в режиме "2 недели в году". Нужно ли сливать с него воду когда он не используется?
Попробовали его включить, соответственно наполнили водой, сливать ли на эти 2 недели до отключения? Сливать ли после возобновления подачи горячей воды до следующего сезона?
Или лучше оставить с водой, чтобы не окислялось что-нибудь внутри при контакте с воздухом?

В инструкции ничего об этом нет. Есть лишь рекомендация сливать воду при опасности замораживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет значения, время жизни спирали зависит от кол-ва включений-нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет запаха? Не заведутся ли лягушки в этой воде за год? Бак эмалированный.
По инструкции написано, что каждые 2 года надо заменять магниевый анод. Время его жизни тоже не меняется?
Ведь 2 года это 104 недели и по 2 недели использования в году это 52 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если долго не пользоваться, то лучше сливать. Можно периодически прокачивать воду через бак, т.е страшна вода, которая не циркулирует.

Так когда-то советовали в сервисном центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один момент, когда дадут горячую воду, не забудьте отключить свои водонагреватели. 
Однажды у нас пропала горячая вода, экстренно (у кого-то из соседей что-то прорвало), другие соседи  на это время включили нагреватель, и оставили на сутки.. После включения наши сантехники долго голову ломали, и гл.инженер приходил, не понимали в чем дело- у нас то теплая вода течет то ледяная из крана. Оказалось что у кого-то включен нагреватель и как-то из-за него не правильно вода в системе циркулирует( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что насчет запаха? Не заведутся ли лягушки в этой воде за год? Бак эмалированный

бак герметичный, да и хлорка видимо не дает распространению. Снимал бак, который висел лет 8, ни одного намека на плесень, спираль только как и положено была в накипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал бойлер Аристон лет так 7, не сливая его в межсезонье.

Работал как часы (сейчас не знаю, продал в месте с жилплощадью).

Вода через год имеет запашец болота (слегка). Т.е. перед первым нагревом (когда пропадает вода), приходилось заполнять свежей водой, вытесняя "прошлогоднюю" воду. И всё.

Сейчас, на новом бойлере, поставил краны на слив. Технически это не сложно (и не дорого финансово).

Мне кажется, что так ему комфортнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация