Авторизация  
klimok

Интернет от Unet

Рекомендуемые сообщения

Хочу пообсуждать с соседями Интернет от провайдера Unet. :)

 

Пользуюсь Юнетовским интернетом уже почти 2 месяца и до вчерашнего вечера по нему не возникало никаких вопросов. Из самых значительных плюсов в сравнении с буфлу: отличная стабильная скорость, абсолютно юзабельный интерфейс личного кабинета, разнообразие форм оплаты услуг, доступность суппорта, бонусы.

 

Тем не менее, вчера вечером около 22:00 отвалилась сеть... Думал, бывает, через некоторое время восстановится, но фиг там - сегодня утром в суппорте сказали, что постараются исправить ситуацию в первой половине дня. Таких "разрывов" даже буфлу себе не позволял за всё время его использования. :(

 

В общем, хотел узнать, такие проблемы постоянно возникают и нужно к ним готовиться (подключать резервный канал), или же это был просто форс-мажор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Юнете был больше года, даже грозились оптоволокно провести в мой дом, но так и не дождался. Техподдержка по телефону средней бестолковости, на форуме техподдержки намного лучше помогают. Инет оталивался как минимум раз в неделю, в основном по утрам, как раз, когда у меня работа по удаленке кипела, так что в роутере всегда сидел свисток 3G. Ну и бесило, что в линейке не было честных безлимитных тарифов, может сейчас что-нибудь в этом плане и поменялось.  Про интерфейс кабинета согласен, у белтелекома он похож на курсовую работу студента. Насчет бонусов тоже, два роутера у них получил по бонусам. А вот насчет "отличной стабильной скорости" я бы дал первенство байфлаю (именно оптоволоконному, если учитывать свое нормальное оборудование и допиливание настроек выданного терминала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, Витя! :drinks_cheers:

На моём предыдущем тарифном плане не было "отличной" скорости, так что тут я полагаюсь на твоё авторитетное мнение. Просто субъективно скорости мне всегда хватает, даже в пиковые моменты по вечерам при просмотре фильмов с Интернета, и разрывов не наблюдается... Но, опять же, возможно это происходит в тот момент, когда меня нет дома :)

 

"Свисток" меня вчера тоже спас, но для этого пришлось симку с телефона переставлять :) У кого-нибудь из наших мобильных операторов есть тарифный план без абонентской платы для запасного канала, чтобы поставить и забыть? МТС меня в такой минус загонял c его мини/миди/макси тарифами, оплата за которые списывается 1-го числа, что пришлось в спешном порядке расторгнуть договор, чтобы без штанов не остаться с моей забывчивостью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чести Юнета, техподдержка на форуме действительно работает оперативно (в рабочее время :)): http://help.unet.by/problem/details/id/179443.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 даже в пиковые моменты по вечерам при просмотре фильмов с Интернета, и разрывов не наблюдается... 

Вот из-за этого в свое время перешел с б-гопротивного Атланта на Юнет. На Атланте, после покупки им Соло (в сети которого я долгое время был) и безудержного наращивания клиентской базы без соответственного наращивания мощностей оборудования и ширины канала, по вечерам вообще коллапсировал интернет.

 

По поводу 3G у нас все печально, что то сродни безлимиту есть у лайфа и яйца за овер 200к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постою… послушаю… как мужчины общаются :D!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, сейчас у меня дома (на старой квартире) инет от Космос-ТВ. За несколько лет отваливался на пару часов несколько раз, и один раз - что-то на пару дней - перебили по городу какой-то кабель (то ли пожар был где-то, то-ли экскаваторщик глубоко копнул, не помню уже). Так что технические проблемы ИМХО у всех возможны,и, бывает, не по вине провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти год пользую юнет в нашем доме и их тв пока вопросов нету, сча провели атлант но у них судя по форумам все не очень хорошо.

 

Пока это лучший првайдер в нашем доме, ни байфлай ни атлант стабильной скорости не даст, сразу у меня было два подключения от белтелекома 50мбс и юнет 16мбс, белтелеком был отключен через неделю в виду полной не юзабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ни байфлай ни атлант стабильной скорости не даст, сразу у меня было два подключения от белтелекома 50мбс и юнет 16мбс, белтелеком был отключен через неделю в виду полной не юзабельности.

Озвучте оборудование, которым раздавали интернет от белтелекома и чем его пользовали, у меня белтелеком 100Mbps отрабатывал каждый мегабит четыре месяца, на данный момент 20Mbps с таким же успехом работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, 50мб по оптике от белтелекома работает на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ни байфлай ни атлант стабильной скорости не даст, сразу у меня было два подключения от белтелекома 50мбс и юнет 16мбс, белтелеком был отключен через неделю в виду полной не юзабельности.

 

Озвучте оборудование, которым раздавали интернет от белтелекома и чем его пользовали, у меня белтелеком 100Mbps отрабатывал каждый мегабит четыре месяца, на данный момент 20Mbps с таким же успехом работает.

оборудование было на сколько я понимаю стандартное черный модем хуавей для оптики, это было пол года назад и выбирался провайдер для iptv(не зала), на белтелекоме я так и не смог заставить нормально работать пирс тв и н стеам мод, на юнете все в пределах разумного.

 

Хотя может сча все изменилось к лучшему, спид тест на юнете всегда показывает 20мбс не считая серваков из африки, на бай флай постоянные провалы до 3-5мбс даже внутри региона, есче раз повторю, что дело было той осенью и мне нужен был ровненький, стабильный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже как-то:

Подключен с сентября на рекорд 100, канал отрабатывает себя на полную, никогда не ожидал такого от буфлая. Единственное, что пришлось сделать - перенастроить это недоразумение, которое они выдают в виде роутера в бридж и раздавать сам инет уже нормальным роутером.

 

 

чтобы 700 гигов выкачать за месяц - это надо быть маньяком и нигде не работать  :)

Как раз таки для этого нужно работать, у меня данный трафик за 5 суток уходит =) Ну или любить качественный контент, BD-Remux по 40Gb весят как-никак. Просидел на Юнете достаточно долго, чтобы на него не возвращаться как на основного провайдера, т.к. работаю из дома и нуждаюсь в стабильном и честном безлимитном интернете. На данный момент полностью устраивает рекорд 100 от белтелекома своей "безлимитистостью", выработкой канала, минимальным пингом и стабильностью. Юнет планирую повесить на второй WAN на случай атомной войны у белтелекома =)

 

так что той же осенью, когда вам "нужен был ровненький, стабильный канал", у белтелекома он уже тогда имелся. Что отвечают в техподдержке по вашим проблемам? Надеюсь, канал по кабелю тестировали, а не по вайфаю через три стены? InSSIDer'ом прогоняли тест на оптимальный канал, дабы исключить итерференцию с соседскими роутерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже как-то:

 

Подключен с сентября на рекорд 100, канал отрабатывает себя на полную, никогда не ожидал такого от буфлая. Единственное, что пришлось сделать - перенастроить это недоразумение, которое они выдают в виде роутера в бридж и раздавать сам инет уже нормальным роутером.

 

 

 

 

чтобы 700 гигов выкачать за месяц - это надо быть маньяком и нигде не работать  :)

 

Как раз таки для этого нужно работать, у меня данный трафик за 5 суток уходит =) Ну или любить качественный контент, BD-Remux по 40Gb весят как-никак. Просидел на Юнете достаточно долго, чтобы на него не возвращаться как на основного провайдера, т.к. работаю из дома и нуждаюсь в стабильном и честном безлимитном интернете. На данный момент полностью устраивает рекорд 100 от белтелекома своей "безлимитистостью", выработкой канала, минимальным пингом и стабильностью. Юнет планирую повесить на второй WAN на случай атомной войны у белтелекома =)

так что той же осенью, когда вам "нужен был ровненький, стабильный канал", у белтелекома он уже тогда имелся. Что отвечают в техподдержке по вашим проблемам? Надеюсь, канал по кабелю тестировали, а не по вайфаю через три стены? InSSIDer'ом прогоняли тест на оптимальный канал, дабы исключить итерференцию с соседскими роутерами?

Если честно, то поюзав две недели бай флай и пообщавшись с их ботами в поддержке понял, что нету у меня времени этим заниматься и благополучно отключился. Но еще раз говорю, что может сейчас у них все в норме(даже у нас люди пишут, что они белтелом довольны), пока юзаю юнет и меня устраивает, юнет iptv не пользую из-за фризов которые как я понял с форумов они победить не в силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет техподдержки согласен, иногда такая картина в голову приходит:

post-58-0-58711900-1432898106_thumb.jpg

Но бывают и исключения, помню настроил QoS на ASUS'е раздающем на канал 50 Mbps, которым пользовался на тот момент, чтобы торренты не засирали эфир, когда интернет по делу используется, и благополучно об этом забыл. И при переходе на тариф 100 Mbps мы целый час с техником ихним голову ломали, почему скорость не подымается выше 50. В итоге он первый вспомнил про QoS, за что и получил плюс в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, окончательно достали юнетовские кратковременные периодические разрывы. Сделал резервный канал через МТС-овский тариф onliner.by - без абонплаты, сами подключаете нужные услуги. Например, пакет Интернет-трафика на 100Мб/месяц стоит 16 с копейками тысяч (трафик на онлайнер заявлен бесплатным). Мегабайт трафика без пакета стоит 2.400 рублей - имхо, отличное решение для устройств с минимальным потреблением трафика (вроде сигнализаций, если у них нет специального тарифа).

 

Может кому пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто из вас подключен к Unet именно по оптоволокну? Если будет возможность - нужно протестить канал с моим оборудованием, у белтелекома пинг не нравится в последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто из вас подключен к Unet именно по оптоволокну? Если будет возможность - нужно протестить канал с моим оборудованием, у белтелекома пинг не нравится в последнее время...

Витя, а разве юнет тянет оптоволокно в квартиры? Если интересна 100мбитная витая пара - заходи тестить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, их представитель, который по поводу видеонаблюдения ходил, сказал что тянут, 400к подключение. ОК, вылечусь - зайду, оптика точно не хуже витой будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнет - красавцы :))))) тонко потроллили :D

 

Screenshot_2016-02-06-09-33-41.png

 

P.S. Предыстория здесь: http://tech.onliner.by/2016/01/28/atlant-telekom-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаю делать ремонт в квартире (4 подъезд),

заеду в лучшем случае через месяца 3,

 

я ещё не уверен какой интернет буду использовать после заселения,

byfly или unet, или может в доме ещё другие есть?

 

подскажите плз,

какой кабель для unet мне нужно заранее протянуть, откуда и куда, спрятать его в стену,

чтобы потом если я решу подключиться к unet у меня все провода были и красиво спрятаны?

 

смысл в том чтобы спрятать их где-то в стену, а подключиться потом,

это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкидывайте в щиток витую пару Cat5e

для справки http://lib.chipdip.ru/064/DOC000064090.pdf

 

спасибо, звонил ещё в Unet, тоже сказали нужен 4х-жильный витая пара категория 5е, в щитке можно запас не оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в щитке можно запас не оставлять

обязательно оставьте запас метра 2-3, не знаю как сейчас но раньше свич ставили через этаж. А вообще, оптика от белтелекома сейчас самый разумный выбор по скорости и стоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У меня вопрос, кому-нибудь Unet смог провести свой кабель от щитка к квартире через "рукав", в котором у нас подведено в квартиры оптоволокно?

Вопрос снят, сегодня специалисты с Unet все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация