strij

Доступ к видеонаблюдению

Рекомендуемые сообщения

Всем паникёрам прошу обратить внимание, что система видеонаблюдения находится в тестовом режиме! Вот такие камеры они ставили на предыдущие объекты и указали в поддержке, что модель может измениться, но только в лучшую сторону.

пример видео с оттестированной и запущенной системы. Смотрим через хром, не забываем переключить на 720p (но ютуб со своим сжатием все равно привносит свою лепту) и для полного постижения дзен представляем, что оригинал идет в 1080p.

P.S. Вы серъезно думали, что камера за 220$ снимает как вебка за 15$? =)

Много слов, а на деле все видят качество картинки вебки за 15$. Может вы скажите, если знаете конечно, сколько Unet планирует держать видеонаблюдение нашего дома в тестовом режиме? Хотелось бы оценить реальное качество приобретенного всеми нами оборудования! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слов, а на деле все видят качество картинки вебки за 15$. Может вы скажите, если знаете конечно, сколько Unet планирует держать видеонаблюдение нашего дома в тестовом режиме? Хотелось бы оценить реальное качество приобретенного всеми нами оборудования! 

Насчет "много слов" - вы бы для начала "засудили" Колобки, а потом уже принимались за Unet. Как говорили древние греки: "За двумя судами погонишься - ни одного не выиграешь" =) Если бы вас действительно интересовали все заданные вами вопросы по поводу системы видеонаблюдения - вам не составило бы труда получить на них ответы самостоятельно, как это сделали другие, хотя я понимаю, что проще в праведном гневе потрясти клавиатурой на форуме.

З.Ы. Присоединяйтесь сегодня к добровольцам - чернозем пораскидываем по газонам, кустики посажаем, заодно и обсудим все насущные вопросы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем паникёрам прошу обратить внимание, что система видеонаблюдения находится в тестовом режиме! Вот такие камеры они ставили на предыдущие объекты и указали в поддержке, что модель может измениться, но только в лучшую сторону.

пример видео с оттестированной и запущенной системы. Смотрим через хром, не забываем переключить на 720p (но ютуб со своим сжатием все равно привносит свою лепту) и для полного постижения дзен представляем, что оригинал идет в 1080p.

P.S. Вы серъезно думали, что камера за 220$ снимает как вебка за 15$? =)

Много слов, а на деле все видят качество картинки вебки за 15$. Может вы скажите, если знаете конечно, сколько Unet планирует держать видеонаблюдение нашего дома в тестовом режиме? Хотелось бы оценить реальное качество приобретенного всеми нами оборудования! 

 

а мы  его еще и не приобрели...рассрочка то не выплачена полностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Много слов, а на деле все видят качество картинки вебки за 15$. Может вы скажите, если знаете конечно, сколько Unet планирует держать видеонаблюдение нашего дома в тестовом режиме? Хотелось бы оценить реальное качество приобретенного всеми нами оборудования! 

Насчет "много слов" - вы бы для начала "засудили" Колобки, а потом уже принимались за Unet. Как говорили древние греки: "За двумя судами погонишься - ни одного не выиграешь" =) Если бы вас действительно интересовали все заданные вами вопросы по поводу системы видеонаблюдения - вам не составило бы труда получить на них ответы самостоятельно, как это сделали другие, хотя я понимаю, что проще в праведном гневе потрясти клавиатурой на форуме.

З.Ы. Присоединяйтесь сегодня к добровольцам - чернозем пораскидываем по газонам, кустики посажаем, заодно и обсудим все насущные вопросы =)

 

С Вами сложно разговаривать. Слова не вырывайте из общего контекста и не интерпретируйте! Никто не паникует, вам показалось. У меня и у других жильцов на экране хилая картинка с камер видеонаблюдения, этим фактом мы и озаботились. У Вас другая картинка сейчас? Не уверен. Если Вы больше осведомлены об оборудовании Unet, чем другие жильцы, good for you, "как говорят греки". И спасибо, что поделились данной информацией! Одного не пойму, зачем давить то на мнения? Потом, кто Вам сказал, что я собираюсь с кем-то судиться? Это Ваше предположение или по-соседски "Morena" поделилась? За приглашение на грядки, отдельное спасибо, будет время подключусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас другая картинка сейчас? Не уверен.

И правильно, что не уверены, абсолютно такая же, и мне даже данного качества хватает с головой для общего обзора ситуации. Я не собираюсь сидеть с листиком и записывать номера всех проезжающих автомобилей или зумить и скринить лица людей, посмевших зайти в подъезд. Если же произойдет какое-либо ЧП и потребуются записи - компетентные по отношению к этому ЧП лица получат оригиналы нужных записей от Unet в 1080p, оригинал хранится на протяжении двух недель согласно договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в настоящее время качество картинки страдает только в наших плеерах, возможно, для снижения нагрузки на канал и оборудование, а исходные данные записываются в hd-качестве и Unet сможет предоставить эти записи по требованию (как мне видится, более высокое качество нужно органам при расследовании инцидентов, а не обычным гражданам), то не вижу никаких проблем. Но если на экране мы видим то, что действительно записывается камерами (пример - вчерашний инцидент с велосипедами у соседей с Гедройца, 2) - тогда полезность нашей системы видеонаблюдения можно ставить под большой вопрос.

 

А по поводу:

Это HD?: )))
Вспомнил х/ф Маска в "супер-качестве" на 2CD в формате MPEG1. Только было это 20 лет назад. Пичалька (

В плеере замечен глюк - он пишет, что выставлено "High quality", а на самом деле - это "Middle" (если открыть список, то в нём будет доступен ещё один пункт "High quality"). В high quality строка со временем и описанием камеры полностью умещается на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4star,  чего вы ко мне цепляетесь?  Или вы хотите на форуме еще раз доказать своё неадекватное отношение к миру и всему происходящему вокруг?  

P.S. Мне больше нечем заняться, как обсуждать с соседями тролля с форума.  Вы слишком высокого о себе мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в настоящее время качество картинки страдает только в наших плеерах, возможно, для снижения нагрузки на канал и оборудование, а исходные данные записываются в hd-качестве и Unet сможет предоставить эти записи по требованию (как мне видится, более высокое качество нужно органам при расследовании инцидентов, а не обычным гражданам), то не вижу никаких проблем.

 

Саша, техподдержка заверила, что именно так все и обстоит. Должны перезвонить и назвать точную модель камер, установленных у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему видео с камер не всё записано? т.е. где-то не хватает по часу-два..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, у кого-то уровень "троллинга" перевалил давно за сотню.

 

KALLIAK, я хочу, чтобы Вы правильно поняли мой изначальный посыл, который вы окрестили "паникой". Я с Unet воевать не собираюсь. Дай Бог, чтобы все было так, как Вы описываете сейчас: качественные камеры и отличная картинка по запросу! Мне, как и другим жильцам, хочется быть уверенным, что установлено качественное видеонаблюдение. Вы пояснили на форуме отдельные технические аспекты, о которых было известно только узкому кругу жильцов, спасибо Вам за это!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4star, отстаньте вы от меня, вам жить скучно?  Чего вы меня цепляете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4tar и Morena, соседи, перестаньте, пожалуйста, переходить на личности! Читать ваши перебранки очень неприятно, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в настоящее время качество картинки страдает только в наших плеерах, возможно, для снижения нагрузки на канал и оборудование, а исходные данные записываются в hd-качестве и Unet сможет предоставить эти записи по требованию (как мне видится, более высокое качество нужно органам при расследовании инцидентов, а не обычным гражданам), то не вижу никаких проблем. Но если на экране мы видим то, что действительно записывается камерами (пример - вчерашний инцидент с велосипедами у соседей с Гедройца, 2) - тогда полезность нашей системы видеонаблюдения можно ставить под большой вопрос.

 

А по поводу:

Это HD?: )))

Вспомнил х/ф Маска в "супер-качестве" на 2CD в формате MPEG1. Только было это 20 лет назад. Пичалька (

В плеере замечен глюк - он пишет, что выставлено "High quality", а на самом деле - это "Middle" (если открыть список, то в нём будет доступен ещё один пункт "High quality"). В high quality строка со временем и описанием камеры полностью умещается на картинке.

Да, позже заметил это. Про тестовый режим был не в курсе. Будем надеяться в итоге все устаканится  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, наступил звёздный час для нашей системы видеонаблюдения: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7750137&p=78297845#p78285125

 

Посмотрим, на что она способна.

История имеет счастливый конец! Вора поймали, велосипед вернули. Наши камеры помогли понять путь движения бандита.

 

Спросил, достаточно ли у нас камер или, с учетом опыта оперативной работы, нужно что-то изменить/добавить? Ответ (цитирую):

 

Следователь отметила, что наши "новые" дома оборудованные камерами очень помогают в таких случаях. Да есть слепые зоны но их немного и нужно ооочень хорошо изучить весь периметр. Единственное так это то, что не хватает камер снаружи дома на парковку вдоль проспекта, по ул гедройца и чечота. По сути это подъездные-выездные пути наших домов, движения там много+парковка, а камер нет. То что висит на магазинах фиксирует лишь вход в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Единственное так это то, что не хватает камер снаружи дома на парковку вдоль проспекта, по ул гедройца и чечота. По сути это подъездные-выездные пути наших домов...

Планируются там камеры, но, видимо, пока все упирается все в то же финансирование(((

А их тааак не хватает уже! Сцуки с воровскими ручонками не дремлют, к сожалению, и в нашем дворе(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему в ночное время почти все камеры пишут в черно-белом а парочку в цветном изображении?

 

Лично мое предложение либо пускай юнет ставит нормальные камеры с хорошим качеством видео, либо отказ от их услуг и поиск более качественного решения, эти камеры это выкинутые деньги, а при реальном инциденте они нам не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему в ночное время почти все камеры пишут в черно-белом а парочку в цветном изображении?

 

Лично мое предложение либо пускай юнет ставит нормальные камеры с хорошим качеством видео, либо отказ от их услуг и поиск более качественного решения, эти камеры это выкинутые деньги, а при реальном инциденте они нам не помогут.

 

Для съемки в ночное время у камеры не достаточная светочувствительность, поэтому автоматически включается инфракрасная подсветка (ночью красным цветом горят светодиоды вокруг объектива) и лишь тогда можно снимать, поэтому и черно-белое изображение, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, у кого какая сумма в жировках значится за видеонаблюдение? У меня почему-то стабильно вписывают 50 000, хотя я прекрасно помню, что цена обслуживания на голосовании обсуждалась в размере $1 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, у кого какая сумма в жировках значится за видеонаблюдение? У меня почему-то стабильно вписывают 50 000, хотя я прекрасно помню, что цена обслуживания на голосовании обсуждалась в размере $1 в месяц.

 

Скорее всего это всё еще оплата установки, а не обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта жировка -за май...а у нас же рассрочка до июня месяца...в следующей вероятно уже будет сумма эквивалентная 1 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта жировка -за май...а у нас же рассрочка до июня месяца...в следующей вероятно уже будет сумма эквивалентная 1 $

 

В самую точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохое качество изображения камера 2 подъезд когда солнце садится пропадает цветность.Нет видимости достаточной чтобы рассмотреть кто стоит перед входной дверью.  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с качеством пока не ясно. То, что мы видим на сайте в принципе может и хватит для того, чтобы в общих чертах посмотреть обстановку во дворе. Но если, не дай Бог, что-то случится, и потребуется рассмотреть лица людей или номера машин, то могут быть вопросы. Хотелось бы получить какую-нибудь официальную информацию - будет ли возможность получить видео более высокого качества, какой порядок его получения, за какое время хранится архив и т.д. Конечно пусть лучше не будет повода за этим обратиться, но если придется... 

 

Константин, может поделишься официальной информацией с народом (если есть).  

 

Ну или может кто уже имел опыт обращения в юнет за записями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по доступу к видеонаблюдению. Не знаю, как у кого, но у меня с приложением Unet для Android платформы - "Rcam" - постоянные проблемы: программа не позволяет переключиться на одну из выбранных камер, слетает, требует повторного входа в приложение с соответствующими реквизитами; кроме того, все превью-картинки камер располагаются на экране только в горизонтальном положении, а список камер составлен по вертикальной схеме, как результат, крутишь планшет во все стороны. Кто, чем пользуется? Может, это у меня планшет "мудрый"? Или все же дело в приложении Unet? Приглашаю поделиться своим опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с качеством пока не ясно. То, что мы видим на сайте в принципе может и хватит для того, чтобы в общих чертах посмотреть обстановку во дворе. Но если, не дай Бог, что-то случится, и потребуется рассмотреть лица людей или номера машин, то могут быть вопросы. Хотелось бы получить какую-нибудь официальную информацию - будет ли возможность получить видео более высокого качества, какой порядок его получения, за какое время хранится архив и т.д. Конечно пусть лучше не будет повода за этим обратиться, но если придется... 

 

Константин, может поделишься официальной информацией с народом (если есть).  

 

Ну или может кто уже имел опыт обращения в юнет за записями?

 

Правильно подмечено, что в он-лайн режиме камеры показывают картинку "в общих чертах" с приемлемым качеством.

В чрезвычайных случаях вы определяетесь с отрезком времени и обращаетесь в unet после чего последний выгружает видео с сервера с картинкой в HD-качестве.

Так было в моем случае когда один очень нехороший человек ночью выдрал тую и скрылся. После чего я обратился в милицию с видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти