Авторизация  
eugene_mega

Как сейчас платить за воду?

Рекомендуемые сообщения

Народ, Как сейчас платить за воду?

Раньше всё через ЕРИП, вместе с комуналкой... как сейчас не подскажите? В ЕРИПе что-то не нахожу

(или по номеру договора с водоканалом не проходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приходит отдельная жировка, там есть лицевой счет, по нему и платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приходит отдельная жировка, там есть лицевой счет, по нему и платите.

 

Инфокиоск что ли? Как/что в ЕРИПе вводить (из жировки не принимает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас приходит отдельная жировка, там есть лицевой счет, по нему и платите.

 

Инфокиоск что ли? Как/что в ЕРИПе вводить (из жировки не принимает)?

 

Жень,я когда подавала сведения по телефону,мне сказали,для того,чтобы оплачивать через интернет -нужно позвонить в водоканал и сказать свои паспортные данные ( подтвердить регистрацию)...после этого спокойно можно оплачивать через ерип..по лицевому счету,который присваивается в жировке водоканала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас приходит отдельная жировка, там есть лицевой счет, по нему и платите.

 

Инфокиоск что ли? Как/что в ЕРИПе вводить (из жировки не принимает)?

 

Жень,я когда подавала сведения по телефону,мне сказали,для того,чтобы оплачивать через интернет -нужно позвонить в водоканал и сказать свои паспортные данные ( подтвердить регистрацию)...после этого спокойно можно оплачивать через ерип..по лицевому счету,который присваивается в жировке водоканала..

 

 

Спасибо!!! :drinks_cheers:

Вот тот ответ что искал. ) Ладно, позвоним значит в водоканал, скажем паспортные данные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавать данные о воде можно и в www.komplat.by

далее приходит отдельная квитанция с другим лицевым счетом. Оплачивается через ЕРИП, в раздел коммунальные услуги (просто выбрать новый лицевой счет, который указан на квитанции за воду), получается, что по коммунальным платежам делается два платежа - один на лицевой счет за воду, второй платеж на лицевой счет за другие коммунальные платежи. Оплачиваю и подаю данные о воде уже два месяца, проблем нет, все оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В www.komplat.by я также добавила новый лицевой счет по воде и вижу начисления и по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаю данные о расходе таким же образом, как и Janna; с квитанцией и оплатой через ЕРИП дела обстоят аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Janna/KALLIAK - Спасибо огромное! Теперь окончательно разобрался и заплатил, а то даже пеня небольшая набежала. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отдельной жировке. Вообще-то так уже давно платим и никаких новшеств ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто-нибудь подскажет как за воду за октябрь заплатить. Высвечивается только ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Платить через  ЦИТ. Вводить 11 цифр договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В белорусской столице оплачивать коммунальные услуги надо будет теперь по-новому.


Как сообщили в Едином расчетном информационном пространстве «Расчет», при совершении оплаты коммунальных услуг в пользу КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» в системе платежей «ЕРИП» необходимо:


— выбрать г. Минск/Коммунальные платежи/Коммун. платежи АИС Расчет-ЖКУ;


— при наборе номера лицевого счета необходимо ввести первые 10 цифр лицевого счета, указанного в извещении (вместо 11 цифр вводившихся ранее);


— учетный номер услуги в дереве 11;


— в корзине последних оплаченных платежей услуга будет переименована автоматически.


При совершении оплаты коммунальных услуг и иных платежей в пользу товариществ собственников и организаций застройщиков через КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» в системе платежей «ЕРИП» необходимо:


— выбрать г. Минск/ Коммунальные платежи/ Платежи через ЦИТ;


— учетный номер услуги в дереве 4389101.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подать данные по индивидуальным приборам учета воды вы можете, отправив СМС или позвонив по специальному номеру вашего РСЦ, 
Читать полностью:  https://finance.tut.by/news525054.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, через ЕРИП мы сможем подавать данные по воде или нет? Может я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь подскажет, через ЕРИП мы сможем подавать данные по воде или нет? Может я чего-то не знаю?
была информация, что только планируют сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

была информация, что только планируют сделать.

 

Информация от кого? На ЕРИП это уже работает, только не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из новости выше:

"Но не все минчане смогут подать показания счетчиков воды онлайн. Не удастся это сделать тем жителям столицы, которые оплачивают «коммуналку» в пользу товариществ собственников и организаций застройщиков через коммунальное унитарное предприятие «Центр информационных технологий Мингорисполкома» в системе платежей «ЕРИП»."

 

Свезло (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация