Katerinka

Первоклассники 2015

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Есть ли в нашем доме первоклассники 2015/2016 учебного года, кроме моего сына? 

Куда собираетесь 1 сентября?

В 9-ой школе собрание 25 марта: http://sch9.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=32311

 

И вопрос родителям уже учащихся в 9-ой школе: какие впечатления от учителей и школы в общем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас сын первоклашка :) И живем мы тоже в 7 подъезде:) Мы  собираемся в 9-ю школу. Старшая дочь с сентября там учится (6 класс). Наши впечатления: обычная нормальная школа, большая только. Учителя вроде ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас сын первоклашка :) И живем мы тоже в 7 подъезде :) Мы  собираемся в 9-ю школу. Старшая дочь с сентября там учится (6 класс). Наши впечатления: обычная нормальная школа, большая только. Учителя вроде ничего. 

Извините,что влажу - сколько человек в классе у старшей? мы еще в раздумиях -переводить ли дочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классы большие. У нас в классе в этом году все "новенькие" (такие же новоселы, как и мы), всего 29 человек. Правда, в нашей параллели есть, по-моему, 2 класса со спортивным уклоном, вот там по 14 учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классы большие. У нас в классе в этом году все "новенькие" (такие же новоселы, как и мы), всего 29 человек. Правда, в нашей параллели есть, по-моему, 2 класса со спортивным уклоном, вот там по 14 учеников.

хм...спортивный уклон-звучит заманчиво :D у меня доча помешана на спорте)) буду узнавать..спасибо Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnreyKuz, очень рада, что такие близкие соседи будут в параллели или может одноклассниками!  :thumbup: 

На собрание пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы с сыном тоже очень рады, надо как-нибудь познакомиться :) и ребятишек наших познакомить. На собрание постараемся сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хм...спортивный уклон-звучит заманчиво :D у меня доча помешана на спорте)) буду узнавать..спасибо Вам

 

Обычно спортивный уклон означает в некоторой степени облегченное отношение к другим предметам.

Нас тоже тренер так уговаривал перевести дочку в спорткласс, но мы решили, что при ее данных чемпионки из нее все равно не получится, а занятие спортом в той мере, как это практикуется в классах со спортивным уклоном отрицательно скажется на общем образовании. Ну и чрезмерное занятие спортом, как правило, здоровья не добавляет - об этом достаточно почитать откровения чемпионов, да и у меня в школе одноклассник, хотя и был "всего" КМС по легкой атлетике, тоже отмечал некоторые проблемы со здоровьем из-за занятия спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хм...спортивный уклон-звучит заманчиво :D у меня доча помешана на спорте)) буду узнавать..спасибо Вам

 

Обычно спортивный уклон означает в некоторой степени облегченное отношение к другим предметам.

Нас тоже тренер так уговаривал перевести дочку в спорткласс, но мы решили, что при ее данных чемпионки из нее все равно не получится, а занятие спортом в той мере, как это практикуется в классах со спортивным уклоном отрицательно скажется на общем образовании. Ну и чрезмерное занятие спортом, как правило, здоровья не добавляет - об этом достаточно почитать откровения чемпионов, да и у меня в школе одноклассник, хотя и был "всего" КМС по легкой атлетике, тоже отмечал некоторые проблемы со здоровьем из-за занятия спортом.

 

Это я знаю) ну она пока и не хочет со старой( с немецким уклоном)школы уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на следующий год в школу, только вот пока думаем куда. Воспитатели в детском саду сказали, что в 9-ю лучше не ходить. Вот и задумались после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пошли в первый класс в 9-ую по принципу ближе к дому, так как в сад целый год в Сухарево возили. Намучились! Поэтому было принято решение как можно ближе.

В заявлении писали, что хотим к одному учителю, но определили к другому. Пока довольны учительницей. Но прошла только одна четверть...

После 4 класса планируем "убегать" в гимназию или другую школу, потому что средняя и страшная школа в 9-ке очень слабая. В Московском районе она на последнем месте! Конечно, если сын будет "тянуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катеринка, а что за рейтинг? Можно ссылку, пожалуйста. Не думали ещё куда после 4-го класса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катеринка, а что за рейтинг? Можно ссылку, пожалуйста. Не думали ещё куда после 4-го класса? 

Роман, искала в Гугле "рейтинг школ".  Здесь видела http://www.schoolrating.by/. Еще где-то на сайте РИКЗ, Не могу сейчас найти... И на туте писали http://news.tut.by/society/421765.html, но правда, просто рейтинг, без 9-ой.

В Малиновке много гимназий. Слышала про 10-ую от знакомых. Хорошо отзывались. У 61-ой гимназии хороший рейтинг и территориально близко. Надо еще узнавать. 12-ая гимназия профилируется на химии и биологии.

Здесь можно что-то поискать-узнать http://www.school-city.by/index.php?page=%CC%E8%ED%F1%EA.%20%CC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9%20%F0%E0%E9%EE%ED.%20%D1%F0%E5%E4%ED%E8%E5%20%E8%20%ED%E0%F7%E0%EB%FC%ED%FB%E5%20%F8%EA%EE%EB%FB%2C%20%EB%E8%F6%E5%E8%20%E8%20%E3%E8%EC%ED%E0%E7%E8%E8.&option=com_content&task=view&id=24&Itemid=17

и здесь http://studyplanet.by/news/education-news/school-news/item/2178-luchshie-shkoly-i-gimnazii-minska

Но что здесь правда и что актуально? Не знаю... Но что-то для себя можно подчеркнуть.

п.с. Еще 41-ая гимназия в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 9ой школы для объективности - школа открылась 4 года назад, соответственно выпусков было тоже максимум 4. Понятное дело, что эти "выпуски" пришли из других школ и какая там была база - неясно. Выпуски "полного цикла" (с 5 по 11 класс) начнутся через пару лет, вот тогда и можно делать какие-то выводы.

 

Что касается меня, то я придерживаюсь точки зрения, что всё зависит от ребёнка. Если есть желание, то какая это школа - большого значения не имеет. Мы в своё время учились в обычных школах, получали медали и поступали в ВУЗы с первого раза. ;) Хотя тогда и учителя были другими, и отношение учеников к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы правы. В 9-ой школе этот год пятый учебный. Но... за прошлый учебный год дважды менялся учитель то ли математики, то ли белорусского языка (точно не помню, но точно знаю, что по важному предмету) в 6 классе и я считаю, что это не очень хорошо.

И я тоже придерживаюсь мнения, что все зависит от ребенка. Но если есть возможность дать лучшее, то почему нет? Можно, конечно, и прогадать с "лучшим", от этого никто не застрахован. Зато я буду знать, что сделала все, что смогла!  :)

Будем наблюдать и анализировать рейтинги в дальнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг....какое модное слово нынче:)

А как по мне, то эти самые рейтинги - будь то уровень преподавания в образовании, будь то уровень обслуживания в здравоохранении, будь то уровень заработной платы( особенно "бюджетников!) составляется тетями и дядями "свыше"! Можно "продвинуть" сча что и кого угодно((( и это точно не обрисовывает реальной картины...

 

Я бы, исходя из реальных фактов, еше добавила рейтинг поборов в этих самых гимназиях!!!

То кол-во телевизоров, интерактивных досок, компов и пр "МФУ", которые всенепременно необходимы за счет родителей в каждый кабинет гимназии повысят уровень преподавания? ИМХО...если педагог даже с великими знаниями не может поделиться ими с учениками...никакие фин вложения не помогут(

* это я к тому, что и в простых школах есть прекрасные педагоги! Здесь лучше ориентироваться на мнения родителей, чьи дети посещают уже школу, чем на рейтинги)

И судя по последней инфе про 9-ку- делать выводы точно рано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerinka, моя жена, дай б-г мне части её терпения, работает в одной из престижных гимназий нашего славного города преподавателем английского и французского. И я вас умоляю... Все, более или менее соображающие люди не собираются даже там задерживаться более, чем предусматривает контракт (по крайней мере, получив высшую категорию) А теперь представьте, кто в обычных школах остается... NatikM очень четко описала весь абсурд нашей НЕсистемы образования, и это печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле СШ №25, что за Белмаркетом, огораживают забором пустырь:
Bjr7k6ZHXnSek15PGsAKvyVJrcKgyy.png

Вероятно, собираются строить обещанную еще одну школу в Брилевичах.
Хотя кто знает, может быть и очередной какой-нибудь "Виталюр".
Кстати, странно, но на месте возле СШ №9 пока ничего так и не построили, а сколько было страстей по этому поводу.
Кто-то что-то знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где школа?

 

На пустыре за супермаркетом «Белмаркет» архитекторы предлагают возвести молодежный культурно-развлекательный центр с танцевальным залом на 200 мест и спортивным залом на 400 мест.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все, более или менее соображающие люди не собираются даже там задерживаться более, чем предусматривает контракт (по крайней мере, получив высшую категорию) А теперь представьте, кто в обычных школах остается... NatikM очень четко описала весь абсурд нашей НЕсистемы образования, и это печально...

Да. Очень грустно наблюдать за тем, как качество наших систем образования и здравоохранения становится все хуже и хуже...

И Ваше сообщение только укрепляет моё желание поступать в гимназию (( 

 

 

Очень хотелось бы бассейн. Наш первоклассник уже плавает. А басс будет в шаговой доступности - мечта!!! Может уже кто-то знает о проектировании? правда ли это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти