producer.max

Интернет от Белтелеком (Byfly)

Рекомендуемые сообщения

Подключил Рекорд 50 по акции, за 125тыс. в месяц на год, скорость до 50мегабит не добивает.

Speedtest.net показывает входящий/исходящий с сервером в минске, 30/18 мегабит, правда по wifi, но по кабелю напрямую к модему тоже самое.

Может кто-то тоже подключал такой же тарифный план, какая у вас скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый на Каролинской в мапидовской панельке уверяет, что 50мб как и заявлено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в тарифе указана максимальная скорость 50мб - это означает, что на данном тарифе скорость будет до 50мб включительно. Эта скорость не фиксированная. Но как правило, ниже 30мб падать не будет.Так же не забывайте, что это значение общее. Т.е. на входящий и на исходящий трафик вместе, а не на каждый поток раздельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не забывайте, что это значение общее. Т.е. на входящий и на исходящий трафик вместе, а не на каждый поток раздельно.

В случае с byfly - это как раз-таки скорость для входящего трафика, а не общая! На исходящий трафик скорость до 25 мбит.

 

Нужно читать договор, что они там обещают. Но многозначительное "до" может обозначать и 10, и 20, и 30 мбит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ползовался байфлай порядка 4х лет+мой хороший знакомый работает там.

Это общая скорость потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключен с сентября на рекорд 100, канал отрабатывает себя на полную, никогда не ожидал такого от буфлая. Единственное, что пришлось сделать - перенастроить это недоразумение, которое они выдают в виде роутера в бридж и раздавать сам инет уже нормальным роутером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ползовался байфлай порядка 4х лет+мой хороший знакомый работает там.

Это серьёзный аргумент! Надеюсь, он работает не в поддержке, а то потом такие насоветуют звонящим...

 

Цитирую дословно: "скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с".

 

Вот правила предоставления услуги на оф.сайте: http://byfly.by/client/poryadok В частности, там написано, что минимальная скорость - 70% от указанной в тарифном плане. Если ниже, можно качать права.

 

P.S. Пользуюсь байфлаем долго, скорость соответствует заявленной, знакомых в белтелекоме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Рекорд 50 по акции, за 125тыс. в месяц на год, скорость до 50мегабит не добивает.

Speedtest.net показывает входящий/исходящий с сервером в минске, 30/18 мегабит, правда по wifi, но по кабелю напрямую к модему тоже самое.

Может кто-то тоже подключал такой же тарифный план, какая у вас скорость?

 

Тоже самое! Рекорд 50 по акции, за 125тыс. в месяц на год, скорость до 50мегабит не добивает.

Примерно 22-23Мб при скачивании с торрентов. Звонил ругаться - всё как обычно "Перегрузите модем, не используйте другие устройства и т.п.". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда подключали Zala настройщик не сделал "наконечник" на витой паре, сказал, что толстый кабель (6UTP) и нет у него нужного размера. Может кто-то подскажет куда обратиться с этим делом? И еще надо подключить витую пару к встроенной в стену розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда подключали Zala настройщик не сделал "наконечник" на витой паре, сказал, что толстый кабель (6UTP) и нет у него нужного размера. Может кто-то подскажет куда обратиться с этим делом? И еще надо подключить витую пару к встроенной в стену розетке.

Вам нужно или найти разъем который переварит 6ю категорию вида http://www.hyperline.ru/catalog/jacks/rj45-c6.shtml или придется ваш кабель воткнуть в розетку

вида http://www.hyperline.ru/catalog/plugs/sb-gtf-6.shtml   а уж в розетку можно пихать любой патч-корд http://www.hyperline.ru/catalog/patch-cords/pc-lpm-utp.shtml и его в Залу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там подкрутили на Белтелеком, но скорость на "Рекорд 50" (входящий трафик) выросла с 26Мб/с до 46Мб/с. Сериалы Кухня и Распутин скачались за полчаса. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там подкрутили на Белтелеком, но скорость на "Рекорд 50" (входящий трафик) выросла с 26Мб/с до 46Мб/с. Сериалы Кухня и Распутин скачались за полчаса. )

Да, что-то изменилось, проверил и speedtest`ом и иными способами, выросла, стала больше 40мбс в обе стороны  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, как лучше разом подключить телевидение и интернет в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, как лучше разом подключить телевидение и интернет в квартире.

Езжайте на http://byfly.by/where/minsk например  ул. Есенина, 68 и там заключаете договор в котором галочками указываете, что вам нужен:

- телефонный номер

- услуга CLIP для телефонного номера (для работы АОН)

- byfly (выбираете тарифный план для Интернета)

- ZaLa (выбираете тарифный план для просмотра телеканалов)

Потом вам назначат время прихода мастера, который всё это дело настроит и покажет как быть.

К его приходу подготовьте телевизор и компьютер, чтобы можно было проверить работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите

1) можно ли в белтелекоме просто заключиь контракт взять модем а подключать и настраивать все самому?

2) какие выходы в этом модеме на ТВ? Можно ли от модема по дому ТВ разводить обычным коаксиалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите

1) можно ли в белтелекоме просто заключиь контракт взять модем а подключать и настраивать все самому?

2) какие выходы в этом модеме на ТВ? Можно ли от модема по дому ТВ разводить обычным коаксиалом?

 

1) Можно.

2) Никаких. Обычный роутер с оптическим входом и выходом на телефон. К телевизору подключается приставка (выдаётся при заключении договора на "залу"), приставка и роутер соединяется обычной витой парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите

1) можно ли в белтелекоме просто заключиь контракт взять модем а подключать и настраивать все самому?

2) какие выходы в этом модеме на ТВ? Можно ли от модема по дому ТВ разводить обычным коаксиалом?

1) Можно.

2) Никаких. Обычный роутер с оптическим входом и выходом на телефон. К телевизору подключается приставка (выдаётся при заключении договора на "залу"), приставка и роутер соединяется обычной витой парой.

Спасибо!

А выход с приставки на коаксиал? Выход с приставки один или можно разветвить на несколько ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выход с приставки на коаксиал? Выход с приставки один или можно разветвить на несколько ТВ?

 

 

Коаксиал есть (1 шт, насколько я помню). По поводу разветвления - как мне кажется, теоретически, это возможно. Но это означает, что на всех Ваших телевизорах будет показываться одно и то же, причём управлять просмотром будет тот, у кого находится пульт от приставки (каналы переключаются именно на приставке) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А выход с приставки на коаксиал? Выход с приставки один или можно разветвить на несколько ТВ?

 

 

Коаксиал есть (1 шт, насколько я помню). По поводу разветвления - как мне кажется, теоретически, это возможно. Но это означает, что на всех Ваших телевизорах будет показываться одно и то же, причём управлять просмотром будет тот, у кого находится пульт от приставки (каналы переключаются именно на приставке) :)

 

Ну это правильней называется тюльпан он же НЧ а вопрос пульта решился ir-репитером за $10 и это хорошо когда при перемещении по квартире на всех теликах ты смотришь то что хочешь мне нравится когда я делаю уборку не надо заморачиваться каждый переключать я довольна  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо одному жить в n-комнатной квартире.

А если неск-ко человек - борьба за пульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, как выполняется подключение непосредственно в квартире? Договор на телефон и интернет заключил, нет времени ждать прихода мастера (около 3 недель). 

 

Подключил оптику в модем, пробовал раздать по Wi Fi или по кабелю - нет сигнала. Моргает красная лампочка на модеме, по инструкции это означает - нет сигнала.

 

По звонку в 123 сказали подключить телефон, сделать пробный звонок, после этого интернет появится. Как может быть связан интернет по оптике и телефон по медному кабелю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме и телефон, и инернет от белтелекома по оптике, так что если стационарник работает - значит сигнал есть по любому, или у вас что-то новенькое, если телефон по витой паре. Могу в пн-ср помочь с настройкой. Также прошу заранее указать модель выданного терминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме и телефон, и инернет от белтелекома по оптике, так что если стационарник работает - значит сигнал есть по любому, или у вас что-то новенькое, если телефон по витой паре. Могу в пн-ср помочь с настройкой. Также прошу заранее указать модель выданного терминала.

Пока телефон не проверял - банально нет аппарата, так что не могу сказать работает или нет.

 

Завтра значит протестирую (как я понял, его в модем включать?) и будем смотреть по результаты, но за предложение помочь - спасибо.

 

Я про медь почему написал - у меня из трубки в стене вместе с оптикой выходит медный кабель - я и подумал, что это для телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти