Shyrochka81

цвет стен на балкона выход. на проспект

Рекомендуемые сообщения

Думаю надо разместить инфу на форуме, о том в какой цвет можно красить стены) у меня покрашены на 2 балконах( фото) и вынесли предписание.....post-181-0-95054300-1424843884_thumb.jpgpost-181-0-77108300-1424843954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст не видела, муж вчера в тс заходил, основание типо не в тот цвет окрашены) на вопрос а в какой должны? Покажите колер, ответа не было.у меня они на одном светло беж.а на втором чуть темнее беж. И я на 9 этаже живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег в бюджете нет....вот и ходят выявляют ....я понимаю красный , зелёный и тд.... Мы как раз светлый в ( в тон фасада ) и выбирали .раз пошла такая пьянка , значит должна быть информация , и на форуме в том числе , в какой колер окрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренности балконов/лоджий можно окрашивать только в тот цвет, который был изначально - грязно белый  :wtf:

Кстати... а как выявили нарушение - приходиди с комиссией и Акт составляли? Расскажите поподробнее, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, пердписание в общем виде пришло на ТС, из-за лоджий, которые покрашены в яркие заметные цвета и выходят на проспект, административным деятелям это режет глаз... Поэтому, если у вас нет конкретного предписания на квартиру, повесьте красные жалюзи и живите спокойно  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там список квартир и наша в том числе, поэтому и вызвали в тс, текста нет так как ничего не забирали и не подписывали. Никто не приходил ,видимо так с улицы составили список нарушителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если уже и такой цвет режет кому-то глаз, неплохо было бы ему показаться окулисту. Чтобы сделал цветовую коррекцию. Двумя циркулями.

Или к психиатру.

Видно, дела настолько плохи, что уже нету смысла ими заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, умные люди, на основании какого документа внутреннюю часть застекленной по проекту лоджии нельзя перекрашивать?

Или нас все таки за дураков держат? Председатель выписал предписание, но разъяснений нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, так Председатель выписал предписание или все-таки Исполком на ТС и ему приходится теперь " ковыряться в этом… дебилизме"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, в этот раз совсем " прижали" ТС , похоже:(

Вот оно "счастье" квартира с окнами на проспект(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в предписании полная чушь. Осмотривали фасад, но заглянули в лоджию через стекло и не понравился цвет. Так может загляним за одно и в окна, они тоже на проспект выходят и посмотрим каким цветом комнаты блещут. По проекту должны быть ободраными и не оштукатуринными.

Произведен осмотр фасада жилого дома на поддержание в надлежащем состоянии его внешнего вида и исключения самовольного перекрашивания лоджий (чудесно двумя руками за!)

Но фасад лоджии ведь не перекрашен, а вот то, что внурти лоджии за стеклом как покрашено, где сказано что нельзя менять цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Не понимаю, как в администрации р-на вообще до такого дошли!!!!! Дело в том, что именно там и не знают, что такое ФАСАД!!!! Определение знают, а вот конкретно показать на чертежах - НЕ МОГУТ!!!! Кстати сказать, я провела целое исследование, на предмет выяснения, что же такое этот чертов фасад... 

Администрация рна, Мингорисполком, Комитет архитектуры и строительства не смогли мне на это ответить  :angry:  Единственное, что удалось заполучить "подоконная часть стены застекленной лоджии фасадом не является".   К сожалению, мой примитивный ум блондинки не в состоянии понять, как в одной плоскости может быть фасад и не фасад....

Меня послали обратиться в орган, который и родил это определение!!!! 

Пока что я на это забила большой болт, в одиночку против такой махины у меня просто нет сил . Готова передать эстафету и всю переписку неравнодушным, кого это касается и задевает. Если у вас есть желание проникнуть в это болото маразма и идиотизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дибилоиды

 

Какому проекту не соответствует цвет? По проекту стены на лоджии вообще не окрашены. Повесить на балкон жалюзи/шторы и посылать всех подальше. Хотя я для начала попросил бы показать проект, в котором указано цветовое решение стен лоджии.

 

Хорошо хоть у меня 23 этаж, с улицы цвет стен на лоджии не виден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы были такие жалюзи, чтобы наружу какой-нибудь яркий цвет, а внутрь пропускали лучи Солнца без ослабления...

А шкафчик на лоджии можно инсталлировать?

Хочу обшить со временем деревянной вагонкой. Это можно интерпретировать как шкафчик на балконе размером с балкон толщиной пару см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужу приводил информацию на старом форуме, однако, извините, повторюсь:

 

Привожу выписку из  СТБ  1900-2008

«БУДАЎНIЦТВА.Асноўныя тэрмiны i азначэннi»

 

2.194 фасад:

1. Внешняя вертикальная поверхность здания или сооружения, образуемая наружной конструкцией, горизонтальными и вертикальными членениями, ритмом проемов (балконов, лоджий), архитектурными деталями, фактурой строительных и отделочных материалов, цветовым колоритом и т. д.; в зависимости от типа сооружения, формы его плана, местоположения различают главный, боковой, дворовый, садовый фасады.

2. Изображение на чертеже наружного вида здания или сооружения, проектируемого на плоскости проекции

2.111 окно:

Элемент стеновой или кровельной конструкции, предназначенный для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящий из оконного проема с откосами, оконного блока, системы уплотнения монтажных швов, подоконной доски, деталей слива и облицовок.

 

Вывод: окно лоджии является наружной стеновой  конструкцией, образующей внешнюю вертикальную поверхность здания и все, что находится за стеклом окна, не относится к фасаду.

Также на изображении фасада в архитектурной части проекта вы не найдете цветового решения поверхностей, находящихся за окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот предписание

Этим предписанием можно ... 

 Объясню: не указано ни одного технического нормативного правового акта, нормативного правового акта на основании которого оно составлено. Мол  я так захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stryzh, знакомое определение, которым все оперируют... Но загвоздка в том, что на развертках, разрезах, проекциях, т.е. НА ЧЕРТЕЖАХ даже Комитет архитекруры и строительства РБ!!!!!!!!!!!! затруднился мне ответить на этот вопрос и указать нужную стену  :angry: (говорила уже, повторюсь.... меня послали дальше - ТУДА...)

Это ж какой-то полный трындец получается, определение все знают, а показать, как это выглядит на практике применительно к конкретному дому - никто не может :angry:

У меня сейчас весеннее обострение, авитаминоз и все такое, а потом я отдохну, наберусь сил и .... все-таки схожу туда, куда меня послали. Если меня там не удовлетворят, есть еще госконтроль и прокуратура, ну и на крайняк комиссия при президенте (как-то пришлось столкнуться, вопрос решился на ура за 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала пусть выпишут предписание со ссылками на ТНПА и НПА, или постановление о наложении штрафа согласно КоАП, а уж суд решит. В принципе, лучше конечно, в суд с этим, не постесняюсь сказать, идиотским предписанием.

 Как мне кажется, предписание так и оформлено, потому что предъявить конкретно нечего.

Кстати, если у кого до суда дойдет, не стесняйтесь, пишите, будем всем миром готовить речь в защиту.

Сам отделкой лоджии займусь только осенью. А пока жду предписания следующего содержания: 

Уважаемый жилец кв. ХХХ в ходе осмотра установлено, что цветовое решение вашего постельного, нижнего и верхнего  белья, развешенного на лоджии, не соответствует проектной документации на фасад дома. 

 На основании выше изложенного требуем привести цвет белья в соответствии с проектом на фасад. 

   Вот так я стану белым и пушистым

Изменено пользователем stryzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 определение все знают

Да нет, знают только слово (набор букв), а вот что оно определяет ...

 

 А пока жду предписания следующего содержания: 

Уважаемый жилец кв. ХХХ в ходе осмотра установлено, что цветовое решение вашего постельного, нижнего и верхнего  белья, развешенного на лоджии, не соответствует проектной документации на фасад дома. 

 На основании выше изложенного требуем привести цвет белья в соответствии с проектом на фасад. 

 

А ведь было такое, правда, без бумажек, в устной форме, и не надолго - на день - когда какой-нибудь член на членовозе мимо дома должен был проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти