Авторизация  
Aristo

Гардеробная система Aristo

Рекомендуемые сообщения

Гардеробная система – удобное, функциональное и мобильное решение для хранения вещей в различных помещениях. Внешне привлекательная и надежная система прекрасно подойдет для любого интерьера.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13142126

http://www.nero.by/595-garderobnye

соседские скидки.

p.s. Живу в нашем доме, 1-й подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул цены для интереса, "привлекательная" раздевалка, если её так можно назвать.

набор решёточек и полочек = 550$

 

detskaja-razdevalka-aristo-shirina-1-88-

 

а если чуть декор то от 1к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям как шкаф купе...только там вместо решеток нормальные полки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям как шкаф купе...только там вместо решеток нормальные полки=)

Назовите пожалуйста преимущества "нормальных" полок в сравнении с "решетками"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Назовите пожалуйста преимущества "нормальных" полок в сравнении с "решетками"?

эстетический вид как бы. стелажи и полки сойдут для гаража или подсобки, но никак не для гардероба или прихожей. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в гардеробной будем ставить именно такую конструкцию (либо икею, либо что-то наше - зависит от цены) Преимущества решеток - КОНСТРУКТОР - меняй как хочешь, когда хочешь - очень удобно и практично. И визуальный обзор лучше  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Назовите пожалуйста преимущества "нормальных" полок в сравнении с "решетками"?

эстетический вид как бы. стелажи и полки сойдут для гаража или подсобки, но никак не для гардероба или прихожей. имхо.

 

Вы, как бы, мягко говоря, не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕДОСТАТКИ ТРАДИЦИОННОЙ МЕБЕЛИ:

  • Пространство для хранения вещей используется нерационально, много места пропадает, вещи смешиваются.

ДСП не является экологически чистым продуктом, поскольку состоит из древесной стружки и связующих органических смол. В процессе эксплуатации вредные вещества выделяются в атмосферу, из-за чего мебель имеет определенный запах, особенно в первые годы эксплуатации.

Традиционная корпусная мебель быстро устаревает, выходит из моды.

Мебель из ДСП фактически одноразовая. Если вы переезжаете или делаете капитальный ремонт и перепланировку, то вам скорее всего придется менять и мебель.

 

 

ВЫГОДНЫЕ ОТЛИЧИЯ ГАРДЕРОБНОЙ СИСТЕМЫ ARISTO:

  • Гардеробная ARISTO позволяет организовать оптимальное хранение любых предметов одежды и быта. Разместить вещи можно в зависимости от типа и сезона.

Полки, корзины, брючницы, обувницы и прочие элементы системы позволяют гораздо продуктивнее использовать площадь стены. На том же пространстве вы разместите вдвое больше вещей.

Вещи в гардеробной ARISTO легко просматриваются благодаря отсутствию глухих стен, полок и перегородок.

Сетчатые корзины и полки обеспечивают хорошую вентиляцию, одежда не приобретает посторонних и специфических запахов. Также благодаря сетчатой структуре системы в гардеробную проникает больше света.

Гардеробная ARISTO просто монтируется, ее можно адаптировать под любую нишу, проем, помещение. Это конструктор из которого можно сделать систему хранения под любые нужды и потребности.

Элементы системы изготовлены из высококачественной стали, полки и кронштейны могут выдерживать значительные нагрузки.

Систему по мере необходимости легко модернизировать, доукомплектовать.

В случае переезда или ремонта гардеробную систему ARISTO можно легко разобрать и установить на новом месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если б у меня в коридоре была возможность/место поставить шкаф-купе, я бы его и поставила - стенки и двери, а начинку бы сделала именно такой - из практичного конструктора. Очень удобно  :thumbup:  Но на вкус и цвет - у каждого свой фломастер. Поэтому в своей флетке каждый поставит то, что душе угодно, кто бы что ни говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вещи в гардеробной ARISTO легко просматриваются благодаря отсутствию глухих стен

ну нормальные такие маркетинговые заметки, ничего не имеющее с реальной жизнью. 

 

Взять к примеру прихожую. Благодаря отсуствию тех же глухих стен, вы легко и не принужденно можете выпачкать ваши вещи, а что ещё более приятно - они всегда будут в пыли, которую, к примеру с пола легко можно промыть тряпкой, а вот с одежды ... и таких нюансов полно, я уже молчу про травомоопасность этих железных конструкций.  Вообщем всему своё место.

 

Вообщем, да, чего обмусоливать, каждый волен облагораживать своё гнездо как пожелает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aristo, а я вот например с половиной описанных плюсов и минусов не согласна. Кроме того, мне кажется, что гардеробные системы выглядят неэстетично.  Конечно тут дело вкуса...на вкус и цвет все фломастеры разные. И все зависит от дизайна квартиры, но  решетки выглядят голо и бедно по сравнению с нормальным гардеробом. Никто не говорит о шкафах-купе с совершенно безвкусным стилем:

3171628.jpeg

 

Или таком, где эргономикой особо не отличается

p20120315145258-5.jpg

 

 

Но в сравнении с этим вариантом

information_items_81.jpg

Этот ничем не хуже по эргономичности   и вместительности

5446488648686-300x300.jpg

А внешне, так и тем более проигрывает

komb.jpg

 

 

 Ну и в целом. плюсы можно также перечислить и у купе, а минусы у гардеробных систем и получится, что все же выбор гардеробной системы- это выбор на любителя. 

 

вот перечень плюсов шкафов купе в красивой обертке, как это представили вы:

 Плюсы

  1. Шкафы купе бывают встроенными, корпусными, антресолированными, зеркальными, стеклянными, любого типа, цвета. Они могут трансформироваться в отдельную гардеробную комнату. Благодаря механическим особенностям он может быть расположен в любой комнате, в том числе в ванной или кухне.
  2. Шкафы купе – это та самая мебель, которая обладает практически неограниченно большими внутренними объемами. Благодаря этому они прекрасно вписываются даже в саму крошечную квартиру или офис, оставляя место для заездов используя офисные кресла  :). А за счет дверей, которые могут быть замаскированы под зеркало, помещение будет казаться шире. Так шкаф купе решает не только вопросы порядка, но и неправильно устроенного пространства.
  3. Шкаф купе сегодня – это не только своеобразное хранилище. В последнее время стало модным встраивать внутрь шкафов телевизоры или стиральные машины, если речь идет о кухне.
  4. Каждый потенциальные хозяин шкафа купе, вместо того чтобы купить мебель готовую, может стать дизайнером, самостоятельно разработав дизайн шкафа, построив его по личным квартирным размерам, вы сможете гордиться идеальным шкафом.
  5. Шкафы купе легко разбираются и являются мобильным вариантом мебели.

 

 А вот минусы гардеробной системы, особенно последний меня бы напрягал:

 

  • высокая цена;
  •  нет закрывающихся шкафов,  находящаяся в ней одежда покрывается пылью пылью.
  • при монтаже конструкции отдельно затраты двери в гардеробную, если таковые запланированы;
  • совместимость с фурнитурой и аксессуарами конкретного производителя;
  • могут падать хранящиеся вещи из-за отсутствия боковых ограничителей.

Самый главный минус этих систем- это цена. За те же деньги я лучше поставлю полноценные полочки, а не решетки, к тому же будет все за закрытой дверью, плюс зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  1. Шкафы купе легко разбираются и являются мобильным вариантом мебели.

Хотел бы я на это посмотреть.

 

 

  • высокая цена;

всё относительно

 

 

нет закрывающихся шкафов,  находящаяся в ней одежда покрывается пылью пылью.

подобные системы-отличное наполнение шкафов купе

 

 

  • при монтаже конструкции отдельно затраты двери в гардеробную, если таковые запланированы;

улыбнуло. Без комментариев

 

 

  • совместимость с фурнитурой и аксессуарами конкретного производителя;

не всегда, но это нормально. (В салон мерседеса вы бы не ставили сидение от жигулей)

 

 

  • могут падать хранящиеся вещи из-за отсутствия боковых ограничителей.

ограничители есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также для ценителей. Оригинальная и красивая система 4 в 1 для шкафов  купе и не только от Aristo

http://www.aristo.ru/systems/sistema-4-v-1/gallery/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aristo, вы не умеете воспринимать критику. Если я по пунктам прокомментирую плюсы и минусы,которые написали вы,то это просто перейдет в игру кошки-мышки. Читайте мой пост выше. Там я написала что вы предоставили список плюсов и минусов который не перечисляет плюсы и минусы,а просто высосанные из пальца факты,которые перефразировав можно обратить в пользу купе. И для примера скачала такое же описание +&- из интернета,только уже о купешках, чтобы вы сравнили и поняли,что описание было смешным. В общем ваш комментарий просто еще раз доказал,что не стоит покупать систему. Как бы мягко говоря ни одного толкового ответа отвас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morena-критику я воспринимаю нормально, если она по делу. Вы почему то противопоставляете купе и гардеробную систему. Для меня это пирожок и начинка. Я ратую за новую начинку, которая при определенных обстоятельствах может быть самостоятельным блюдом. 

ps Шкаф-купе не всегда равно шкаф-купе с полками из ДСП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morena - Aricto, давайте объявим ничью  :drinks_cheers: . Morena защищает свои вкусы, а Aristo свои интересы, это нормальное явление)) Читая посты, мне это напомнило разговор с одним человеком.

 Ты будешь ставить черную раковину??? А почему черную? а почему не нержавейку?? ..... А посудомойка тебе зачем - вы ж не готовите почти??? Почему плитка оранжевого цвета в ванной? ... (с) 

Так и соседка - все потому что шкафы в привычном исполнении ей нравятся, и другой вариант она просто не будет рассматривать... Как и я в своей квартире - чё хочу ,то и ваяю :thumbup:

Вот лично меня конструктор внутри шкафа устраивает больше. Строительство квартиры - 5 лет, + еще год - полтора, в т.ч. ремонт на 6- 7 мес. Обрыдло все до безобразия :wtf:  :wtf:  :wtf:  К ремонту надеюсь лет минимум 10, а то и больше не возвращаться. Поэтому начинка шкафа с возможностью "перепланировки" полочек и шуфлядочек очень кстати... Сегодня я ношу одно, а на что меня торкнет через год - неизвестно... Кроме того, у меня еще 2 детей (дев) вкусы в одежде меняются слишком быстро, а перекраивать внутренности шкафа из ДСП будет проблематично. Ну и собственно у меня была возможность сравнить оба варианта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама пользуюсь подобной системой - очень удобно. И зрительно освобождает пространство (для меня очень важно). Но если учесть, что такая система в 4 раза дороже, чем ДСП, то стоит задуматься о целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не сталкивалась лично, но сколько в среднем стоит шкаф-купе 2,5 м полностью из ДСП? Баксов 600 в среднем? Так вот если вопрос в цене - возьмите ИКЕЮ (дешево и сердито) самое дорогое наполнение  (АЛЬГОТ)  215 баксов на сегодняшний день. Не хотите, чтоб было все на виду - ставите дверь-купе, и при прочих равных то на то и выйдет  :D  Вопрос же во вкусе  и еще в том, кто сколько за что готов платить. За дружбу с соседями  :drinks_cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayena, причем тут Икеа?   Причем тут посудомойка? Я очень люблю удобство и новые решения, никогда от этого не отказывалась и всегда максимально пользуюсь тем, что упрощает жизнь, но удобство данных систем я считаю очень сомнительным. 

Я не варкую о том, что 500 дол. это дорого. Я говорю, что это дорого за решеточки, которые выглядят голо.  Единственный плюс, который вижу я в этой системе- это возможность переставлять все как удобно, но опять -таки, как часто нужно переставить эти полочки? Раз в пол года? 

 Ну и касательно "дело вкуса".  Когда бижутерия, пусть и качественная стоит столько же, сколько золото, то как вы думаете что я выберу? И как может решетка выглядеть лучше, чем нормальная полка? 

Согласна, можно систему закрыть  дверью-купе и т.д. Но, посчитайте: система минимум 500 дол + двери шкафа-купе, которые изготовлены из того же дсп. И получается: я езжу на велосипеде,т.к. это полезно, и при этом  курю (вся экологичность системы, про которую нам рассказывает продавец, здесь сразу отпадает),  а цена становится еще выше,т.к. за двери вам придется выложить еще где-то 300 дол. Так а смысл тогда в чем? только в удобстве при переезде и возможности перестановки полок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morena если у Вас в купе двери из ДСП, то Вы не наш клиент. Удачи, не дуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aristo, я не писала, что у меня купе двери из дсп. Не додумывайте за других. 

И я не дуюсь, было бы из-за чего :P  :P  :P  :P  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поначалу как увидел объявление про эту систему - сразу подумал, что эта начинка предназначена для заполнения гардеробных комнат (как в 2-ках в нашем доме, которые по 74 и 87 метров, с комнатками -шкафчиками из газосиликата. Даже не представлял, что их можно устанавливать в "голом" виде - без корпуса.

Вариант поставить подобную конструкцию за дверцы купе - спасибо за подсказку, нужно подумать.

Что касается ДСП - то вроде как его научились делать из безопасных материалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация