66 проголосовавших

  1. 1. Вам нужны контейнеры для мусора

    • ДА
      26
    • НЕТ
      40


Рекомендуемые сообщения

На последнем собрании прозвучало из уст председателя, что гарантированно будут установлены контейнеры за счёт домовладельцев ещё в течении года. Оно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужны ли контейнеры? Снос небольшой перегородки в 1.5м, которую в одной комнате влепили по ошибке строители Арэсы, потребовал 15 мешков.. Представляю сколько нужно, чтобы снести стенки при комплексной перепланировке 2 или 3 комнатной квартиры. Тут никакие контейнеры не спасут, только самостоятельный вывоз мусора. Зато уже постоянные жильцы не будут волноваться, что за их счет другие вывозят свой строймусор.

 

В защиту ТС могу сказать, что мусор, который народ снова стал накапливать возле остановок, вот только что убрали работники ТС. Уже неплохо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если голосованием жильцов будет принято решение о размещении контейнеров на территории дома - они будут.

До этого времени вывоз строительного мусора жильцы производят самостоятельно.

 

Заведующий хозяйством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дождешься письменного опроса - зарастешь мусором. Как вывозил сам мусор, так и вывожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 млн. мы потратили на вывоз мусора за 2 недели. простая арифметика. Такими темпами 100млн. в месяц делим на 836 кв. = 119 тыс. с квартиры + учесть, что 15-20% плохо платят - это еще 20 тыс. ИТОГО 140 тыс. - вот реальная цифра платежа первые пол-года точно. А 48 тыс. - это заполненный контейнер за день-два и горы мусора вокруг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 млн. мы потратили на вывоз мусора за 2 недели. простая арифметика. Такими темпами 100млн. в месяц делим на 836 кв. = 119 тыс. с квартиры + учесть, что 15-20% плохо платят - это еще 20 тыс. ИТОГО 140 тыс. - вот реальная цифра платежа первые пол-года точно. А 48 тыс. - это заполненный контейнер за день-два и горы мусора вокруг.

 

48000- это 3 контейнера нормальной вместимости/ неделя= 12/ месяц! Так? Последние кучи собирались более 2 недель, мне кажется, те при своевременном вывозе столько не должно уже собираться! Много кто заселился, те сделал ремонт и вывез сам.

Считаю, нужно попробовать еще раз сформировать цивилизованное решение вопроса, как в других новостройках!!! :)

Не попробовав- не узнаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние кучи собирались более 2 недель, мне кажется, те при своевременном вывозе столько не должно уже собираться!

 

Это  только то, что выбрасывали несознательные/хитрозадые жители.

Если будут контейнеры, все жители будут туда бросать свой мусор, и они будут заполняться достаточно быстро.

Опять же, кто-то за свой мусор уже уплатил.

Словить бы вот такого хитрого, штраф + на доску почета - глядишь, и остальные сознательнее станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же ждать голосования? Вопрос то ЖИВОтрепещущий!

Уже в вашем почтовом ящике :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строители, делающие ремонт в кв. 766 только,что были застуканы за выносом строительного мусора. На вопрос почему они это делают был получен ответ, что по указанию хозяйки (кстати, делая ремонт во второй секции они поступали точно также). Человек пойман с поличным. Руководство ТС примите пожалуйста меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строители, делающие ремонт в кв. 766 только,что были застуканы за выносом строительного мусора. На вопрос почему они это делают был получен ответ, что по указанию хозяйки (кстати, делая ремонт во второй секции они поступали точно также). Человек пойман с поличным. Руководство ТС примите пожалуйста меры.

Подтверждаю, только что сам видел как выносили строительный мусор в кучу на вопрос от куда сказал 766 квартира. И что выносить сюда сказал прораб.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 5 секции , с 5 этажа баба ( молодая темные волосы, крупная) мот кто из соседей опознает и квартиру подскажет,свалила в кучу на остановке свои обьедки, причем перед ней мой муж шел с пакетиком и поставил его там где надо... Естественно я возмутилась и пояснила где след. И как оставлять бытовой мусор, но если свинья то что с такими делать??? Нормальная бы перенесла ну малоли типо не знала, а эта хорошо говорит и пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Строители, делающие ремонт в кв. 766 только,что были застуканы за выносом строительного мусора. На вопрос почему они это делают был получен ответ, что по указанию хозяйки (кстати, делая ремонт во второй секции они поступали точно также). Человек пойман с поличным. Руководство ТС примите пожалуйста меры.

Подтверждаю, только что сам видел как выносили строительный мусор в кучу на вопрос от куда сказал 766 квартира. И что выносить сюда сказал прораб.  

 

ЭТИ СТРОИТЕЛИ ВАМ ЖЕ ( ИЛИ НЕ ВАМ?) ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ГОТОВЯТ МУСОР К ЗАВТРАШНЕМУ ВЫВОЗУ, Т.К. У НИХ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ РАБОТ В НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИРАХ ДОМА, В ПОДЪЕЗДАХ ЗА СОБОЙ ВСЕ УБРАЛИ. ВАША БДИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОБРОСОВЕСТНЫМ РАБОТНИКАМ, ДОРОЖАЩИМ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯЮЩИМ СВОЮ РАБОТУ.

ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА, ТО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ОБ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА СВОИ СЛОВА (КЛЕВЕТА И Т.Д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно почему они его готовят на остановке) а не в квартире или возле, как это делают все))) ... А то что они вынесли его туда это административное нарушение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Строители, делающие ремонт в кв. 766 только,что были застуканы за выносом строительного мусора. На вопрос почему они это делают был получен ответ, что по указанию хозяйки (кстати, делая ремонт во второй секции они поступали точно также). Человек пойман с поличным. Руководство ТС примите пожалуйста меры.

Подтверждаю, только что сам видел как выносили строительный мусор в кучу на вопрос от куда сказал 766 квартира. И что выносить сюда сказал прораб.  

 

ЭТИ СТРОИТЕЛИ ВАМ ЖЕ ( ИЛИ НЕ ВАМ?) ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ГОТОВЯТ МУСОР К ЗАВТРАШНЕМУ ВЫВОЗУ, Т.К. У НИХ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ РАБОТ В НЕСКОЛЬКИХ КВАРТИРАХ ДОМА, В ПОДЪЕЗДАХ ЗА СОБОЙ ВСЕ УБРАЛИ. ВАША БДИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОБРОСОВЕСТНЫМ РАБОТНИКАМ, ДОРОЖАЩИМ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯЮЩИМ СВОЮ РАБОТУ.

ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА, ТО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ОБ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА СВОИ СЛОВА (КЛЕВЕТА И Т.Д.)

Очень интересно будет посмотреть как сегодня куча строительного мусора от остановочного пункта будет вывезена добросовестной строительной организацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай лучше камеры оперативно установят и нарушителей по ним ловят. Не понимаю зачем платить мне за кого то. За свой мусор уже заплатил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем платить мне за кого то. За свой мусор уже заплатил!!!

 

К примеру, я собираюсь платить не за кого-то, а за чистоту во дворе, тем более мое окно выходит ровно на "остановку". Так же, как я выходил добровольно с К.С., завхозом и другими убирать мусор не за кем-то, а для того, чтобы было чисто у нас во дворе... Хотя иногда интересно постоять возле окна и поизучать повадки пернатых (в основном ворон) и грызунов (пока наблюдал только крыс), особенно как вороны потрошат пакеты с мусором, устраивают бои на крышах близстоящих автомобилей, и точат клювы о релинги либо крыши тех же автомобилей  :troll: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не отговариваю)), платить или не платить решит большинство. Чисто там, где не сорят!!! Так вот не забрасывать себя мусором должно быть в сознании у жильцов. А для хитро.опых  установить камеры. Убиваем сразу двух зайцев: 1. камеры установим(скорее всего большинство решит установить их, просто сделать это быстрее), 2. не дадим хитро.... выбрасывать мусор.

 

 

 

Хотя иногда интересно постоять возле окна и поизучать повадки пернатых (в основном ворон) и грызунов (пока наблюдал только крыс), особенно как вороны потрошат пакеты с мусором, устраивают бои на крышах близстоящих автомобилей, и точат клювы о релинги либо крыши тех же автомобилей   :troll: 

По поводу этого ничего не могу сказать, т.к. переезд запланирован через месяц.

 

UPD/ Насколько я понимаю бытовой мусор ведь вывозится? Какое отношение имеют вороны к строительному мусору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это на словах все Львы Толстые - вывешивать громкие объявления насчет штрафов за мусор и т.д., а на самом деле даже поймав за руку не так просто довести дело до штрафа, и никто даже не захочет этим заниматься. Другое дело, если на камеры попадет "хулиганка", не говоря уже про "уголовку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Львам не объявления о штрафах за мусор надо вывешивать и " хулиганка" тут скорее всего не поможет. Наиболее действенный метод - выставлять на вид)), как во времена Союза. То что тут на форуме писали, что из какой то квартиры выносят мусор - увидят единицы, другое дело если возле подъезда, лифта и т.д. развесить объявления с данными, а еще лучше и фотографиями отличившихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                    ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Убедившись в том,что мусор из кв.766 был вывезен даже раньше обещанного времени и подъезд был убран за собой о чём снято видео и мне показано,предлагаю вам лично всем, кто пытался обидеть и оклеветать эту замечательную организацию по ремонту квартир перед ними извиниться,если же вы конечно не трепло а нормальные соседи и за свои действия отвечаете!!!

 

Я лично убедилась в ихнем профессионализме и  порядочности посмотрев несколько квартир которые они сделали или делают в нашем доме!

 

По этому прораба можно найти по телефону 375 33 695 30 80 Эдуард и по человечески извиниться,а я завтра спрошу у них и убежусь в вашей порядочности.post-196-0-64001100-1415683487.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что ваш мусор до момента вывоза должен находиться у вас в квартире !!!! А так конечно насмешили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он совершил ,вынеся туда, где напис. Нельзя складировать !!!!! Не важно на сколько.. Административное правонарушение , а кто- то еще и извиниться должен??? Вы о чем ?)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вы подняли настрение с утра, ваши строители совершили административное правонарушение, а мы, "трёпла", должны перед ними за это извиниться :troll: То, что они убрали за собой - молодцы, но это как-никак их или ваша прямая обязанность, а вот на форуме вы зря из-за этого агритесь, еще и убеждаться в нашей порядочности собираетесь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти